Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая история. Глава 1.


 16 из 52 
Тип работы

Словотворие Моя первая история Глава 1

Поделиться:

Всем привет! Совсем недавно (буквально вчера перед сном) я начала писать фантастическую историю. Сейчас выкладываю её на суд нашей Стране. Сразу говорю, история фантастическая. После прочтения я хочу, чтобы все ответили на вопрос - интересная ли история на ваш взгляд и стоит ли мне её продолжать. И так, начнём.

                                                                                                        Глава первая.

                                                                                                    Человек за дверью

  Это было самое обыкновенное летнее утро. Комнату залило солнечным светом. На кровати под одеялом никакой реакции. Прозвенел будильник – никакого признака движения. А его и не должно быть – "признак движения" уже давным-давно покинул пределы своей комнаты.

  Лира сидела на крыше дома и с удовольствием смотрела на пока ещё сонный, еле проснувшийся город. В понедельник даже в 6 утра ещё мало кто вылезает из своего дома и покидает приятные, ласковые и тёплые постельки. Но вот Лира – огромное исключение.

  Она не могла налюбоваться последними деньками лета. Хотя до школы ещё две недели, девочка уже не ощущала радости летних каникул, не покидало чувство, что буквально через каких-то 14 дней ты попадёшь в эту ужасно скучную школу, где уже никак не насладишься   последним теплом сентября и не почувствуешь себя на свободе.

 Она просидела на крыше около часа. Чтобы не хватились родители, Лира быстренько спустилась с крыши и очень осторожно, пытаясь не шуметь, проскользнула в свою комнату. Она запрыгнула на кровать и взяла книгу, хотя читать ей никак не хотелось. Открыв на какой-то странице, она уткнулась взглядом в книгу. Глаза бегали по строчкам, но мозг ничего не запоминал. Из головы не вылетал только один вопрос – сегодня день рождения!!!

  Лира отбросила книгу назад на тумбочку. Она легла на кровать, и зажмурив глаза, представила себе свой день рождения – радость, веселье, огромный торт и сказочные подарки! А ведь это всё уже сегодня!!!

  Не успела Лира обо всём этом подумать, как с первого этажа послышался будничный голос матери:

 - Лира, Томас, спускайтесь вниз! Завтрак ждёт на столе!

Девочка удивилась – ведь каждый год родители приходили к ней в комнату с подарками и цветами, с искренними поздравлениями на день рождения, а тут они как-будто забыли обо всём на свете! Но, не сказав ни слова, Лира спустилась на первый этаж и зашла на кухню.

  Услышав "Доброе утро", направленное к ней в адрес, Лира ответила тем же, хотя очень удивилась поведению своей семьи. Она села на своё место за столом, на тарелке на неё смотрела и беззаботно улыбалась только-что пожаренная глазунья, а ещё горячий тост весело подмигивал всемя своими дырочками. Но Лире было что-то не до смеха.

 - Мам, а ты ничего не забыла? – осторожно спросила девочка.

 - Да вроде нет, Лира. А что?

 - Нет, ничего, совсем ничего. Просто интересуюсь… - смущённо ответила Лира.

 - Ой, Лирочка, доча, спасибо что напомнила!!! – вдруг громко воскликнула мама.  - Сегодня же 19 число?

 - Да, точно! – сказал отец. – Сегодня Томасу нужно поехать к доктору в один санаторий за городом! Лира, мы тебя взять не можем, поэтому оставайся дома, а ещё лучше, иди погулять на свежем воздухе.

Если пойдёшь гулять, вот – держи деньги, купишь канцелярию себе и брату. Вот список.

 - Но папа, до школы ещё 2 недели! – хотела сказать Лира.

 - Ну и что? А потом чего-то не будет в магазине, а в город нам с мамой каждую неделю нет возможности ездить.

  Так что иди и собирайся! – строго сказал папа.

 - Вы какие-то очень странные! Совсем забыли про праздник! – обижено сказала Лира и пошла в свою комнату собираться.

  Родители демонстративно переглянулись на глазах у Лиры.

 Еле дойдя до своей комнаты, именинница громко ляпнула дверью и упала на кровать прямо лицом в подушку. Родители уже уехали, а Лира всё ещё рыдала, не подозревая, что это всё розыгрыш.

  Вдруг кто-то постучал в дверь, сначала, так, что даже Лира не услышала, а потом сильнее и сильнее. Лира подумала, что это родители вспомнили о дне рождения и вернулись поздравить её. Она даже не думала, что человек, стоящий за дверью, изменит всю её дальнейшую жизнь.

  Лира просто влетела в прихожую комнату и одним махом открыла дверь. А там…

 На этом всё. На мой взгляд, история получилась захватывающейся. Но вам решать. Всем до новых встреч! Пока!!!

Маруся 2003

Здорово!Продолжай!

Kroshka.Milashka

Спасибо)) Продолжение будет дней через 5 а может и пождже. Не знаю... школа всё таки!плачу

Davina

Очень интересно и красиво написано! Я, как человек любящий писать и выдумывать, говорю что очень интересно! пиши проду!

Kroshka.Milashka

Спасибо! Русский - один из самых моих любимых предметов в школе!

Виола ЛА

Очень интересно!

Китнисс Ландер

Интересная история. Только, на мой взгляд, слишком короткая глава получилась. А так на самом деле захватывающая. Порадовали описания, хотя хотелось бы, чтобы их было побольше. В общем, пиши еще. Буду ждать.

♡Анюта♡

Проду!!!

kkkkk

Очень интересная история! ПРОДУ!

ЛЕОпарда

Очень интересно!!!! Продолжай!