Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник натуралиста"


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник натуралиста"

Поделиться:

Как всегда мы уехали на выходные в Истру. Здесь на фотографии Феюшка такая милая...хорошая... а на самом деле она повредила Володе правую руку - так дернула, что судя по всему порвала связки в плече и теперь у него рука повисла плетью.

Как всегда мы уехали на выходные в Истру. Здесь на фотографии Феюшка такая милая...хорошая... а на самом деле она повредила Володе правую руку - так дернула, что судя по всему порвала связки в плече и теперь у него рука повисла плетью. (фото 1)

Но ее это ничуть не смутило и Фейка продолжала исследовать окружающий мир. А в этом мире столько всего интересного...

Но ее это ничуть не смутило и Фейка продолжала исследовать окружающий мир. А в этом мире столько всего интересного... (фото 2)

Чего стоят только одни перепелиные норки... Это же так интересно! Еле-еле сумели ее удержать, чтобы их сфотографировать - она все порывалась их поймать...схватить... Конечно для настоящей охотничьей собаки (да еще с такими "кровями" как у нее) это просто сразу -дисквалификация. Но я же не собираюсь убивать животных...поэтому не запрещаю ей гоняться за птицами вместо того, чтобы делать стойку и поднимать дичь под выстрел. Охотники на меня сердятся - дескать я испортила собаку да еще таких редких "кровей"...

Чего стоят только одни перепелиные норки... Это же так интересно! Еле-еле сумели ее удержать, чтобы их сфотографировать - она все порывалась их поймать...схватить... Конечно для настоящей охотничьей собаки (да еще с такими "кровями" как у нее) это просто сразу -дисквалификация. Но я же не собираюсь убивать животных...поэтому не запрещаю ей гоняться за птицами вместо того, чтобы делать стойку и поднимать дичь под выстрел. Охотники на меня сердятся - дескать я испортила собаку да еще таких редких "кровей"... (фото 3)

Зюзя к сожалению не принимает участия в наших приключениях - Алешка с Татьяной боятся выпускать его из дома. К этому надо было приучать с самого детства. Хотя и Феюшка и Такса и Фунтик знакомы с Зюзей, но только как гости на его территории. А дальше...ребята просто боятся.

Зюзя к сожалению не принимает участия в наших приключениях - Алешка с Татьяной боятся выпускать его из дома. К этому надо было приучать с самого детства. Хотя и Феюшка и Такса и Фунтик знакомы с Зюзей, но только как гости на его территории. А дальше...ребята просто боятся. (фото 4)

А у нас опять звери...звери...следы...следы...

А у нас опять звери...звери...следы...следы... (фото 5)

Вот совсем свежий след... Догадайтесь-ка ЧЕЙ это след? В своих репортажах "Из мест заповедных" (следы на снегу) я показывала самые разные следы.

Вот совсем свежий след... Догадайтесь-ка  ЧЕЙ это след? В своих репортажах "Из мест заповедных" (следы на снегу) я показывала самые разные следы. (фото 6)

А вот и птицы к нам пожаловали... Мы с Володей постарались устроить им кормушку ТАК, чтобы Фунтик-охотник до них не добрался.

А вот и птицы к нам пожаловали... Мы с Володей постарались устроить им кормушку ТАК, чтобы Фунтик-охотник до них не добрался. (фото 7)

А когда пришло время уезжать назад в Москву - мы никак не могли поймать Феюшку... Все вещи уже были собраны... Фунт с Таксой уже в прогретой машине...а Фея прыгает вокруг нас, а в руки не дается. Через полтора часа...на крайней точке кипения...Володя заорал на нее ТАК, что она сразу прибежала. Кажется, мне все же придется купить для нее электронный ошейник. КАК будут дальше развиваться события, я расскажу в следующем репортаже.

А когда пришло время уезжать назад в Москву - мы никак не могли поймать Феюшку... Все вещи уже были собраны... Фунт с Таксой уже в прогретой машине...а Фея прыгает вокруг нас, а в руки не дается. Через полтора часа...на крайней точке кипения...Володя заорал на нее ТАК, что она сразу прибежала. Кажется, мне все же придется купить для нее электронный ошейник. КАК будут дальше развиваться события, я расскажу в следующем репортаже. (фото 8)
Кириченко Юлия

Татьяна, спасибо за Ваши замечательные репортажи! С детьми в школе в субботу и сегодня смотрели фильм "Белый Бим, черное ухо". Я, как всегда над этим фильмом,  рыдала, не могла остановиться. Дети тоже прочувствовали. Ваша Феюшка так похожа на Бима! Опять нахлынули эмоции. Спасибо!

Татьяна Смирнова

Я тоже всегда плачу над этой книгой и над фильмом.

Джесс 22

Ну просто Бим Ваша Феюшка, очень похожа на актера того фильма. Спасибо за рассказ и фото. Сеттер красавица.

Татьяна Смирнова

 Порой меня даже спрашивают:" Она у Вас в кино не снималась?"

Джесс 22

Если они про тот фильм о Биме, то это они конечно загнули его когда сняли.хихикает