Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальдивы (рассказ).


 3 из 14 
Тип работы

Словотворие Мальдивы рассказ

Поделиться:

Когда мне грустно, я забираюсь в звезды и смотрю оттуда на Мальдивы. Вы знаете, что такое Мальдивы? Нет, это не комплекс пятизвездочных отелей и ресторанов с марочными винами.

Это - кусочки земли, густо разбросанные среди голубого океана. Днем, сидя на звезде, видно, как шумит океан, накатывая волнами на песочные берега островов. А ночью, когда суета жизни успокаивается, я вижу отражение маленьких светящихся небесных точек в зеркальной глади воды. Сквозь миллионы световых лет до меня доносится аромат соленой морской пены, крики тропических птиц и манящая тишина, которая является на земле частью Космоса.

На звезде всегда тепло, а потому я могу сидеть там часами и продолжать наблюдать. Я вижу, как мелкие обитатели мирового океана выходят на берег, а потом их захватывают волны и уносят в недры царства Нептуна.

Когда наступает рассвет, покрытые зеленью острова кажутся сизыми. Но чем выше подымается над горизонтом солнце, тем насыщеннее становятся многоликие оттенки зеленого. Ночная жизнь скрывается от человеческих глаз, и на смену ей заступает дневная.

Уже не обитатели морской пучины заполняют берег, а туристы, поэтому я, укрывшись легким пледом, засыпаю, сидя на звезде. Я жду заката, когда туристы отправятся в бар, а ночная жизнь снова откроет мне свои тайны.

Да, Мальдивы совсем не такие, как про них пишут в энциклопедии. А чтобы в этом убедиться, нужно забраться внутрь звезд и просто смотреть на них с расстояния в миллиарды световых лет...

_FoxeFox_

Мило)

tu_ma_nova

Рада, что вам понравилось )