Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кот Баюн и кошка Маша


 197 из 315 
Тип работы
Техника

Игрушка День рождения Шитьё Кот Баюн и кошка Маша Материал бросовый Ткань

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

За окном холодно и дождь. В гости пришла племянница Марина. Управившись со всеми домашними делами, решили мы с ней порукодельничать. Вернее она стала задавать наводящие вопросы: «А ты часто разные поделки делаешь?» «А что хочешь смастерить?» «А летом ты то же вяжешь?»

За окном холодно и дождь. В гости пришла племянница Марина. Управившись со всеми  домашними делами, решили мы с ней порукодельничать. Вернее она стала задавать наводящие вопросы: «А ты часто разные поделки делаешь?» «А что хочешь смастерить?» «А летом ты то же вяжешь?» (фото 1)

Давненько заприметила я котиков, сшитых из квадрата материи. А вот решение приняла, сотворить экспонат в свою коллекцию, после МК Наташи- кутюшки https://stranamasterov.ru/node/791542 .

 Давненько заприметила я котиков, сшитых из квадрата материи. А вот  решение приняла, сотворить  экспонат в свою коллекцию, после МК Наташи- кутюшки https://stranamasterov.ru/node/791542 . (фото 2)

Буквально неделю назад, увидела, приготовленные для сжигания, два куска ткани… В прошлой жизни это были сапоги, вернее «подкладка» у сапог. Прибрала.

Буквально неделю назад, увидела, приготовленные для сжигания, два куска ткани… В прошлой жизни это были сапоги, вернее «подкладка» у сапог. Прибрала. (фото 3)

Решили мы с племянницей сотворить котиков, используя «подкладку».

Решили мы с племянницей сотворить котиков, используя «подкладку».  (фото 4)

Для Марининой работы вырезала квадрат со стороной 20 см, для своей 15 см.

Для Марининой работы вырезала квадрат со стороной 20 см, для своей 15 см.  (фото 5)

Хотела, что бы сшили мы котов с племяшкой полностью руками…, но терпения не хватило. Тогда прострочила заготовочки на машинке. Вывернули их и набили сентипоном, от старой игрушки.

Хотела, что бы сшили мы котов с племяшкой полностью руками…, но терпения не хватило. Тогда прострочила заготовочки на машинке. Вывернули их и набили сентипоном, от старой игрушки.  (фото 6)

Зашила лапки, сделала складочку на хвостике, и началось самое интересное. Стали глазки и носики примерять.Марина выбрала для своей игрушки мордочку. Приклеила на клей момен. Она внимательно посмотрела на свое изделие, решила, что у нее кот Баюн. Выбрала бантик для него. Больше из рук она не выпускала свою поделку. Для фотосессии «украсила» своего котейку, разными сердечками, попавшими ей в руки. Я успела сделать пару кадров и Марина счастливая убежала домой

Зашила лапки, сделала складочку на хвостике, и началось самое интересное. Стали глазки и носики примерять.Марина выбрала для своей игрушки мордочку. Приклеила на клей момен. Она внимательно посмотрела на свое изделие, решила, что у нее кот Баюн. Выбрала бантик для него. Больше из рук она не выпускала свою поделку. Для фотосессии «украсила» своего котейку, разными сердечками, попавшими ей в руки. Я успела сделать пару кадров и Марина счастливая убежала домой (фото 7)

Пока мы с ней мастерили, она сказала мне, что будет своим детям обязательно самодельные игрушки делать. А еще похвасталась, что снеговик, которого мы с ней мастерили https://stranamasterov.ru/node/658225 признан победителем в каком то конкурсе.

Пока мы с ней мастерили, она сказала мне, что будет своим детям обязательно самодельные игрушки делать. А еще похвасталась, что снеговик, которого мы с ней мастерили https://stranamasterov.ru/node/658225 признан победителем в каком то конкурсе. (фото 8)

Руслан посмотрев на мою кошечку сказал, что она на медведика похожа…. Но что поделать, глазки мне достались только такие…

 Руслан посмотрев на мою кошечку сказал, что она на медведика похожа…. Но что поделать, глазки мне достались только такие…   (фото 9)

Шить эти игрушки одно удовольствие. Что то мне подсказывает, что проведем мы с подружками очередной Мастер Класс по пошиву таких милах.

Шить эти игрушки одно удовольствие. Что то мне подсказывает, что проведем мы с подружками очередной Мастер Класс по пошиву таких милах. (фото 10)

Хочу выразить огромную БЛАГОДАРНОСТЬ всем мастерицам, кто показал своих котиков. Отдельное спасибо  кутюшке https://stranamasterov.ru/node/791542 за замечательный МК.

Aleksafffka

Прикольные глазастики))) милахи),   хорошо потрудились )

Т.А.Г.

Сашенька, благодарю за первый и самый желанный комментарий!

ТатьянаК46

Очень милые котики!браво

Т.А.Г.

Спасибо, Татьяна мы старались.

petrova

Ой, молодцы!!! А знаешь как мне понравилась фраза - "своим детям обязательно самодельные игрушки делать"... !!!!! До безумия милые творения, очень они мне понравились и сердечки - тоже (их так много и такие разные - прелесть)!!!!!!!

Т.А.Г.

Татьяна, вот- вот и меня эта фраза "зацепила". Вчера, накануне 1 сентября, мы с Мариной вместо того что бы к школе готовиться улитку мастерили. В итоге Марина с игрушкой- довольная!!! А Руслану поздно вечером брюки подшила коротковато, надо исправлять.смеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Таю, глядя!

Т.А.Г.

Спасибо, ребята!

Наталья Плиско

Здорово!!! Очаровательные котейки у вас получились!!! Молодцы!!!

Т.А.Г.

Спасибо, Наташа. Сегодня будем шить пополнение семейки. Жду подружек в гости на очередной МК.