Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение сказки. Аленникова Надя, 4 В класс, МОУ СОШ № 1, г. Красноярск


Событие

Литературный клуб Литературное творчество Продолжение сказки Аленникова Надя 4 В класс МОУ СОШ № 1 г Красноярск

Поделиться:

Следующим летом лесник приехал на поляну со своей внучкой Лизой. Он захотел спилить берёзу на дрова,но Лиза не дала дедушке этого сделать. Она пожалела  её и говорит: "Деда, не руби берёзку, она красивая, стройная". Лесник пошёл домой, а Лиза осталась на полянке. Вдруг берёза говорит девочке:"Спасибо, добрая девочка, что не дала меня в обиду". И берёза ей рассказала  о еле, которую распилили на дрова. Девочка расстроилась и побрела домой. Пролетело лето, наступила осень, а за осенью - зима. Лизонька сказала дедушке: "А давай нарядим сосну игрушками, шишками". Дед согласился. Они пошли в лес на поляну и нарядили сосну игрушками, гирляндами и даже покрасили шишки в золотой цвет. Сосна была - красавица. Лиза ещё  захотела нарядить берёзу и все деревья на поляне. Сразу все деревья заговорили про свои наряды. Наступил Новый год. И лесник понял, что нельзя рубить деревья, ведь они очень красивые. С тех пор он не рубил деревья в лесу!

Бубнова Раиса

Молодец, Надя, ты очень добрая девочка. У тебя хороший конец сказки.

Но ведь это сказка, может быть ее и закончить можно  по-сказочному. Спасибо.

Ирина Александровна

Спасибо! Я предложу Надюше подумать, но думаю это окончательное её литературное  решение. (Многие мои ученик реалисты)

Татьяна Смирнова

Надюша! Может быть, даже того и не осознавая, ты в своем продолжении подметила очень важную деталь: "Деда, не руби  березку, она красивая, стройная." Лесник - он ведь ДРУГ...помощник ЛЕСА. Я сама по полгода провожу в заброшенной деревеньке в охотничьем хозяйстве. так вот, наш Лесник неутомимо ходит по нашим лесам и помечает деревья уже мертвые-сухие (прости за грустные слова, но такова жизнь... Ничто не вечно...). Красавиц - деревьев в полном расцвете никто не трогает. Это только в городах все по-другому... а деревенские жители берегут и любят ПРИРОДУ, потому, что знают: они от нее, ПРИРОДЫ -МАТУШКИ зависят. Иначе, в тех краях просто  -  не выжить.