Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожно-тыквенная запеканка.


 11 из 88 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Творожно-тыквенная запеканка Продукты пищевые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

 
Творожно-тыквенная запеканка. (фото 1)
 
Творожно-тыквенная запеканка. (фото 2)

400-500 гр. тыквы натереть на крупной терке
400 гр. творога ( я взбиваю блендером, т. к. люблю однородный)
4-5 ложек сметаны
3-4 ложки сахара
3 яйца
0,5 ст. манки
0,5 ч. л. соды погашенной уксусом
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, творог, соду, манку. все хорошо перемешать, соединить с тыквой. Форму ( у меня разъемная диаметром 24 см) смазать маслом и посыпать манкой. Выложить массу, запекать в нагретой до 180 град. духовке до готовности( у меня выпекалась около 1 часа).
Приятного аппетита.еда

Здесь еще рецепты с тыквой   https://stranamasterov.ru/node/497261 https://stranamasterov.ru/node/266616

Валисий

едасупер!

Nata_2011

Спасибо.

Nasoloda

Вкусно!Сочетание наших двух любимых продуктов в одном. Я только недавно писала об этом и запеканочка немножко другая,вот https://stranamasterov.ru/node/494242.А Вашу,если пазрешите,возьму в копилочкузаписываю

Nata_2011

Спасибо.  У вас тоже все аппетитное. Конечно берите. Напишите потом, понравилось или нет? У меня еще и пирожки с тыквой есть, в профиле посмотрите. очень вкусные. Просто мне поисковик таких запеканок не выдал, вот и разместила.

Nasoloda

Спасибо!Вы представляете, я только в воскресенье пекла сдобные пирожки с тыквой. Только я люблю начинку тыква+сушка с абрикосов(всё тушится), так пекла ещё моя бабушка

Nata_2011

А мои острые, это национальное блюдо, правда не знаю чьё. Подруга из Таджикистана дала рецепт.

Шпаковская Людмила

Как раз кстати Ваш рецепт. Лежит на кухне под окном большая оранжевая тыква, уже внуки и рожицу ей нарисовали, а всё никак не займусь ею. Думаю, что это будет вкусно . Спасибо.)) Ещё и хлебушек с тыквой взяла себе в памятку:)))

Dalia-59

Спасибо за рецепт.Тыква лежит уже разрезана.

Nata_2011

Надеюсь вам понравится.

APIBA

Спасибо за такой вкусный рецепт. Сама подсела на вкуснющую запеканку и мужа подсадила. Это наше любимое блюдо по выходным субботам. Стала еще добавлять изюм. Со сладкой тыквой изюм придает пикантную кислинку.

Nata_2011

Пожалуйста. Попробуйте еще и самбуса, их едят у меня даже те, кто не ест тыкву.

APIBA

еда

Ура, осень пришла, а значит тыкву пора употреблять в виде нашей любимой запеканочки. Спасибо автору за рецепт. Сегодня я добавила с изюмом курагу и чернослив. Это восхитительно.

Nata_2011

Пожалуйста. Кушайте на здоровье.