Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Результат второго МК - отряд шоколада и много фото


 107 из 134 
Тип работы
Событие

Свит-дизайн Выпускной Моделирование конструирование Результат второго МК - отряд шоколада и много фото Бумага гофрированная

В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159
В избранных: 159

Поделиться:

ДЕвочки! Давно я тут не появлялась! Вот наконец-то хвастаюсь результатом своих трудов и результатом второго мастер-класса. С Девочками делали подарки учителям школы на выпускной. точнее, сладкое приложение. На главном фото выложила мою самую любимую работу. Точнее наша совместная работа: ученицы и капельки конечно моего труда

ДЕвочки! Давно я тут не появлялась! Вот наконец-то хвастаюсь результатом своих трудов и результатом второго мастер-класса. С Девочками делали подарки учителям школы на выпускной. точнее, сладкое приложение. На главном фото выложила мою самую любимую работу. Точнее наша совместная работа: ученицы и капельки конечно моего труда (фото 1)

Это она же. Мастер Лилия Орлова - выпускница 11 класса средней школы

Это она же. Мастер Лилия Орлова - выпускница 11 класса средней школы (фото 2)

А это работа ее младшей сестры - Марии Орловой. Девочка полностью и самостоятельно оформила шоколадку! Мне самой очень-очень понравилось!

А это работа ее младшей сестры - Марии Орловой. Девочка полностью и самостоятельно оформила шоколадку! Мне самой очень-очень понравилось! (фото 3)

Вот с этих фот маков мы начинали свою работу! На удивление, они получились проще и быстрее всего. Кажется их было 7 шоколадок

Вот с этих фот маков мы начинали свою работу! На удивление, они получились проще и быстрее всего. Кажется их было 7 шоколадок (фото 4)

Дальше были розы

Дальше были розы (фото 5)

Всего мы сделали 3 шоколадки с розами: для директора, завуча и классного руководителя выпускников

Всего мы сделали 3 шоколадки с розами: для директора, завуча и классного руководителя выпускников (фото 6)

После обеденного перерыва мы приступили к клубничкам! Вот здесь пришлось конечно повозиться! С виду кажется просто их делать, но времени ушло гораздо больше, чем на розы

После обеденного перерыва мы приступили к клубничкам! Вот здесь пришлось конечно повозиться! С виду кажется просто их делать, но времени ушло гораздо больше, чем на розы (фото 7)

С клубничками сделали тоже 3 шоколадки. Пришлось быстро-быстро фотографировать. Здесь к нам уже присоединились еще 2 ученицы и один зритель: Светлана Орлова (мама девочек) и моя свекровь. Их вердикт: Не все так просто оказывается на деле, чем кажется с виду. Но с заданием они справились. Клубнички они скрутили ну очень быстро. А вот наблюдатель сказал следующее: болты и гайки крутить однако легче!

С клубничками сделали тоже 3 шоколадки. Пришлось быстро-быстро фотографировать. Здесь к нам уже присоединились еще 2 ученицы и один зритель: Светлана Орлова (мама девочек) и моя свекровь. Их вердикт: Не все так просто оказывается на деле, чем кажется с виду. Но с заданием они справились. Клубнички они скрутили ну очень быстро. А вот наблюдатель сказал следующее: болты и гайки крутить однако легче! (фото 8)

После клубничек девчата мои разбежались по делам: в клуб, на танцы. Выпускница получила результат ЕГЭ - расстроилась малость и мы решили ее не мучить творчеством - отправили тоже погулять, отдохнуть. В итоге - работу мы доделывали уже вдвоем (позже и выпускница присоединилась - не удержалась). Так мы начали создавать Нарциссы, пошли экспериментировать с цветом.... В общем, это кажется первая из нарциссовых шоколадок

После клубничек девчата мои разбежались по делам: в клуб, на танцы. Выпускница получила результат ЕГЭ - расстроилась малость и мы решили ее не мучить творчеством - отправили тоже погулять, отдохнуть. В итоге - работу мы доделывали уже вдвоем (позже и выпускница присоединилась - не удержалась). Так мы начали создавать Нарциссы, пошли экспериментировать с цветом.... В общем, это кажется первая из нарциссовых шоколадок (фото 9)

Потом мне захотелось добавить что-то зелененького и вот что получилось - нарцисс, немного похожий на подснежник

Потом мне захотелось добавить что-то зелененького и вот что получилось - нарцисс, немного похожий на подснежник (фото 10)

Под конец были розовые нарциссы (в природе и такие можно встретить). Кстати, в основном, везде мы использовали конфеты "Осенний вальс". Тут уже они закончились. Пришлось использовать другие. на этом фото одна шоколадка с конфетами "Осенний вальс", на другом - "Чио рио"

Под конец были розовые нарциссы (в природе и такие можно встретить). Кстати, в основном, везде мы использовали конфеты "Осенний вальс". Тут уже они закончились. Пришлось использовать другие. на этом фото одна шоколадка с конфетами "Осенний вальс", на другом - "Чио рио" (фото 11)

А это самая последняя шоколадка. Время на часах было уже 22:30. Получился самый настоящий 12-ти часовой рабочий день (сели в 10:00 и закончили в 22:30). Здесь уже был небольшой эксперимент с цветом. Было предложено попробовать сочетание ярко-оранжевый+салатовый. Кажется эксперимент удался! Получилось что-то похожее на орхидею. Здесь уже использовались казахстанские конфеты (очень вкусные между прочим)

А это самая последняя шоколадка. Время на часах было уже 22:30. Получился самый настоящий 12-ти часовой рабочий день (сели в 10:00 и закончили в 22:30). Здесь уже был небольшой эксперимент с цветом. Было предложено попробовать сочетание ярко-оранжевый+салатовый. Кажется эксперимент удался! Получилось что-то похожее на орхидею. Здесь уже использовались казахстанские конфеты (очень вкусные между прочим) (фото 12)

Ну а это результат нашего труда: отряд из 17 шоколадок.

Ну а это результат нашего труда: отряд из 17 шоколадок. (фото 13)

Хочу поблагодарить моих учениц и помощников! Без них я конечно же не справилась бы с таким объемом за 1 день! Все бусинки, бисеринки на шоколадках - творчество Машуньки! Теперь и она полюбила свит-дизайн!

Чуть позже выложу фото рабочего момента (как все это создавалось). Вот только пришлют мне их.

Я конечно некоторых и не удивлю этими работами. Шоколадооформительских работ здесь море! но тем не менее, может быть что-то из моего кому-нибудь да приглянется! Буду очень рада, если "утащите" к себе в копилочку!

EVADOS

Розовые розочки очень красивые!!!супер!

Я Оксана

Спасибо большое! Я сама от них балдею!!!! Эти две шоколадки из всей парии мои самые любимые! Девчата сами делали. Я только капельку подсказала как с цветом "поиграть" можно. Вот и "поиграли"супер!

Янулька.

Я смотрю я не одна трудиласьсмеюсь, девчонки молодцысупер!

Я Оксана

Спасибо! Да! Они действительно молодцы! Старались!

lubasik

Какие красивые сладкие работы! Шикарно! Славно вы все постарались - молодцы!супер!браво

Я Оксана

Спасибо большое! Управились мы за день (не стали оставлять на второй день). Устали. Спала без задних ног! НО зато на следующий день столько у меня впечатлений было - как у ребенка. Мы поехали в лес за земляникой, а там такая КРАСОТА!!!!! Такое разноцветье, разнотравье! Какая фауна!!!!! Вышли на поляну, а там ягоды..... видимо-невидимо!!!!1 И такой аромат стоит!!!!! МЫ на пузе ползали! ПОтом ромашек набрала аптечных! А какая она там душистая!!!! Пахнет МЕДОМ!!!! Да куча всего там: птицы.... барсуки..... И в родник еще заезжали (у нас это традиция - увозить с собой родниковую воду). Там столько родников!!!! Речушка целая из них. Мелкая, но вода чистая, прозрачная, холодная! просто нетронутая красота!

lubasik

Вы так красиво описали, что я тоже почувствовала аромат, трав, ягод, цветов - красота! ура!

Я Оксана

там и правда очень красиво!!!! не хотела уезжать! Уже готова была остаться в деревне навсегда! Тем более, что у меня педагогическое образование. С Руками-ногами меня затащили бы!

Natysa-2012

Ксюша, какая же ты умница, так здорово! Девочки потрудились на славу!цветы

Я Оксана

Спасибо! Они правда умнички! Первые помощницы у мамы! И в школе хорошо учатся (вот только с ЕГЭ не совсем удачно получилось у старшей). А младшая вообще отличница девчонка! И по хозяйству помогают. Кстати, в тот день комично немножко получилось! Девчата-то все свои хозяйственные обязанности выполнили (старшая корову доит, а младшая за кроликами ухаживает). Так вот, кролики накормленные, одна корова подоена, а вторую никак - мама цветочки крутит со мной! В общем, увлеклась она так работой, что корову пришлось мужу ее доить. Так потом еще и котлеты она жарить собралась смеюсь Поставила сковороду на плиту, налила масло, включила..... и пошла цветочки крутить смеюсь. В общем, сгорели котлеты!!!!

Юлия Шеховцова

Плодотворно потрудились! Очень роза зелененькая и нарцисы понравились!

Я Оксана

Спасибо большое! Я сама зелененькое люблю! От сочетания салатовый - бледно-желтый балдею!

SwetK

Плодотворно потрудилисьбравооформление очень красивое 

Я Оксана

Спасибо большое! Столько комментариев смущаюсь! Все положительные! так приятно!!!  Постараюсь ответить всем!

Ольга Александровна

Очень красивые работы!

Я Оксана

Спасибо большое! Я не одна тут творила, а пусть с небольшой, но КОМАНДОЙ!

Ната-Ль Я

Оксаночка- УМНИЦА!!! Заинтересовать молодежь - тоже немалый труд! А когда эта самая молодежь ТАКОЕ вытворяетудивляюсь! Это ж какая радость наблюдать за процессом и результатом! Да и совместный труд сплочает и облагораживает. Вот смотрю на последнее фото.... и даже не знаю какая из них самая красиваясупер!супер!супер! Все замечательные!

Я Оксана

Спасибо большое, Наташа! Да - девчонки действительно очень увлеклись! Старшая и гулять-то не хотела идти. Уже еле-еле "вытолкали", чтобы проветрилась, успокоилась немного!

Ната-Ль Я

Да... Эти ЕГЭ из детей зомби делаютгрустно

Я Оксана

Да не то слово! Она у нас эту математику в полу-без-сознательном состоянии писала. Думала, что в обморок упадет - так волновалась. Да и нервный срыв девчонке поставили. До сих пор до 4х, до 5ти утра заснуть не может.  Теперь на таблетках и на уколах дорогущих сидит! Бедный ребенок! Хорошо что еще вступительные сдавать не надо будет!

Ната-Ль Я

Нам на следующий год тоже предстоит это мученье... только еще и вступительные придется сдавать. Моя сумасшедшая дочь собралась в театральный. Даже не представляю себе, как я это переживу. Еще год впереди, а меня уже заранее трясет. "Бедному ребенку" привет БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!, в руки бумагу и конфеты (ручная работа успокаивает), пусть оформляет шоколадки будущим педагогам ВУЗа. УДАЧНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ и конечно же ЗДОРОВЬЯ!!!цветыцветыцветы

яФеечка

и,правда,очень замечательные и красивые шоколадочкисупер!утащу к себе в копилочкуцветы

Я Оксана

Спасибо! Тащите конечно! Мы еще подсолнухи не делали (не было подходящего материала. А то по-любому тогда "забацали бы" для разнообразия!

ВИНТЕР

Классненько!!! Вкусненько!!!

Я Оксана

Спасибо! А я ведь даже и не заметила что за шоколад -то мы оформляли смеюсь. Увидела только что он пористый

Svitiks

Розы выше всех похвал...и нарцисы тоже очень свежие и яркие! Хорошо поработали!

Я Оксана

Спасибо! На розах девчата руку уже "набили". Во второй раз делают их! А вот остальные цветы впервый! Нарциссы правда они уже не делали: устали к тому времени. А по регламенту, знаете - ребенок до 18 лет должен работать не более 4х часов в день. А то иначе это получается уже детское рабство смеюсь. НО все получили колоссальное удовольствие от работы: и дети, и взрослые! Теперь я так думаю, до выпускного (это будет только 25 июня) будет паломничество к ним домой. А Деальше, вполне возможно, что  учениц у меня и прибавится 

Балеро

Восхитительные работы !!!

Я Оксана

СПАСИБО! благодарю

Garik

Вот это потрудились на славу!!! Ученицы у тебя большие умницы, все в учителя!!! Классные работы!!!браво

Я Оксана

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!благодарю

LudmilaMI

С таким учителем как Вы и  работы класс!!!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Я вчера вечером ребенку сказала, что ездила учить девочек! У него на лице было такое удивление и гордость, что мама его УЧИТЕЛЬНИЦА! Так приятно, когда все-таки видишь, что ребенок тобой гордится! Это выше всех похвал!

LudmilaMI

Да  в этом Вы правы .Когда ребенок горд за родителей это счастье!

Я Оксана

Да. Я до сих пор помню свои детские ощущения гордости за моего отца! Я во всем на него равнялась: ведь он может сделать буквально все! об этом знает и мой ребенок и равняется (т.е. старается равняется) на него, как и я (жаль что его папа - не образец для подражания). надеюсь, что в будущем он будет такой же как и я и мой папа. Да и моя мама такая же талантливая. Только ее талант раскрылся уже после 50-ти

Я Оксана

ОЙ! Захвалили совсем! Как приятно! смущаюсьцветы

Irisla

Вы молодцы!!! бравовсе шоколадочки получились красивые!

Я Оксана

Спасибо большое! Я даже и не представляла что с виду обычные шоколадки, а оформлять будем их ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! Для меня это второй МК, Но первый такой грандиозный по времени проект!

Катерина II

Сколько красоты, вот умнички!

Я Оксана

спасибо большое! Мы старались, как никогда!

lusiii

Прекрасные работы!!!бравосупер!

Я Оксана

спасибо большое! Очень приятно!

Юля Жуковская

Обалденные шоколадки!!! Умнички! Я прибалдела от нарциссов, особенно от розовых, и от орхидей:-) Розы и маки - заглядение!!! Здорово потрудились! Девчонкам - респект и уважуха!!!

Я Оксана

Спасибо большое! обязательно дам им почитать комментарии! Думаю, это их еще больше подстегнет на творчество!

ПроБелка

Море шоколада и позитива!браво

Я Оксана

Спасибо! Позитива мы сами получили море в процессе работы!!!!

sofi_2203

Замечательные оформляшки!! супер!Некоторые взяла на заметкуподмигиваю!!!

Я Оксана

спасибо большое! Я даже и не думала, что на шоколадки будет столько        комментариев! да еще и каких приятных! Все еще сомневалась - выкладывать их здесь или нет смущаюсь

Альбина Уфа

Молодцы,столько красоты!!!!

Я Оксана

Спасибо! Теперь, думаю, девчат моих можно отправить в свободное плавание! Хочу дать им самостоятельное задание: у их мамы Светы 24 июля День рождения. Вот хочу задать им, чтбы сделали самостоятельно сердце из роз. Привезц им основу для него и пусть творят. СТаршая может и не будет (она наверное в Саратов  уедет поступать. А может и уже к тому моменту конечно вернется домой). А вот младшенькая, думаю с большим уодвольствием возьмется!

наталья р 1977

В восторге от ваших работ! Больше всего понравилось, что сделано дружным коллективом! Удачи, успехов! И вопросик... как делать ягодки?браво

Я Оксана

Спасибо большое! Ягодки делаются очень-очень просто (по времени правда нам дольше пришлось повозиться с ними, т.к. на одну шоколадку их надо больше). Вот очень подробный и понятный МК: https://stranamasterov.ru/node/220847  Здесь показано, как делать орешки. А у ягодок принцип тот же самый. Только гофра (или полисилк) берется красный. Я обычно точечки делаю из мелкого бисера. Клею прямо на термо-клей. Но здесь у нас не оказалось такового (бисера) - и мы обошлись корректором густым. Вот с ним пришлось повозиться. Жидким не сделаешь - гофра "поплывет", а густой моментально высыхает. НО у нас все-таки это получилось!

наталья р 1977

Спасибо! благодарю

КудряшкаЮ

Вы отлично потрудились!!!!!!!!!! Красота!!!!

Я Оксана

Спасибо! благодарю

domowenok

МОЛОДЦЫ ! Столько красоты натворили за один день,девченки умнички,пусть и под чутким руководством,но ведь все сами сделали !розовые нарциссы супер! ! Ну а то ,что мужу пришлось корову доить..в следующий раз будет умнее-сядет самый первый в первом ряду и...будет цветочки крутитьсмеюсь

Я Оксана

Спасибо! это точно: он решил, что болты с гайками проще крутить смеюсь. Вот и пришлось коровье вымя дергать смеюсь

Виктория Пронина

Оксана, такая красота у Вас получилась! понравились эксперименты с цветом, особенно понравились розовые и белые с розовым нарциссы - очень эффектно смотрятся! супер! возьму себе на заметку.

Я Оксана

спасибо большое! Тут и была задача - поэкспериментировать с цветом, что собственно и получилось. А насчет последнего: ярко оранжевый и салатовый - я долго не решалась на него! Меня Света все уговаривала, уговаривала, что-нибудь с оранжевым сделать. В итоге я сдалась и.. оказалось, что она не промахнулась! На мой взгляд сочетание очень даже смотрится!

Виктория Пронина

это тоже красиво и неожиданно, но меня розовые просто покорили! очень нежные

Я Оксана

благодарюцветы

Тианочка

ууух, сколько красвулек-оформлюлекбраво

Я Оксана

Тианочка! большое спасибо! Очень приятно! цветы

Елена Коноплева Добрые куклы

Оксаночка, творения твоих и рук девочек просто прелестны!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Разнообразны и аккуратны, розы замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Я Оксана

ЛЕночка, спасибо большое за теплый комментарий! Мне очень приятно!

Erika12631

На 8 фото,ягодки как настоящие!"!!!!

Я Оксана

Спасибо большое, дорогае Erika!

Lazasim

МАКИ!!! и всё другое)))

Я Оксана

Благодарю! Надо будет показать комментарии девчатам, чтбы еще больше порадовать их!

Manific

ВАУ!!! Масштаб!!!супер!...а розочки то как живые...а нарциссы - бесподобные, такие хорошенькие, особенно розовые!!! Мне ОЧ все нравится!!!браво

Я Оксана

спасибо большое! Я вот только шоколадками украшенными маками осталась недовольна! Все-таки маки гораздо лучше смотрятся, когда в букете и их несколько. Ну или с какими-нибудь цветами в компании, с ромашками, васильками например! но это не страшно: ведь зато девчата за 1 день научились столько цветов делать!!!!!

Manific

Оксан, да мы всегда чем-то остаемся не совсем довольнысмущаюсь, но это все работа, труд и опыт...так что, лучшее у нас Впередиприветствую

Я Оксана

Это точно! Бывает, что что-то думаешь можно было бы сделать по-другому, еще лучше! Анализируешь. А по-другому и работать не интересно!

Maechka

Не могу остаться равнодушной к Вашему творчеству!!! Сказать, что красиво - значит ничего не сказать! браво

Я Оксана

Спасибо большое! Очень приятно! обычно комментарии обильно идут в первые два-три дня после того, как создается пост! А тут.... уже кажется вторая неделя пошла. А комментарии получаю! Ну очень приятно!благодарюблагодарюцветы

Карина Григорян

Красота!!!!!У Вас очень-очень красивые розочки получаются,и клубничка мне так нравитсябравоцветы

Я Оксана

Спасибо огромное! Это же в основном розы мои девчата делали. А я только подсказываласмущаюсь Да и клубнички тоже целый отряд помощников собрался делать!

Карина Григорян

Прелесть!цветы

Я Оксана

благодарю

Kalibri25

Аааааа, вот это да! Розы от настоящих на первых двух фотографиях вообще не отличить! Это что-то конечно, восторг!!! А какое оформление в целом замечательное! Блеск! Утащила идею к себе! Актуально просто для любого случая, не просто презент в виде шоколадки подарить, а так оформить, это же как приятно человеку будет, а главное не затратно и не очень долго, если руку поднабить)))

Я Оксана

Спасибо! благодарю Действительно, отличная идея для маленького презента! И все- таки времени-то уходит не так уж мало, на одну шоколадку, если с толком к делу подходить. А если руку набить на них, то на раз-два! Главное, чтобы под рукой необходимый материал был!

Сунегина Ольга

сколько вкуснятины !!!!! очень красивые !!!!!цветы утащила в норку....

Я Оксана

Спасибо большое! Тащите на здоровье! Я буду только рада!!!! жму руку

МариМом

Оксаночка, масштабный труд и отличный результат!!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Учителя остались в восторге! Для них (длч деревни) - это в новинку! Небольшой, достаточно экономный, но оригинальный презентик! 

OksanochkaAK

Посмотрела почти все Ваши работы-красотень!!!!!!!!!супер!

Я Оксана

ООО! Спасибо большое! ТА-А-Ак приятно получать комментарии спустя уже столько времени! благодарю

Танико

Очень понравились розочки!!!  супер!Изумительные листочки у этих роз, только не могу понять из чего они сделаны? Если вы сами их делали, то, пожалуйста, расскажите как?

 

Лёля Акименко

Какая кропотливая работа! Браво!

Дьякова Людмила

Розы ШИКАРНЫЕ!!!! Тоже хочу научиться такие делатьсмущаюсь Не подскажете где можно посмотреть МК.жму руку