Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстровыпечка


 29 из 104 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Быстровыпечка Продукты пищевые

В избранных: 136
В избранных: 136

Поделиться:

Продолжая осеннюю тему решилась поделиться рецептом. Рецептом мною не заслуженно забытым. Не заслуженным, потому-что рецепт простой, минимальный набор продуктов, а времени на все про все уходит менее часа.

Продолжая осеннюю тему решилась поделиться рецептом.  Рецептом мною не заслуженно забытым. Не заслуженным, потому-что рецепт простой, минимальный набор продуктов, а времени на все про все уходит менее часа. (фото 1)

Для теста нам понадобится:
полстакана теплого молока
50 г живых дрожжей
250 г маргарина
мука
сахар 5 ст.л.
соль 1/3 ч.л.

для начинки я использовала в этот раз дары осени: яблоки и бруснику, правда брусника у меня моченая прошлогодняя..., корица, сахар, сливочное масло

Для теста нам понадобится:
полстакана теплого молока
50 г живых дрожжей
250 г маргарина
мука
сахар 5 ст.л.
соль 1/3 ч.л.


для начинки я использовала в этот раз дары осени: яблоки и бруснику, правда брусника у меня моченая прошлогодняя..., корица, сахар, сливочное масло (фото 2)

Приступим: Маргарин нужно растереть с мукой в крошку;
Молоко, сахар, дрожжи, соль смешать в миске

Приступим: Маргарин нужно растереть с мукой в крошку; 
Молоко, сахар, дрожжи, соль смешать в миске (фото 3)

Когда дрожжи "разошлись" , смешиваем маргарино-мучную смесь и молочно-дрожжевую. Замешиваем тесто. Муку придется добавлять, до тех пор пока не получим тугой тесто. Я сделала его чуток слабее, чем тесто для пельменей.

Когда дрожжи "разошлись" , смешиваем маргарино-мучную смесь и молочно-дрожжевую. Замешиваем тесто. Муку придется добавлять, до тех пор пока не получим тугой тесто. Я сделала его чуток слабее, чем тесто для пельменей. (фото 4)

Здесь видно, какой тугой комочек. Отправляем наш колобок отдыхать в холодильник на 15 минут.

Здесь видно, какой тугой комочек. Отправляем наш колобок отдыхать в холодильник на 15 минут. (фото 5)

Пока отдыхает мое тесто, готовлю начинку. На сковороде растопила масло. Выкладываю яблоки, добавляю сахар.

Пока отдыхает мое тесто, готовлю начинку. На сковороде растопила масло. Выкладываю яблоки, добавляю сахар. (фото 6)

Томим на медленном огне, яблоки обмякли, и я добавила бруснику, корицу, и еще сахар, все пробую, блоки у меня кислые, а начинку хочу сладкую получить. Когда выпарится вся жидкость и сироп загустеет, выключаю.

Томим на медленном огне, яблоки обмякли, и я добавила бруснику, корицу, и еще сахар, все пробую, блоки у меня кислые, а начинку хочу сладкую получить. Когда выпарится вся жидкость и сироп загустеет, выключаю. (фото 7)

А дальше ловкость рук и никакого мошенничества! Раскатала, формирую, делаю по форме круассанов. Отправляю сразу в разогретую духовку.

А дальше ловкость рук и никакого мошенничества! Раскатала, формирую, делаю по форме круассанов. Отправляю сразу в разогретую духовку. (фото 8)

Печется довольно быстро. Тесто в духовке поднялось.

Печется довольно быстро. Тесто в духовке поднялось. (фото 9)

А из остатков теста сделала большой рогалик. Выпечка получилась ароматная, пышная, сдобная. Если вдруг удалось уцелеть паре булочек, то и на следующий день она сохраняет свои свойства. Кстати как правило я пеку по этому рецепту с использованием однородной начинки - сгущенка, повидло, варенье...Сегодня захотелось так. Я сама если честно, не очень люблю рецепты с содержанием маргарина, но некоторые вещи без него просто не сделать, а в этой выпечке даже не ощущается его присутствие, очень легкие пышные получаются рогалики. Да и быстрота приготовления подкупает.

А из остатков теста сделала большой рогалик. Выпечка получилась ароматная, пышная, сдобная. Если вдруг удалось уцелеть паре булочек, то и на следующий день она сохраняет свои свойства. Кстати как правило я пеку по этому рецепту с использованием однородной начинки - сгущенка, повидло, варенье...Сегодня захотелось так. Я сама если честно, не очень люблю рецепты с содержанием маргарина, но некоторые вещи без него просто не сделать, а в этой выпечке даже не ощущается его присутствие, очень легкие пышные получаются рогалики. Да и быстрота приготовления подкупает. (фото 10)

Приятного всем чаепития!!!

Приятного всем чаепития!!!  (фото 11)

Решила добавить еще немного в этот пост. Цукатики - приготовила из тыквы, путем многократной варки в сиропе. На 0,5 кг тыквы приготовила сироп: 350 мл воды+500(600) гр сахара. Можно было добавить специи, и как еще читала апельсин, но как то этот момент я выпустила. Вообщем вскипятила сироп, опустила тыкву, дала закипеть 1-2 мин. выключила, оставила на ночь. Затем утром снова проварила, выключила, оставила до вечера, и так повторила четыре раза. Затем дала сиропу стечь через сито, разложила кусочки тыквы на противень застеленный пергаментом, сушила в духовке. Получилось вот такое незатейливое лакомство. Моя семья хоть и говорит: "Фу тыква", но помаленьку поедают...А мне очень нравится! Стоит попробовать с апельсином и специями...А еще есть желание приготовить цукаты из моркови.

Решила добавить еще немного в этот пост. Цукатики - приготовила из тыквы, путем многократной варки в сиропе. На 0,5 кг тыквы приготовила сироп: 350 мл воды+500(600) гр сахара. Можно было добавить специи, и как еще читала апельсин, но как то этот момент я выпустила. Вообщем вскипятила сироп, опустила тыкву, дала закипеть 1-2 мин. выключила, оставила на ночь. Затем утром снова проварила, выключила, оставила до вечера, и так повторила четыре раза. Затем дала сиропу стечь через сито, разложила кусочки тыквы на противень застеленный пергаментом, сушила в духовке. Получилось вот такое незатейливое лакомство. Моя семья хоть и говорит: "Фу тыква", но помаленьку поедают...А мне очень нравится! Стоит попробовать с апельсином и специями...А еще есть желание приготовить цукаты из моркови. (фото 12)

А эти отменные булочки испекла сегодня вот по этому рецепту - https://stranamasterov.ru/node/952221#comment-13179858 Это просто находка, шикарная выпечка, спасибо тебе Ирочка!!! Муж подумал, что я их купила...Внутри-яблочное повидло.

А эти отменные булочки испекла сегодня вот по этому рецепту - https://stranamasterov.ru/node/952221#comment-13179858 Это просто находка, шикарная выпечка, спасибо тебе Ирочка!!! Муж подумал, что я их купила...Внутри-яблочное повидло. (фото 13)

Обнаружила в себе еще одну наклонность, раз не могу себе позволить поедать это все великолепие, с удовольствием фотографирую...

Обнаружила в себе еще одну наклонность, раз не могу себе позволить поедать это все великолепие, с удовольствием фотографирую...  (фото 14)

А здесь еще мои пробы, хлеб, кулебяка, сладкий пирог, все рецепты Ирочки находятся здесь - https://stranamasterov.ru/user/343477.

А здесь еще мои пробы, хлеб, кулебяка, сладкий пирог, все рецепты Ирочки находятся здесь - https://stranamasterov.ru/user/343477.  (фото 15)

Ем глазами ...едасмеюсь

Фая

бравозаписываю

Mari_Nika

Спасибо, Фая!!! благодарюПопробуйте обязательно!!!

Свет.

Спасибо большое за рецептик, обязательно попробую! (Тащу в норку, с Вашего позволения)

Mari_Nika

Конечно попробуйте Света!!! жму рукуМои съедают за раз, а если не возиться с приготовлением начинки - хорошая выручалочка!!!цветы

Иннуся

А уже сделаласупер! тесто действительно классное. Спасибо за рецепт.

Mari_Nika

Ух, ты, здорово!!! бравоПользуйтесь на здоровье!!!благодарю

Иришка мама

Спасибо большое, что напомнили рецептик! Сегодня же приготовлю своим, очень любят печеное.

Mari_Nika

Спасибо, Иришка!!! благодарюНа самом деле мы иногда готовим-готовим, а потом не заслуженно забываем очень удачные рецептыдумаю,  хорошо, что есть привычка не выбрасывать то, что кажется уже не нужным...например старые рукописные рецептурные тетрадисмеюсь