Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дары моря обретают новые черты.


 68 из 73 

Картина панно рисунок Аппликация Витраж Дары моря обретают новые черты Клей Краска Материал природный Ракушки Стекло

В избранных: 1

Поделиться:

Вновь азарт. На море собрала множество самых разных ракушек. Сплошное разноцветье. Маленькая попытка куда-то их реализовать.

Вновь азарт. На море собрала множество самых разных ракушек. Сплошное разноцветье. Маленькая попытка куда-то их реализовать.  (фото 1)

Снова рисунок витражными красками. И немного морских даров.

Снова рисунок витражными красками. И немного морских даров.  (фото 2)
Lesya13

супер!

Светлана Ямолкина

супер!цветы

Кафета

Благодарю, всех!!! улыбаюсь

Verochka.U

цветыбраво

Ксения П

просто и прекрасно!

Кафета

Спасибо.

Татьяна Яськова

ооочень красиво! сама люблю ракушки!!!!!!браво

Кафета

А я к сожалению, собирать очень люблю их на море, а куда применить не знаю. Хочется всегда и везде. А приложу и как -то не очень. Недавно попробовала на бутылочку.... и опять не поняла нравится мне это или нет. улыбаюсь

Кстати, а вы знаете, как почистить внутри ракушку. Привезла с моря в этом году, а потом обнаружилось, что там неживая живность. Как вычистить не знаю. 

Татьяна Яськова

у меня тоже попадались такие, они у меня просто долго лежали, а потом все высыпалось, помыла их и зверюшек сделала....на подарки... расходятся влет!

F.Inna

Ой какие у Вас красивущие ракушки!!!Это на каком море такие собирали!?Из таких ракушек можно делать такие красивые картины, https://stranamasterov.ru/node/207141https://stranamasterov.ru/user/24775https://stranamasterov.ru/node/335342 .https://stranamasterov.ru/node/605847 и ещё много всего,просто наберите в поисковике слово "ракушка" и появятся целых сто страниц с работами мастериц Страны.А соединение витражных красок и ракушек мне очень понравилось!!!супер!

Кафета

Огромное  спасибо за советы в виде ссылочек. Все просмотрела. Талант его не спрячешь!!! Все работы мне очень понравились, прямо хоть все бросай и приступай. Столько всего много, все захотелось попробовать сделать.

Ракушки я собирала в Персидском заливе, мы с мужем отдыхали в Арабских Эмиратах. Люди загорали и купались, а я подвисала между камней.  Выходила и выплывала оттуда с полными руками ракушек и снова в путь. Муж решил, что я не успокоюсь и увез меня на другой пляж. Там, конечно, такого кайфа для поиска уже не было, но зато я нашла себе "соракушечника" и мы вдвоем вдоль берега ползали и собирали ракушки. По приезду, я не знала, что с ними делать, часть раздала, а часть еще осталась. А в этом году добавились  в мою "кучку" еще ракушки с Красного моря, но они оказались с уже неживой живностью.