Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы с племянницей вдвоем...


 291 из 315 
Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Мы с племянницей вдвоем Крупа

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

К нам в гости часто приходит племянница-Марина, ей 3 года. По сравнению с моими собственными детьми Марина очень темпераментная и шустрая. И вот в прошлую субботу Маришка у нас была целый день. После того как в доме оказалось все вверх дном, я решила направить ее энергию в мирное русло.

К нам в гости часто приходит племянница-Марина, ей 3 года. По сравнению с моими собственными детьми Марина очень темпераментная и шустрая. И вот в прошлую субботу Маришка у нас была целый день. После того как в доме оказалось все вверх дном, я решила направить ее энергию в мирное русло. (фото 1)

Мне очень понравились на сайте работы детей с манкой. И вот наш первый опыт. Марина была в восторге от возможности насыпать крупу.

Мне очень понравились на сайте работы детей с манкой. И вот наш первый опыт. Марина была в восторге от возможности насыпать крупу.
 (фото 2)

Если учесть, что у меня проблемы с рисованием, то этот утенок, практически произведение искуства.

Если учесть, что у меня проблемы с рисованием, то этот утенок, практически произведение искуства. (фото 3)

По ходу дела еще и ладошки племяшки обводили, а потом пририсовывали недостающие части и получился у нас Клоун и Уточка (я говорю Марине, это Царевна лебедь, даже карону нарисовала, а она мне- УТОЧКА)

По ходу дела еще и ладошки племяшки обводили, а потом пририсовывали недостающие части и получился у нас Клоун и Уточка (я говорю Марине, это Царевна лебедь, даже карону нарисовала, а она мне- УТОЧКА) (фото 4)

Еще племяшке очень понравилось рисовать просто по рассыпанной манке. Мы с ней долго разные разности показывали друг другу. После этого занятия конечно пришлось пылесосить, но результат того стоил...С Мариной мы довольно часто что то клеим и творим. Позднее может покажу другие поделки Маринки. Как шутит моя приятельница, что Марине достается то, чего не хватило моим детям.

Весенние работы Марины https://stranamasterov.ru/node/66155 .

Тайна

Красивая стилизация!

Волокитина Оксана Владимировна

Хорошие работы! браво

Колпакова Евгения

Очень понравились ваши работы! С сыночкой надо сделать.

Фролова Александра

Уважаемая Т.А.Г., а Вы рисовали, а Маришка сыпала крупу, так? или и Маришка рисовала клеем?

Очень замечательные работы! Хвала Вам и Малышке:)

Т.А.Г.

Александра, рисовала клеем я, а Марина сыпала, но Вы меня навели на мысль- пусть сама попробует обводить контур клеем, а потом сыплет...Попробуем.

Elena.ost

Замечательные творческие уроки! Молодцы!

Dabby

Замечательные работы!Спасибо,что напомнили-надо заняться.