Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трансформеры. Моя версия. Глава 1. «Начало таинственного приключения»


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Трансформеры Моя версия Глава 1 «Начало таинственного приключения»

Поделиться:

Как-то писала фанфики, но потом перестала. Очень нравились трансформеры, видите ли. Порылась в закоулках компьютера и отыскала парочку. Вот, представляю вам новую версию о Трансформерах. Если понравиться, могу настрочить продолжение. Ну а пока слушайте мой труд.

Темным вечером Кейт шла к дому какого-то Саймона. Кто это и зачем ей вообще к нему идти, она не знала. Да и вообще, она ушла как будто гулять. Но в мыслях во время прогулки промелькнула странная фраза: «47 авеню Дэйвон стрит дом 3 к Саймону Уолкер». «Что бы это значило?»- подумала девочка и направилась по адресу. Её ни сколько не смущало, что фраза сама по себе появилась. Она ничего не боялась. Ей было очень любопытно. «Приду и всё узнаю»- решила она.

Через час девочка стучалась в совершенно незнакомую дверь. «Кто там?»- послышался хриплый женский голос. «А можно Саймона Уолкера?»- спросила Кейт. «Саймон в гараже. Да, и напомните ему, пожалуйста, что скоро ужин». «Теперь я ещё и доносчик посланий»- сказала ворча про себя девочка и подошла к гаражу. Она уже хотела постучать, и её рука приблизилась к двери, как Кейт тут же одёрнула её. «Вот постучусь я и что скажу? «Здравствуйте, я каким-то образом, непонятным мне самой, узнала ваш адрес и хотела бы у вас кое-что узнать? Не подскажите ли вы мне, что именно?» Ужас какой-то». Но вдруг появилась странная уверенность и девочка постучала. «Заходите, здесь открыто»- услышала девочка. Её немного смутило, что дверь открыта. Вдруг что-то загромыхало. Кейт уверенно зашла, сгорая от любопытства.

В гараже творился беспорядок. На полу были разбросаны гаечные ключи, отвертки, гайки, шурупы, трубки и другие железки. Посредине стоял жёлтый автомобиль с чёрными полосами, от переднего до заднего бампера. «Шевроле Камаро»- вспомнила девочка слова папы. Большинство полок были упавшими, тусклая лампа на потолке болталась. А почему эта лампа шатается? Вроде потолок высокий»- подумала Кейт. Тихо играл мелодичный и приятно-знакомый девочке рок. В дальнем углу гаража юноша лет семнадцати ковырялся в железяках. «Имя и фамилия, полное количество лет»- пробубнил юноша, даже не посмотрев на посетителя. «Я Кейт Эванс, четырнадцать лет». «Что вам нуж... Вы Кейт?!»- спросил с удивлением и ноткой восторга Саймон. «Ну да... А вы же и есть Саймон Уолкер?»- переспросила Кейт. «Да, да. Кстати, мне шестнадцать лет. Пойдемте со мной»- сказал Саймон и подошел к девочке. «Но куда, зачем?»- спрашивала она. «Я потом всё объясню»- ответил он. «Я так просто никуда не пойду! Не трогай меня!»- возмущалась и отталкивала юношу Кейт. «Давай мы молча уедем, иначе мне придется завязать тебе рот. Когда приедем, я во всех подробностях всё расскажу. Гараж не место для таких разговоров. Садись в автомобиль»- кратко сказал юноша и посадил Кейт в машину. «Ну ладно, придется ехать с этим незнакомым человеком»- смирилась девочка и села на переднее сиденье.

Автомобиль направлялся в незнакомое для Кейт место. Саймон сказал, что они едут СБАБНЗ. Вот только что обозначает эта аббревиатура, не сказал. Волнение девочки немного улеглось. Тихая музыка убаюкивала её, приятный аромат расстилался по салону. Что-то знакомое Кейт было в этой машине. «Папа рассказывал, что такие машины особенные. Они легки в управлении. Но в чём же ещё? Может быть, они... Я даже не знаю, что и предположить. А может?..»- задумалась девочка и вскоре уснула.

Саймон думал о не очень приятной встрече. Ему было очень стыдно. «Ну как же я мог так невежливо обращаться с самой Кейт Эванс! Ведь мне доверили её спокойно доставить. Но она была такая уверенная, упорная. Всё-таки попадет мне от босса. Хорошо ещё Би успел спрятаться и потом молчал. А то бы эта девчушка испугалась. Эх, я даже и не поужинал. Опять придется всё матери объяснять. Кстати, Кейт спит или нет? Вдруг...? Спит. Ну и хорошо. Я уже заволновался. Я тоже наверно посплю»- подумал, успокаиваясь, Саймон. «Би, возьми управление. Пожалуйста»- тихо проговорил мальчик, чтобы не разбудить Кейт, и тоже вскоре заснул. Музыка утихла. Автомобиль медленно направлялся к СБАБНЗ.

Вот и всё пока. Оставьте комментарий для того, чтобы я оценила свою работу. Спасибо за внимание!

Ась_юшенька

Начало очень интересное - МОЛОДЕЦ! Продолжай в том же духе!браво