Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделки из природного материала.



Поделка изделие Моделирование конструирование Поделки из природного материала Клей Материал природный Пластилин Шишки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Признаюсь сразу: неочень люблю работать с природным материалом.Но пришлось выручить коллегу по работе...У нас в садике проходил семинар для воспитателей и методистов города.Показывали занятие дети старшей групы.По сюжету они ходили в лес к леснику и тот их знакомил с жизнью лесных обитателей зимой.У нас садик не большой,и поэтому готовиться к семинару помогали все.Мне выпала миссия подготовить выставку поделок из природного материала.Вот что я сообразила...

Признаюсь сразу: неочень люблю работать с природным материалом.Но пришлось выручить коллегу по работе...У нас в садике проходил семинар для воспитателей и методистов города.Показывали занятие дети старшей групы.По сюжету они ходили в лес к леснику и тот их знакомил с жизнью лесных обитателей зимой.У нас садик не большой,и поэтому готовиться к семинару помогали все.Мне выпала миссия подготовить выставку поделок из природного материала.Вот что я сообразила... (фото 1)

Это волк (похож на собаку?)...

Это волк (похож на собаку?)... (фото 2)

Это белочка в прыжке (смахивает на кошку?) и мышки...

Это белочка в прыжке (смахивает на кошку?) и мышки... (фото 3)

Это олениха с олененком...

Это олениха с олененком... (фото 4)

Это медведь.

Это медведь. (фото 5)

Все детали у волка,оленей и медведясклеивала горячим клеем.А у белки,мышей и там еще есть ежи,крепятся на пластилин.Для изготовления зверюшек взяты:сосновые и еловые шишки,скорлупки от фисташек,веточки,семена клена "вертолетики",хвостики-ниточки,глаза-пластилин.С заданием справилась.Коллега была довольна.

Тинсанна

Поделки очень интересные! 

Категории тип работы и событие изменены, т.к не соответствуют выбранным педагогический опыт и чрезвычайная ситуация.

Помещикова Людмила

Спасибо за помощь.

Светлана 23

Работы очень хорошиесупер!!!! Согласна с тем, что для природного материала нужна особая любовь...зайдите сюда, посмотрите - я думаю, что эти работы Вам понравятся. https://stranamasterov.ru/node/287702

Наталья Земляничкина

Глядя на работы, не могу сказать, что вам не нравится работать с природным материалом! Работы интересные. Больше всего понравились мышки и олени!

Валентина Острицова

 Я считаю---выручалочка очень даже удалась! Для начала--просто КЛАСС!!  Желаю дальнейших успехов!!цветыцветы

Помещикова Людмила

Спасибо,Валюша,за добрые слова!!!Будем и дальше выручать коллег! :))

Помещикова Людмила

Наташа,спасибо за похвалу!!!Признаюсь-не очень люблю...но как воспитатель,который должен научить всему по немногу детишек,обязана "полюбить" :)) Мне и самой мышки и олени нравятся больше,а еще волк,который на собаку похож :))

Ольга Евгеньевна Попова

Какой симпатичный медвежонок! Завтра попробуем сделать сюжет из сказки "Три медведя". Спасибо!!! Вдохновили! 

Ольга Евгеньевна Попова

Какой симпатичный медвежонок! Завтра попробуем сделать сюжет из сказки "Три медведя". Спасибо!!! Вдохновили! 

Помещикова Людмила

благодарюцветы

Татьяна Шабловская

Очень красивые зверятки, ваша блог у меня в избранном даже. потому что одно время я даже увлекалась поделками именно из шишек. и этой осенью на городском конкурсе среди детских садов по ППД, наш макет занял третье место.