Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мы с племянницей вдвоем... (продолжение)


 267 из 315 
Техника

Раннее развитие Оригами Мы с племянницей вдвоем продолжение Бумага Пуговицы

В избранных: 4

Поделиться:

Вечером в прошлую пятницу Марина была в гостях у нас. Настроение у нее было отвратительно-террористическое, днем посещала стоматологический кабинет. И я решила немного отвлечь ее от "горьких зубных мыслей". (небольшое отступление, дочь просила найти что то не очень сложное для работы с детьми в летнем лагере в младшей группе. У меня распечатаны некоторые МК по оригами и все занятия Татьяны Михайловны https://stranamasterov.ru/node/72825 .)

Вечером в прошлую пятницу Марина была в гостях у нас. Настроение у нее было отвратительно-террористическое, днем посещала стоматологический кабинет. И я решила немного отвлечь ее от "горьких зубных мыслей". (небольшое отступление, дочь просила найти что то не очень сложное для работы с детьми в летнем лагере в младшей группе. У меня  распечатаны  некоторые МК по оригами и все занятия Татьяны Михайловны   https://stranamasterov.ru/node/72825  .) (фото 1)
 
Оригами: Мы с племянницей вдвоем... (продолжение) (фото 2)

 Я достала готовые разноцветные квадратики и мы начали творить- мастерить. Вначале у нас появился котенок, затем лягушка и щенок. Для глаз использовали пуговицы, у меня самой проблемы в мелкими деталями для глаз смущаюсьхихикает. Для фона использовала лист старого календаря, только тема морская... Но ведь котята и у моря живут. Марина посмотрев на практически готовую картину спросила: "А мышь где?". Я в ответ: "А зачем мышка?" Ответ племянницы: " Щенок за лягушкой будет бегать, а котенок?..." Так у нас еще и мышка появилась, для игры с котенком.

ElenaTafuni

Марина,вы с мамаой отлично поработали.Пано что надо.И зверята получились  забавные.В копилузаписываюцветы

Гайджинка

Чудесные зверушки получились! МОЛОДЦЫ!

Татьяна Михайловна

Татьяна, что же Вы не дали мне ссылку - я огла бы и не найти вас с племянницой! жму руку

Ждем новых путешествий и сказочек.

Т.А.Г.

Благодарю, что заглянули. Татьяна Михайловна, какую огромную помощь Вы оказываете родителям и педагогам своими работами.