Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Две невесты


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Две невесты

Поделиться:

Денис почти решился жениться. Почти - потому что не мог решить -кому он сделает предложение: Оле или Ксюше. Оля веселая, добрая, не обидчивая. С ней так просто и легко, и папа у нее начальник в очень серьезной фирме. Ксюша, девушка серьезная и хорошая хозяйка. Рядом с ней спокойно и уютно. К тому же у ее мамы крутой салон красоты и три шикарные квартиры по городу. Главное, обе девушки без ума от Дениса.
Только с двумя встречаться, конечно, интересно, но сложно и довольно накладно. Нужно было выбирать. Он даже колечко купил. Не дорогое, но вполне красивое. Главное ведь не цена кольца, он же еще и руку с сердцем к подарку добавит. А себя Денис ценил очень дорого, не важно, что тон простой менеджер. Вот и решил он устроить проверку своим невестам, чтоб уж не промахнуться в своем решении кого из них осчастливить собой драгоценным. Он отправил Оле и Ксюше сообщения, в которых написал: "Любимая, я попал в аварию и теперь я буду много лет выплачивать пострадавшему огромную сумму за разбитую машину. Я не могу просить тебя нести вместе со мной этот груз. Но если ты все-таки согласна выйти за меня замуж, приходи сегодня..." И написал разное время и место. А что, если они его так сильно любят, так может и денег на "долг" дадут? И он из своей белой девятки, наконец, в иномарочку пересядет. Довольный своей изобретательностью он поехал пообедать в кафе, твердо решив пока не отвечать на их звонки. 
  Девушки же получив такое известие, были в отчаянии. Их любимый Денис в беде! Они обе попробовали дозвониться до Дениса, но он не отвечал. Тогда они, не дожидаясь назначенной встречи, помчались к нему домой. Первой приехала Оля, она нетерпеливо звонила  и стучала в дверь, когда подошла запыхавшаяся  Ксюша и недоуменно посмотрела на нее…
   В четыре часа на центральной аллее парка к Денису подбежала Оля. Она обняла его и грустно сказала:
- Любимый, как я тебя понимаю! Я согласна выйти за тебя замуж. Вместе мы сможем выплатить твой долг. Тяжело, конечно, будет. Тут еще и папа на днях ушел на пенсию, помочь уже не сможет, а мне еще два курса учиться, надо платить за учебу. – Оля мило улыбнулась: - Но ты же у меня молодой здоровый, устроишься на две работы, заработаешь и на долг, и на учебу, и на туфельки мне. А если не хватит, еще подработку найдешь. Главное мы будем вместе. Правда?
 Денис молчал, он не знал, что ответить Оле. Не такого оборота событий он ожидал. Сделав вид, что вспомнил о срочных делах, убежал, пообещав вечером позвонить. Денис добежал до своей машины и запрыгнул в нее. Ничего себе! Тесть пенсионер! Три работы! Ладно, на «долг» не даст, любит, но самому платить за учебу и туфли?!  Нет уж, хорошо у него еще Ксюша есть.
  Через два часа в кафе зашла Ксюша. Она медленно подошла к столику, за которым ее уже давно поджидал Денис. Он заметил, что девушка была очень расстроена, но принял это на свой счет.
- Милый, я тебя так люблю! Я очень хочу выйти за тебя замуж! Я тут с мамой как раз поссорилась. Сильно. И она выгнала меня из дома. Теперь я жить у тебя буду, ты рад?  Но ты ведь сможешь меня обеспечить, правда, любимый? Ты же у меня такой заботливый! Что с тобой, ты такой бледный, ты не заболел? Кстати, что ты там на счет разбитой машины писал? Я не поняла.
 Но Денис ничего не ответил Ксюше. Он торопливо извинился, сказал, что у него поднялась температура, и выбежал из кафе. Он так быстро побежал к своей машине, что чуть не сбил с ног стоявшую на улице Олю. Но он ее даже не заметил.
 Ксюша вышла следом за ним и весело подмигнула новой подруге. Вдруг они услышали глухой удар. Белая «девятка» на перекрестке, не успев затормозить,  впечаталась в остановившуюся на красный свет новенькую иномарку. 
 В «девятке» сидел Денис и, держась за голову, смотрел через переднее стекло на разбитый им багажник иномарки…

Вера Л.

супер!бравоКласс!  ЗДОРОВО! Очень понравилось, очень!

ЛиЛеКа

смеюсь  Поучительная история!

Пустовит Елена Ивановна

хихикаетБывает - сам себе накликал...подмигиваю

Liud-mila

Так бывает...Интересно всегда читать Ваши публикации!жму руку

Елена Хабарова-Леонтьева

смеюсьОчень понравилось! Спасибо! цветы

Buzova

спасибо привет

жозефина и наполеон

Класс! Интересная история.

Ирина Slu

Поделом ему, ловелас.