Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая свадебная коллекция


 105 из 134 
Тип работы
Событие

Украшение Свадьба Моделирование конструирование Моя первая свадебная коллекция

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

Девочки, доброго всем вечера (или даже ночи!). Сегодня наконец-то закончила свою первую в жизни (надеюсь, не последнюю) свадебную коллекцию. Что-то получилось на мой взгляд ВАУ, что-то - не очень. А может быть что-то 9точнее кто-то в моем лице) заслуживает большо-о-о-го тапка! Очень нуждаюсь в комментариях

Девочки, доброго всем вечера (или даже ночи!). Сегодня наконец-то закончила свою первую в жизни (надеюсь, не последнюю) свадебную коллекцию. Что-то получилось на мой взгляд ВАУ, что-то - не очень. А может быть что-то 9точнее кто-то в моем лице) заслуживает большо-о-о-го тапка! Очень нуждаюсь в комментариях (фото 1)

Первое, с чего начала работу - букет-дублер. Цвет был выбран именно в голубых тонах, т.к. сам букет невесты будет из белых роз и голубых гортензий (или каких-либо других цветов голубого оттенка, если гортензии не будет на нужный момент). Это было пожелание мамы невесты, чтобы в букете обязательно были цветы голубого цвета, поскольку у невесты голубые глаза

Первое, с чего начала работу - букет-дублер. Цвет был выбран именно в голубых тонах, т.к. сам букет невесты будет из белых роз и голубых гортензий (или каких-либо других цветов голубого оттенка, если гортензии не будет на нужный момент). Это было пожелание мамы невесты, чтобы в букете обязательно были цветы голубого цвета, поскольку у невесты голубые глаза (фото 2)

Вот так выглядит одна роза. Делала вот по этому МК: http://dar-li-blik.ucoz.ru/publ/rukodelie/mk_rozy_iz_lent/4-1-0-21
Цветы крепила на портбукетницу (на стала заморачиваться - просто купила ее вместе с оазисом, обернула белой гофрой, чтобы не было видно зеленого цвета. Каждый цветочек потом для надежности еще и каплей термо-клея (потом испытала для надежности, чтобы букет не рассыпался - кидала его сама). Манжетка тоже купленная.

Вот так выглядит одна роза. Делала вот по этому МК: http://dar-li-blik.ucoz.ru/publ/rukodelie/mk_rozy_iz_lent/4-1-0-21
Цветы крепила на портбукетницу (на стала заморачиваться - просто купила ее вместе с оазисом, обернула белой гофрой, чтобы не было видно зеленого цвета. Каждый цветочек потом для надежности еще и каплей термо-клея (потом испытала для надежности, чтобы букет не рассыпался - кидала его сама). Манжетка тоже купленная.  (фото 3)

Вид снизу

Вид снизу (фото 4)

Затем настала очередь фужеров. Вот тут я уже осталась не очень довольна результатом. Все делала впервые.

Затем настала очередь фужеров. Вот тут я уже осталась не очень довольна результатом. Все делала впервые. (фото 5)

На фужерах решено было сделать инициалы молодых (С-Стас, Т-Татьяна). Покупала стразы для ногтей, клеила на клей-гель "Момент" (намучилась я с ними конечно ого-го как!!!! В итоге завершила с ними работу только сегодня)

На фужерах решено было сделать инициалы молодых (С-Стас, Т-Татьяна). Покупала стразы для ногтей, клеила на клей-гель "Момент" (намучилась я с ними конечно ого-го как!!!! В итоге завершила с ними работу только сегодня) (фото 6)

Здесь в сборе бокалы для жениха и невесты и для свидетелей

Здесь в сборе бокалы для жениха и невесты и для свидетелей (фото 7)

А потом и жених принарядился (на фото жених на рабочей бутылке - видно отметки). Получился он у меня со второй попытки. Сначала пыталась сдлать вот по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/534141 - увы, сразу не отметила середину и шов конечно же "убежал", а жених получился такой кургузый, что страшно его даже показывать - тапки были бы обеспечены! А потом нашла вот этот МК: https://stranamasterov.ru/node/403391?c=favorite - и дело пошло! Периодически проверяла, чтобы бейка не приклеивалась к бутылке. Все-таки капельку у меня шовчик-то ушел.

А потом и жених принарядился (на фото жених на рабочей бутылке - видно отметки). Получился он у меня со второй попытки.  Сначала пыталась сдлать вот по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/534141 - увы, сразу не отметила середину и шов конечно же "убежал", а жених получился такой кургузый, что страшно его даже показывать - тапки были бы обеспечены!    А потом нашла вот этот  МК: https://stranamasterov.ru/node/403391?c=favorite - и дело пошло! Периодически проверяла, чтобы бейка не приклеивалась к бутылке. Все-таки капельку у меня шовчик-то ушел. (фото 8)

Жених во всей своей красе.

Жених во всей своей красе. (фото 9)

Нижнюю часть отделала плетением из бисера. Приклеила на горячий клей. За счет этого одежка прочно стоит на поверхности без бутылки - не заваливается никуда. Ну и просто нижняя часть придает костюму жениха единый стиль с невестой

Нижнюю часть отделала плетением из бисера. Приклеила на горячий клей. За   счет этого одежка прочно стоит на поверхности без бутылки - не заваливается никуда. Ну и просто нижняя часть придает костюму жениха единый стиль с невестой (фото 10)

Ну и какой-же жених без невесты? Дошла очередь и до нее - красавицы. На все-про все ушло 13 метров белой бейки+ фатин (совсем я бы сказала немного, может быть см 15-20). Юбочка в 4 ряда. На верхнюю юбку приклеен белый бисер и стразы. Фотоаппарат у меня все-таки не ахти какой и фото сделано как всегда уже почти ночью - при искусственном свете. Увы..... не так хорошо видно. Но и я, и невеста остались очень довольны результатом!

Ну и какой-же жених без невесты? Дошла очередь и до нее - красавицы. На все-про все ушло 13 метров белой бейки+ фатин (совсем я бы сказала немного, может быть см 15-20). Юбочка в 4 ряда. На верхнюю юбку приклеен белый бисер и стразы. Фотоаппарат у меня все-таки не ахти какой и фото сделано как всегда уже почти ночью - при искусственном свете. Увы..... не так хорошо видно. Но и я, и невеста остались очень довольны результатом! (фото 11)

Верхняя часть юбочки и ожерелье выполнены в одном стиле и вручную расшиты бисером. Сначала я нанизывала бисер на леску (знаю только этот вид плетения - когда - то очень давно один милый ребенок меня научил этой технике), а потом на леску пришивала нить к юбочке. ожерелье держится на горячем клее.

Верхняя часть юбочки и ожерелье выполнены в одном стиле и вручную расшиты бисером. Сначала я нанизывала бисер на леску (знаю только этот вид плетения - когда - то очень давно один милый ребенок меня научил этой технике), а потом на леску пришивала нить к юбочке. ожерелье держится на горячем клее.  (фото 12)

Здесь невеста уже в готова к выходу в свет: в шляпке с фатой. ободок на шляпке расшит бисером точно так же как и платье.

Здесь невеста уже в готова к выходу в свет: в шляпке с фатой. ободок на шляпке расшит бисером точно так же как и платье. (фото 13)

Вид со спины.

Вид со спины. (фото 14)

Ну и настала-таки очередь для подушечки для колец! Почему-то именно она и волновала "мою" невесту. Не терпелось ей ее уидеть. Опиралась на МК Инессы: https://stranamasterov.ru/node/493987?c=favorite Только у нее там круглая подушечка. Я решила сделать в форме сердца. Все остально - полностью повторюшка с ее работы

Ну и настала-таки очередь для подушечки для колец! Почему-то именно она и волновала "мою" невесту. Не терпелось ей ее уидеть. Опиралась на  МК Инессы:  https://stranamasterov.ru/node/493987?c=favorite Только у нее там круглая подушечка. Я решила сделать в форме  сердца. Все остально - полностью повторюшка с ее работы (фото 15)

Когда пришивала бантики, достала наши с мужем кольца, чтобы было на что опираться. Было задумано так, чтобы когда кольца лежали на подушечки они именно лежали внахлест, т.е. немного как-бы переплетались между собой. Сами му уже давно не носим кольца (мне после рождения ребенка оно стало мало, а раскатывать не хочу - венчанное оно - не хочу,чтобы кто-то другой к нему прикасался. ТАк и лежит оно у меня бедненькое в шкатулочке в надежде, что мои пальчики все-таки когда-нибудь немножко да похудеют). Пока ужинали с мужем, ребенок нашел кольца и притащил нам, заставил одеть (на мизинчики). ДА - забыла написать. Сердечко же расшито точно также бисером. как и украшение невесты.

Когда пришивала бантики, достала наши с мужем кольца, чтобы было на что опираться. Было задумано так, чтобы когда кольца лежали на подушечки они именно лежали внахлест, т.е. немного как-бы переплетались между собой. Сами му уже давно не носим кольца (мне после рождения ребенка оно стало мало, а раскатывать не хочу - венчанное оно - не хочу,чтобы кто-то другой к нему прикасался. ТАк и лежит оно у меня бедненькое в шкатулочке в надежде, что мои пальчики все-таки когда-нибудь немножко да похудеют). Пока ужинали с мужем, ребенок нашел кольца и притащил нам, заставил одеть (на мизинчики). ДА - забыла написать. Сердечко же расшито точно также бисером. как и украшение невесты. (фото 16)

Швея из меня никудышная (как я думала до вчерашнего дня). А Подушечка мне понравилась больше всех аксессуаров, что я сделала! Мне кажется она самая красивая! И я получила такое колоссальное удовольствие и от работы, и от результата! За что огромнейшее спасибо Инессе! Весь вечер ее фотографировала, крутила, вертела в руках.... радовалась, как ребенок радуется новой игрушке!

Швея из меня никудышная (как я думала до вчерашнего дня). А Подушечка мне понравилась больше всех аксессуаров, что я сделала! Мне кажется она самая красивая! И я получила такое колоссальное удовольствие и от работы, и от результата! За что огромнейшее спасибо  Инессе! Весь вечер ее фотографировала, крутила, вертела в руках.... радовалась, как ребенок радуется новой игрушке! (фото 17)

Ну а это фото оборотной стороны. ПОтом подумала, что можно было бы еще и петельку сделать, чтобы например потом наша молодая хозяюшка могла бы использовать эту подушечку, как игольницу. Хотя и без петельки ее можно вполне использовать в этих целях.

Ну а это фото оборотной стороны. ПОтом подумала, что можно было бы еще и петельку сделать, чтобы например потом наша молодая хозяюшка могла бы использовать эту подушечку, как игольницу. Хотя и без петельки ее можно вполне использовать в этих целях. (фото 18)

Ну а теперь еще раз невеста и детали ее наряда крупным планом, как обещала

Ну а теперь еще раз невеста и детали ее наряда крупным планом, как обещала (фото 19)

Шляпка с фатой. Фата двухъярусная, "расшита" (т.е. расклеена) бисером. Приклеена горячим клеем к шляпке.

Шляпка с фатой. Фата двухъярусная, "расшита" (т.е. расклеена) бисером. Приклеена горячим клеем к шляпке. (фото 20)

Нижняя часть невесты (та же расшивка, что и у жениха)

Нижняя часть невесты (та же расшивка, что и у жениха) (фото 21)

Юбочка снимается и одевается свободно. Держится на бутылке хорошо

Юбочка снимается и одевается свободно. Держится на бутылке хорошо (фото 22)
 
Моя первая свадебная коллекция (фото 23)

Юбочка. Вид с обратной стороны

Юбочка. Вид с обратной стороны (фото 24)

Изнанка. Юбка трехъярусная.

Изнанка. Юбка трехъярусная. (фото 25)

Ну и напоследок, еще раз общее фото набора при дневном свете (кажется разницы никакой)

Ну и напоследок, еще раз общее фото набора при дневном свете (кажется разницы никакой) (фото 26)

Девочки: добавляю фото, которое мне удалось выудить у невесты. Думаю, комментарии излишни.

Девочки: добавляю фото, которое мне удалось   выудить у  невесты. Думаю, комментарии излишни. (фото 27)

Ну вот, собственно и вся моя первая маленькая коллекция. Через неделю свадьба! Кажется я уложилась в сроки! Невеста довольна (фужеры только еще не видела смущаюсь - надеюсь они ей понравятся). Завтра с утречка попробую еще устроить им фото сессию при дневном освещении и можно будет отправлять заказ. А впереди еще одна работа для этой же свадьбы - Букет невесты! Тут я конечно ,не флорист - прибегла к помощи моей мамы. Вот она уже флорист. Будет очень хорошая возможность для меня попытать свои силы в этом направлении и заодно немножечко еще поучиться!

zorinka

зря вы себя коритесимпатия.все супер.супер!творите дальше.успехов.жму руку

Я Оксана

ФУ-ух! Спасибо! вы меня просто успокоили! Я особенно за фужеры переживаю. Все остальное невесте понравилось - она ждет - не дождется, когда все это добро к ней в руки попадет!

Лунякина Дарья

У вас отличная работа - аккуратно, оригинально, нарядно!Продолжайте в том же духе)

Я Оксана

Спасибо большое! Для меня это опыт и отличная возмжность немного отвлечься от заболевания под названием "свит-дизайн"

Зимняя

Потрясающий комплектик, а невеста особенно хороша!браво

Я Оксана

ура!благодарю Спасибо большое! Я не вытерпела - хотела еще завтра как следует при дневном свете пофотографировать....

Катя Синявская

Прекрасный наборчик!Браво!браво

Я Оксана

Спасибо большое! Это мой первый свадебный проект! Волновалась очень сильно, но в тоже время верила в свои силы. Вот только ответа по поводу бокальчиков от невесты я еще не получила (у них интернет не работает - посмотреть пока не может)

Я Оксана

Урааааааааа!!!! ура! Наконец-то и я заслужила такую красивую картинку! Я просто млею от нее! Спасибо огромнейшее!цветы

ОЛЮША ТИТОВА

Оксанудивляюсь!!!!!!!!!!!!! Бесподобно Всё, бокалы очень красивые, жениха с невестой украла, я вообще обалдела если чесно от всегосупер!супер!супер!!!11

Я Оксана

Спасибо! спасибо! Спасибо! ура! Я такая радая!!!! С утра еще разочек устроила фотосессию. Так что, вечером обработаю и добавлю еще парочку  фото с деталями невесты

lubasik

Как всё красиво!!! Загляденье! Чудесные свадебности! А букетик - прелесть!браво

Я Оксана

Спасибо большое! только что общалась с невестой! Оказалось, что бантики для бокалов я сделала именно такие, какие она хотела О'кей. Значит и с фужерами я ей тоже угодила!!!!

lubasik

супер!цветы

Inessa_fly

Шикарный набор получился!!!! А я бы не додумалась сделать лепестки для подушечки из кружева, вот и верна пословица "Век живи, век учись". БРАВО!!!! 

Я Оксана

Спасибо большое! мне ваши лепестки очень понравились. органза есть, но вот паяльника нет. А если зажигалкой обжигать, то так аккуратно не получится. Вот и нашла выход - кружева из кружева сделала в три ряда

Н-Н-Н

Набор шикарный,очень нежный, а подушечка-правда выше всех похвал!!! У меня прошлый год была похожая история, когда готовилась к свадьбе дочки. Все было в первый раз, и бутылки украшала(насмотрелась в стране у мастериц), и подушечку очень долго выбирала(фасон), а когда все закончила даже не поверила, что смогла все сама сделать- крутила, вертела...!!!

Я Оксана

Вот-вот! И у меня все точно также! долго подбирала ,выискивала всякие МК, потом настраивалась на работу и вот наконец-то у меня все готово! Теперь вот тоже  стоит - любуюсь,      пока не забрали. Спасибо большое за отзыв! цветы

Лисенок Кисенок

Все выполнено на "5"! Уважаю тех мастериц, которые работают с косой бейкой. Сама делала подарочек паре на свадьбу (завтра выложу фото), так намучалась не передать словами =(

Я Оксана

Спасибо большое! Действительно: у меня же тоже не сразу получилось! Сначала первый раз делала джентельмена на маленькой бутылочке. Проблем не возникло никаких. А вот с этим-то - вот тут то уже и оказалось, что все не так-то уж и просто, как кажется!  Но мне очень понравилось! В голове уже сидит следующая бутылочная дама - осталось только запастись необходимым материалом и начать творить (надеюсь. что и она у меня получится)

Лисенок Кисенок

Ждем новой дамы =) А ты на клей клеила бейку?

Я Оксана

Да - на горячий клей! За счет этого одежка как каркас держится - плотненько  так.  Надо было сфотографировать еще и с изнанки (да вот буквально в течение нескольких часов заказ заберут уже, а фотоаппарата с собой нет)

Лисенок Кисенок

А я на двусторонний скотч. Можно и подкорректировать, и держится стойко. Проверено морозилкой смеюсь

Я Оксана

Прикольно! Надо будет попробовать! А то клей как раз заканчивается (уже 3 палочки осталось), а в городе нужного диаметра днем с огнем не сыщешь - нужно заказывать по почте смеюсь

Лисенок Кисенок

Попробуй! Мне здесь подсказали =)

Зинаида Т

Очень красивый "первенец"!!! И самое главное, что нравится невесте!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Вчера забрали! Невеста взяла букетик в руки и сказала: "Вот теперь я себя уже чувствую невестой!"

МариМом

Оксаночка6 с удачным дебютом! пусть клиентки множатся!!!))))

Я Оксана

Спасибо большое! Да - замуж входят часто и каждая невеста хочет, чтобы ее свадьба была оригинальной! МОя невеста осталась довольна! Теперь вот в субботу "отгремела" ее свадьба, а я с нетерпением жду от нее фото, чтобы увидеть уже в образе, в деле

Таисия Литвинская

ОГО,ничего себе !Слов нету.удивляюсь

Я Оксана

ТАЕЧКА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ! НАДЕЮСЬ, ЭТО НЕ МОЯ ПОСЛЕДНЯЯ СВАДЕБНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ. А ТО В ГОЛОВЕ СТОЛЬКО ИДЕЙ  - БЫЛО БЫ ТОЛЬКО ДЛЯ КОГО ВОПЛОЩАТЬ ИХ

Светлана Мигель

Здравствуйте. а помогите, пожалуйста, подскажите как перенести рисунок, чтобы приклеивать стразы на фужер и каким клеем пользовались? очень хочу попробовать сделать такие бокальчики на свадьбу сына.