Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

История одного бочонка или мои миники


 104 из 134 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Выпускной День рождения Моделирование конструирование История одного бочонка или мои миники Бумага гофрированная Материал бросовый

В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116

Поделиться:

Нашла я как-то на просторах любимой "Страны мастеров" вот такой бочонок: https://stranamasterov.ru/node/571532?c=favorite влюбилась и пошло поехало..... А тут и поводы нашлись для кого. Итак - это первая работа - клубничное лукошко.

Нашла я как-то на просторах любимой "Страны мастеров" вот такой бочонок:  https://stranamasterov.ru/node/571532?c=favorite влюбилась и пошло поехало..... А тут и поводы нашлись для кого. Итак - это первая работа - клубничное лукошко. (фото 1)

Сам бочонок делала точно также, как описано в вышеуказанном посте - вокруг пластиковой бутылки. Связалось все очень быстро, да вот беда - я не приклеивала прищепочки и в итоге они ходуном у меня ходили. А всего в композиции 9 конфеток "Осенний вальс"

Сам бочонок делала точно также, как описано в вышеуказанном посте - вокруг пластиковой бутылки. Связалось все очень быстро, да вот беда - я не приклеивала прищепочки и в итоге они ходуном у меня ходили. А всего в композиции 9 конфеток "Осенний вальс" (фото 2)

Очень-очень хочу похвастаться своими визитками: наконец-то я их сделала!

Очень-очень хочу похвастаться своими визитками: наконец-то я их сделала! (фото 3)

А За клубничками поступил новый заказ и тоже на миник. И тут я вспомнила про маки. Делала по МК Ирины Цыбун: http://fljuida.com/post219903294/
в композиции 5 маков с конфетками "Шарлет"+ несколько бутонов с теми же конфетами (делала в начале июны и уже точное количество бутонов подзабыла)

А За клубничками поступил новый заказ и тоже на миник. И тут я вспомнила про маки. Делала по МК Ирины Цыбун: http://fljuida.com/post219903294/
в композиции 5 маков с конфетками "Шарлет"+ несколько бутонов с теми же конфетами (делала в начале июны и уже точное количество бутонов подзабыла) (фото 4)

А потом подоспел День рождения моей коллеги по работе - дизайнера-верстальщика и очень хорошего человечка! Для нее сделала вот такой уже чайно-конфетный набор из одного пиона (ну захотела я попробоват ьи пиончик сделать! И кажется он у меня получился неплохо)

А потом подоспел День рождения моей коллеги по работе - дизайнера-верстальщика и очень хорошего человечка! Для нее сделала вот такой уже чайно-конфетный набор из одного пиона (ну захотела я попробоват ьи пиончик сделать! И кажется он у меня получился неплохо) (фото 5)

Немножко другой ракурс. Всего в композиции 17 чайных пакетиков чая "Гринфилд" и 7 конфеток "Коркунов" (1конфетка в серединке цвета, а остальные 6 разместились с обратной стороны пиона.

Немножко другой ракурс. Всего в композиции 17 чайных пакетиков чая "Гринфилд" и 7 конфеток "Коркунов" (1конфетка в серединке цвета, а остальные 6 разместились с обратной стороны пиона. (фото 6)

Упаковала и отправила подарок в наш центральный офис! Коллега была рада до пяточек!!!! Сказала, что ни у кого такого зато нет и не будет! Это уж точно: такого я больше скорее всего не повторю. А если повторю, то точно уже не по-другому как-нибудь

Упаковала и отправила подарок в наш центральный офис! Коллега была рада до пяточек!!!! Сказала, что ни у кого такого зато нет и не будет! Это уж точно: такого я больше скорее всего не повторю. А если повторю, то точно уже не по-другому как-нибудь (фото 7)

У нас в семье есть теперь новая традиция: по выходным 1-2 раза в месяц мы проводим для наших детишек конкурс стихов с призами и подарками. ДЕтки всегда ждут от меня сладких подарков. И вот на этот раз поспели для них вот такие бочонки с ежевичкой и малинкой. Заказывала я 1,5 килограмма мармелада. За выходные мы всей семьей нашей схомячили целый килограмм

У нас в семье есть теперь новая традиция: по выходным 1-2 раза в месяц мы проводим для наших детишек конкурс стихов с призами и подарками. ДЕтки всегда ждут от меня сладких подарков. И вот на этот раз поспели для них вот такие бочонки с ежевичкой и малинкой. Заказывала я 1,5 килограмма мармелада. За выходные мы всей семьей нашей схомячили целый килограмм (фото 8)

А вот и мои любимые супер-чтецы с призами!Теперь стихи - их любимое занятие. Раньше я сына не могла заставить выучить даже четверостишие (а о том, чтобы рассказать его, да еще и с выражением - не могло быть и речи!). Теперь с удовольствием учим, с удовольствием рассказываем - да еще и с выражением!

А вот и мои любимые супер-чтецы с призами!Теперь стихи - их любимое занятие. Раньше я сына не могла заставить выучить даже четверостишие (а о том, чтобы рассказать его, да еще и с выражением - не могло быть и речи!). Теперь с удовольствием учим, с удовольствием рассказываем - да еще и с выражением! (фото 9)

Ну и последняя моя работа с использование бочонка (закончила буквально сегодня). У нас началась жара и, сами знаете - с шоколадными конфетами работать теперь просто невозможно! Поэтому, на сегодня у меня в меню были "рафаэлло" и чай "Гринфилд" (заметила, что в бочонок опят ьуместилось 17 пакетиков. Пыталась добавить хотя бы еще - не уместилось!А под основу бочонка я стала использовать маленькую баночку из-под чипсов "Принглз" (тоже не мое изобретение - подсмотрела у Анастасии Колокольцевой. Вот кстати, и мини-МК по ним: https://stranamasterov.ru/node/567324?c=favorite

Ну и последняя моя работа с использование бочонка (закончила буквально сегодня). У нас началась жара и, сами знаете - с шоколадными конфетами работать теперь просто невозможно! Поэтому, на сегодня у меня в меню были "рафаэлло" и чай "Гринфилд" (заметила, что в бочонок опят ьуместилось 17 пакетиков. Пыталась добавить хотя бы еще - не уместилось!А под основу бочонка я стала использовать маленькую баночку из-под чипсов "Принглз" (тоже не мое изобретение - подсмотрела у Анастасии Колокольцевой. Вот кстати, и мини-МК по ним: https://stranamasterov.ru/node/567324?c=favorite  (фото 10)

Всего в композиции 5 конфеток "РАФАЭЛЛО". А цветы на этот раз Лилии. Эта работа стоит пока у меня дома. Завтра ее заберут заказчики и подарена она будет 6го июля

Всего в композиции 5 конфеток "РАФАЭЛЛО". А цветы на этот раз Лилии. Эта работа стоит пока у меня дома. Завтра ее заберут заказчики и подарена она будет 6го июля (фото 11)

Примерно вот так выглядит бутончик. Края упаковки от конфетки я склеила к центру, чтобы они не торчали из бутона

Примерно вот так выглядит бутончик. Края упаковки от конфетки я склеила к центру, чтобы они не торчали из бутона (фото 12)

Упаковала..... теперь можно и дарить!
ДА! Чуть не забыла - листочки папоротника! Наконец-то я добралась и до них. Делала вот так: https://stranamasterov.ru/node/554838 ЗА что спасибо Ольге (ник - Жена подводника)

Упаковала..... теперь можно и дарить!
ДА! Чуть не забыла - листочки папоротника! Наконец-то я добралась и до них. Делала вот так: https://stranamasterov.ru/node/554838 ЗА что спасибо Ольге (ник - Жена подводника) (фото 13)

А это обещанный фото-процесс, как я оборачиваю в пленку работы (точнее, это в первый раз я так попробовала, и мне понравилось) Попробую объяснить на пальцах, так как мастер по МК из меня тот еще....
Я просто взяла пленку для цветов обернула ею подставку ,на которой стоит моя композиция, по периметру.

А это обещанный фото-процесс, как я оборачиваю в пленку работы (точнее, это в первый раз я так попробовала, и мне понравилось) Попробую объяснить на пальцах, так как мастер по МК из меня тот еще....
Я просто взяла пленку для цветов обернула ею подставку ,на которой стоит моя композиция, по периметру. (фото 14)

С обратной стороны таким вот образом собрала все 4 уголочка, закрепила их степлером и, чтобы не торчали края в некоторых местах для надежности капельками горячего клея

С обратной стороны таким вот образом собрала все 4  уголочка, закрепила их степлером и, чтобы не торчали края в некоторых местах для надежности капельками горячего клея (фото 15)

Дальше вложила внутрь композицию (здесь я ее никак не закрепляла)

Дальше вложила внутрь композицию (здесь я ее никак не закрепляла) (фото 16)

И верхушечку завязала (обычно использую лист аспидистры)

И верхушечку завязала (обычно использую лист аспидистры) (фото 17)

Ну вот ,кажется и все. Выложила я наконец все свои миники, выполненные за месяц. Может и не так много, но в перерывах между выполнением свадебной коллекцией ( https://stranamasterov.ru/node/599775 ) и выпускными шоколадками ( https://stranamasterov.ru/node/592389   и https://stranamasterov.ru/node/594043 ) ! Спасибо всем кто заглянул! Если вам что-то понравилось - смело пользуйтесь: добавляйте в избранное, повторюшничайте! Я буду только рада. И ТАПКИ тоже принимаю, если что смущаюсь

Теперь у меня кажется до августа намечается перерыв в свите (если выдержу так долго и не сорвусь на какую-нибудь очередную воплощалку). А впереди дачные дела: нужно завершить совместный проект Я и мой папа, а именно строительство детского домика на площадку, украшалки и прочее. обещаю сделать подробный фото отчет подмигиваю

LudmilaMI

Все что показала и рассказала -супер!!!!!!браво

Я Оксана

Спасибо большое! Рада, что понравилось. Надеюсь, кому-нибудь мои варианты применения пригодятся

ОЛЮША ТИТОВА

Дорогая, как красиво, я просто в восхищении, и ягоды и пионы, и маки, и лилии , а на 9 фотке так и вообще сплошное счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Идея с бочонками простосупер!, Оксан очень очень порадовала, поздравляю тебя с визиточками, работай дальше в том же направлении ты такая умничка!!!!!!!!!!!!!!бравобравобраво

Я Оксана

ОЛЮША!!!!! Прямо захвалила меня! смущаюсьспасибо большое! Очень приятно!цветы

Тианочка

Оксан, ты умничка, где тольо прищепок столько раздобылаудивляюсь здоровские  бочонки, гармоничносмотрятся. с чтением стихов ты придумала отлично!!!!!!! надо запомнить и применитьидея

Я Оксана

Спасибо большое! прищепки я покупала сразу набором совсем недалеко от места основной работы - на базаре, где торгуют хоз. товарами. Как оказалось: в хозяйственных магазинах такого "сокровища" не продают. А вот на рынке - в изобилии. Причем, знаю уже где (у какого продавца) прищепки хорошие - они потоньше и лучше обработанные, т.е. меньше брака

АРНИ

Красиво бравобравобравоС клубникой вариант понравился- биссер смотрится СУПЕР!!!

Я Оксана

Спасибо большое! благодарю

Янулька.

Оксана бочонки ну премиленькие прям, красотацветы

Я Оксана

ангелСпасибочки! Очень-очень приятно!

lubasik

Какие чудесные работы! А бочёночки классные!супер!браво

Mummy Rabbit

Потеряла дар речи, сколько красоты! Я в восторге, беру в избранное!

Я Оксана

Спасибо большое! Всегда рада поделиться!

SVETIK 29

Столько красоты!супер!

Я Оксана

благодарю Благодарю! главное, чтобы было потом кому эту красоту презентовать! Пока вроде проблем с этим нет! Столько дней рождений! Столько идей!!!!

Юля Жуковская

 

Красотааааа! Бочонки смотрятся здорово! А упакованные, да вместе с визиткой - солидно! супер!

Я Оксана

Спасибо! Теперь вот осваиваю способы упаковки (у меня обычно с этим проблемы. С Послледней работой попробовала другой способ - мне понравился результат. Через пленку видно работу очень хорошо и верхушечка получилась аккуратненькой и даже стыков не видно, что обычно у меня и хромает в этом плане

Юля Жуковская

Поделись, как ты теперь свою красоту упаковываешь? У меня тоже с этим проблемы...:-)

Я Оксана

Без проблем (вечерком, как домой приду, выложу фото, как я упаковывала. На всякий случай фотографировала я процесс)

Юля Жуковская

И хде обещанные фотки?;-);-);-)

Я Оксана

Упс..... Извиняюсь смущаюсь Закрутилась вчера и забыла выложить. Сегодня же исправлюсь! Честно-честно!

Юля Жуковская

цветы

 

Я Оксана

Готово! Я наконец-то загрузила фото. Надеюсь. что понятно будет

Юля Жуковская

Спасибо! Возьму на заметку!

Garik

Класснючие бочонки, причем все!!!!браво Детки-конфетки красотульки, клевое вы им развлечение со стихами придумали))))супер! аааа....ты же тапочек просила.....держи....мне визитки не нравятся... как-то слишком все официально, как-будто ты директор какого-нибудь холдинга)))))) хочется чего-то повеселее что ли)))) хотя, знаешь, мне мои тоже не нравятся....уж слишком веселые)))))))))))))))) Ну, это я так уж, конечно, тут на вкус и цвет как говоритсяподмигиваю

Я Оксана

Спасибо за комментарий. И СПАСИБИЩЕ ЗА ТАПОК! Это мои первые визитки и первый опыт. Нашла конструктор визиток онлайн, подобрала подходящий фон и сделала. А Так, конечно хотелось бы еще разнообразия добавить, да что-нибудь действительно покрасивее (пока чет никак недокумекаю как сделать смущаюсь_)

Ларминия

классные работы!

Я Оксана

Благодарю!!!!цветы

Альбина Уфа

Обалденные работы!Браво!

Я Оксана

смущаюсьангелСпасибо!

Elizaveto4ka

Оксана! Всё просто за-ме-ча-тель-но-е! бравобравобравоА бочоночки - супер! Тащу в копилочку. Даже очень пригодится, очень! супер!

Я Оксана

благодарю. СПасибо! Я Очень рада! Как приятно будет потом увидеть здесь повторюшки!!!!

nirf

Ой, ну и красотень, ягодки просто отпадддддддддддддд, я сегодня тоже делаю два миника с ягодками на день рождение заказали, незнаю что получиться, первый раз. 

Я Оксана

Получится! Получится! Еще как!!!! Они же легко делаются и всегда кажется получаются.

Спасибо за отзыв! Желаю удачи! С удовольствием оценю ваши творения!

ПРОСТОНастя

Здорово! Все работы на 5+. Молодец, есть чему поучиться у вас!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Всегда рада помочь!цветы

Morskay10

Ах, какая красотища!!!  И каждый бочоночек прекрасен по-своему!!! Браво!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Сами-то бочонки одинаковые. Разное только оформление ихсмущаюсь

Лисенок Кисенок

Замечательная идея с бочонками!

Я Оксана

благодарюСПасибо!

Елена Коноплева Добрые куклы

Очень все понравилось, Оксаночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бочата - великолепны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Я Оксана

Спасибо! прикольно название - БОЧАТА смеюсь

сахалинка55

Оксана бочоночки просто супер! Для меня была три дня интрига,я на даче увидела первую картинку,другие не показывало,прочла все комплименты вам так захотелось посмотреть ,что все хвалят,ну просто ужас. Ну вот наконец всё увидела и я в восторге. Мне всё понравилось. Молодчинка.!!! Идею беру на заметку.

Я Оксана

ура!благодарюБольшое-большое спасибо!!!!! Ну очень приятно!

Хабибуллина Елена

Оксана, обалдеть как здорово!!!! столько нового я для себя узнала!!! бочонки отпадные, миники класснючие!!!! однозначно захомячила всю тебя в избранные!!!! со мной на "ТЫ" подмигиваю

Я Оксана

ура! Леночка! Спасибо большое-пребольшое за такой хороший комментарий! Хомячь сколько душе угодно. Я буду только очень-очень рада увидеть здесь новые интерпретации бочонков! Это будет даже интересно!

Екатерина Антонова - Радистка CAT

Очаровательные бочонки!!! Красивенные букетики!!!

Я Оксана

смущаюсьСПАСИБО! Я старалась - всю душу вложила в них. А Тепер ьеще столько идей в голове..... Как хочется их все воплотить - да поскорее, пока не разлетелись все....

МариМом

Ой, оксаночка, ты вся в ягодках! Да в каких аппетитных! Замечательное применение бочонкам.  И традиция семейная твоя мне по душе! Молодец!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Традиция у нас новая. я всегда скучаю по нашим семейным традициям. Помню, как в детстве, когда я была еще маленькая, папа брал электро-гитару (он ее сам мастерил удивляюсь - так что думаю талант к рукоделию у меня в первую очередь от него передался. Он и до сих пор нет-нет, да что-нибудь сделает масштабное....). Так вот.... забыла я аж о традиции нашей (увы, уже давно в прошлом она). МЫ втроем садились (мама, пап и я), пап играл на гитаре, а мы все вместе пели. Я до сих пор люблю петь. Особенно, когда мою посуду на кухне. Потом племянник папин приложил руку к гитаре и..... так традиция ушла в прошлое. А Жаль. Зато теперь у наших детей новая и, думаю очень для них полезная традиция - СТИХИ. В школе ну оооооочень пригодится!

А с ягодками у меня прямо аж болезнь началась: столько ягодных идей, аж по ночам спать не могу. Хочется все воплотить. Было бы только время

Оби

Понравилось все! Очень интересно и красиво!

Я Оксана

БЛагодарю! цветы

Таисия Литвинская

Просто очаровательно! С клубничкой очень понравилось! Вы-мастер.

Я Оксана

Спасибо! Я Такой же мастер, как и многие здесь! Хотя, здесь мастера и покруче меня есть! А я учусь у них смущаюсь. Но все-равно - очень приятно!

Мама Тимули

Оксаночка!приветКомпозиции супер!бравоБачоночки суперские!супер!Уместны во всех композициях!цветыА про вечера стихов, приму на заметкузаписываюидеяУпаковка просто находка!!!!супер!

Я Оксана

Мария! Спасибо большое! ДА - с вечерами поэзии все, у кого едтки есть советую. Ведь им же достаточно малююсенького копеечного подарочка (а уж  с вашими-то руками.......любая копеечная штучка может в оригинальный шедевр превратиться). Зато сколько у них восторга от подарков, а сколько потом стараний...... МЫ теперь читаем с выражением, упрашивать учить новый стих не надо..... Надеюсь, что в школе у нас чтение и литература на пятерки будетангел