Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее


 27 из 104 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Ассамбляж Новогоднее Жёлуди Клей Кружево Ленты Материал природный Пенопласт Фетр Шишки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Добрый вечер всем гостям! Сегодня я к Вам со своей хотелкой, давно мечталось сделать новогодний веночек текстильный. А еще очень хотелось попробовать сотворить букетики Людмилы Котовой, думаю многими любимые. У Люды есть целый пост посвященный ее прекрасным розам - https://stranamasterov.ru/node/851159. Здесь же представлены выкройки цветка и листиков.
Мои конечно не такие аккуратные и резные, все еще впереди, сегодня я их делала из толстого флиса. Зеленые листочки из фетра. А теперь все по порядку.

Добрый вечер всем гостям! Сегодня я к Вам со своей хотелкой, давно мечталось сделать новогодний веночек текстильный. А еще очень хотелось попробовать сотворить букетики Людмилы Котовой, думаю многими любимые. У Люды есть целый пост посвященный ее прекрасным розам - https://stranamasterov.ru/node/851159. Здесь же представлены выкройки цветка и листиков.
Мои конечно не такие аккуратные и резные, все еще впереди, сегодня я их делала из толстого флиса. Зеленые листочки из фетра. А теперь все по порядку. (фото 1)

Вообще-то задумывалось все с этого. В комнате висит четыре вот таких светильника. И как-то мне представлялось, что нужно сделать вот такие украшения на них к празднику.

Вообще-то задумывалось все с этого. В комнате висит четыре вот таких светильника. И как-то мне представлялось, что нужно сделать вот такие украшения на них к празднику.  (фото 2)

Вот так в итоге получилось. Выглядит все ОООчень нарядно!

Вот так в итоге получилось. Выглядит все ОООчень нарядно! (фото 3)

Сделала четыре пояска, с одной псевдо-розочкой каждый.

Сделала четыре пояска, с одной псевдо-розочкой каждый. (фото 4)

Ну и конечно, как не украсить подсвечник! Сделала такую же композицию, но с тремя бутонами. Добавила ягодки, игрушки-мини.

Ну и конечно, как не украсить подсвечник! Сделала такую же композицию, но с тремя бутонами. Добавила ягодки, игрушки-мини. (фото 5)

И тут бы мне остановиться, но пока фотографировала, и так я выкладывала пояски и иначе, выложила на ткань в клетку - и тут меня понесло! Очень захотелось это объединить, вспомнила, что в закромах уже пару лет томится пенопластовое сердце-заготовка.

И тут бы мне остановиться, но пока фотографировала, и так я выкладывала пояски и иначе, выложила на ткань в клетку - и тут меня понесло! Очень захотелось это объединить, вспомнила, что в закромах уже пару лет томится пенопластовое сердце-заготовка. (фото 6)

Расскажу вкратце. По ребру снаружи и внутри прорезала бороздку ножом. Натянула ткань в клетку, в эту самую бороздку ткань заправляла ножом. Получилось что с одной стороны сердечко обтянутое тканью, со второй просто пенопласт. Просто одноцветное сердце- скучно. Нашлась зеленая тканюха и пошла в ход, все тоже самое с другой стороны. По внешнему ребру все получилось аккуратно. Внутри нет. Все огрехи по внутреннему ребру закрыла широкой тесьмой, по внешнему приклеила узкую. В итоге получила двухстороннее сердце, можно использовать по желанию. Зеленое думаю украшу к Пасхе. А накладка прекрасно крепится портновскими иголочками с ушком. Получается съемное украшение.

Расскажу вкратце. По ребру снаружи и внутри прорезала бороздку ножом. Натянула ткань в клетку, в эту самую бороздку ткань заправляла ножом. Получилось что с одной стороны сердечко обтянутое тканью, со второй просто пенопласт. Просто одноцветное сердце- скучно. Нашлась зеленая тканюха и пошла в ход, все тоже самое с другой стороны. По внешнему ребру все получилось аккуратно. Внутри нет. Все огрехи по внутреннему ребру закрыла широкой тесьмой, по внешнему приклеила узкую. В итоге получила двухстороннее сердце, можно использовать по желанию. Зеленое думаю украшу к Пасхе. А накладка прекрасно крепится портновскими иголочками с ушком. Получается съемное украшение.  (фото 7)

Сама того не ожидая, ничего не выдумывая сделала текстильный веночек, о котором думаю второй год и никак не соберусь...

Сама того не ожидая, ничего не выдумывая сделала текстильный веночек, о котором думаю второй год и никак не соберусь... (фото 8)

Розочки припорошены белой краской. Небольшая седина.

Розочки припорошены белой краской. Небольшая седина. (фото 9)

Тут поэкспериментировала, приложила к зеленой стороне. Только на фото заметила складки на ткани зеленой, но перефотографироваить уже не стала, поэтому прошу прощения за не товарный вид изнаночной стороны. Отпарю утюжком и все выправится.

Тут поэкспериментировала, приложила к зеленой стороне. Только на фото заметила складки на ткани зеленой, но перефотографироваить уже не стала, поэтому прошу прощения за не товарный вид изнаночной стороны. Отпарю утюжком и все выправится. (фото 10)

А здесь у меня пластиковые сердечки-заготовки маленькие. Обклеены чашуйками шишек. Вот так по чуть-чуть приближаю праздник, как хочется уже все украсить, елочку нарядить...Но всему свое время.

А здесь у меня пластиковые сердечки-заготовки маленькие. Обклеены чашуйками шишек. Вот так по чуть-чуть приближаю праздник, как хочется уже все украсить, елочку нарядить...Но всему свое время. (фото 11)

Спасибо всем кто заглянул!!! Надеюсь не утомила.цветыцветыцветы

Tanjuschkin

Марина, замечательный веночек и украшения на светильниках очень нарядно и празднично смотрятся! У меня тоже в избранном этот пост Люды лежит))) Я ёлочку из фетра по её мк делала с розочками и такими веточками.

Mari_Nika

Таня, приятно познакомиться!!!жму руку Посмотрела уже твои розочки и елочку, теперь спать не смогу...смеюсь Собиралась завтра  сшить четыре снеговика, пару сердечек, звездочек, юбку себе любимой... теперь не знаю даже, чем все закончитсясмеюсь Шить буду точно, а вот что уже не знаю...

Tanjuschkin

жму рукуВзаимно. Вот это у тебя работоспособность:))) Я сейчас шью игрушки на ёлку, так за вечер по три маааленькие игрушки получаются, правда фото ещё не делала)))

Olga Beck Ольга Бэк

Какое все задушевное! Яркое и запоминающееся.браво

Mari_Nika

Спасибо большое Оля! благодарюУ тебя снова подзарядилась, не будет мне покоясмеюсьжму руку

Mari_Nika

Спасибо большое Оля! благодарюУ тебя снова подзарядилась, не будет мне покоясмеюсьжму руку

Kotova Lyudmyla

Мариночка, я в восторге. Не поверишь, сегодня у меня  опять бессонная ночь, и я только про такое сердечко думала, наверное наши мысли где-то пересекаются. И что ты там про неаккуратность начирикала, я в восторге от твоих роз (они мне даже больше чем мои нравятся ) и от их применения. Сплошное удовольствие рассматривать такие первоклассные поделки. 

Mari_Nika

Люда!!! Мне вдвойне приятно получить комментарий от вдохновителя на подвиг! благодарюИменно подвиг, я большая торопыга, сидеть кропотливо вырезать, собирать для меня непосильная мука, люблю все сразу и очень быстросмеюсь. От твоих роз я просто в восторге, долго собиралась и наконец-то осуществила. У меня в этом году получается новый год сильно красный, но так здорово, обязательно поделюсь через недельку, пока работа полным ходом.

Марина мама Алисы-Алины

Очень красиво!!!!!!!!!

Mari_Nika

Марина спасибо большое!!!благодарю

Аксиния75

Здорово,все очень красиво!Я тоже обажаю роботы Людочки Котовой.