Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икра огуречная и ХВАСТ!


 8 из 355 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Икра огуречная и ХВАСТ Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Опять с рецептом .Вот понаварила я икры из огурцов ! Поверте это вкусно ,а ещё можно сделать немного по разному .У меня все на терке ,а можно порезать .

Опять с рецептом .Вот понаварила я икры из огурцов ! Поверте это вкусно  ,а ещё можно сделать немного по разному .У меня все на терке ,а можно порезать . (фото 1)

Фото в процессе не снимала ,да там снимать нечего .И так собираем всю огуречную некондицию ,кривые,желтые ......если шкурка толстая счищаем.И так на 2-3 кг огурцов по 500гр,болг.перца,морковки,лука и томатов .Начнём с лука режем или трем и ставим обжариваться на раст.масле ....а пока трем морковку и отправляем к луку и так далее ....Далее огурцы ,соль сахар по вкусу .З0минут варим ,в конце добавим головку чеснока (через пресс),можно добавить томатной пасты ,тогда цвет будет ярче ,я без пасты варила и перец у меня зеленый ,поэтому цвет у икры не яркий .Я делаю без уксуса ,но стерилизую 10--15 мин .

Фото в процессе не снимала ,да там снимать нечего .И так собираем всю огуречную некондицию ,кривые,желтые ......если шкурка толстая счищаем.И так на 2-3 кг огурцов по 500гр,болг.перца,морковки,лука и томатов .Начнём с лука режем или трем и ставим обжариваться на раст.масле ....а пока трем морковку и отправляем к луку и так далее ....Далее огурцы ,соль сахар по вкусу .З0минут варим ,в конце добавим головку чеснока (через пресс),можно добавить томатной пасты ,тогда цвет будет ярче ,я без пасты варила и перец у меня зеленый ,поэтому цвет у икры не яркий .Я делаю без уксуса ,но стерилизую 10--15 мин .  (фото 2)

А ЕЩЁ МОЖНО СВАРИТЬ ЛЕЧО С ОГУРЦОМ !рецепт тут ......https://stranamasterov.ru/node/1152541

А ЕЩЁ МОЖНО СВАРИТЬ ЛЕЧО С ОГУРЦОМ !рецепт   тут ......https://stranamasterov.ru/node/1152541 (фото 3)

у меня тараканы появились!УРА! Надюшка Орлинская меня осчастливила !

у меня тараканы появились!УРА! Надюшка Орлинская меня осчастливила ! (фото 4)

Красавчик весь в меня.....

Красавчик весь в меня..... (фото 5)
 
Икра огуречная и ХВАСТ! (фото 6)

Осваивают территорию ...

Осваивают территорию ... (фото 7)

Ты куда меня завез!!! Таракашка не знает,а я скажу это очиток ,сколько он у меня был не цвёл ,он стелющийся ,трава его забивала ....поэтому в этом году я его посадила отдельно в клумбу и вот такой сюрприз .У меня есть очиток "видный" тот цветёт поздней осенью и до мороза .

Ты куда меня завез!!! Таракашка не знает,а я скажу это очиток ,сколько он у меня был не цвёл ,он стелющийся ,трава его забивала ....поэтому в этом году я его посадила отдельно в клумбу и вот такой сюрприз .У меня есть очиток "видный" тот цветёт поздней осенью и до мороза . (фото 8)

Караул!

Караул! (фото 9)
 
Икра огуречная и ХВАСТ! (фото 10)

СПУСКАЙСЯ....

СПУСКАЙСЯ.... (фото 11)
 
Икра огуречная и ХВАСТ! (фото 12)

еда!

еда! (фото 13)

Конечно были и вкусняшки , Надюшка не оставила меня без сладкого ,но я фото не найду ,обидно ...но видимо загнала не в ту папку .Найду конечно добавлю фото..ТЯНУТЬ с хвастиком больше не хочется ,и так не сразу показала ,с банками закрутилась или банки меня закрутили .

Конечно были и вкусняшки , Надюшка не оставила меня без сладкого ,но я фото не найду ,обидно ...но видимо загнала не в ту папку .Найду конечно добавлю фото..ТЯНУТЬ с хвастиком больше не хочется ,и так не сразу показала ,с банками закрутилась или банки меня закрутили . (фото 14)

Мои красавчики ,ОБОЖАЮ!Надя,СПАСИБО ,СПАСИБО!

Мои красавчики ,ОБОЖАЮ!Надя,СПАСИБО ,СПАСИБО! (фото 15)
ГРЕМА

Конечно, наварили вкуснятины, вот тараканы 🪳 и поползли 🤣 А если серьёзно, то всегда существует проблема пристраивания не стандартных огурцов, можно и выбросить, но жалко, вот и приходится выдумывать. А тараканы классные 👍, поздравляю!

HELENA24

Спасибо за визит .Таракашки просто улёт!ура!ура!      А  согурцами   ещё можно сделать огурцы в огурцах смеюсь,некондицию трём на терке ,смешиваем с солью,на 1.5 литра массы 100гр соли ,даём постоять ,они запенятся ,ждём пока пена осядет .Потом используем как рассол,в баке переслаиваем огурцы тертой смесью ,конечно укропчик перчик как обычно,под капроновые крышки и в холодное место .Получаются как бочковые ,а тёртую массу в рассольник хорошо .

ГРЕМА

Благодарю за рецепт!

HELENA24

жму руку

Тома 74

Большое спасибо за рецепты, надо взять на заметку для следующего года))супер!цветы У нас уже огурцы отошли и действительно, некондиция всегда больной вопрос))думаюА таракашки какие резвые, быстренько оценили ситуации, во всеоружии)))смеюсьсупер!Феечка, молодец, знала куа их отправлять))бравосупер!

HELENA24

Тома ,спасибо .Надеюсь мои рецепты понравятся .

Герменчук Светлана Александровна

100+ Счастья вам и вашей семье открытки, Скачивайте ...Какая  ты домовитая хозяюшка!!!жму рукуидеябраво

Сколько вкуснятины заготовила на зиму!!! КЛАСС!!!симпатияприветствую

А таракашек не прогоняй !!! Очень милые создания и работящие!!!фотоподмигиваю

HELENA24

Света ,как же я их прогоню то ,РОДНЫЕ ,любимые .Аж из ЧЕХИИ КО МНЕ ЕХАЛИ ,в коробке без еды и водыплачусмеюсь

GolchikovaGV

Очень нужный рецепт, как часто не знаешь как еще пристроить огурцы, тем более некондицию!супер!цветы

HELENA24

Галя ,спасибо.

p_olya71

Лен,у тебя всегда вкусно 👍 

Поздравляю с супер! подарочками жму руку

HELENA24

Оленька,спасибо благодарю

МилаяЛюдям62

Леночка! какие таракашки к тебе приехали! и такую фотосессию ты им устроила, молодец! И баночки очень хороши!

HELENA24

ЛЮДМИЛА,СПАСИБОблагодарю

Н.И.тка

Молодец ты, Лена, молодец!  симпатия Ни чего у тебя даром не пропадёт, всё в дело! Я не могу уже смотреть на эти огурцы, стоят на веранде 3 ведра выкинуть жалко, и ... не нужны. Сегодня варила я кабачковую икру, завтра попробую твою огуречную. Спасибо за рецепт!идеяжму руку

Таракашки глазастенькие такие, оба  навеселе... Прикольные!браво

 

HELENA24

Ты на огурцы смотреть не можешь ,а я уже совсем сдулась смеюсь,на банки вообще смотреть не могу смеюсь,а у меня ещё и яблоки лежат и перец с баклажанами ,надо перерабатывать ,а я себя такой замотанной чувствую ,уже ничего не хочу .....с утра по два часа раскачиваюсь смеюсь.Я тоже кабачковую игру сварила и сок яблочный закрыла ,хотела ещё начинку для пирожков сделать в банки ,яблочную ....посмотрела 22 -00удивляюсьудивляюсь ...и поняла надо завязывать ....смеюсь

Н.И.тка

Ох, Леночка, да у меня тоже ведь такого то добра хватает! да Каждый год себе говорю, надо садить меньше, но , сама понимаешь... Капуста нынче не уродилась, так я и рада, хихикает - меньше работы. Георгины цветут, как с ума сошли , убирать жалко грустно привет

HELENA24

Так на том и выезжаем смеюсь,Наташа ,в этот год яблоки одолели ,на другой малина .......а потом ,раз .и когда кругом ничего,а у нас ЗАПАСЫхихикаетподмигиваю,ПРОХОДИТ ТИХО ,а мы мирно выдыхаем.смеюсь

HELENA24

Это у нас похоже диагноз умираю от смехаумираю от смеха

Орлинская Надежда

Ленуська, а вот и я, потеряшка!смеюсь

Кто то делом полезным занят, а я всё путешествую!думаюТо у себя гостей встречаю...да

Ленусь, какая же ты молодец! Хозяйственная деУшка!смеюсь Запасы какие наделала, любо дорого посмотреть! супер!

Орешка вон бункер строит, ты вон какие запасы наделала, одна я не пойми чем занята...смущаюсь

Только тараканов вам в головы рассаживаю!умираю от смехаумираю от смеха 

Они тоже попутешествовали не мало, пока к тебе добрались, куда их забросило, сначала куда то к морю слетали, потом в Москву, а потом уж к тебе (я уж волноваться начала, куда они пропали), вон и у тебя продолжают, всё по кустам, да по кустам..умираю от смеха Никак не угомонятся!смеюсь Орешкины тоже мимо её станции проехали, путешествовали, наверное они все в меня... смущаюсь Ща освоят у тебя территорию, начнут размножаться! А чЁ? Еды у тебя вон сколько, не на одно поколение тараканье хватит!О'кей 

Вот так потихоньку и пристраиваю, у одной еда есть, другая им хоромы строит... Заселяю...умираю от смехаумираю от смеха

Ленуська, я рада за тебя, наслаждайся! Научи их уму разуму, а то у меня они все вышли из под контроля не подчиняются... ФулЮганят...смущаюсь

цветы

HELENA24

Надюшка ,приехала ура!ура!!!!Ты умница,путешествуй ,если есть желание и возможность .У меня вот только желание имеется смеюсь,одна сама не поеду ,с мужем не получится ,ещё тот домосед ,да и проблемы со здоровьем и оставить его и маму не могу ,пропадут ,а если не пропадут то дом свой я потом лет 5 буду в порядок приводить .У меня уже было ,оставила мужа на пару месяцев пока за мамой ездила (пока квартиру продали ..то да сё..).Я потом полгода ходила и задавала два вопроса "ГДЕ??? и "ЗАЧЕМ "умираю от смехаДомохозяин надомохозяил умираю от смеха.ТАРАКАШКИ ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!ура!Жаль я фотки с полным содержимым зарыла ,сама не пойму куда ,найду еще раз похвастаюсь смущаюсьхихикает.Внучок заценил твои шоколадки и вафельки ,зятю семечки перепали хихикает.Я если честно уже притомилась от банок ,усталость накапливается ....но где наша не пропадала .А что там за бункер у Орешки?Она что Зелька чтоб в бункере жить удивляюсь.Не пропадай .Пойду икру кабачковую закручивать да.Таракашкам витамины нужныподмигиваю

Орлинская Надежда

Ну да Ленусь, у меня всё точно так как в том знаменитом фильме....думаю, имею возможность купить козу..., но не имею желания! умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

А с мужиками так.., наверное со всеми, такое впечатление, что дома у всех засели вредители...симпатия

У меня такой же ДОМОХОЗЯИН! О'кей Вот и идея новая родилась, надо подумать, что им вместо трусов и носков дарить, можно такого, типа Домовичка, Домохозяина сделать! О'кейумираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха С руками из правильного места! умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

А насчёт вкусняшек вообще не заморачивайся, это вообще просто так было, для прокладки положено, чтобы таракашки там не болтались сильно при перевозке, пространство заполнить! Да и если бы вдруг заблудились они где, еда чтобы с голоду не сдохли...умираю от смехаумираю от смеха Чё их показывать? думаю

У Орешки да... бункер!О'кей Раньше как оно было, строили мужики башню, и там красавиц затачивали, а теперичА вот, под землю роют, как кроты..умираю от смеха Прятать туда своих красавиц! умираю от смехаумираю от смеха А Орешка ещё и помогает..., не знает она коварство этих тепереШних мужиков!смеюсьсмеюсь

Все как один - ДОМОХОЗЯИНЫ!умираю от смехаумираю от смеха

 

 

HELENA24

Знаешь ,что первое я увидела после поездки ?Только сядь....МИКРОВОЛНОВКУ РЯДОМ С КОМПЬЮТЕРОМ!удивляюсьудивляюсьумираю от смехаЯ говорит че бегать должен ...умираю от смеха

Орлинская Надежда

Лен, изобретение на Нобелевку тянет! О'кей

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

HELENA24

СПАСИБО ХОЛОДИЛЬНИК БОЛЬШОЙ умираю от смеха,а то бы он стоял рядом !Ему лень ходить на кухню было ,поэтому он кухню перенёс!Второе чудо- это плитка индукционная (я на ней банки стерелизовала на крыльце),знаешь где она жила пока меня не было ......НА КРЕСЛЕ рядом с компьютерным столом ......,а электрический чайник жил на микроволновке ,той что рядом с компом ,удобно ..все под рукой смеюсь

Орлинская Надежда

Приз в студию!!!!!умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха 

И медалЮ...!    Неее.... медалЮ мало - ОРДЕН!О'кей

И гран при!!!умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

HELENA24

Орлинская Надежда

РУКО..П!!!!

HELENA24

умираю от смехаумираю от смеха