Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выходи за меня замуж!


Тип работы

Словотворие Литературное творчество Выходи за меня замуж

Поделиться:

Как-то под вечер в выходной смотрела я в приятной компании с собой любимой комедию. Смешную. И вдруг тихо пиликнул мой телефон. Сообщение пришло. Не закончив смеяться, открываю сообщение: "Лена, выходи за меня замуж."  Это от Сашки Опенкина. Забыв закрыть рот, я раз десять прочла  присланное. Когда до меня все-таки дошел смысл этих пяти слов, я запаниковала. Что делать?
Дело в том, что с Сашкой я рассталась год назад. Встречались мы с ним целых четыре года. Нам было хорошо вместе, весело. Мы ездили в походы, вместе ходили в спортзал, даже волонтерами были. Но жениться? Такое нам обоим в голову не приходило. Мы и расстались то потому, что пора уж было искать своих половинок, таких, что до конца дней и в беде, и в радости.
И тут это: "Выходи за меня..."
Может он понял, что все же я ему нужна на всю жизнь? Но я-то к такому выводу еще не доковыляла.
Не зная, что делать, я решила посоветоваться. Сначала с мамой. Мама плохого не посоветует. Набрала ее номер и коротко описала ситуацию.
- Радость-то какая!- завопила мама в трубку.- Саша просто замечательный парень. Не пьет, спортом занимается. Наконец внука мне родишь. А то уже двадцать пять, а ты с телевизором в обнимку живешь!
Так, понятно. Маме нужно меня пристроить. И побыстрее получить объект для "сюси-пусей". Звоним подруге.
- Сашка? Нужен тебе этот самовлюбленный качок! Он же тебе кроме цветов ничего и не дарил. Вспомни, как вы на Кавказ ездили, как он всем девчонкам комплименты раздавал, а ты как чужая сидела. Сама ж рассказывала. Будешь всю жизнь от этого красавчика поклонниц отгонять. А вдруг кого проворонишь? И уведут? Он же такой...- закончила она с таким придыханием, что я поняла, подруга к нему явно не ровно дышит, поэтому прислушиваться к ней опасно.
Позвоню Ваньке, моему старшему брату.
- Санька-то? А чё, хороший мужик! Выходи, сестренка. Мы с ним на рыбалку ездить будем, он машину хорошо толкает, если она застрянет. Не пьет он, правда, зато за рулем всегда, трезвый человек в компании всегда нужен.
Ясно, Ванька на своей волне. Совет явно не объективен.
 С кем еще посоветоваться? Может с папой? Он с мамой развелся лет десять назад, нарожал себе еще троих отпрысков, но и нас с братом не забывал. Чувствовал вину перед нами, что без отца оставил и старался воспитывать хоть по телефону. Мы с ним часто разговаривали обо всем. Я его уже простила. Я и сама от мамы съехала, как только на работу устроилась. Мама хорошая. Но на расстоянии. Ее мания чистоты убивает. Если зайти в квартиру с мокрой от дождя улицы и, не сняв обувь, пройти за висящими в коридоре, забытыми ключами, уже без нашатыря не обойтись. Обморок маме обеспечен. А зашла я как то к папе. На диване куча пеленок, на полу порванная карапузами газета и сопливый довольный карапуз с тапком в зубах. Зато все счастливые-е! Мне даже захотелось там остаться. Но в двухкомнатной квартире я, шестая, была б уже лишней. В общем-то, мне и одной не плохо.
- Доченька, это ведь очень важное решение. Ты подумай, готова ли ты с этим человеком прожить много лет, до старости? Терпеть его недостатки, вредные привычки? А они обязательно есть. Готова ли быть ему верной подругой, поддерживать во всем? Сможешь ли подстроиться под его уклад жизни? Так, чтоб и свой не сломать, и его комфортом обеспечить?
Ну, папа, нагрузил... А ведь, правда, оно мне надо? Замуж, конечно, хорошо, но оно мне надо?! Что-то я не чувствую энтузиазма в предвкушении семейной жизни, по крайней мере, с Сашкой. Позвоню еще Кириллу. Другу своему лучшему. Мы вместе работаем. Классный парень. Стоит только о чем-то заикнуться, тут же все сделает, как мне надо. И по работе поможет, и по дому, даже борщ мне варил, когда я приболела. И котлеты жарил, вкусные. Вспомнив те котлеты, мне захотелось еще раз заболеть.
- Замуж позвал? - тихо переспросил Кир, - Говоришь, хороший парень? А ты его любишь? Если да, то и не надо ни у кого совета спрашивать, все само как надо сложиться. И привычки не будут напрягать, и на рыбалку будете вместе ездить. Каждое утро друг другу говорить, какое счастье, что вы вместе.
Кир помолчал, а потом вдруг выпалил:
- Ленка, не ходи за него замуж! Я не смогу тогда жить! Я тебя очень люблю! Только все сказать стеснялся. Я любые твои недостатки любить буду, я тебе готовить буду самое вкусненькое, я тебя никогда не предам, честно! Только не выходи замуж, по крайней мере, не за меня!
Я слушала его и мне казалось, что мое сердце сейчас выпрыгнет и куда-то ускачет, самостоятельно, без хозяйки. Я поняла, что Сашка мне вовсе и не нужен, раз у меня есть Кирилл, для которого я важнее, чем королева. Да и я от такого короля бы не отказалась. С ним так надежно и спокойно!
-Кирочка, а ты можешь мне тех котлеток приготовить?- медовым голоском спросила я.
-Бегу! -крикнул он и отключился.
Мне стало так хорошо, что я выключила телевизор и отправилась в спальню,  прихорашиваться. А в это время опять пиликнул, оставшийся у телевизора, телефон и на экране высветилось: "Ой, извини, это не тебе :)"
Но это сообщение я прочту потом, наверное, утром.

 

Тамара Литвинчук

Мария, спасибо за позитивный рассказ. Бывают нерешительные мужчины, которым нужен толчок. Сашка Опенкин даже не подозревая, сделал доброе дело двум людям.улыбаюсьцветы

Мария Скиба

привет

Елена Остапюк

Соглашусь с Тамарой. Сейчас столько нерешительных людей, которые боятся высказать свои эмоции, чувства. Очень нравится ваше творчество. 

Мария Скиба

Спасибо, заходите еще.

Елена Хабарова-Леонтьева

Да-а, кому-то нужен толчок для самого важного решения в своей жизни! Хорошо, что хорошо все кончается! Спасибо за рассказ! С удовольствием их читаю - жизненные, позитивные и, главное, не затянутые!супер!

Мария Скиба

Я рада, что Вам нравится! Спасибо!

Пустовит Елена Ивановна

приветствуюИнтересная история!жму руку

Мария Скиба

цветы

Улитка Ю.

записываюбравоцветы Очень понравилось!

Мария Скиба

ура!

ДиЛЛетант

Улыбаюсь, хорошо на душе!

Мария Скиба

Здорово! Значит у меня получилось!

жозефина и наполеон

Все рассказы Ваши- хороши! Мне нравятся. Спасибо за позитив.

Мария Скиба

благодарю

Виталий Антонович Хен

Спасибо, за рассказ! Просто, честно, без лишнего... Желаю Счастья!цветы

гость

супер!

АГАТ003

Какой хороший рассказ!!! Как интересно...всем позвонила, у всех тааакое разное мнение об одном человеке.А замуж пошла и никого уже не спрашивала-молодец!!!!

Спасибо Мария за позитив!!!!