Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение сказки. Мещариков Кирилл, 4 В класс, МОУ СОШ № 1, г Красноярск



Литературный клуб Литературное творчество Продолжение сказки Мещариков Кирилл 4 В класс МОУ СОШ № 1 г Красноярск

Поделиться:

Проходили дни, недели пролетали очень быстро. Вот уже кончалась зима. Сосне становилось всё грустнее, теперь даже с дымком, который шёл от ели она не могла поговорить. Печку топили реже. В один прекрасный день сосна задумалась, и она поняла, что ель была очень дорога ей, сосна долго оплакивала смерть ели. Но вдруг берёза сказа ей: "Я считаю, вы были замечательными подругами". Так утешала сосну берёза, но от этого сосне не стало легче. Прошёл год, два.... - сосна стала уже бабушкой. Вдруг она услышала, как молоденькие берёза и ёлка ругаются. Тут сосна заплакала и сказала: "Не ругайтесь, я тоже когда-то была как вы!" И сосна поведала им свою историю о тм , как её подругу спилил лесник на дрова, и как она грустила. Березку и ёлочку растроил рассказ старой сосны и они заплакали и больше никогда не ругались. Жили они долго и счастливо. Цените то, что у вас есть и не разбрасывайтесь этим.

Татьяна Смирнова

Кирилл! Прекрасный литературный ход! И очень мудрый вывод ты сделал из этой пусть даже грустной, но все же жизненной истории.

Кирилл Мещариков

Благодарю , Просто знаете порой бывает когда ,,Что имеем не храним , Потерявши Плачем"

Ирина Александровна

Мудрые мысли приходят к нам и посещают нас. Главное, чтобы они не уходили , а оставались с нами.