Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник натуралиста"


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник натуралиста"

В избранных: 1

Поделиться:

Перед тем как уехать в Истру, мы с Володей заехали поздравить Алешку с днем рождения. А у них с Татьяной живет вот такой замечательный зверь. Это - хорек...и каждый называет его как хочет, но больше всего прижилась кличка Зюзя.

Перед тем как уехать в Истру, мы с Володей заехали поздравить Алешку с днем рождения. А у них с Татьяной живет вот такой замечательный зверь. Это - хорек...и каждый называет его как хочет, но больше всего прижилась кличка Зюзя. (фото 1)

Он такой замечательный и ласковый! Сразу начал меня облизывать. А как приятно держать его в руках... Такое крошечное, доброе создание, но в то же время с очень независимым характером.

Он такой замечательный и ласковый! Сразу начал меня облизывать. А как приятно держать его в руках... Такое крошечное, доброе создание, но в то же время с очень независимым характером.  (фото 2)

Еле-еле я уговорила (при помощи Татьяны) заполучить фотографию наших "детей". Алешка никак не хотел фотографироваться. Ну, впрочем, его отец- Володя - тоже не любит позировать и я его фотографирую только украдкой.

Еле-еле я уговорила (при помощи Татьяны) заполучить фотографию наших "детей". Алешка никак не хотел фотографироваться. Ну, впрочем, его отец- Володя - тоже не любит позировать и я его фотографирую только украдкой. (фото 3)

После того как мы поздравили Алешку с днем рождения, мы уехали в Истру и конечно же пошли гулять по нашим полям. Фея была абсолютно счастлива.

После того как мы поздравили Алешку с днем рождения, мы уехали в Истру и конечно же пошли гулять по нашим полям. Фея была абсолютно счастлива. (фото 4)

Тут же мы наткнулись на лисий след... Но судя по всему, это был ОЧЕНЬ крупный ЛИС. Обычно шаг у них гораздо короче. Но может быть здесь так получилось из-за того, что намело очень много снега...

Тут же мы наткнулись на лисий след... Но судя по всему, это был ОЧЕНЬ крупный ЛИС. Обычно шаг у них гораздо короче. Но может быть здесь так получилось из-за того, что намело очень много снега... (фото 5)

Феюшка хоть и считается собакой "по перу" (то есть только на птиц она должна реагировать) тут же бросилась по следу. Ну, лису она конечно не догнала, но удовольствие и счастье были "написаны" на ее мордочке.

Феюшка хоть и считается собакой "по перу" (то есть только на птиц она должна реагировать) тут же бросилась по следу. Ну, лису она конечно не догнала, но удовольствие и счастье были "написаны" на ее мордочке. (фото 6)

А вот это уже лосиный след...и совсем свежий.

А вот это уже лосиный след...и совсем свежий. (фото 7)

Феюшка тут же насторожилась. И надо заметить: ни малейшего желания мчаться по ЭТОМУ следу она не обнаружила.

Феюшка тут же насторожилась. И надо заметить: ни малейшего желания мчаться по ЭТОМУ следу она не обнаружила. (фото 8)

Нам пришлось идти через поле по целине и Володя, протаптывая для нас тропу, проваливался в снег по пояс. Вот уже перед домом он вытряхивает снег из своих сапог.

Нам пришлось идти через поле по целине и Володя, протаптывая для нас тропу, проваливался в снег по пояс. Вот уже перед домом он вытряхивает снег из своих сапог. (фото 9)

Только Такса теперь не в восторге от этих дальних прогулок. Кажется, ей теперь это уже не по силам и она так и норовит повернуть домой. Мы тогда берем ее на руки... И все же - жизнь - это движение. Вот мы и пытаемся продлить жизнь нашим братьям меньшим.

Только Такса теперь не в восторге от этих дальних прогулок. Кажется, ей теперь это уже не по силам и она так и норовит повернуть домой. Мы тогда берем ее на руки... И все же - жизнь - это движение. Вот мы и пытаемся продлить жизнь нашим братьям меньшим. (фото 10)
Ана Пест

Как красиво у вас!!! А братья меньшие вызывают нежность и умиление!

Валисий

Очень интересные фоторепортажи! бравоА Фунтик с Феней просто великолепны.

КостюченкоВера

Спасибо за удовольствие! Фото красивые!

Надежда белошвейка

Вот и погуляла. СПА-СИ-БО!!!

Viшенка

Давно Вы не выставляли свои прогулки..читала с удовольствием. Жду новых рассказов проделок Феюшки и Зюзиангелблагодарю