Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение сказки. Погодаев Илья 4 В класс, МОУ СОШ № 1 г. Красноярск


Событие

Литературный клуб Литературное творчество Продолжение сказки Погодаев Илья 4 В класс МОУ СОШ № 1 г Красноярск

Поделиться:

И вот в один из летних дней маленькая Лизонька была теперь здорова, и она пошла гулять на опушку леса, где раньше росли ель и сосна. Прогуливаясь она увидела шишку срубленной ели. Девочке захотелось посадить шишку ели, чтобы она выросла. Она раскопала ямку и положила туда шишку. Лизонька взяла из дома воду и пошла на опушку, и полила то место, где она посадила шишку. С тех пор она приходили каждый день на опушку леса и поливала это место. Так появился росток, ель потихоньку подрастала. Из-за таких стараний девочки ель росла не по дням, а по часам, и наследующую зиму ель окончательно выросла. Дух в ели не до конца утих, она как и раньше мечтала о бале. Сосна и берёза обрадовались появлению ели. Однажды зимой сосна и ель услышали тарахтение трактора. Они сначала испугались, но потом когда трактор был на месте, они поняли, что это приехали за елью на бал, но они взяли и сосну.

Татьяна Смирнова

Илья! Ведь так случается и в жизни, а не только в сказках. А это значит. что ты написал "жизненный" сказочный конец. У тебя здорово получилось!