Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник натуралиста" (приехали в Москву и дружно заболели)


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник натуралиста" приехали в Москву и дружно заболели

В избранных: 2

Поделиться:

Поскольку я заболела и очень серьезно, то страдают мои звери. Вот Фунтик лежит в раковине и всем своим видом изображает негодование по поводу сложившейся ситуации. А поскольку врачи запретили мне шевелиться, то все поездки " в места заповедные" пока отменились.

Поскольку я заболела и очень серьезно, то страдают мои звери. Вот Фунтик лежит в раковине и всем своим видом изображает негодование по поводу сложившейся ситуации. А поскольку врачи запретили мне шевелиться, то все поездки " в места заповедные" пока отменились. (фото 1)

Но Володя ведь не может просто так смириться со сложившейся ситуацией! Он накупил мне лекарств, сварил куриный бульон, забрал всех зверей и уехал в Истру. А там было минус 28 и вот такие снега.

Но Володя ведь не может просто так смириться со сложившейся ситуацией! Он накупил мне лекарств, сварил куриный бульон, забрал всех зверей и уехал в Истру. А там было минус 28 и вот такие снега. (фото 2)

Теперь из-за этих догхантеров, которые мне пишут на почту угрозы, только потому, что я посмела на открытом форуме выложить конкретные рецепты коктейлей (внутривенных) и капельниц, снимающих интоксикацию и могущих спасти хоть чью-то собачью жиззнь, моя Феюшка вот теперь выходит из дома только в таком обмундировании.

Теперь из-за этих догхантеров, которые мне пишут на почту угрозы, только потому, что я посмела на открытом форуме выложить конкретные рецепты коктейлей (внутривенных) и капельниц, снимающих интоксикацию и могущих спасти хоть чью-то собачью жиззнь, моя Феюшка вот теперь выходит из дома только в таком обмундировании. (фото 3)

Зато там...в Истре - ей конечно - раздолье. Все было хорошо, пока не появились любители кататься на снегокатах. Фея тут же помчалась следом. Кричи...свисти... бесполезно. Они рассекают по полям как им нравится, а то, что за ними мчится какая-то там собака - им естественно - наплевать. Вот так и вышло, что Феюшка носилась за ними по всем полям.

Зато там...в Истре - ей конечно - раздолье. Все было хорошо, пока не появились любители кататься на снегокатах. Фея тут же помчалась следом. Кричи...свисти... бесполезно. Они рассекают по полям как им нравится, а то, что за ними мчится какая-то там собака - им естественно - наплевать. Вот так и вышло, что Феюшка носилась за ними по всем полям. (фото 4)

Потом появились соседи, замотанные так, что Володя даже не сумел их узнать. Они спрашивают его: где Таня...что случилось... где собака? Володя им честно отвечает, что я болею, а Фея носится за снегокатами. И тут она(Феюшка) увидела этих соседей и примчалась: она же любит весь мир и всех должна обнять и облизать. Только так ее и сумели поймать и запихать в машину, чтобы привезти домой.

Потом появились соседи, замотанные так, что Володя даже не сумел их узнать. Они спрашивают его: где Таня...что случилось... где собака? Володя им честно отвечает, что я болею, а Фея носится за снегокатами. И тут она(Феюшка) увидела этих соседей и примчалась: она же любит весь мир и всех должна обнять и облизать. Только так ее и сумели поймать и запихать в машину, чтобы привезти домой. (фото 5)

И тут Володя (специально для нашего сайта) делает перед отъездом вот такой уникальный снимок: снег... минус 28 градусов... а он ползет...

И тут Володя (специально для нашего сайта) делает перед отъездом вот такой уникальный снимок: снег... минус 28 градусов... а он ползет... (фото 6)
Леночка

Татьяна, как же так? Пожалуйста, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Феюшку жалко, что ей приходится носить этот зажим на носу! А кот какой грустный! Желаю Вам всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Татьяна Смирнова

Спасибо! И Вам тоже здоровья и счастья!

тамиха

С какой любовью Вы о наших "братьях" говорите, что не возможно не прослезитьсягрустно А в двойне грустно, что за Ваше доброе сердце оно еще и болитплачуОчень, очень хочется, чтобы на нашей планете было больше таких как Вы людей и чтобы они были под бережной рукой Ангела-хранителя! Да храни Вас Бог!!!

А вот фото под № 6 очень удивилоудивляюсь С наступающим Новым годом!!!

"Поздравляем с самым лучшим, 
Древним праздником веселым, 
Самым нежным и певучим, 
Белоснежным годом новым; 
Пусть придут в году грядущем 
К Вам удача и успех! 
Пусть он будет самым лучшим, 
Самым радостным для всех! 
Пусть для вас - людей хороших, 
Не боящихся забот 
Будет он не просто новый, 
А счастливый новый год!"

Татьяна Смирнова

Спасибо огромное! Просто из-за этой войны с догхантерами, да еще из-за болезней... .это первый Новый год ТАКОЙ в моей жизни. Максятина(внук) после операции под общим наркозом теперь валяется с осложнениями. Наташа (моя дочь) почти в истерике... прыгает над Максимкой, а у нее сессия... Она в свое время закончила психологический факультет и теперь пошла на второе высшее - на логопеда. Я лежу и даже не имею права шевелиться, потому что мне все "скорые" и остальные врачи поставили диагноз: острый тромбофлебит. Мужу исполнилось 60 лет и его попросили на пенсию. А он впал в депрессию и мне - не помощник. Знаете чему я удивляюсь? Что в наш жестокий , продажный век... находятся все же добрые люди! Ко мне приходят...гуляют с собаками...идут в магазин...в аптеку... И "ни за что, а за просто так"

тамиха

Очень, очень хочу, чтобы добрых людей на Вашем пути было сейчас как можно больше! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!!!симпатия

Татьяна Смирнова

Спасибо! И Вам искренне желаю того же!

Тамара Пацепник

Желаю Вам скорого выздоровления. Котик грустный, но наверняка приходит к хозяйке посочувствовать. Собачку жалко .Сволочи такие, ведь для собак вы лучше хотели! Не переживайте так, люди всякие бывают ! К сожалению, тех плохих больше, а жаль. Набирайтесь сил. Всего хорошего Вам в Новом году!!!

 

Татьяна Смирнова

Спасибо! И Вам желаю в Новом году всего самого-самого хорошего.

NataGrig

Татьяна, попраляйтесь и с наступающим вас! Четвероногие замечательные! А всем вашим недоброжелателям пожелаем добра, может и лучше станут. Ненавидящих и обидящих нас, Прости. Паук впечатлил!

Татьяна Смирнова

Да я уже ВСЕМ ИМ пожелала добра и здоровья. Господь-то все знает и закон "бумеранга" все же существует.

Мама Владика

Выздоравливайте!!!! Но, не в обиду вам, собаки должны быть в намордниках! иначе мне, к примеру, с ребенком гулять страшно! основной аргумент хозяев-она же не кусается! Так все бывает впервые и неведомо, что творится в голове вашей собачки!!!

Татьяна Смирнова

Конечно я не обижаюсь и Феюшка из квартиры выходит только в наморднике и на поводке, но в данном случае я забочусь о здоровье и жизни собственной собаки, так как точно знаю, что она обожает весь мир и ВСЕХ готова обнять и облизать и ей даже в голову не приходит, что от людей может исходить угроза. Она настолько всех любит, что у нас даже проблемы с прогулками - стоит только ей увидеть какого-то человека, как она забывает про то, что нужно делать свои "делишки" - рвется с поводка, чтобы подбежать и приласкаться. Кстати, все только умиляются, ласкают ее и я никак не могу ее отучить от этой привычки.

Темнова Елена

Татьяна, у нас с Вами одна проблема - любвеобильные собаки. Представляете, у меня стаффорд, а готова зализать всех до смерти)))), столько в ней любви к окружающим. Мы никогда не натаскивали её на драку, она живёт в доме и вполне прекрасно уживается с котом. А если приходят в дом люди, у неё радости через край, вот и "собака-убийца", как окрестили породу наши СМИ.

У меня племянница почему-то боялась водить её за ошейник или поводок, так что придумала, стала водить собаку за ХВОСТ. Представьте картину: важно так вышагивает Лиза (собака), а сзади за хвост держится Соня (племяшка), довольная, что укротила собаку.

А летом все соседские дети с ней по улице носятся: по палочки перетягивают, то мячик кидают. Если Лиза на улице, то вопли и смех обеспечены. А то ещё придут: "А Лиза гулять выйдет?" Единственное за что переживаю, что когда играет, она прыгает и когтями может поцарапать.

 

Татьяна Смирнова

Аналогичная ситуация... Когда я писала последний репортаж, то опустила одну деталь: те соседи, которые подошли к Володе, закутанные так, что он их даже не узнал (ведь было минус 28градусов) стали его расспрашивать ...где Таня?.. где Фея?.. И тут Феюшка углядела этих соседей и забыв про снегокат, ринулась к ним - облизывать и обнимать. И что Вы думаете? От избытка чувств она как прыгнула и дала своим носом в нос соседу - у того сразу хлынула кровь... и это на таком морозе. Но он почему-то на нее не рассердился, а наоборот - помог поймать и запихать в дом.

ЛиЛеКа

Татьяна, здравствуйте! Потерпите, чтобы выздороветь! И вы правы: хороших людей больше! Ваше зверьё с вами, а это главное! Всё наладится, вот увидите! Пусть всё плохое останется в прошлом, а новый год принесёт вам здоровье и позитив!

Светлана1510

Татьяна, с Новым Годом вас! Пусть все ваши невзгоды останутся в старом году. Вот увидете, если очень хотеть, всё сбудется. Хороших людей больше. Просто зло - оно жалит очень больно, поэтому нам от него так плохо. Но всё образуется. Счастья вам, здоровья, исполнения всех желаний!!!

Нина и компания

С наступающим Новым годом! Пусть все незгоды останутся в прошлом. Здоровья Вам и Вашим близким.

Темнова Елена

Татьяна, у меня у самой животины полный дом: собака бойцовая, кот, попугай, так что я прекрасно понимаю Ваши переживания по поводу четвероногих родственников. Им, конечно, же тоскливо, но они любят Вас искренне, всей душой и всё понимают и прощают. А ждут с нетерпение только одного - Вашего выздоровления.

От души Вам желаю, чтобы Новый год принёс в Ваш радость, здоровье, удачу и всего самого доброго Вашим близким.

Анка-партизанка

Как жалко, что так сложились обстоятельства в Вашей семье. Крепитесь, поправляйтесь поскорее. С наступающим Новым Годом и Рождеством всё Ваше семейством, всех благ.цветы

Лена-Лена

Татьяна, выздоравливайте! Пусть новый год принесёт вашей семье только хорошее, а все проблемы и у внука с дочкой, и у вас с мужем останутся в прошлом! Хороших людей на свете больше!

Сергеенко Елена

Очень сочувствую Вам! Столько неприятностей сразу свалилось на вашу семью! Пусть все невзгоды останутся в уходящем году, а в наступающем не будет ни болезней, ни бед! Очень хочется, чтобы у таких добрых и хороших людей всё наладилось!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Прошу тебя, ты не болей!

Ты выздоравливай скорей.

Пускай болезни все уйдут,

Тебя с собою не зовут.

С кровати ты вставай бегом,

Пусть обойдет болезнь твой дом.

Здоровье не подводит пусть,

Не постучится в двери грусть.

Наташенька

Выздоравливай, сестренка....Я очень расстроилась, прочитав  твои заметки....Хотя  сами по себе  заметки замечательные!!! особенно понравились фотографии Максика  с  Наташей  и зверья....

Вера Парфентьева

Оставляя позади прошлогодние заботы,
Отдохни от всех тревог, от задач и от работы.
Закрывая дверь Дракону, не забудь позвать с собой
Все удачные проекты, и здоровье и любовь,
Пусть Змея их приумножит, и поможет сохранить
Доброту, мечты, старания и желание любить.
А еще пусть будут деньги, чтоб не просто, а всерьез,
Чтоб здоровье укреплялось, чтоб хотелось и моглось,
Чтобы в Новый Год с улыбкой, за столом, чтоб все свои,
Ну, конечно, каплю яда за лекарство восприми!
С Новым Годом, с новым счастьем, с новым радостным огнем,
Вместе с лучшими друзьями в этот год перешагнем,
Очень мудро все невзгоды мы с тобой переживем,
И шампанского бокалы выпьем и опять нальем!

Наташенька

C Новым Годом!!! пусть он станет значимым и важным , веховым для  всех обитателей  Страны  Мастеров

Петров Александр

Таня привет. Эта болезнь лечится только путем установки стенда, основная и единственная задача которого, отловить тромбы, чтобы они не дошли до сердца, легких и головы. Эта операция делается в Первой Градской больнице на Ленинском и в больнице в Измайлово, т.к. у них есть оборудование для установки стенда. Мой товарищ был прооперирован, около 10 лет назад, а теперь и не вспоминает об этом. У него остались контакты, если надо мы с Аней узнаем. С Новым Годом.

Татьяна Смирнова

Спасибо, Сашуль! Пока идет обследование официальным путем. Если и впрямь окажется, что все так плохо - обязательно обращусь.