Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжение сказки. Иваненко Тимур 4 В класс МОУ СОШ № 1. Г Красноярск



Литературный клуб Литературное творчество Продолжение сказки Иваненко Тимур 4 В класс МОУ СОШ № 1 Г Красноярск

Поделиться:

Осенним днём сосна проснулась и совсем забыла про ель. "Ах! Я сегодня совершенно не выспалась!" - сказала сосна - что молчишь ель? Ой, я совсем забыла про тот ужасный день"...Тут из кучи лежащих на земле ветвей выкатилась шишка и её поддуло ветром к пню, который остался от ели. На следующий день сосна проснулась раньше всех деревьев и сказала: "Наконец-то я выспалась!" "И я тоже, - ответил пискливый голосок, - посмотри вниз". Сосна увидела, что из середины пня растёт молодая ель. "Не удивляйся", - сказала ель. "Я и не удивляюсь. А как ты появилась?" - спросила сосна. Ель ответила: "В нашем роду у каждой ели все шишки волшебные". И сосна увидела, что все остальные шишки разбросало кого-куда и он уходят под землю. "Завтра они будут как я", - сказала ель сосне.

Шло время и ёлочки подрастали. Но вот однажды снова приехал трактор. Сосна испугалась за себя и молодую ель-подругу, но трактор проехал мимо них и направился к старой берёзе. И вот с берёзой случилось тоже самое, что и с прежней елью. Подругам стало грустно.

Шли годы, молодые ели росли и приобретали ветви с пушистыми иголочками. Но что такое снова знакомый звук, но это был не трактор, а вертолёт. Люди, прилетевшие на нём выкопали сосну и молодые ели и увезли в город. И наши деревья начали новую жизнь в саду, но это уже другая сказка.

Татьяна Смирнова

Тимур! Про волшебные шишки ты здорово придумал. Это в природе не из каждой шишки и не на следующий день вырастают новые елочки, а в сказке - все возможно. Только жаль Березу... В наших краях обычно лесник помечает больные и засохшие деревья. которые идут на дрова. Может, Береза просто заболела? Ведь лечить деревья не всегда получается. Вот ее и спилили. Кому-то она тоже пользу принесет и останется жить в другом качестве. А так... просто бы погибла.