Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букеты для девочек к 8 Марта.


Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Аппликация Букеты для девочек к 8 Марта Бумага Клей Проволока Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Такие букетики подснежников дарили наши мальчики,которым по 2-3 года,нашим девочкам,которым тоже по 2-3 года.На празднике не только пели танцевали,а и воспитывали в мальчиках настоящих мужчин.

Такие букетики подснежников дарили наши мальчики,которым по 2-3 года,нашим девочкам,которым тоже по 2-3 года.На празднике не только пели танцевали,а и воспитывали в мальчиках настоящих мужчин. (фото 1)

Для изготовления цветов было мало времени,поэтому взяли то ,что было под рукой:цветная бумага для принтера,тонкая проволока,клей ПВА,салфетки зеленого цвета.

Для изготовления цветов было мало времени,поэтому взяли то ,что было под рукой:цветная бумага для принтера,тонкая проволока,клей ПВА,салфетки зеленого цвета. (фото 2)

А так делали цветы.На проволоку намотали кусочек желтой,порезанной бумаги и примотали ниткой.Потом приклеяли белые лепестки,и тоже примотали.Проволоку обернули полоской зеленой салфетки и приклеяли листочек.В конце собрали по три штуки, концы закрепили полоской салфетки и смазали клеем.Когда все высохло выгнули цвеы в нужном направлении,а лепестки и листики загнули в серединку,для большей схожести с настоящими подснежниками.

А так делали цветы.На проволоку намотали кусочек желтой,порезанной бумаги и примотали ниткой.Потом приклеяли белые лепестки,и тоже примотали.Проволоку обернули полоской зеленой салфетки и приклеяли листочек.В конце собрали по три штуки, концы закрепили полоской салфетки и смазали клеем.Когда все высохло выгнули цвеы в нужном направлении,а лепестки и листики загнули в серединку,для большей схожести с настоящими подснежниками. (фото 3)

На празднике мальчики вручили букетики девочкам,а те в свою очередь сказали "спасибо".

DinaSlayer

Красотаприветствую

Помещикова Людмила

благодарю