Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

А я опять за старое...


 28 из 104 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж А я опять за старое Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки Соль

В избранных: 4

Поделиться:

И снова я за старое, а может быть все таки новое - Новый год не может быть старым... Вообще не важно, что творится в моей голове, а вот руками натворилось несколько вещиц к любимому празднику зимы.

И снова я за старое, а может быть все таки новое - Новый год не может быть старым... Вообще не важно, что творится в моей голове, а вот руками натворилось несколько вещиц к любимому празднику зимы. (фото 1)

Так часто бывает - помышляешь одно, а получила материалы в руки и зароилось, зашевелилось, потащило вправо, влево... Так и у меня вышло в этот раз. Заказала салфетки и трафареты, очень понравились, не смогла пройти мимо. Салфетки заказала для флажков, уж очень хорошая подборка, ничего придумывать не надо. Да и видимо девочка которая прислала мне их обладательница очень легкой руки...Сложились и салфетки и трафареты оказались как нельзя кстати. Вообщем увидела я эту салфетку в живую, и прямо прострелило - хочу декупаж на канве! Ну декупаж сотворить оказалось проще всего...

Так часто бывает - помышляешь одно, а получила материалы в руки и зароилось, зашевелилось, потащило вправо, влево... Так и у меня вышло в этот раз. Заказала салфетки и трафареты, очень понравились, не смогла пройти мимо.  Салфетки заказала для флажков, уж очень хорошая подборка, ничего придумывать не надо. Да и видимо девочка которая прислала мне их обладательница очень легкой руки...Сложились и салфетки и трафареты оказались как нельзя кстати. Вообщем увидела я эту салфетку в живую, и прямо прострелило - хочу декупаж на канве! Ну декупаж сотворить оказалось проще всего... (фото 2)

Девочки, кто назал это "ЛЕНИВОЙ" вышивкой??? Сама себе удивляюсь, как меня только хватило на ПроТЫкание 8200 дырочек!!! Это подвиг! Лично для меня. Видимо вышивка крестиком и я так и будем существовать параллельно! Теперь осталось набраться воздуха в грудь, потом терпения и осилить второй фрагмент (я же не смогла обойтись одним мотивом! Творить так по полной!).

Девочки, кто назал это "ЛЕНИВОЙ" вышивкой???  Сама себе удивляюсь, как меня только хватило на ПроТЫкание 8200 дырочек!!! Это подвиг! Лично для меня. Видимо вышивка крестиком и я так и будем существовать параллельно! Теперь осталось набраться воздуха в грудь, потом терпения и осилить второй фрагмент (я же не смогла обойтись одним мотивом! Творить так по полной!). (фото 3)

Вот такая вышла картина, вполне симпатичная. Прошу прощения за огромное количество однотипных фото, но не смогла я определиться...на кнопку тыкать легко, а потом из многочисленных снимков выбрать не можешь, да и не всегда потому, что все нравится...здесь как раз наоборот, не совсем довольна результатом, хотела сделать фото в обшарпанном месте, для колорита...не получилось.

Вот такая вышла картина, вполне симпатичная. Прошу прощения за огромное количество однотипных фото, но не смогла я определиться...на кнопку тыкать легко, а потом из многочисленных снимков выбрать не можешь, да и не всегда потому, что все нравится...здесь как раз наоборот, не совсем довольна результатом, хотела сделать фото в обшарпанном месте, для колорита...не получилось. (фото 4)

А вот они мои долгожданные флажки. Салфетки, трафарет.

А вот они мои долгожданные флажки. Салфетки, трафарет. (фото 5)

Другая сторона. Мотивы не отличаются, отличие только на клетчатых флажках. Изменила только направление клетки, ну и трафарет.

Другая сторона. Мотивы не отличаются, отличие только на клетчатых флажках. Изменила только направление клетки, ну и трафарет. (фото 6)

А это бутылка перепала мне по случаю. Огромная, наверное литра три. Видно плохо, она покрашена белой краской, вываляна в соли. Идея из интернета. Желание к ней сделать пару-золотую бутылку поменьше. Постараюсь позже сделать более удачные фото.

А это бутылка перепала мне по случаю. Огромная, наверное литра три. Видно плохо, она покрашена белой краской, вываляна в соли. Идея из интернета. Желание к ней сделать пару-золотую бутылку поменьше. Постараюсь позже сделать более удачные фото. (фото 7)

Решилась таки показать это фото, здесь хоть во всей красе видно гирлянду.

Решилась таки показать это фото, здесь хоть во всей красе видно гирлянду. (фото 8)

Надеюсь, что не утомилаулыбаюсь, благодарю всех заглянувших ко мне в гости!!!благодарю

 

прошлые мои новогодние творилки можно посмотреть здесь:

https://stranamasterov.ru/node/937229

https://stranamasterov.ru/node/935619

https://stranamasterov.ru/node/865404

https://stranamasterov.ru/node/863023

https://stranamasterov.ru/node/857714

https://stranamasterov.ru/node/855466

https://stranamasterov.ru/node/854230

https://stranamasterov.ru/node/853248

https://stranamasterov.ru/node/852182

https://stranamasterov.ru/node/848605

https://stranamasterov.ru/node/843550

https://stranamasterov.ru/node/819235

https://stranamasterov.ru/node/771067

https://stranamasterov.ru/node/682627

https://stranamasterov.ru/node/695901

илона лихман

Какие красивые вещи в новогоднем настроении,а мастерски сделанные фото прекрасно передают новогодний дух,на меня прям легким прохладным ветерком повеяло,в нашу то тридцатиградусную жару!А может,это все таки ,от кондиционера?смеюсь

Mari_Nika

Как здорово!ура! Мне так приятно от Ваших слов!!! смущаюсьТак хотелось передать что-то белое,холодное, зимнее ведь у нас сейчас осень, яркие краски! Вот я и искала холодное, светлое, неухоженное помещение...отказалась от хвои в кадре умышленно...Кондиционер? смеюсь Как хорошо, что он оказался рядом!!! жму руку

Виктория Арн

Марин, вот это красота! А почему я это в Ок не видела? Слов у меня нет, все изумительно прекрасно- снежно- волшебно!!!!!! Ты лучший подмастерье Деда Мороза! Яся ревет, зовет к себе. ,поэтому коротко- просто супер Новогоднеприблежающевдохновляющесказочнозимний пост! Я в восторге! А от фото, как всегда, балдею!

Mari_Nika

Ну Викуля, так нельзя!!!смущаюсь Ты меня захвалила!!!благодарю Я сегодня кактореактивнопараллельно загрузила все и сюда и в Ок. Я буду только рада если новогоднеприблежающевдохновляющесказочнозимний пост побудит еще кого нибудь к активным действиямсмеюсьжму руку А у меня здесь получилось все на удивление просто, увидела салфетки, заказала, а трафареты заказала просто так чтобы были, а в итоге все так отлично подошло! Да и делалось легко!!!

Китик Марина

Какая прелесть новогодняя!!! Уютная!!!!!!

Mari_Nika

Спасибо, Марина!!!жму рукуцветы

Неугомонная Анна

Очень красивые работы, здОрово!

Mari_Nika

Спасибо Анна! цветы 

Ольга Брусиловская

Марина, я тоже люблю ленивую вышивку И Ваши работы мне понравились! Особенно флажки приглянулись!!! Если не трудно, напишите, пожалуйста о них подробней (процесс изготовления). Спасибо!!!благодарю

Mari_Nika

Ольга спасибо!благодарю Поделюсь с удовольствием, это обычный декупаж, фанерная заготовка, флажок 7х11 см. Грунтую акриловой краской, шкурю, после того как приклеена салфетка (клею только методом файла), покрываю лаком несколько раз с промежуточными шкурениями. В данном случае очень удачно заказала трафареты, поэтому добавила снежинки и узоры, орнаменты через трафарет шпатлевкой. И еще несколько раз покрыла лаком. Финиш - матовый BOSNI 191. Я обожаю матовую поверхность. Флажки связывала кусочками шпагата. Если честно, мне здесь повезло и с салфетками и с трафаретамиура!, очень удачное сочетание нескольких штук, похвала продавцу за подбор товара. Если что то упустила, спрашивайте, с удовольствием пояснюжму руку

Ольга Брусиловская

Марина, спасибо большое за подробное объяснение! Возьму на заметку!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!