Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Деревья бывают разные...


 224 из 315 

Бонсай топиарий ёлка Деревья бывают разные

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Если бы мне раньше сказали, что буду «делать» деревья из бисера, наверное, засмеялась бы и ответила, что этого не будет никогда! Но в Чердынском краеведческом музее с 15.03.2013 по 16.04.2013г. была выставка-ярмарка «Сны о Японии». Там были представлены произведения Кицунэ Миято, посвященные интересной, загадочной и волнующей стране Японии. Среди ее работ были бонсаи- деревья из бисера и пайеток.

Если бы мне раньше сказали, что буду «делать» деревья из бисера, наверное, засмеялась бы и ответила, что этого не будет никогда! Но в Чердынском краеведческом музее с 15.03.2013 по 16.04.2013г. была  выставка-ярмарка «Сны о Японии». Там были представлены произведения Кицунэ Миято, посвященные интересной, загадочной и волнующей стране Японии. Среди ее работ были бонсаи- деревья из бисера и пайеток. (фото 1)

Мы с приятельницами решили не покупать деревца, а смастерить их… (опыта такой работы не было ни у кого) Светлана почитала в интернете теорию, приготовила несколько веточек из бисера для образца. И мы начали творить… Результатом работы за вечер стала у меня вот эта композиция из белых и темных бусинок.(на этом материал закончился). В нашем городке с материалами проблемы...

Мы с приятельницами решили не покупать деревца, а смастерить их… (опыта такой работы не было ни у кого) Светлана почитала в интернете теорию, приготовила несколько веточек из бисера для образца. И мы начали творить… Результатом работы за вечер стала у меня вот эта композиция из белых и темных бусинок.(на этом материал закончился). В нашем городке с материалами проблемы... (фото 2)

Но я леееениииивааая. Поразмыслив над тем, из чего же «подручного» можно сделать веточки, вспомнила про кнопки (были у меня запасы с советских времен). Результатом эксперимента стало черно-красное дерево.

Но я леееениииивааая. Поразмыслив над тем, из чего же «подручного» можно сделать веточки, вспомнила про кнопки (были у меня запасы с советских времен). Результатом эксперимента стало черно-красное дерево.  (фото 3)
 
Деревья бывают разные... (фото 4)

Насобирав штук 150-200 копеечных монет. Призвала на помощь сына. Он насверлил отверстия в копейках. И я взялась за дело. Смастерила денежное дерево из монеток. Денежки были белого цвета, проволока- желтого.

Насобирав штук 150-200 копеечных монет. Призвала на помощь сына. Он насверлил отверстия в копейках. И я взялась за дело. Смастерила денежное дерево из монеток. Денежки были белого цвета, проволока- желтого.  (фото 5)
 
Деревья бывают разные... (фото 6)

Планировалось это деревце подарить. Захотелось сделать его богаче, золотой краской из баллончика побрызгала его. Результатом не довольна. Но…, на ошибках учатся.

Планировалось это деревце подарить. Захотелось сделать его богаче, золотой краской из баллончика побрызгала его. Результатом не довольна. Но…, на ошибках учатся. (фото 7)

Глядя на мое увлеченное «кручение веточек», дочь решила сделать свое дерево из пуговок. Очень понравилось и заготовочек сделала на маленькую лесополосу.

Глядя на мое увлеченное «кручение веточек», дочь решила сделать свое дерево из пуговок. Очень понравилось и заготовочек сделала на маленькую лесополосу.  (фото 8)

Это веточки от дерева Кицунэ Миято.

 Это веточки от дерева Кицунэ Миято.  (фото 9)

Подруга Светлана проводит Мастер класс по низанию веточек.

Подруга Светлана проводит Мастер класс по низанию веточек. (фото 10)

Веточки, приготовленные Светой.

Веточки, приготовленные Светой. (фото 11)

На МК присутствовали и участвовали дети- племянница Марина.

На МК присутствовали и участвовали  дети- племянница Марина. (фото 12)

Дочка приятельницы Оли- Таня.

Дочка приятельницы Оли- Таня. (фото 13)

Лена, старательно одевает бусины на проволоку.

Лена, старательно одевает бусины на проволоку. (фото 14)

Здесь я собственной персоной, очень увлечена. К фото сессии не готовилась.

Здесь я собственной персоной, очень увлечена. К фото сессии не готовилась. (фото 15)

Самые стойкие мастерицы, демонстрируют первые веточки.

Самые стойкие мастерицы, демонстрируют первые веточки. (фото 16)

А это наша лесополоса. На этом я думаю, что закончу… деревья бывают разные….

А это наша лесополоса. На этом я думаю, что закончу… деревья бывают разные…. (фото 17)

 

 

Т.А.Г.

Миша и Юля, спасибо, за такой оперативный первый комментарий!

Элеонора Л

Вау! Впервые вижу деревья из кнопок и пуговиц!удивляюсь

Т.А.Г.

Леночка, благодарю. А кнопки и пуговицы уже сразу с дырками (сверлить не надо), и были дома в неограниченном количестве (финансовых затрат нет).

Купель

Ну я в полном восторге! Из кнопок..... ВАУ!!!!! Идея! Из пуговиц!!!! Девчонки, да вы молодцы!

Т.А.Г.

Наталья, спасибо! ЛЕНЬ- двигатель прогресса!

Корнеева Ирина

Да уж точно бывают разные, ну и фантазия у вас, молодцы!

Т.А.Г.

Ирина, я Вам признательна за похвалу! Если, вдруг, буду делать еще одно дерево из монеток, то использую Вашу идею со стволом в виде доллара.

ElenaRyndina

Здорово придумано!!!браво

Т.А.Г.

Елена, благодарю!

 П.Елена

Молодец,Татьяна!идея у тебя очень хорошая!Продолжай в том же духе!!Удачи!

Т.А.Г.

Спасибо, Елена Николаевна! Себя увидела в материале?

Наталья Плиско

Ух ты, какой замечательный лес Вы "вырастили", все деревья очень симпатичные, но меня покорило то, что из запасов старых кнопок - такой креатив, нравится очень!!!

Т.А.Г.

Наталья, благодарю. Повторюсь еще раз, что с материалами у нас проблема... поэтому, творим из того что есть. Иногда получается интересно.

Albinushka

Какой дружный коллектив!!!Браво!А еще говорите,что Вы ленивая,всем бы такими ленивыми быть!!!Деревья классные!!!

Т.А.Г.

Альбина, благодарю!благодарюцветы

petrova

Хороши деревца, пуговки - очень понравились!!!

Т.А.Г.

благодарюблагодарюблагодарю

PJPaul

Очень красивые деревца!

Но больше всего в Вашем посте меня радует то, что Вы занимались этим вместе с подругами, с детьми! Вот так запросто взяли - и собрались! Молодцы! Коллективный труд (или тут все-таки отдых?улыбаюсь для души) - это очень и очень здорово!

Т.А.Г.

Спасибо, Юлия. Да,  действительно мы собираемся на "Мастер классы" (прижилось это название). Не так давно был №12. Делали снеговичков из носочков и сувениры- подковы. Живем мы в маленьком городке, все друг друга знают. Нашей компании откровенно завидуют.