Поделиться:
Алиса нам выдавала много картинок к сказке В. Сутеева "Кораблик", но не все из них мы могли использовать. Вот из таких "ляпов" мы и придумали задания. Сочиняли задания и взрослые, и дети.
То цыплята плавают(1) или с соской во рту (6), то мышки позеленели или пожелтели. Может желтухой заболели? А лягушка почему-то ради короны покраснела? Иногда мышки начинали примерять на себя образ божьей коровки.
А вы все "неправильности" сможете найти?
Начинаем:









Вот так мы использовали "творческую" самодеятельность Алисы. Дети очень старались. Дома просили взрослых дать еще задание Алисе.
Я, как педагог, очень довольна: и сказку прочитали, и с Алисой поработали, и задания придумали. Это лишь небольшая часть.
Продолжение следует. Финал уже близок.
Помогала нам нейросеть Алиса.
Предыдущий опыт в постах ранее.
Идея и разработка авторские, принадлежат мне
Ссылка при использовании материала обязательна