Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любовь под копной


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Любовь под копной

Поделиться:

 Ваня и Маруся женились совсем недавно, несколько месяцев назад, и вот поссорились. Из-за тетки Груни, матери Маруси. Она приехала к ним погостить, да что-то уж больно задержалась. Уже третью неделю гостила. Могла б уже и домой, в свою Горловку вернуться. И собралась вроде, а Маруся возьми и уговори, мол, погости, мама, еще недельку. А та и рада, что домой можно попозже уехать, она  с сыном да невесткой живет. Так они ее сильно не балуют, лезть в свою семью не дают, советы  не слушают. Кушать дают то, что все едят и от работы у них не отлынишь. А у Маруси вольготно, делать ничего не заставляют, кормят вкусненьким, гостья все-таки. И советы ее терпят, ну или делают вид, что терпят. А она и разошлась: и рыбку они неправильно, от головы, чистят, и белье дочь в горячей, а не холодной воде замачивает, и забор слишком высокий! Ну с забором она, может, и переборщила, зато Груня душу отвела, столько всего наговорила, что у Вани голова кругом пошла. Да все бы ничего, но ночью приласкать жену никак нельзя, теща к каждому шороху прислушивается, чуть Ваня Марусю в кровати покрепче обнимет, Маруся охнет от удовольствия, а теща уже кричит:
- Что случилось? Доча, тебе плохо?
Да хорошо ее доче! Вернее не очень, особенно зятю, с  таким тещиным слухом! Вот и разобиделся Иван на жену любимую, что тещу уговорила еще погостить остаться. Не терпелось уже ему вдоволь ласку любимой вкусить. Третий день не разговаривают. Тетка Груня все понимает, а сама глупой прикинулась и наслаждается отдыхом.
Но пришло время на дальний покос ехать, сено колхозное собирать. Вот и отправились с ночевкой, все вместе. Да не только Иван с Марусей и тещей, а много еще кто поехал.
С утра до ночи складывали большие копны, а вечером накрыли большой общий стол, все было: и сало, и жареные курочки, и картошка из костра, и, конечно,
самогоночка. Повечеряли, девки песни попели, да под копнами все спать и полегли. 
 Иван к спиртному непривычный, сморило его быстро, ушел он под дальнюю копну, подальше от Маруси с тещей. Все обижался. Да сразу и уснул. С устатку-то. Проснулся он от того, что кто-то целует его жарко, под хмельком, да в темноте и понять он не может, кто из девок его любви захотел. Не устоял Ваня, сказалась самогоночка и голодный двухнедельный паек. Тихо, чтоб никто не услышал, насытились тайные любовники ласками и остался Ваня опять один, словно никого рядом и не было.
На утро все с новыми силами принялись за работу. А Ваня проснулся с головной болью и жутким чувством вины, как он мог Марусе своей изменить? Как ей в глаза теперь смотреть будет? А вдруг ночная подруга кому расскажет? Или с него ответа потребует? Иван жены сторонится, а сам девок рассматривает, понять не может, кто ж приходил к нему ночью? Но это так и осталось тайной.
Вернувшись домой, Ваня, чувствуя вину,  стал к жене ластиться, даже предложил теще еще у них задержаться. Тетка Груня так выпучила от удивления глаза, что стала похожа на объевшуюся лягушку. А Маруся была счастлива и не скупилась на ласковые слова, какой он у нее, Ванечка, и внимательный, и хозяйственный. Даже кулебяку испекла, как будто праздник какой. Только Ване кусок пирога в горле вставал, не достоин он такого, предатель!
 Прошло две недели, теща решила, что пора и честь знать, и отбыла в родное село. Тут бы радоваться, а Ваня не знает, как Марусе супружеский долг отдавать, совесть весь азарт на нет сводит. Что делать?   Сидит Иван на кровати, горюет. А Маруся подошла и, улыбаясь, говорит:
-Ванечка, малыш у нас, кажется, будет.
Ваня про все забыл, обрадовался, Марусю в охапку схватил, по комнате кружит. А потом вдруг остановился и удивленно спросил:
- Так у нас же ничего не было уже месяц, с тещей то не разгонишься!
- А на сенокосе? Али спросонок ничего не понял?
- Так это ...- "Ты?" чуть не проговорился Ваня  и так горячо жену расцеловал, что ей еще минимум пятерых ребетёнков захотелось. Лишь бы ее Ванечка так счастлив был!

Пустовит Елена Ивановна

хихикаетКЛАССно как!жму руку

Аришк-а

Вот так и в жизни бывает смеюсь супер!

Buzova

браво

Улитка Ю.

смеюсьсупер!улыбаюсь Интересно!

Тамара Литвинчук

Спасибо!!!цветы