Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочки канзаши + МК по таким анютиным глазкам


 50 из 108 

Мастер-класс Украшение Цумами Канзаши Цветочки канзаши + МК по таким анютиным глазкам Бисер Клей Ленты

В избранных: 1461
В избранных: 1461
В избранных: 1461
В избранных: 1461
В избранных: 1461
В избранных: 1461

Поделиться:

Доброго всем времени суток)))) Вчера заказали у меня СРОЧНО!!! для малышки анютины глазки на резиночках и крокодильчиках, и вот сев за них вспомнила, что очень многие просили по ним МК, в стране много разных есть, но может быть и мой кому пригодится)))) Конечно мой МК будет полезен наверное только совсем начинающим, но всё же, если будет лишним, всегда можно удалить))))

Доброго всем времени суток)))) Вчера заказали у меня СРОЧНО!!! для малышки анютины глазки на резиночках и крокодильчиках, и вот сев за них вспомнила, что очень многие просили по ним МК, в стране много разных есть, но может быть и мой кому пригодится)))) Конечно мой МК будет полезен наверное только совсем начинающим, но всё же, если будет лишним, всегда можно удалить)))) (фото 1)

Итак приступим. На один цветочек нам понадобиться:
- 4 белых кусочка 5х5 см.,
- 4 кусочка 5х5см. другого цвета по желанию,
- нитка с иголкой,
- клей,
- бисер (или бусина, полу бусина, пуговка) для средники,
- зеленая лента шириной 2,5 см - для листиков.

Квадратик 5х5 см, сворачиваем по диагонали изнаночной стороной внутрь.

Итак приступим. На один цветочек нам понадобиться:
- 4 белых кусочка 5х5 см., 
- 4 кусочка 5х5см. другого цвета по желанию,
- нитка с иголкой,
- клей,
- бисер (или бусина, полу бусина, пуговка) для средники,
- зеленая лента шириной 2,5 см - для листиков.

Квадратик 5х5 см, сворачиваем по диагонали изнаночной стороной внутрь. (фото 2)

Треугольник сворачиваем ещё раз пополам.

Треугольник сворачиваем ещё раз пополам. (фото 3)

Загибаем нижние углы в верх (чуть отступив от края).

Загибаем нижние углы в верх (чуть отступив от края). (фото 4)

Получившуюся заготовку переворачиваем (верхние уголки получаются в низу)

Получившуюся заготовку переворачиваем (верхние уголки получаются в низу) (фото 5)

Нижние уголки, поднимаем в верх (по стрелкам), прижимая к кончику лепестка. (на этом этапе я перехватываю сверху пинцетом)

Нижние уголки, поднимаем в верх (по стрелкам), прижимая к кончику лепестка. (на этом этапе я перехватываю сверху пинцетом) (фото 6)

Подрезаем по линиям, как показано на фото.

Подрезаем по линиям, как показано на фото. (фото 7)

Вот, что получается))) и обжигаем над свечой, по всем срезам.

Вот, что получается))) и обжигаем над свечой, по всем срезам.  (фото 8)

Наш лепесток готов. Дальше приступим к сборке цветка, у нас получается 8 лепестков, по 4 каждого цвета. (Способы применения и использования таких лепестков, можно по смотреть в моем блоге, в темах: https://stranamasterov.ru/node/442538 , https://stranamasterov.ru/node/508457 , https://stranamasterov.ru/node/547997 , https://stranamasterov.ru/node/545793 , https://stranamasterov.ru/node/539756)

Наш лепесток готов. Дальше приступим к сборке цветка, у нас получается 8 лепестков, по 4 каждого цвета. (Способы применения и использования таких лепестков, можно по смотреть в моем блоге, в темах: https://stranamasterov.ru/node/442538 , https://stranamasterov.ru/node/508457 , https://stranamasterov.ru/node/547997 , https://stranamasterov.ru/node/545793 , https://stranamasterov.ru/node/539756) (фото 9)

1 ряд, я собираю на нитку 3 белых и 2 цветных лепестка, после сборки обязательно продвигаю и выравниваю лепестки, после чего проклеиваю их между собой, что бы легли ровно и красиво)))

1 ряд, я собираю на нитку 3 белых и 2 цветных лепестка, после сборки обязательно продвигаю и выравниваю лепестки, после чего проклеиваю их между собой, что бы легли ровно и красиво))) (фото 10)

Второй ряд склеиваю вот так, чуть со смещением, потом приклеиваю его на первый ряд, в среднику наливаю клей и засыпаю бисером)))

Второй ряд склеиваю вот так, чуть со смещением, потом приклеиваю его на первый ряд, в среднику наливаю клей и засыпаю бисером)))  (фото 11)

Теперь листики))) Ленту 2,5 шириной, сворачиваем лицевой стороной внутрь, длинна зависит от такого, какого размера листик вы хотите сделать.

Теперь листики))) Ленту 2,5 шириной, сворачиваем лицевой стороной внутрь, длинна зависит от такого, какого размера листик вы хотите сделать. (фото 12)

Вот так, почти по диагонали (в правом нижнем углу от нижнего края отступаем 5 мм.) либо отрезаем выжигателем (с недавнего времени я стала обладательницей, столь нужного мне паяльника)))), паяльником, или как я делала это раньше, отрезаем ножницами и сплавливаем над свечой.

Вот так, почти по диагонали (в правом нижнем углу от нижнего края отступаем 5 мм.) либо отрезаем выжигателем (с недавнего времени я стала обладательницей, столь нужного мне паяльника)))), паяльником, или как я делала это раньше, отрезаем ножницами и сплавливаем над свечой. (фото 13)

Вот наш готовый листик, выворачиваем заготовку (в этом нам поможет оставленная нами маленькая дырочка)))) и уж количество и разнообразие листиков, зависит только от вашей фантазии)))

Вот наш готовый листик, выворачиваем заготовку (в этом нам поможет оставленная нами маленькая дырочка)))) и уж количество и разнообразие листиков, зависит только от вашей фантазии))) (фото 14)

Вот наши анютки готовы))))

Вот наши анютки готовы)))) (фото 15)

И вот такие фиолетовые резиночки)))

И вот такие фиолетовые резиночки))) (фото 16)

Очень надеюсь, что мой МК будет кому-то полезен,  Спасибо ВСЕМ)))

Мои МК других цветов можно найти:

библиус Людмила

Спасибо, мастер-класс очень доступный!  Хочу попробовать себя в этой технике. А можно сделать МК по листочкам другой формы?

Елен_а

Спасибо большое, конечно попробуйте))) а какие листики вам хотелось бы?? у нас в стране много МК не хотелось бы засорять его однотипными МК, но с удовольствием подскажу ссылку или сделаю МК на интересующий Вас листик)))

библиус Людмила

Лена, так как я в этом пока НИЧЕГО не смыслю, поделитесь, чем считаете нужно! Еще мне понравился у вас мастер класс по розочкам, попробую обязательно. Я складываю их в один слой.

Елен_а

Вот нашла у нас СМ МК на листики))) https://stranamasterov.ru/node/284258?tid=1724%2C451 и ещё сама в качестве листиков использую такие лепестки  https://stranamasterov.ru/node/99106?tid=1724%2C451

Эмилия3

Чудесный мастер класс! Спасибо большое! Я давно поглядывала на канзаши и сейчас решила, что попробую! И начну с анютиных глазок! Вы меня как-то сподвигли! Огромное спасибо!бравоблагодарюцветы И ещё, мне хотелось бы узнать подробнее об этом магазине, если вы можете, скиньте пожалуйста ссылку...смущаюсь Буду очень благодарна!

Елен_а

Конечно попробуйте))) Ссылку на группу смотрите в личке))

Эмилия3

Большое спасибо! благодарю

ELeHa...

Хороший МК и цветочки такие нежныесупер!

Елен_а

Спасибо большое))) Конечно мастерам он будет не интересен, но все же)))

ДиМа-К

бравобравобраво

Елен_а

Спасибо)))

Марина Курбатова

Спасибо большое за МК!

Елен_а

Буду рада, если пригодится)))

МамуляДвухДочек

можно мне тоже ссылочку на группуцветы

Елен_а

Конечно))) смотрите в личке)))

Галиева Айсылу

Чудесные цветочки!!!ангел

Елен_а

Спасибоблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебство!

Елен_а

Это проще чем кажется))))

Оксана_

Елена, очень красивые цветочки и красивый МК! Спасибо!

Подскажите, а каким клеем Вы пользуетесь?

Елен_а

Спасибо))) Именно эти цветочки клеила на горячий клей (пока ещё плохо умею им клеить, только купила, это второй опыт) до этого клеила всегда на момент или кристалл или гель)))

Оксана_

Спасибо!

AlbinaA

Еленочка вы молодец такие шикарные классные милые цветочки только МК не очень понятное     но спасибо большое ведь главное что вы смастерили такую красотуангелсмущаюсьцветысупер!бравобравобравоблагодарюблагодарюцветы

Елен_а

Спасибо)))) к сожалению не знаю Вашего имени, но с удовольствием отвечу на все вопросы, и поясню все не понятные места МК))) только уточните, где именно не понятно, хочу что бы было ясно)))

ЛяйсаночкаЯ

хороший мк!бравопонравилось:)хотела спросить,а эта группа только в одноклассниках или вконтакте тоже есть? (просто не сижу в одноклассниках,не умею пользоваться)

Елен_а

К сожалению не знаю, сейчас попробую списаться с администратором группы)))

Елен_а

ответила в личку))))))

Поганочка

Спасибо за чудесный МК!!!цветы Очень хочется попробовать, но я не дружу с этой техникой...((( А не поделитесь со мной ссылочкой? смущаюсь

Елен_а

Спасибо)) Вы попробуйте, это не так сложно как кажется))) Ссылку кинула в личку)))

Поганочка

Благодарю!!! цветы Ленты приобрету, попробую учиться)))

ЯŦ-сāĦ

Прелестные цветочки!цветы

Елен_а

Спасибо)))благодарю

Иришка Д

Красивые цветочки и маленькие можно и на резиночку прицепыть и на ободок накидать немного таких симпятяжек. Леночка а вы не пробовали верхние 3шт сделать чуть меньшими (4*4см), как они тогда будут смотрется? Я такие еще не делала, но думаю доделаю очередные цветочки и сделаю по вашему мк. Спасибо большое за МК утащила себе в копилочку. Удачи в творении!

Елен_а

Спасибо большое)) Вам тоже удачи))) Обязательно пробуйте и экспериментируйте, зовите в гости с удовольствием посмотрю)))

---Sonya---

Просто супер!!Спасибо!И не надо не чего удалять!Ой,Елена можно и ссылочку мне?

Елен_а

Спасибо большое)))) буду рада если пригодиться)))) Ссылку кинула в личку)))

НадИва

Какие прекрасные и нежные!  Просто супер! браво

С Вашего разрешения утащу в избранные! Хочу тоже попробовать для моей Анютки.

Елен_а

Рада, что понравилось))) Конечно берите, если что спрашивайте и зовите в гости, буду рада)))

Тамара26

Очень красивые!! Спасибо за МК!!!

Елен_а

благодарюцветы

Morigan

такие чудесные . утащила себе!

Елен_а

Спасибо, рада если пригодятся)))

gnv17011.

Леночка,такие цветочки нежные получились! Надо и мне пробовать канзашики мастерить.

Елен_а

Наташенька, конечно попробуй, ты же мастер по нежности))))

gnv17011.

Что-то спаивать ткань у меня не получается...

Елен_а

Наташ, а по подробнее))) чем спаиваешь? и где именно?

gnv17011.

Ну вот даже по твоему МК пробовала лепесток делать. И над свёчёй опаливала ,потом пинцетом прижимала.И зажигалкой опаливала.И пальцами прижимала. Если ,к примеру,в два слоя лента-ещё кое-как спаивается. Если слоёв несколько-спаивается плохо. Или это я такая привередливая и так должно быть?

Елен_а

Наташ, а лента атласная? Нет, не ты привередливая, у меня лента даже во много слоев хорошо слепливается...попробуй просто на куске ленты, сверни её в несколько слоёв и заплавь срез, может дело в ленте? может качество такое.... Ты есть в одноклассниках?

gnv17011.

ленту разную пробовала.Ага,я есть в однокл. У меня в профиле ссылка есть.

 

Alice_1408

Я уже вроде не совсем новичек, но МК утащила в копилку, спасибо :) Как элементарно, и в то же время оригинально :)

Елен_а

Рада, что и не новичкам мой МК интересен))))

Зимняя

Очаровательные цветочки да такие нежненькие!супер!

Елен_а

Спасибо Женечка))))

ТатьянкаА

чудесный МКцветы,люблю цветочки в этой технике. Может кто подскажет, а что можно сделать из тоненьких ленточек. Я их использую для вышивки, хотелось бы и еще в другой технике использовать. В канзаши их как то применяют?

Елен_а

Спасибо большое) Очень рада видеть новые лица в своем блоге)))) Тонкие ленточки я очень часто использую во многих своих работах можно вот здесь посмотреть https://stranamasterov.ru/node/569952, https://stranamasterov.ru/node/563342 и вот здесь для оплетения ободочков https://stranamasterov.ru/node/545793, можно сделать очаровательные одуванчики, ( к сожалению у меня нет фото, было уже давно...) но можно у нас в стране много чего найти)))

Катя Синявская

Очень красивые  цветочки!браво

Елен_а

Катюшечка, спасибо, что заглянула))))

Елена Даринцева

Такие милые анютки получились!

Елен_а

Спасибо большое))) очень понравились Ваши вышивки!

Оксана Иорданова

Очень красиво, и мк хороший!!!браво а можно мне тоже ссылочку?

Елен_а

Спасибо))) Ссылочку в личку кинула)))

frau_helena

супер!бравосупер!

Елен_а

благодарю

 

Гусева Любовь Михайловна

Очень красивосупер! моя дочка тоже делает канзаши !!!!!цветы

Елен_а

Замечательно))) моя дочка тоже.

МашаЕ.

Лен,твой МК просто здоровский!!!!!!!! такой простой и очень понятный!!! молодец!!!!!цветы

Елен_а

Машенька, спасибо большое, рада видеть у себя)))

Ирина84

Спасибо за МК! Очень нежные цветочки!!! Можно и мне ссылочку на группу?

Елен_а

Спасибо)))) Ссылку кинула в личку)))

Танитана

Спасибо за МК! такие нежные цветочки благодарю просто чудо! А можно и мне ссылочку на группу?

Елен_а

Благодарю))) Очень приятно)) Ссылку кинула в личку))

Мечтательница.

Какая красота!)) Восхитительные цветочки!))

Елен_а

Спасибо большое)))) Очень приятно))))

Человек Рина

Какие милые цветы! Спасибо за мастер-класс! благодарю

Елен_а

Спасибо большое))) Рада что понравилось)))

RеGiNa

Большое спасибо за МК!беру себе с вашего разрешения.мне оч понравилось,класс,супер,здорово,круто!цветыможно ссылку в одноклассниках.

 

Елен_а

Конечно берите))) рада, что понравилось, ссылку кинула в личку)))

RеGiNa

Спасибо

Мария 1996

Большое спасибо за мк , обязательно им воспользуюсь.благодарюОчень красивые и нежные цветочки у вас получились! супер! Не могли бы вы мне тоже отправить ссылку на группу! цветы

Елен_а

Спасибо, очень приятно, ссылку кинула в личку))

Мария 1996

Спасибо за ссылку благодарю

Король Наталия

Леночка, прелестная работа!!! Очень нежно и мило!!! Одним словом - СУПЕР!!!!

Елен_а

Наташенька, спасибо моя хорошая)))

На_та_ша

Спасибо вам большое за такой подробный МК! Цветочки просто чудо!  Буду рада вашим МК! 

Елен_а

Спасибо большое, мне очень приятно))) Я буду стараться, приглашаю в мой новый МК веера)))

Ниэль

Я совсем новичок, так что мне очень пригодится) Спасибо! И если можно, киньте и мне ссылку, пожалуйста, я в Одноклассниках есть. Посмотрела некоторые Ваши работы, на все пока не хватило времени. Все очень нравится, все очень красиво , сделано на высоком уровне. Очень понравились розы в виде украшения для волос, выглядят как живые)  Хотелось бы научиться так делать, тем более у меня две маленькие внучки, есть где развернуться, а со временем и их научить делать такую красоту)

Елен_а

Я рада, если могу помочь))) обращайтесь если что, а ссылку кинула в личку)))

На_та_ша

Елена, а где можно посмотреть ваш новый МК по вееру?

 

Танитана

как и обещала, принесла ссылочку на цветочки https://stranamasterov.ru/node/583407  смущаюсь

Елен_а

Я рада, что мой МК принёс такие прекрасные плоды))))

lenoshka26

Цветочки просто прелесть!!! Сама тоже такие сделать!!! А можно мне тоже ссылочку на группу!? )))

Мизунова Ольга

Спасибо за цветочки и за МК. Надеюсь, что в скором времени они мне понадобятся. Так что забираю себе в копилку.

Елен_а

Буду только рада))) и зовите в гости)))

Мизунова Ольга

Обязательнопривет

aprelskaya.anita

Огромное спасибо! не хочу никого обидеть, но только после Вашего мк я поняла как делать эти лепесточки! хвастать мне пока нечем, учусь!

Елен_а

Очень рада, что и мой МК оказался полезен))) и удачи в творчестве))) (мы все здесь учимся))))

olyat

Очень миленькие цветочки, обязательно воспользуюсь Вашим МК!!! Киньте пожалуйста ссылочку.

Елен_а

Спасибо очень приятно))) ссылку выслала в личку))

genia 1105

Какие нежные цветочки!цветы

Елен_а

Спасибочки, очень приятно)))

ирина krav

Здравствуйте!Большое спасибо!Сделала для одиннадцатилетней девочки(получилось с первого раза,так понятен и доступен МК!),но первой заколочки увидела семнадцатилетняя барышня,пришлось поменять подарки!Спасибо!

Елен_а

Ой, так рада, что не зря делала я МК))) А канзаши очень увлекательное занятие, я поняла, что возраста не имеет))))

nataliа56

Спасибо большое! Красиво и понятно...

Елен_а

Очень рада, если смогла помочь)))

nataliа56

Большое спасибо!!!

МастерицаК

Спасибо за мастер класс! Долго искала нормальный фото мастер класс по изготовлению листиков - и вот нашла! Удачи и творческой изюминки!!!!

Елен_а

Спасибо большое, очень приятен такой комментарий, рада если смогла помочь)))

Рябенко Галина

красиво!

Елен_а

Спасибо))))

Наталья 56

Огромное спасибо Вам за ваш МК!!!Ну никак мне не давался этот лепесток,столько МК просмотрела,ну не понимала и все тут,а после Вашего получился сразу,радуюсь,как ребенок,спасибо Вам!!!цветы

Елен_а

Спасибо большое, я очень рада, что не зря делаю свои работы, и что могу помочь))))

Vinogradinka

Леночка, сбросьте пожалуйста и мне ссылку на группу в одноклассниках. цветыЗаранее благодарю. цветы

Irishka-1

Леночка, спасибо большое за Ваш мастер класс. Сегодня впервые узнала о такой технике, наткнувшись на Вашу страничку, и уже смастерила первый цветочек! улыбаюсь Все так понятно описано. Сбросьте пожалуйста и мне ссылку на группу в одноклассниках. Спасибо! 

Елен_а

Спасибо большое, очень рада, что не зря трудилась, я беру в этой группе  *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским соглашением сайта п.2.4.Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.*

Марина_Мишка

Ваши работы просто прелесть!!!Спасибо за мастер-класс!

Елен_а

Спасибо большое, очень рада)))

Шмакова Оксана

Спасибо большое! Мне очень помог ваш МК!цветы

Елен_а

Очень рада, а группа, я брала одно время здесь, и цены нормальные и выбор  *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским соглашением сайта п.2.4.Запрещается публиковать ссылки на коммерческие сайты, в том числе: интернет-магазины, платные мастер-классы и т.п.*

Шмакова Оксана

И ссылку пожалуйста!улыбаюсь

Жанна Панасеева

Спасибо за МК! Очень нежные цветочки!!! Можно и мне ссылочку на группу?

Sashka...200

Ооочень красивые Анютины глазки

Ирина Бурлакова

Спасибо за простой и доступный МК! Наконец-то мне понятно как делаются эти лепесточки!!!

 

мадам Готье

супер!

Елен_а

Спасибо благодарю

Alina_Suslova

Большое спасибо! Скажите, а на какой клей вы клеили бисер в серединке? 

Елен_а

Рада, что пригодился, клею на обычный Момент кристалл или гель

Анна Батьковна

Подскажите, пожалуйста, какого диаметра цветочек получается, если ленту брать шириной 5см?

Елен_а

см 6-8 зависит от обрезания лепестков и плотности сборки ))))

сахалинка55

Лена,искала как сделать зелёные листики из ленты . Я увлекаюсь свит дизайном,а первую свою работу делала из лент- розы с конфетами. И тут решила вспомнить ленты,сделала розы из лент с конфетами,а листики никак у меня не получались ,спасибо вам.,у меня всё получилось. Может и канзаши когда нибудь освою,тем более что дети подарили мне замечательнной выжигатель с ножом. Удачи вам!

Елен_а

Я очень рада, что мои МК, помогают в Вашем творчестве, спасибо за пожелания и Вам удачи в творчестве!!!

Brauberg

Здравствуйте Елена!! очень понравился МК. Я начинающий матер. несколько раз пыталась сделать именно эти лепестки, но безуспешно, а теперь получилось .Спасибо !!! И пожалуйста скиньте ссылочку 

Елен_а

Здравствуйте, рада, что мой МК полезен, а вот ссылка уже не актуальна, я давно творчеством не занимаюсь, так что помочь в этом вопросе не могу.

гость

Все очень здорово и хочется попробовать! Подскажите, для начинающих что нужно приобрести в магазине кроме ткани, вот самое необходимое на первых парАх, чтобы заняться этим?)) очень уж хочется и даже не знаешь с чего начать...(((