Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Для настроения


 47 из 104 
Событие
Техника

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Для настроения Клей Краска Материал бросовый Салфетки Шпагат

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Назвала "Для настроения", конечно для настроения предпраздничного, новогоднего! Случилась на дня вот такая тарелочка. Тарелочка обеденная, скололась по краю. Выбросить конечно никак! Шпатлевка, покраска, декупаж, в итоге - вот такой новогодний декор, скромненько, без изысков, но к празднику совсем не лишний.

Назвала "Для настроения", конечно для настроения предпраздничного, новогоднего! Случилась на дня вот такая тарелочка. Тарелочка обеденная, скололась по краю. Выбросить конечно никак! Шпатлевка, покраска, декупаж, в итоге - вот такой новогодний  декор, скромненько, без изысков, но к празднику совсем не лишний. (фото 1)

Покрыто акриловым лаком, сверху залито цапоном. Набрызг, и использовала в качестве снежка, песочек из детского набора, совпал по цвету с основным фоном салфетки. Поэтому поверхность вокруг девочки не гладкая, а абразивная. Получилось интересно. По краю мятая салфетка, тот же песочек, почпокала серебристой краской, но на фото этого не видно. К месту пришлась искусственная растительность, которую перекрасила из баллона серебром. Так бывает, купила ее просто так, по принципу-пригодится, пригодилось же!

Покрыто акриловым лаком, сверху залито цапоном. Набрызг, и использовала в качестве снежка, песочек из детского набора, совпал по цвету с основным фоном салфетки. Поэтому поверхность вокруг девочки не гладкая, а абразивная. Получилось интересно. По краю мятая салфетка, тот же песочек, почпокала серебристой краской, но на фото этого не видно. К месту пришлась искусственная растительность, которую перекрасила из баллона серебром. Так бывает, купила ее просто так, по принципу-пригодится, пригодилось же! (фото 2)

Под впечатлением сотворился еще один колокольчик (вернее накрутить я их не поленилась, десяток добрый стоит, ждет своей очереди), сотворился же скромненький декор для колокольчика, (начало колокольчиков и ссылки на источник можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/820871).

Под впечатлением сотворился еще один колокольчик (вернее накрутить я их не поленилась, десяток добрый стоит, ждет своей очереди), сотворился же скромненький декор для колокольчика, (начало колокольчиков и ссылки на источник можно посмотреть здесь - https://stranamasterov.ru/node/820871). (фото 3)

И еще одно фото для сказочно-предновогоднего настроения, пошли мои снеговики гулять. Показывала их здесь - https://stranamasterov.ru/node/843550

И еще одно фото для сказочно-предновогоднего настроения, пошли мои снеговики гулять. Показывала их здесь  - https://stranamasterov.ru/node/843550 (фото 4)

Всем желаю хорошего настроения, и вдохновения!!!цветы

Неугомонная Анна

Красота!

Mari_Nika

Спасибо большое, Анна!!!благодарю

Гуляюпосолнцу

Чудесная тарелочка.

Mari_Nika

Вера, спасибо большое!!!благодарю

Dalia-59

Марина,очень понравилась тарелочка!супер!Вы пишите,что "залито" "цапоном" ,как Вы это делаете в буквальном смысле?Я им тоже пользуюсь,но кисточкой и понятно,что остаются полосы.

Mari_Nika

Спасибо большое Тамара Александровна!благодарю Я на самом деле, поставила тарелочку на стол, как обычно для еды, и налила в нее цапон, поворачивала легонько, чтобы он равномерно растекся. И все, оставила сушить. Таким образом, он очень хорошо заливает все неровности. Поверхность абсолютно ровная.цветы

Dalia-59

Марина,спасибо объяснили.

Натали1208

Замечательная тарелочка получилась!бравоцветы

Mari_Nika

Спасибо большое, Натали!!!благодарюцветы

lenysya66

Красота какая!

Mari_Nika

Леночка, спасибо!!!цветы

rudbekiya

тарелочка действительно для новогоднего настроения. сказочно -нежная и изящнаябраво

Mari_Nika

Спасибо, большое!!! Именно этого и хотелось!благодарюцветы

Леди N.

Замечательно! А веточка придала работе очарование и завершенность:)

Mari_Nika

Надежда, спасибо! благодарюМне тоже очень понравилось с веточкой, хотя идея не моя, я просто перекрашивала эти веточки, для колокольчиков, а младший сын, приложил и на тарелочку, со словами "мама, ну очень подходит"! цветы

Леди N.

Ну так "устами младенца...":)

Людмила555

Очень красивая тарелочка!!!

Mari_Nika

Людмила, спасибо большое!!!

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Красиво очень-очень!!!!!!!

Mari_Nika

Лерочка, спасибо!

Светлана Ямолкина

Великолепно!бравоцветы

Mari_Nika

Светлана, спасибо!!!цветыУ Вас шикарные овечки!браво

ДиМа-К

бравоцветы)))))))))))))))

Mari_Nika

Спасибо, Дима большое!благодарю