Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весеннее настроение. Декупаж.


 67 из 73 
Техника

Декор предметов Декупаж Весеннее настроение Декупаж Бумага Бутылки стеклянные Клей Коробки Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Давно хотела попробовать декупаж. Пересмотрела множество видео, картинок. Но все как -то не складывалось. И вдруг, совершенно неожиданно, такая вот изящная бутылочка. Теперь это вазочка :-) А к ней в комплект обычная картонная коробка превратилась в цветочную шкатулку (кстати, очень вместительную).

Давно хотела попробовать декупаж. Пересмотрела множество видео, картинок. Но все как -то не складывалось. И вдруг, совершенно неожиданно, такая вот изящная  бутылочка.  Теперь это вазочка :-)  А к ней в комплект обычная картонная коробка превратилась в цветочную шкатулку (кстати, очень вместительную). (фото 1)

Внутри коробка уже была белая. Сверху покрыта белой акриловой краской. Затем акриловым лаком. Далее картинка на ПВА. И еще два слоя акрилового лака.

Внутри коробка уже была белая. Сверху покрыта белой акриловой краской. Затем акриловым лаком. Далее картинка на ПВА. И еще два слоя акрилового лака.    (фото 2)

Использовала самые простые технологии (первый раз!!!) Поэтому и этапов работы немного. Бутылку отмыла, покрыла акриловой краской, затем слой акрилового лака, картинка приклеена на ПВА, и еще раз два слоя лака.

Использовала самые простые технологии (первый раз!!!)  Поэтому и этапов работы немного. Бутылку отмыла, покрыла акриловой краской, затем слой акрилового лака, картинка приклеена на ПВА, и еще раз два слоя лака.  (фото 3)
Евгения Серж

Очень красиво получилось! отлично смотрится! У меня то же такая салфетка была но я не смогла ее обыграть! а у вас замечательно вышло!

Кафета

Благодарю вас Евгения.  От ваших работ я в полном восторге.

Omio

Хочу отметить оригинальные формы.. Красивенько вышло!

ЮлияФрезия

Замечательные работы! Очень красиво, нежно! Хорошая композиция!бравоцветы

 

Раиса Филатова

По-весеннему нарядно!супер!

Китик Марина

Красиво!

Кафета

Благодарю, Мариночка!

ДИВа_точки

Симпатично.

Неугомонная Анна

Замечательный комплект получился. Бутылочка очень красивая.

Verochka.U

Замечательный первый опыт!!! приветствуюНадеюсь следующие работы будут только лучше!!!идея Желаю Вам творческого роста! Будут вопросы обращайтесьзаписываю

Кафета

Спасибо!!  Увы! Следующая работа (скоро уже появится на свет) тоже имеет свои недостатки... Решила совместить декупаж и витражные краски. Скажу честно - неидеально...

lubasik

Красивый наборчик!браво

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Кафета

Благодарю. Очень приятно. Этот набор я маме подарила. И она довольна.

Ксения П

а вот эти тюльпаны особо нежные..