Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трансформеры. Моя версия. Глава 2. «Прибытие на СБАБНЗ»


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Трансформеры Моя версия Глава 2 «Прибытие на СБАБНЗ»

Поделиться:

Вот и продолжение предыдущего фанфика. Не стесняйтесь, комментируйте.

Кейт проснулась, когда только наступал рассвет. «Где это мы остановились? Какая-то пустынная местность. Людей никого. Саймон спит. Интересно, что будет дальше?»- подумала Кейт и громко зевнула. За окном действительно было пустынно. Невысокие скалы закрывали солнце от глаз девочки. Она улыбнулась и прищурила глаза. Всё же она была счастлива проснуться в таком загадочном месте. День определённо предвещал хорошие события. «Во-первых, я сегодня без надоедливых неродных родителей, которым я безразлична, во-вторых сейчас тепло, а в-третьих я свободна, как птица...»-размышляла девочка, и, дернув дверь, узнала, что та заперта. «...в клетке.».«Ничего, Саймон проснется и откроет»- уверила она себя.

В это время Саймон тоже проснулся. Солнце слепило ему глаза. «Ну вот, приехали. А Кейт уже проснулась. Так, надо взять управление на себя, чтобы она не удивилась.»- подумал юноша про себя. «Доброе утро, Кейт!»- сказал он девочке. «И тебе тоже. А куда мы сейчас едем?»- спросила Кейт, увидев, что они едут. «Мы почти приехали»- ответил ей Саймон. Автомобиль подъезжал к скале, не останавливаясь. «Куда ты едешь! Там же скала!»- кричала в испуге девочка, но автомобиль набавлял скорость и... проехал сквозь скалу. Кейт была просто в шоке, она не могла понять, как это произошло. Саймон загадочно улыбался.

Они заехали в длинный, спускающийся вниз тоннель. Голубые лампы на потолке создавали эффект мрачноватости. «Как в морге»- подумала девочка. В конце туннеля было что-то похожее на двери. Саймон вылез, приложил ладонь к сенсору и ворота открылись. После этих ворот были вторые, точно такие же, но уже не с отпечатком ладони, а с десятизначным паролем. «За этими воротами должно быть что-то важное, раз такая система охраны»- думала Кейт. До того как ворота открылись Саймон попросил Кейт выйти из машины и закрыть глаза. Кейт повиновалась. Сзади что-то загромыхало. Звук был как в гараже. Юноша провёл девочку и прошептал «Не открывай глаз», а потом сказал громко «Вот Кейт Эванс, как ты и просил, Оптимус». «А почему у неё глаза закрыты?»- раздался чей-то бас. «Это чтобы она не испугалась»- ответил Саймон, немного заикаясь. «Кейт, можешь открыть глаза, но только не бойся нас»- обратился бас к девочке.

То, что Кейт увидела, было неописуемым зрелищем. Огромный серый железный зал высотой в три этажа, по площади как четыре теннисных корта, окружал её. На потолке были обычные лампы, имитирующие дневной свет. В этом помещении находилось пять человекоподобных роботов, Саймон и сама Кейт. В правом дальнем углу два робота играли в настольный теннис. Их теннисный стол был больше обычного. У стены прямо напротив девочки были невысокие кровати. «Если это и правда роботы, то им не нужен сон, а у этих зачем-то кровати. Да ещё и с пандусами.»- думала Кейт, озираясь по сторонам. На одной из таких кроватей в наушниках лежал серый робот. У правой стены стояли две обычные кровати и шкаф. Одна из кроватей была незастелена. Небольшая лестница слева вела видимо на чердак. Перед Кейт стояло два робота. Один из них, желтый, был похож на тот «Шевроле Камаро» как в гараже. А другой, повыше, был сине-красным. Высокий наклонился к Кейт и сказал уже знакомым басом. «Добро пожаловать, Кейт, на СБАБНЗ. Справа от тебя твоя кровать. Можешь располагаться поудобнее. Хочешь, почитай книгу, отдохни после дороги...»-«А когда я получу объяснения? Зачем я здесь, что такое СБАБНЗ, и вообще, ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ?!?!»- громко перебила Кейт бас. «Ну если ты и правда всё хочешь сейчас узнать, то слушай. Слушать придется много». Кейт села на свою кровать, прижав колени к лицу. Роботы перестали играть в пинг-понг, Саймон тоже сел на свою кровать. Все приготовились слушать. Жёлтый робот выключил рок, и высокий синий начал рассказ.

На сегодня хватит. Завтра продолжение.