Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...)


 193 из 315 
Материал

Игрушка Поделка изделие День матери День рождения Новый год Рождество Моделирование конструирование Куколки и другие работы Мы с племянницей вдвоем Нитки Пряжа

В избранных: 16

Поделиться:

Добрый вечер, дорогие друзья. В последнее время записи в блоге у меня стали появляться с завидным постоянством и «с приличной скоростью». Связано это с тем, что я пока в отпуске, т.е. на работу хожу нерегулярно, а только 1-2 раза в неделю. Не дай Бог никому такого отдыха… Но сама виновата, надо было уехать на пару недель, но не сложилось… С племянницей общаемся чаще и снова начали рукодельничать. В этой записи покажу несколько наших творческих работ, сделанных в разное время. Но обо всем по порядку.

Добрый вечер, дорогие друзья. В последнее время записи в блоге у меня стали появляться с завидным постоянством и «с приличной скоростью». Связано это с тем, что я пока в отпуске, т.е. на работу хожу нерегулярно, а только 1-2 раза в неделю. Не дай Бог никому такого отдыха… Но сама виновата, надо было уехать на пару недель, но не сложилось…  С племянницей общаемся чаще и снова начали рукодельничать. В этой записи покажу несколько наших творческих работ, сделанных в разное время. Но обо всем по порядку. (фото 1)

У Натальи кутюшки https://stranamasterov.ru/user/176060 есть замечательный МК по куколкам https://stranamasterov.ru/node/791343 . Останавливало отсутствие необходимых бусин. Наконец нашла пару штук и мы с Мариной сразу сотворили по рыжеволосой красавице. Извините за нескромность, но они мне очень нравятся. Моя Веснянка поменьше- дочка, Маринина Златовласка побольше – мама.

У Натальи кутюшки https://stranamasterov.ru/user/176060 есть замечательный МК по куколкам https://stranamasterov.ru/node/791343 . Останавливало отсутствие необходимых бусин. Наконец нашла пару штук и мы с Мариной сразу сотворили по рыжеволосой красавице. Извините за нескромность, но они мне очень нравятся. Моя Веснянка поменьше- дочка, Маринина Златовласка побольше – мама. (фото 2)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 3)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 4)

Волосы дочки собраны в рыхлую косу, у мамы свободный хвост на голове.

Волосы дочки собраны в рыхлую косу, у мамы свободный хвост на голове. (фото 5)

Ручки куколок это готовые кожаные ремешки с наконечниками ( по-моему, от старых туфлей оторвала когда то, все ждали своего часа)

Ручки куколок это готовые кожаные ремешки с наконечниками ( по-моему, от старых туфлей оторвала когда то, все ждали своего часа) (фото 6)

Цветочки ромашки дырокольные , на веночке и на платье Веснянки с серединками из бусин, приклеенных на клей Момент.

Цветочки ромашки дырокольные , на веночке и на платье Веснянки с серединками из бусин, приклеенных на клей Момент.  (фото 7)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 8)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 9)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 10)

У Златовласки цветочки нанизаны на булавки с головками и закреплены клеем. Получились цветочки со стебельками. Хоть в букет собирай, хоть наряд украшай.

У Златовласки цветочки нанизаны на булавки с головками и закреплены клеем. Получились  цветочки со стебельками. Хоть в букет собирай, хоть наряд украшай. (фото 11)

Эти замечательные куколки сотворились у нас с Мариной примерно за полтора часа. Марина сама наматывала нитки на основу, завязывала узелки и т.д. и т.п. Я ее контролировала и чуть подправляла, ели она торопилась.

Эти замечательные куколки сотворились у нас с Мариной примерно за полтора часа. Марина сама наматывала нитки на основу, завязывала узелки и т.д. и т.п. Я ее контролировала и чуть подправляла, ели она торопилась. (фото 12)

Перед новым 2014 годом мы с ней уже делали подобную работу- Ангела из ниток на елку. По зимней игре- сюрпризу Татьяна TatjanaMaj https://stranamasterov.ru/user/256940 прислала мне интересную ленту. И в пожелании-напутствии от Татьяны было найти ей применение. Мы использовали ленту с жестким краем для изготовления крыльев Ангела. Татьяна, говорю тебе еще раз огромное СПАСИБО за прекрасные подарки и материалы для творчества.

Перед новым 2014 годом мы с ней уже делали подобную работу- Ангела из ниток на елку. По зимней игре- сюрпризу  Татьяна TatjanaMaj https://stranamasterov.ru/user/256940 прислала мне интересную ленту. И в пожелании-напутствии от Татьяны было найти ей применение. Мы использовали ленту с жестким краем для изготовления крыльев Ангела. Татьяна, говорю тебе еще раз огромное СПАСИБО за прекрасные подарки и материалы для творчества. (фото 13)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 14)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 15)

В то же время мы с Мариной делали елочную игрушку- шапочку. Здесь демонстрирую, сделанные мной. Я да же сфотографировать не успела, Марина свою шапочку домой унесла.

В то же время мы с Мариной делали елочную игрушку- шапочку. Здесь демонстрирую, сделанные мной. Я да же сфотографировать не успела, Марина свою шапочку домой унесла. (фото 16)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 17)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 18)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 19)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 20)

А 31 августа 2014года Марина мастерила тильду Улитку. Выворачивала все заготовки, набивала синтепоном, пришивала пуговки- колеса, сшивала подушки. Работа ей очень понравилась. Готовую улитку в тот же вечер домой унесла.

А 31 августа 2014года Марина мастерила тильду Улитку. Выворачивала все заготовки, набивала синтепоном, пришивала пуговки- колеса, сшивала подушки. Работа ей очень понравилась. Готовую улитку в тот же вечер домой унесла.  (фото 21)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 22)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 23)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 24)
 
Куколки и другие работы (Мы с племянницей вдвоем...) (фото 25)

Вот что мы с племянницей делали. Думаю, наше совместное творчество будет продолжаться.

В следующих записях уже рассказывалось о наших с Марининой рукоделках:

Кот Баюн и кошка Маша https://stranamasterov.ru/node/812313

Новый год не за горами.. Мы с племянницей вдвоем... https://stranamasterov.ru/node/660001

Мы не ели, мы не пили- Бабу Снежную лепили... https://stranamasterov.ru/node/658225

Подарок для бабушки https://stranamasterov.ru/node/99986

Мы с племянницей вдвоем... (продолжение) https://stranamasterov.ru/node/96830

Мы с племянницей вдвоем... (продолжение) https://stranamasterov.ru/node/82591

Мы с племянницей вдвоем... (продолжение) https://stranamasterov.ru/node/66155

Мы с племянницей вдвоем... https://stranamasterov.ru/node/26220

А еще Марина участвует в наших Мастер Классах:

Дело было в ноябре...МК №12 https://stranamasterov.ru/node/700819

Деревья бывают разные... https://stranamasterov.ru/node/571368

 Надеюсь, что Марине пригодятся навыки, полученные на таких занятиях- посиделках.

Светлана Ямолкина

Молодцы! Классно!супер!цветы

Т.А.Г.

Светлана, спасибо за внимание к моим работам.

зсн

Куколки очень симпатичные получились! И цветы с веночком хорошее дополнение к ним. А вот у шапок нет хозяев!?! А у девчонок женихов!?! Помни, Таня: мысли материализуются и даже чаще, чем мы ожидаем.... Творческих узбеков тебе и Маришке!!! Ждем дальнейших работ!

Т.А.Г.

Света, спасибо. Мальчишек можно сделать по такому же принципу.

petrova

Маришка - симпатяшка! Молодцы, девочки, правильно время проводите

Т.А.Г.

Татьяна, благодарю!

galianna58

Какие веселенькие красотульки, просто прелесть!

Т.А.Г.

Спасибо!