Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленько и не в тему


 52 из 104 
Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Новый год Моделирование конструирование Маленько и не в тему Клей Кружево Ленты Материал бросовый Материал природный Мешковина Пенопласт Шишки Шпагат

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Добрый день, всем заглянувшим! Маленько и не в тему - не много фотографий, и работа конечно не по сезону, началась у меня подготовка к НГ! В прошлом году времени катострофически не хватало, в этом году решила не откладывать в долгий ящик. К тому же считаю, весна-лето самая интересная пора, весь материал под ногами, в саду, в лесу, бери и делай как говорится. Родилась вот такая композиция.

Добрый день, всем заглянувшим! Маленько и не в тему - не много фотографий, и работа конечно не по сезону, началась у меня подготовка к НГ! В прошлом году времени катострофически не хватало, в этом году решила не откладывать в долгий ящик. К тому же считаю, весна-лето самая интересная пора, весь материал под ногами, в саду, в лесу, бери и делай как говорится. Родилась вот такая композиция. (фото 1)

Идею с декором торфяных горшочков подглядела у Наты - https://stranamasterov.ru/node/758011. Нельзя придумать ничего более естественного в качестве посудины для подобного топика. Горшок правда мягкий, а деревце тяжелое, сделала так:
В горшочек на дно капнула клеем и вклеила мешочек. В который позже залила гипсовое тесто для фиксации ствола. Гипс примерно занимает 1/3 глубины. Остальное заполнила синтепоном. Сверху прикрыла кокосовым волокном. Шишки использовала от лиственницы, наклеивала на пенопластовый шарик горячим пистолетом. по кончикам чешуек прошлась белой краской, и натыкала полистирольных шариков по аналогии с венком, который показывала здесь - https://stranamasterov.ru/node/695901. Смотрятся они как жемчуженки.

Идею с декором торфяных горшочков подглядела у Наты - https://stranamasterov.ru/node/758011. Нельзя придумать ничего более естественного в качестве посудины для подобного топика. Горшок правда мягкий, а деревце тяжелое, сделала так:
В горшочек на дно капнула клеем и вклеила мешочек. В который позже залила гипсовое тесто для фиксации ствола. Гипс примерно занимает 1/3 глубины. Остальное заполнила синтепоном. Сверху прикрыла кокосовым волокном. Шишки использовала от лиственницы, наклеивала на пенопластовый шарик горячим пистолетом. по кончикам чешуек прошлась белой краской, и натыкала полистирольных шариков по аналогии с венком, который показывала здесь - https://stranamasterov.ru/node/695901. Смотрятся они как жемчуженки. (фото 2)

Когда вся композиция готова, сделала следующее. Сбрызнула кокос, а-ля нашу травку сухую, спреем лаком, и сразу щедро присыпала солью, очень мелкой. Подождала пару минут и повторила, получилась шикарная изморозь! Снег как бы нарастает, очень естественно!

Когда вся композиция готова, сделала следующее. Сбрызнула кокос, а-ля нашу травку сухую, спреем лаком, и сразу щедро присыпала солью, очень мелкой. Подождала пару минут и повторила, получилась шикарная изморозь! Снег как бы нарастает, очень естественно! (фото 3)

То же самое проделала с шишками. НО! На по следок сбрызнула легонько спреем серебряным, родилась вот такая красота...

То же самое проделала с шишками. НО! На по следок сбрызнула легонько спреем серебряным, родилась вот такая красота... (фото 4)

Поярче...Кончики шишек тоже подбелены.

Поярче...Кончики шишек тоже подбелены. (фото 5)

Так же и на макушке топика...

Так же и на макушке топика... (фото 6)

А эту красотку изначально покрасила в белый, достаточно плотно + те же манипуляции с лаком, солью, серебром...

А эту красотку изначально покрасила в белый, достаточно плотно + те же манипуляции с лаком, солью, серебром... (фото 7)

Вот такой не большой декор. Все очень просто, из подручных материалов.

Вот такой не большой декор. Все очень просто, из подручных материалов.  (фото 8)

Благодарю всех за внимание, рада была поделиться!!!цветыцветыцветы

Соколова Галина

очень красиво!!!супер!

Mari_Nika

Спасибо, Светлана!!!благодарюцветы

Соколова Галина

смеюсьсмеюсьсмеюсь только я Галяцветы

Mari_Nika

Прошу прощения,думаю почему прочитала Светлана???смущаюсь смущаюсьсмущаюсьцветыцветыцветы

Елена Гуреева

Марина,такие классные работы!!!бравомолодец!!!!все очень красиво сделано и с фантазией!!!благодарю

Mari_Nika

Спасибо, Лена!!! Пока желание есть надо делатьдумаю, а то всяко бываетхихикает, сама ведь знаешь, к праздникам лишим не будетхихикаетблагодарюцветы

ДиМа-К

бравоцветы))))))))))))))

Mari_Nika

Спасибо, Дима!!!благодарю

ЛЮиДОЧКИ

Крутяк!!! (так моя дочка говорит)))) Марина, то ли ещё будет!!! Чудесные работы!!! Про соль записываю

Mari_Nika

Крутяк, это сильно!ура!Огромнючее спасибо!!!благодарюКстати про соль, думаю весь запас шишек так обработать, на яву как крошечные капли-кристаллы, не могу фотоаппаратом передать, обязательно попробуй, соль у меня "Белоснежка".

Константинова Анастасия

класс! сразу захотелось нового года и фильмов американских про рождествоулыбаюсь

Mari_Nika

Спасибо, Анастасия!!!благодарю И действительно, чего бы и хотелось перенять от запада, так это именно подготовка к Рождеству и Новому году, когда все сквозит сказкой, и в каждом углу украшение...цветы

Константинова Анастасия

да именно такцветы

Kotova Lyudmyla

Прекрасные работы, обожаю природный материал и поделки из него. Очень все гармонично смотрится.

Mari_Nika

Спасибо!!!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красота!!!!!!!!!!1