Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИНСТРУКЦИЯ, ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА. ЗАНЯТИЕ ТРЕТЬЕ



Педагогический опыт ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЧЕГО ОНА НУЖНА ЗАНЯТИЕ ТРЕТЬЕ

В избранных: 2

Поделиться:

Продолжаем цикл занятий по знакомству детей с важностью соблюдения инструкций. Это поможет им легче войти в мир взрослых и актуально, как никогда, в нашей самоизоляции.

Продолжаем цикл занятий по знакомству детей с важностью соблюдения инструкций. Это поможет им легче войти в мир взрослых и актуально, как никогда, в нашей самоизоляции. (фото 1)

Для занятий нам понадобились бабочки. Кто-то вспомнил, что у них осталось несколько плиток после ремонта. Принесли, стали вырезать. Хватило всем. Правда не всегда получалось аккуратно, плитка крошилась. Нужны острые ножницы и терпение.

Для занятий нам понадобились бабочки. Кто-то вспомнил, что у них осталось несколько плиток после ремонта. Принесли, стали вырезать. Хватило всем. Правда  не всегда получалось аккуратно, плитка крошилась. Нужны острые ножницы и терпение.  (фото 2)

Бабочек вы́резали, осталось покрасить. Вспомнили инструкцию и гуашевые краски отложили в сторону. попробовали акриловые на обрезках, они легли очень хорошо. Можно красить.
Игрушки получились яркие, красивые.

Бабочек вы́резали, осталось покрасить. Вспомнили инструкцию и гуашевые краски отложили в сторону. попробовали акриловые  на обрезках, они легли очень хорошо. Можно красить.
Игрушки получились яркие, красивые.  (фото 3)

Но вот девочкам захотелось украсить их блестками. Дома взяли лак для ногтей…. Результат налицо.
Урок запомнится надолго. Эту бабочку уже нельзя отреставрировать, но мы её не выбросили, чтобы не забыть про пользу инструкций.

Бабочки, съежились, обесцветились. А ведь если возникло сомнение, можно было попробовать на небольшом кусочке. Сомнений не возникло, было желание украсить блестками.

Но вот девочкам  захотелось украсить их блестками. Дома взяли лак для ногтей…. Результат налицо. 
Урок запомнится надолго. Эту бабочку уже нельзя отреставрировать, но мы её не выбросили, чтобы не забыть про пользу инструкций.



Бабочки, съежились, обесцветились. А ведь если возникло сомнение,  можно было попробовать на небольшом кусочке.  Сомнений не возникло, было желание украсить блестками. 
 
 (фото 4)

Задолго до наступления Нового года мы совершаем поход в «закрома». Заглянули в бабушкин сундучок, где хранились мамины игрушки. Снегурочка потеряла свои краски, они просто стерлись. Стали думать, а можно помочь красавице? Решили, что акриловые подойдут. Но, чтобы проверить это, нанесли несколько мазков на основание, подождали некоторое время. Подошли!
Акриловыми перламутровыми красками тоненькой кисточкой нанесли снежинки, покрасили волосы, обновили глазки. Теперь она у нас красавица!

Задолго до наступления Нового года мы совершаем поход в «закрома».  Заглянули в бабушкин сундучок, где хранились  мамины игрушки. Снегурочка потеряла свои краски, они просто стерлись.   Стали думать, а можно помочь красавице? Решили, что акриловые подойдут. Но, чтобы проверить это, нанесли несколько мазков на основание, подождали некоторое время. Подошли!
Акриловыми перламутровыми красками тоненькой кисточкой нанесли снежинки,  покрасили волосы, обновили глазки. Теперь она у нас красавица! 
 (фото 5)

Все игрушки выдержали испытание временем и сибирскими морозами! Главное, не забывать про инструкцию.

Все игрушки выдержали испытание временем и сибирскими морозами!  Главное, не забывать про инструкцию.




 (фото 6)

Продолжение следует.

Предыдущие занятия:

https://stranamasterov.ru/node/1196509

https://stranamasterov.ru/node/1196628

 https://stranamasterov.ru/node/1196668

Надежда Н. К.

Татьяна Михайловна

цветы

HELENA24

Замечательно .

Татьяна Михайловна

цветыА репортаж, надеюсь, выйдет! Рада за вас!

HELENA24

И я надеюсь....смущаюсь

Татьяна Михайловна

записываю