Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая работа. Букет


 106 из 134 
Тип работы

Свит-дизайн 8 марта Валентинов день Выпускной День рождения Моделирование конструирование Новая работа Букет Бумага гофрированная Пеноплен

В избранных: 16

Поделиться:

ДЕвочки, спешу поделиться своим новым творением! Заказали мне букет из 17 белых роз и вот что получилось! Прежде чем выставить работу на обозрение заказчице - в первую очередь выкладываю на ваш суд. Мне самой букет очень-очень понравился! большое спасибо девочкам, помогавшим подобрать к нему органзу! Бордовый оказался самым удачным!

ДЕвочки, спешу поделиться своим новым творением! Заказали мне букет из 17 белых роз и вот что получилось! Прежде чем выставить работу на обозрение заказчице - в первую очередь выкладываю на ваш суд. Мне самой букет очень-очень понравился! большое спасибо девочкам, помогавшим подобрать к нему органзу! Бордовый оказался самым удачным! (фото 1)

Работала я на этот раз на маминой кухне по ночам (пришлось на несколькод ней уехать из дома). Сразу после завершения попробовала сфотографировать букет прямо на кухне - на стуле. Дело было ночью....

Работала я на этот раз на маминой кухне по ночам (пришлось на несколькод ней уехать из дома). Сразу после завершения попробовала сфотографировать букет прямо на кухне - на стуле. Дело было ночью.... (фото 2)

...А утром, букет отправился со мной на работу для фотосесии. Здесь он пока ждет своей очереди на принтере перед окном.

...А утром, букет отправился со мной на работу для фотосесии. Здесь он пока ждет своей очереди на принтере перед окном. (фото 3)

с обратной стороны. Бант на этот раз получился уже гораздо ровнее и аккуратнее.

с обратной стороны. Бант на этот раз получился уже гораздо ровнее и аккуратнее. (фото 4)

А это уже в обеденный перерыв дома. Попытка съемки на черном фоне

А это уже в обеденный перерыв дома. Попытка съемки на черном фоне (фото 5)

И последний кадр: поближе!

И последний кадр: поближе! (фото 6)

А это фото самой выпускницы с букетом! Опубликовано с разрешения мамы девушки и позволения самой девушки

А это фото самой выпускницы с букетом! Опубликовано с разрешения мамы девушки и позволения самой девушки (фото 7)

В работе использовала мои любимые "Осенний вальс" - 1 упаковочка (как раз ровно 17 конфеток - 250гр). Цветы крепила на основу из пеноплекса. Вырезала круход, потом слформировала из него полусферу, задекорировала белой гофрой, т.к. пеноплекс у меня розового цвета - не хотелось чтобы он высвечивался и выделялся. Органза - бордового цвета. Сначала букет показался пустоватым. Затем мама "выделила" из своих запасов несколько веточек зелени. Мне кажется они отлично дополнили композицию! На цветы я слегка "раскидала" бисер при помощи термо-пистолета.

Ну вот, и все! Очень-очень жду ваших комментариев, а сама побежала на работу. Обед закончился!

Наталия Korableva

Здоровский букет!!! Вы молодчинка, Оксана!!! Удачи Вам и творческих успехов!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Взаимно: тоже желаю всем творческих успехов! Ведь это же здорово, что я не одна такая "больная" творчеством!

fabrika

Оксана,букет очень красивый.Розы мне твои нравятся.Хочу ссылку на них.Очень хочу!!!!!!смущаюсь

Наталия Korableva

Розы очень очаровательные!!!браво

Я Оксана

Спасибо! Я так боялась, что белые розы будут очень сливаться друг с другом, как одно белое пятно. Поэтому, изначально сделала серединку светло-кремового цвета

Я Оксана

СПасибо! Ссылку щас поищу в интернете. МК там много

Я Оксана

СПасибо большое! Я делала что-то похожее на этот МК https://stranamasterov.ru/node/475465. КОнфетку не закрепляю никак. Просто оборачиваю ее плотненько первым большим лепестком(чтобы можно было ее достать и при этом букет оставался целым). Затем беру проволочку флористическую. С одной стороны делаю маленький крючок, вставляю ее внутрь конфетки обернутой в первый лепесток и затягиваю крепко нитками. Загогулина на конце проволоки не дает в дальнейшем ей (проволоке) выскользнуть из цветка и держится хорошо! Ну а затем все как в том МК. А зелень делаю так: Беру полоску гофры, отмеряю высоту, ширину. Затем надрезаю как травку вот так, как на этом МК https://stranamasterov.ru/node/220847?tid=1707%2C451 , закручиваю также и уже готовую розу оборачиваю зеленью. Далее тейпирую (часто использую тейп-ленту), но в последнее время как-то немного пристрастилась я на полоски от гофры - очень даже удобно, по цвету не надо подбирать и дешевле, чем тейп-лента.

фууух. Вот как-то так.

Вот еще оченб хороший МК по розам: https://stranamasterov.ru/node/532711?tid=1707%2C451 Тоже очень красивые. мне очень нравятся. И вообще, работами этого мастера я всегда вдохновляюсь. Стараюсь равняться на этот уровень (пока конечно еще не дотягиваю, но зато есть к чему стремиться). Желаю успехов

Я Оксана

Спасибо большое! Я уже добавила комментарий с несколькими ссылками, только ответила немного не туда. В общем - заходите, смотрите комментарий чуть ниже... смущаюсь

Анна.к22

Замечательный букет!браво

Я Оксана

спасибо большое!

SVETIK 29

Оксана, букет хорош!браво

Я Оксана

Спасибо! Очень приятно, что он нравится многим! Для меня это очень важно! И даже есть кому он не по душе - пишите как есть! Мне важно любое мнение!

ОЛЮША ТИТОВА

Очень красивый получился букет Оксаночка, и органза очень подходит и мне очень нравится что много зелени он сверху такой молодой и весёлый. и ниже чуть-чуть повзрослел, здорово!!!супер!

Я Оксана

спасибо большое! К сожалению, не знаю для кого и для какого именно события делала букет. Остается только догадываться: скорее всего для девушке 17-лет (День рождения или выпускной). В любом случае, думаю, что букет универсален: его можно подарить как молоденькой девушке, так и солидной даме придется по душе!

Я Манюня

супер!

Я Оксана

благодарюцветы

SVeta Var

Оксан очень красиво! супер!

Я Оксана

Спасибо большое! Жаль, что надо отдавать его. Сейчас отнесла домой, а вечером муж заберет и отвезет заказчице. И больше я его не увижу вживую! Остаются только фотографии и воспоминания!

EVADOS

Красивый букетик у тебя вырос Оксансупер!

Я Оксана

Спасибо! Три ночи выращивала смеюсь

LudmilaMI

Букет получился праздничный!!!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Я до последнего сомневалась в выборе органзы. Все склонялась к светло-кремовому. Но когда сложила все вместе, то увидела, что именно бордовый подходит! С кремовой, думаю, было бы как-раз непразднично!

СветланаС

Оксаночка, замечательный букет !!!!!!!!!!! браво

Я Оксана

Спасибо большое! Когда получаешь на свой пост кучу комментариев - это здорово! НЕ важно хорошие они или     критикующие работу. Все-равно это хорошо чем когда комментариев 1-2 или нет совсем. Значит все-таки твоя работа интересна и есть что обсудить!

Алла-Алушка

Оксана! Замечательный букет! Очень живой и динамичный! Мне нравится!

Я Оксана

Спасибо большое!

Erika12631

огооооооооооудивляюсьВот ето здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Оксана

смущаюсь Вот это похвала!!! СПасибо тебе большое! Очень приятно!цветы

 

Елена Коноплева Добрые куклы

Отличный букетик, Оксаночка!!!!!!!!!!!!!!!! Белый всегда в тему)))))))))))))), а с красным вообще супер!...Мне очень нравится!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

Я Оксана

Спасибо большое!!!!

lubasik

Прелестный букетик! Розы восхитительны!супер!браво

Я Оксана

Благодарю! Для меня каждое мнение важно! Заказчице сегодня с утра звонили. Ей очень понравился букет (она только пока на фото виела), цена устроила. Завтра повезем сдавать его! Так жалко сн им будет расставаться..... Но куда приятнее мысль, что этот букет доставит радость кому-то!

 

lubasik

цветы

nirf

Оксанаааааааааа, букетик сказочно красив. Хочу вот у тебя спросить, негде не могу найти конфеты Осенний вальс, все их используют в своих букетах, а я найти не могу, они в коробках продаються или на вес, и что это за конфеты, трюффель?

Я Оксана

Спасибо большое! У нас эти конфеты тоже почему-то на каждом углу не встретишь. В Основном ,в изобилии они продаются в магазинах "Пятерочка". Бывают в коробках, бывают расфасованные по пакетам. Иногда нахожу их и на рынке на развес. Это очень похожие на трюфель конфеты. внутри (на самой ее пипочке) цельный орешек фундука. На вкус они очень вкусные! А по цене дешевле, чем Ферерро или Коркунов

 

Юлия Шеховцова

Красивый букет! И очень понравилось фото №4!!! Живописно, и так натурально! Класс!

Я Оксана

Спасибо большое! только кажется на фото №4 вид букета с обратной стороны! (ты наверное №3 имела в виду, на фоне окна?). Я сама если честно фотографировала, фотографировала и так и не смогла выбрать фото, которое мне больше всего нравится. А на фоне окна да - получилось очень четко.

Юлия Шеховцова

Оксана, точно! 3е фото ! перепутала)) но и ручка букета хороша!)))

Я Оксана

смеюсь спасибо!

Degmarina

Красивый букет, и розы очень красивые!супер!

Я Оксана

благодарюСпасибо большое!

Garik

Отлично получилось!!! 3 фото особенно понравилось!

Я Оксана

Спасибо большое! Заказчице очень понравился букет! Как я узнала - заказывали девочке к выпускному. Жду теперь фото с выпуска!

Ольга Джафарова

Читаю ваши комментарии к работе над букетом и поймала себя на мысли, что все шедевры рождаются как раз в ночное время, когда уже никто не мешает!!! Успехов вам в творчестве!!! Радуйте своими работами близких и не очень близких людей!!!цветы

Я Оксана

Да - это точно! Как-то пыталась на работе что-то сделать - результатом осталась недовольна и бросила эту затею! Спасибо большое!

Ollika98

Очень красивый букет! супер!

Я Оксана

Благодарю! Безумно приятно получать такие позитивные комментарии!

Лалёчек

Оксана, букет ну очень хорош, красивые розы, удачная драпировка из органзы.

Я Оксана

Спасибо большое! Это кажется самая первая работа, которой я сама на 100% довольна!

Ленок86

Оксана, букетик очень красивый! Выглядит реалистично и богато!супер!

Я Оксана

ура!Спасибо большое!ура! Это я так радуюсь очередному комментарию!!!!

Карина Григорян

Красивущий букет получился!!!бравосупер!цветы

Я Оксана

Спасибо большое! благодарю

Валентинка 29

букет очень красивый а в руках выпускницы просто обалденнобраво

Я Оксана

смущаюсьблагодарюСпасибо большое! Выпускнице он очень понравился. Точно видела еще фото ее мамы (т.е мачехи) с этим букетом - это она для девочки заказывала.

Альбина Уфа

Красотища!

Я Оксана

СПАСИБО! (т.е. СПАСИБИЩЕ ВООприветствуюООТ ТАКОЕ!)

Matveeva Mariya

красотища)))))))))превосходнобраво

Я Оксана

смущаюсь СПАСИБОЧКИ БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ! цветы

МариМом

Букет красивый! Под стать красивой выпускнице!)

Я Оксана

БЛагодарю! Очень приятно получать столько комментариев!!!! ДЛя меня это впервые! И подхлестывает к новым идеям ого-го как!

IrkaD

Очень красивы букетбраво

Я Оксана

благодарюСпасибо большое-пребольшое! Я сегодня немногословна, устала малость. Поэтому много писать не буду. НО очень-очень приятно! цветы

Тамара Королева

Вкусный букетик и красивая бабочка!