Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Немного повторюшек +подробности



Картина панно рисунок Ассамбляж Рисование и живопись Немного повторюшек +подробности Бумага Картон Картон гофрированный Клей Краска Кружево Мешковина

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый вечер! Вот показываю свою повторюшку, вернее наоборот предшественницу своей недавней работе. https://stranamasterov.ru/node/1149329 Сделана она на крышке обувной коробки, поэтому для подарка показалась несколько тяжеловесной. Ну а поскольку заготовка осталась, решила оставить её себе, только героев поменять, да кружева по краю, ну ещё и клеточку с птичкой.

Добрый вечер! Вот показываю свою повторюшку, вернее наоборот предшественницу своей недавней работе.  https://stranamasterov.ru/node/1149329 Сделана она на крышке обувной коробки, поэтому для подарка показалась несколько тяжеловесной. Ну а поскольку заготовка осталась, решила оставить её себе, только героев поменять, да кружева по краю, ну ещё и клеточку с птичкой. (фото 1)

Кстати это сруйный принтер. И все прорисовано гелевой ручкой. Отличается конечно по сравнению с подарочной работой рисунок сероватый.

Кстати это сруйный принтер. И все прорисовано гелевой ручкой. Отличается конечно по сравнению с подарочной работой  рисунок сероватый. (фото 2)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 3)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 4)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 5)

Такую работу с птицами уже делала, маленького размера и подарила подруге https://stranamasterov.ru/node/1148445 . Себе решила сделать побольше. 23х16.

Такую работу с птицами уже делала, маленького размера и подарила  подруге https://stranamasterov.ru/node/1148445 . Себе решила сделать побольше. 23х16.  (фото 6)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 7)

Рамка это шнур в два ряда крашен черным , золотом, золото вытерто тряпкой и оттено тоже золото немного другого цвета.

Рамка это шнур в два ряда крашен черным , золотом, золото вытерто тряпкой и оттено тоже золото немного другого цвета. (фото 8)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 9)

Плотный картон черным и золотом сухой кистью повозила.

Плотный картон черным и золотом сухой кистью повозила. (фото 10)

Рамка тоже шнур потоньше.

Рамка тоже шнур потоньше. (фото 11)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 12)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 13)

Немного процесса.

Немного процесса. (фото 14)

Мои заготовки. Мешковину клею на титан, но без фанатизма, клей размазывать, мешковину натягивать. Пиончики выбрала себе, на удивление пришлись они по вкусу не только мне, поэтому их два.Видно небольшую разницу в цветк пионов. Овальная приклеена на картон. а на листе приклеена на крафтбумагу серую. Ради эксперимента, ведь мешковина то просвечивается. Разница небольшая, но есть.

Мои заготовки. Мешковину клею на титан, но без фанатизма, клей размазывать, мешковину натягивать. Пиончики выбрала себе, на удивление пришлись они по вкусу не только мне, поэтому их два.Видно небольшую разницу в цветк пионов. Овальная приклеена на картон. а на листе приклеена на крафтбумагу серую. Ради эксперимента, ведь мешковина то просвечивается. Разница небольшая, но есть. (фото 15)

Шнур на титан тоже, лью лужицу на бумагу, потом пальцем мажу шнур. Иначе все повымазала клеем.

Шнур на титан тоже, лью лужицу на бумагу, потом пальцем мажу шнур. Иначе все повымазала клеем. (фото 16)

Следы клея видны как ни старайся. Клей титан. Но хорощо все закрашивается черным , можно не волноваться. Хотела оставить черную рамку. На мой взгляд хорошо. Но началось- траурная рамка, траурная рамка. Что скажете?

Следы клея видны как ни старайся. Клей титан. Но хорощо все закрашивается черным , можно не волноваться. Хотела оставить черную рамку. На мой взгляд хорошо. Но началось- траурная рамка, траурная рамка. Что скажете? (фото 17)

Покрасила черным

Покрасила черным (фото 18)

Золото металлик, потом снова черным и вытерто тряпкой, типа патина. Так показалось лучше, потому что слилось с мешковиной.

Золото металлик, потом снова черным и вытерто тряпкой, типа патина. Так показалось лучше, потому что слилось с мешковиной. (фото 19)
 
Немного повторюшек +подробности (фото 20)

Вот такие пироги. Всем добра и творческого настроения.

Svеtлaнка

Лен, т.к.печать на мешковине мне не подвласна (мой принтер от листа чуть плотнее альбомного почти развалился), остается только любоваться... А твоих овальных медальонов я фанатка!

Елена_Филиппова

Ох ну спасибо! Принесла домой мыкаюсь повесить, птицы себе делала, да вытянула их под размер картонки, они стали худенькие. Невзлюбила я их . Подумала куда нибудь в коробку вклею. Потом подрисовала маленько им бока и успокоилась. Муж как то меня неподоброму встретил с этой большой картиной. Сказал- ну и зачем?

Svеtлaнка

Вообще не видно, что птицы были худенькие... вполне упитанные)))

а мужья на счет своих изображений - всегда такие))) это ведь он на фото?

Елена_Филиппова

Он конечно и я. Изначально птички были кругленькие как на первом панно. Но мне захотелось их н авсю. Чтобы меньше мешка торчало. Может и зря.

lubasik

Уххх, как же потрясающе всё же смотрится принт на мешковине!!! Леночка, шикарные панно! В панно с птичкой просто влюбилась.браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любаш! А кота ты заметила? На шкатулку маме буду делать.

lubasik

Ага, котяра классный!!!супер!

Svеtлaнка

Точно! Кот еще!

Блииин, ну почему мешок в мой принтер не лезит.........

Елена_Филиппова

Это я в интернете искала монохром картинки. И напала на животных. Маме почему то надо котиков и лошадок. Удивила меня. Нашла таких смешных котов. Выглядывают из за угла. Очень много красивого но серого цвета. Есть опасность что не пропечатается. Так что коты появятся. Кстати старые мешки толстые. У меня не толстая. Сейчас толстую и не продают. Ищи магазин в городе. Есть наверняка какой нибудь склад оптовый.

lubasik

Агааа, жду котов!!!ура!

Svеtлaнка

Лен, я тонюсенький картон засунула (чуть толще ватмана), так принтер пыхтел/скрипел и аж скривился весь, какие то запчасти в бок уехали, я потом кое-как их на место вставила... и картинка смазаная непропечатанная вышла... я с мешком даже рисковать боюсь, хоть и есть у меня тоненький ашановский.

Kiramika

Очень красивые работы! цветы

Елена_Филиппова

Спасибо  Кира!  Ваши работы замечательные, только что любовалась вашим подсвечником!

Наталия_Д

Ууууу.... красота..... подсолнушки шикарные!

Фсё блестяще!бравобравобраво

Елена_Филиппова

Спасибо!замеТила подсолнухи? Они как то слились с цветами? Делала по просьбе, согласовали картинку, заметила что не понравилось и унесла домой.

Наталия_Д

По мне так ничего ни с чем не сливалось - совершенные подсолнухи! и совершенно шикарнючие!цветы

МИА-МИА

Шикарно собраны принты и рамки к ним!браво Я тоже хочу печатать на мешковине... не поделитесь опытом в нескольких словах? У меня принтер лазерный, черный цвет краски Самсунг.

Елена_Филиппова

Спасибо Ирина! Я в предыдущих работах все писала. Подбираете картинку,  подбираете куда клеить, распечатываете на белом листе, примеряетеопределяете размер мешковины. Приклеиваете на клей карандаш мешковину на этот же лист где картинка, прямо на картинку и печатаете.изображение будет на мешковине. Следите чтобы не было ниточек. . Потом отклеиваете от листа и клеите куда надо. . Картинки я накладываю друг на друга в программе рисунок. Ира как начнёшь делать лучше спроси

МИА-МИА

Спасибо за советы.... обязательно обращусь за помощью!

Елена_Филиппова

Сделай маленький фрагмент и немного подталкивай лист.можно вырезать мешковину по формату листа. Лучше чуть поменьше. Ниточек главное чтоб не было. Эксперементируй. Свой принтер конечно жалко. Но если мешковина современна то протащит никуда не денется

Елена Пацуля

Красивые работы! Такие гармоничные и изысканные!

Елена_Филиппова

Спасибо Лена!  Смотрела твои работы, ёжик симпатяга! Вот ты молодец увидела работы Оксаны извелась сразу, а я только любуюсь . Нравится пПапье Маше, но никак, только вазочки делала с помощью пПапье и все.

Janne

Елена какую прелесть создала! Как же здорово смотрится!

Елена_Филиппова

Жанна спасибо  большое! Приятно что заходишь.

Ирина Панюшкина

Леночка,всё очень красиво!Первое панно ничуть не хуже подарочного,очень понравилось,как ты обыграла боковинки кружевом,и рисунок чёткий,наверное,много пришлось подрисовывать?Птички очаровательные,никакие не тощенькие,а очень даже наоборот)Подсолнухи обожаю,повесь их рядом с птичками-замечательно гармонируют!Очень жду работу с котиком!А мужья,они,хоть,и ворчат,но,всё же терпят нас с нашими вытворениями)))

Елена_Филиппова

Спасибо Ириш! Птицы вытянутые на самом деле.Подрисовывала конечно. по сравнению с лазерным конечно небо и земля. Себе только птичек сделала. Все остальное дарить буду. .Подсолнухи  наверное маме. Да , обязательно распечатку сбрызнуть лаком, хотя бы лаком для волос. Потому что она мажется. Руками все сотреш.ь. Я когда задумала подарок сыну, еше не думала что использую принтер. Ходила по копицентрам, но ни у кого не  было А4, и нигде мне не дали гарантию на мою ткань, только с использованием их. ткани. Может в такие центры заходила. Но хожу я мало, то что рядом с домом. Поэтому мысль моя стала искать выход. На принтере тоже смазывается, но бесплатно. Покрыть лаком, а потом работать дальше. У меня покрыто лаком для волос на три раза. Планирую купить лак в баллоне. Котик это так для смеха, картинка была серая и не факт что она получилась бы. Поэтому сделала маленький фрагментик попробывать. Пришлось рисовать. Усы вообще произвольные от балды, там были не такие. Рисунок нужен черный и четкий и без мелких элементов, их потом не прорисуешь. На шкатулку его хочу , мама попросила для лекарств.большую.

Ирина Панюшкина

Леночка,думаю сложно найти копицентр,где согласятся печатать на мешковине.А лак в баллоне-это выход!Я свои картинки на струйнике печатаю.хоть и на фотобумаге,но,всё равно,краска иногда размазывается.Вот я и приспособилась:напечатаю,ночь посушу,потом сбрызну лаком КУДО(он дешёвый и есть во всех стр.магазинах,хоть и вонючий,конечно),а уже потом покрываю обычным акриловым лаком.А картинку с котиком ты не пробовала в фотошопе обработать?Можно же попробовать и цвет поменять на чёрный и поярче сделать?)

Елена_Филиппова

Ну у меня Кудо не было, все собираюсь купить, но как то не попадается. А специально искать  то  не получается. Пока лаком для волос временно, не мажется, жесткий все нормально. У мене Розы простояли под  таким лаком пять лет, только пыль стряхивала. На работе нет фотошопа, знаешь все как то спонтанно, я даже не подумала. А дома сейчас нет времени на рукоделие. Зимой наверстаю. Да и работы у меня не такие уж серьезные как у тебя.  Материалы не дорогие. но я буду стремиться и учиться. Буду спрашивать если что.

Ирина Панюшкина

Конечно!!!Я думаю,что в СМ всегда помогут советом и поделятся знаниями,и я буду рада,чем смогу!

Ольга Кальян

Лена, сколько волшебства ты создала!!! Ммм.. моя любимая мешковина! Мне все-все понравилось! 

Елена_Филиппова

Олечка да спасибо тебе большое. Только вы и хвалите. Муж меня вчера прогнал, сказал что надоела  и гвоздь вбить отказался. Причем наотрез.

Гулёчик

Ой красотища!!!!Работы ваши шикарные, обожаю джут и мешковину - все работы прекрасны в исполнении, молодец  вы!!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Гулечка большое. Давай на ты.

Svetlana@K

Лён, здорово!!!! Подружилась ты с мешковиной и принтером! Все смотрится очень красиво, и птички, и цветочки.... Красота!!! А мужики всегда чем то не довольны,,, и нкогда не понимают зачем нам все это.....не слушай... Твори....

Елена_Филиппова

Спасибо Светуль! Да принтер пока терпит меня, не ломается, да и начальник молчит, спасибо ему. Это я так ликвидирую накопившийся под столом картон, надоел бардак. Затеяла ещё старых игрушек прошлогодних из мешковины, племяшка попросила, нарезала вчера, сегодня уже осточертели они мне, как начну сама не рада. Нашла таких дам в интернете черно белых, хочу попробовать, они только мелкодетальные, боюсь не пропечатаются, хочу на двунитку переметнуться.   

katharina

Ну как же красиво !!! А идея с покраской рамки , фото 19 , великолепна , смотрится обaлденно !!! Ты меня тут сподвигла на жуткое дело....чуть свой принтер не сломала...кааакие невыносимые звуки он издавал...ооооо !!!удивляюсь Но я его спасла !!! А потом меня часа 2 от ужаса колотило , я принтеру поклялась , что ниииикогда больше....он поверил и опять печатает !смеюсь

Елена_Филиппова

Спасибо большое Катаринка! правда понравилась рамка? Долго мучила цвет, изначально планировала делать черным , получилось чётко и контрастно, но что то засомневалась и решила поискать цвет. Зеленоватое золото не пошло, с мешковиной не срослось, золото металлик слилось с мешком. Сверху покрасила черным и быстро вытерла. Но перед этим лаком покрыла,  шнур то тряпочный. Если не покрыть , то черный влезает в краску и получается грязь. И все срослось. Проявилась фактура шнура и как то повеселело. Как говорил мой папа- мать отбери у неё краски. Что ты там делаешь с принтерОм не пойму. Что он кричат то? у нас тихий на работе, дома не пытаюсь конечно, свой жалко.  Сниму как нибудь весь процесс. Говоришь сподвигла, а где результат то? Прочла что глина тебя ждёт, затеваешь что то грандиозное поди. А я вот мучаю идею покраски шкатулки. в покраске я полный профан. Первый раз нанесла шпаклёвку через трафарет, а покраска забуксовала. Что хочу не знаю, а что знаю не хочу.

katharina

Шнур феноменальный !!! Взяла на заметку . А с принтером....он ведь мой , знаешь как страшно смотреть и слушать то , что с ним происходило ???? А результат в помойке ! Нииииикогда больше на родном пробовать не буду , лучше на твои работы полюбуюсь ! А мастер-класс сделай , по шагам , с пояснениями и...предупреждениями , может осмелюсь .смеюсь

Елена_Филиппова

Шнур новый синтетический, но тонкий. Клеить долго, но потом приспособилась с канцелярскими иголками. А на птицах потолще, смотрится как металлическая Молния,  да попробую как нибудь типа мастер класс. Просто пофоткаю поподробнее. Ты зря в помойку выкинула, надо было обвести гелиевой ручкой. Свой принтер не ломай не надо, это не стоит того. Рабочий не жалко.

katharina

Лен ....у меня 2  дня руки тряслись ....Нет уж....никогда !

HELENA24

Лена,как я люблю твои работы с мешковиной супер!,просто балдеюура!.Овалы супер браво!Я зимой нашла старый мешок ,но мешковина такая классная,я его постирала,высушила и..не помню куда сунуласмеюсь,помню друзья позвонили мол через 20 минут будем ..а у меня такой творческий порядок смеюсь,что мама не горюй и я давай всё прятать в темпе....умираю от смеха

Елена_Филиппова

спасибо  Ленок! Я что то никак не наиграюсь, пока не кончится, я купила обтянуть стулья детские, на них цветы ставлю на лоджии.  Теперь вот панношки. И трачу её и трачу. Сделала распечатку на двунитку. Получилось очень круто. Скоро покажу. Нашла на чердаке мешки старые, но новые. На стулья их приспособлю. Надо переключиться на что то другое. Хотя классный материал, хочу его покомбинировать с чем нибудь. будет эксперимент. 

HELENA24

Заинтриговала ,буду ждать подмигиваю

Елена_Филиппова

На двунитке медальоны готовы, осталось покрасить рамки, но один как обычно подпортила. Плохо натянула ткань, выбросить конечно не выброшу, но хотела маме  в подарок. Если только сослепу не заметит, но настроение подпортила себе. Без ошибок никак.

HELENA24

Это ты про кота,его подпортила?плачу,не Думаю не подпортила, а нашла себе способ проявить фантазию и талантсмеюсь

Елена_Филиппова

Нет не про кота. Я новые сделала на кремовой ткани дам с зонтиками. Уже там успела навалять. Хочется сделать быстро. А спешка известно где нужна. Кот пока поваляется в ящике. Скоро покажу свои ошибки чтобы другие их не повторяли.

HELENA24

ура!Кот жив!бравоура!Я принтером на мешке точно не буду...принтер есть,мешок есть,но принтер ....жалко свой,да и вообще в нём краска засохла

Елена_Филиппова

Мешковина плотность 200 должна быть. А в мешках 400 если не больше. Не протащит принтер.лучше попробовать двунитку или бортовку под стеклом будет красиво смотреться.

NataliSha

ёшкин кот!!!!! как я ЭТО проглядела!!! удивляюсь красотища ааааабаааалденная!!!!! удивляюсь хааааачу такие же штуки сделать!!!!!!! где б мешковину взять... думаю

Елена_Филиппова

Опааа Наташка пришла! Рада тебе. А я новые сделала ля ля ля. На двунитке. Приходи завтра сфотографирую на работе и вечером выложу. Наляпала немного не без этого. Доделала работу и испачкала краской. Пришлось маскировать. На двунитке красивей. Сегодня доделала и заказали мне большую. Сомневаюсь но возьмусь. Мешковину.... поищи по игтернету магазины технических тканей или склады. Ты же в Москве. Не может быть чтобы там не было. Я в Воронеже нашла. Только не бери плотность 400. 200 достаточно она конечно немного светится совсем чуть чуть. Если надо все расскажу.

NataliSha

Ленуська!!! пасиб!!! поищу!!! я обожаю мешковину!!! из нее столько всего класснючего можно сделать!!! завтра обязательно забегу!

у меня просто график убойный был с середины августа - я либо на работе, либо я сплю после ночной, либо я сплю перед ночной... плачу не до интернета, не до поделок было... плачу а я так соскучилась по рукоблудству!!! идей громадьё!

Елена_Филиппова

Вот и меня прям рвет. Летом некогда было. Да и желания не было. Наверстываю потихоньку и то только в обед на работе ну и украдкой немного. Покрашу отложу. Приклею отложу. 

NataliSha

и я дорвалась! :))) сейчас полегче с графиком... шкатулку закончила... завтра фотосет устрою - выложу... :)))

Елена_Филиппова

Приду приду. Я фанат твоих лампуш. Нашла на чердаке летом основание от лампы и каркас от другой. Надо соединить. Идеи пока нет оформления.

NataliSha

а покажи на фоточках... может подсоблю советом... смущаюсь

кстати... надеюсь, что скоро доделаю два светильника... да

Елена_Филиппова

В выходной только. Каркас еще в гараже. А основание завтра достану в кладовке. Обязательно сфотографирую. Каркас самый обычный. Бахрома еще внизу была. А лампы покажи тогда. Буду высматривать.

NataliSha

договорились! подмигиваю

Светлана1965

Привет Лен!Вообще супер классбравобраво!Офигенно смотрятся картины!  а у меня вот  нет принтера,дети выросли..

Елена_Филиппова

Спасибо Светланка! Приходи завтра новый эксперимент закончила. Про ляпы расскажу. На двунитке. Печатается легко и лаком акриловым покрывается хорошо в отличии от мешковины.

Светлана1965

Зайду,зайду!    а я лису переделывала  сегодня,все ей  обрубила,укоротиласмеюсь..

Елена_Филиппова

Игрушки таои конечно моя мечта@ да недоделок много надо их уничтожать.

Mvirtuozo

Хороши!! Очень благородно.. Интересный стиль!

Елена_Филиппова

Спасибо большое Маша!

ирина поповцева

Леночка,какая же милота!!!!!!!!!ОБОЖАЮ мешковину!СУПЕР-работы,стильно!Браво!бравоцветы

Елена_Филиппова

От тебя Ириш похвала как пахлава. Сладкая и вкусная. Приходи в пятницу, выложу новую работу побольше размером. Попросили на работе с определенной картинкой. Пропитала ее лаком. Выглядит как магазинная. Рамка только из шнура несколько дешевит работу. Надо искать вариант. Деревянные рамки конечно  идеальный вариант. Пластика овального не видела. Будем искать. Правда надоела уже однотипная работа, как влезу в какой то эксперимент, так он перерастает в какое то производство. Правда вчера задумалась о принтах на подушки. Что у тебя нового?   На море была? вспомнила твою вазу.

ирина поповцева

Ой,забегу,Лен,обязательно полюбоваться на твою новинку!Море так и осталось в мечтах-запряжена как ломовая лошадь-работаю!Только вот дача и спасла-да до сих пор по воскресеньям езжу!Хоть и пашня там,да на свежем воздухе,а то сижу на работе с утра до вечера)