Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение сказки. Екимова Катя 4 В класс, МОУ СОШ № 1, г. Красноярск


Событие

Литературный клуб Литературное творчество Продолжение сказки Екимова Катя 4 В класс МОУ СОШ № 1 г Красноярск

Поделиться:

Как-то был хмурый день и сосне совсем стало одиноко. Тут она услышала чей-то звук, не трактора и не других машин. Она повернулась и увидела маленького ребёнка, испугалась сосна, она думала её сейчас разрубят на дрова, как ель.Но потом она поняла, что ребёнок не опасен и смотрела на него , как на огонёк. Долго ребёнок смотрел на неё, побегал вокруг неё и сел на травку. Только хотела сосна вздремнуть, а ребёнок ей говорит: "Привет, сосна!" Сосна удивилась и спросила: "Ты меня слышишь?" "Да!"- сказал ребёнок. "Давай разговаривать?"- предлагал ребёнок. "Ну давай", -смело ответила сосна. И они так целых два часа проговорили. Потом сосна подумала и удивилась тому, что теперь у неё есть друг и не просто друг, а человек. Вдруг пришла мама девочки и спросила: "Ты с кем тут говоришь?" "С сосной", - ответила девочка. Мама повела девочку домой, а сосне они оставили красную ленточку, чтобы она помнила доброго ребёнка.

Татьяна Проснякова

Замечательная история! Почему-то она мне кажется именно историей, а не сказкой. Я думаю, маленькие дети, и правда, умеют слышать деревья, а взрослые - разучились...

Татьяна Смирнова

Катя! И впрямь у тебя получилась очень хорошая сказочная история. Я тебе точно скажу: дети как и животные ВИДЯТ, СЛЫШАТ и ЧУВСТВУЮТ тихий голос ПРИРОДЫ. Если бы все  дети были бы такие как ты! К несчастью, в нашей жизни встречаются и жестокие дети... Из них потом вырастают жестокие люди. Катюша! Оставайся такой же доброй и восприимчивой!