Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаю эксперимент



Картина панно рисунок Продолжаю эксперимент Канва Картон Картон гофрированный Клей Краска

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Я продолжаю экспериментировать с тканью и распечаткой. Попались в интернете замечательные девушки. Но поскольку лица у них мелкие, то было понятно,что на мешковине они будут не видны. А у меня давно лежала двунитка. Ткань похожая на канву. И вот....принимайте.

Я продолжаю экспериментировать с тканью и распечаткой. Попались в интернете замечательные девушки. Но поскольку лица у них мелкие, то было понятно,что на мешковине они будут не видны. А у меня давно лежала двунитка. Ткань похожая на канву. И вот....принимайте. (фото 1)
 
Продолжаю эксперимент (фото 2)

Технология все та же. Овалы из картона гофрированного с интервалом 0.5 см. Склеено между собой. Ткань сверху натянута хорошо и приклеена. Одну просто приклеила сверху, получилось не ахти как. Видны небольшие волны, пыталась их прикрыть нижним завитком с бусиной. Вторую уже хорошо натягивала. Получилось лучше. Пользовалась клеем титан и булавками. Синтетический белый шнур покрасила черным. Потом лаком. И сухой кистью немного золотом металлик Но золота не видно. Один металлик. Ну типа подстарила. Чисто черным было хорошо. Но остановилась на таком варианте.

Технология все та же. Овалы из картона гофрированного с интервалом 0.5 см. Склеено между собой. Ткань сверху натянута хорошо и приклеена. Одну  просто приклеила сверху, получилось не ахти как. Видны небольшие волны, пыталась их прикрыть нижним завитком с бусиной. Вторую уже хорошо натягивала. Получилось лучше. Пользовалась клеем титан и булавками. Синтетический белый шнур покрасила черным. Потом лаком. И сухой кистью немного золотом металлик  Но золота не видно. Один металлик. Ну типа подстарила. Чисто черным было хорошо. Но остановилась на таком варианте. (фото 3)
 
Продолжаю эксперимент (фото 4)

Здесь две розочки. Потому что посадила кляксу около шляпы. Но об этом никому....

Здесь две розочки. Потому что посадила кляксу около шляпы. Но об этом никому.... (фото 5)
 
Продолжаю эксперимент (фото 6)
 
Продолжаю эксперимент (фото 7)
 
Продолжаю эксперимент (фото 8)
 
Продолжаю эксперимент (фото 9)
 
Продолжаю эксперимент (фото 10)

Сверху брызгала лаком из баллона. Но делала еще одну работу и валиком покрыла двунитку лаком оптимист. Высохло и получилось хорошо. Лила воду и ничего не размазалось.

Сверху брызгала лаком из баллона. Но делала еще одну работу и  валиком покрыла двунитку лаком оптимист. Высохло и получилось хорошо. Лила воду и ничего не размазалось. (фото 11)

Панно предназначаются моей маме. Запланировала Такой новогодний подарок. Поэтому слова ей. Вручила уже сегодня, не дождалась, что нибудь приготовлю еще.

Панно предназначаются моей маме. Запланировала Такой новогодний подарок. Поэтому слова ей. Вручила уже сегодня, не дождалась, что нибудь приготовлю еще. (фото 12)

Сверху картон покрыла лаком акриловым. Одну покрыла быстро. Получилось очень хорошо. Вторую перебдела и картопошел волной. Так что излишнее усердие не всегда оправданно.

Сверху картон покрыла лаком акриловым. Одну покрыла быстро. Получилось очень хорошо. Вторую перебдела и картопошел волной. Так что излишнее усердие не всегда оправданно. (фото 13)
 
Продолжаю эксперимент (фото 14)
 
Продолжаю эксперимент (фото 15)

И снова вместе.

И снова вместе. (фото 16)

Вот такие девушки получились на замечательной ткани двунитка. Спасибо всем кто зашел. Всем добра и творческого настроения.

Самурайчик 75

Какие правильные и нужные слова для близкого человека...Отличный подарочек...Леночка ты преподнесла своей маме...А за завуалирование кляксы отдельный респект...жму руку

Елена_Филиппова

Спасибо Ириш за визит и за слова приятные.  Клякса прям в последний момент села паразитка. Хоть лаком спреем и покрыто, но не смылась а размазалась.  Да маме понравились, не верит что это я сделала.

Svetlana@K

Елена, отличные дамочки в винтажности стиле.... классные картинки подобрались..... Слова ещё лучше.... филосов.... Хороший подарок. 

Елена_Филиппова

Пспасибо Светлан! Слова увидела, когда изучала интерьерные домики. На ярмарке мастеров , мастера не запоминала. Покрытые лаком со вживлёнными кронами деревьев и с этими словами вертикальным текстом. Я запомнила.

МИА-МИА

Вай вай вай! бравоКакая красота!!!!  бравоПересмотрела еще раз сверху вниз, а потом еще раз!!!  Техника замечательная и работы получаются нежные!!!! 

Елена_Филиппова

Спасибо  Ириш! Я подозревала что получится хорошо на двунитку, долго не могла её найти, куда то засунула и забыла. Перерыла все и нашла. Очень довольна, только испачкать все можно конечно, закалывала стрейчпленкой картинку и наклеивала шнур. новую работу покрыла сначала лаком оптимист, результат понравился, не очень калёная стала ткань , но и не пачкается. Так что новая работа уже будет защищена слоем лака. Сразу же заказали на работе.

Svеtлaнка

Лена! Обалдеть! Панношечки все краше и краше! Эти - прям сплошное изящество, грация. Какое из них не натянулось, я не поняла, по-моему, оба шикарны!

Один вопрос у меня: почему на всех фотках девушки спиной друг к другу? Мама пусть вешает лицом, так гармоничнее)))

Елена_Филиппова

Света рада видеть! Не специально, так получилось, даже внимания не обратила. Повешу лицо конечно. Не натянулось в большой шляпе где два блина. Не видно на фотографии. Да и наверное только мне видно. Если плашмя положить. Я подкладывала прокладочную такую тонкую синтетическую для обеда. И не подумала, просто приклеила её и ткань, а надо было подтянуть. Вторую сделала уже хорошо.

Liud-mila

Очень понравились Ваши Дамы! Элегантно получилось!супер!

Елена_Филиппова

Людочка спасибо за отзыв!  Рада вашему визиту. Заходила к вам , полюбовалась стулом, жалко садится на такую красоту! Жители Горшков развеселили.

Liud-mila

Спасибо, Леночка! На стуле о-о-очень редко сидят.цветы

Janne

Леночка, полный восторг! Такое очарование получилось! 

Елена_Филиппова

Спасибо дорогя! Приятно что зашла.

Светлана1965

Чисто ,романтично,красивобраво!Прекрасная тема на все времена,нестареющая классика!Дуэтом отменно  смотрятся  панно!И обратная сторона супер! Выше всяких похвал!!!                                                     Оо, у меня все в розочках было быулыбаюсь...

Елена_Филиппова

Спасибо Свет!клякса в последний момент уже в файл подожила задняя сторона была влажная. Потом подруга достала посмотреть. А там вон что. Я правда не расстроилась. Она немного с брачком. Не видно правда. Как увидела их решила дае сразу. Маме они подходят. А мне как то их некуда.и нашла маленьких. Такие четыре женские головки. Уже решила куда их сунуть. Но это не скоро.

Любовь Дычек

Лена, чудесная работа и прекрасный подарок для мамы!О кляксах можно было бы и не говорить. Я вижу теплую, очень душевную и аккуратно выполненную работу.браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любочка! Да мы же все про себя рассказывем. Искала картинки для домиков интерьерных и набрела на этих дам. не смогла их не сохранить. не знала даже куда. потом уже подумала про эту ткань и конечно они только маме. у нее салфетки и две маленькие овальные картины на шелке тоже с дамами. в шляпах, век правда другой. так что они ей прям легли.

HELENA24

Леночка.замечательные работы,отличный подарок .Молодец бравобраво

Елена_Филиппова

Спасибо Ленусь. Да уже думаю про Новый год. А тут с картинками этими связалась. Ну и что еще придумывать? Мои подружки их уже все хотят. Маме правда уже отдала. она просит коробку для лекарств. Так что надо делать что просят. А это просто порыв....

Ирина Панюшкина

Лен,просто нет слов!Твоё мастерство растёт прямо на глазах!!!!Шикарные винтажные панно!!!А как двунитка подходит для этих картинок,на мешковине дамы не выглядели бы так изящно.И слова пожелания очень душевные,растрогали до глубины души.цветыбраво

Елена_Филиппова

Ек макарек! Заказ делаю сегодня на двунитке. Заказ  может громко сказано, но отказываться не стала, а вдруг.... Слова слизала. везде буду лепить. Маме понравилось, не стала ждать праздников. 85 лет- каждый день праздник.

Ирина Панюшкина

Ух,ты,заказ!Здорово!Молодец,что не отказалась!А я,как-то,не решилась:хотели заказать шкатулку и баночки для кухни,но не взялась-столько переживаний,когда подарки делаю,понравится ли,не отвалится что-нибудь,да и косячу ещё по-страшному,очень много приходится переделывать))А ты не боишься!Значит,и в конкурсе  у Львовны надо участвовать!Чем мы хуже других,а?!подмигиваю

А мамочке ,дай Бог,крепкого здоровья!!!85-действительно,солидный возраст!цветы

Ирина Панюшкина

Пы,Сы.С нетерпением жду новое панно!!!даблагодарю

Елена_Филиппова

Не то что не боюсь, боюсь конечно. Но женщина видела последнюю мою  работу, сказала мне такую же только побольше и картинку выбрала другую. Так что качество видела, хуже точно не сделаю. Тем более что распечатку покрыла лаком оптимист. так что не смажется..  Про оплату никто не заикался. Так возьмет может да и пойдет.  Не умею брать деньги за работу. Мне как то заказывали вазу, я делала когда то из папье маше.  Я пообещала, но Что то было и некогда. И так подумала . на работе денег ни укого особо нет. а возиться......Для себя лучше и на подарок. Да знаешь к таким подарком все относятся очень по разному. Кому то и не нравится. Лучше Китай.  С другой стороны просят-надо делать. Значит людям нравится, и в ящик дальний не забросят. А там как пойдет.. А панно я уже сделала, Осталось задник приклеить и упаковку сделать. Но это завтра.

katharina

Великолепно !!! Любуюсь !!! Это твоё !!! У тебя столько находок , невероятно интересно пролеживать путь , которым миру является такая красота !!!

Елена_Филиппова

Катаринка вот спасибо так спасибо!!! От тебя и такие слова! Мне тоже эффект понравился. Делаю новое больше по размеру. Все снимаю подробно.

Ольга_Викторовна

бравоШикарные панно! Очень красивосупер!

Елена_Филиппова

Олечка спасибо большое За отзыв! Вчера любовалась вашими работами. Чудо ослик. Такое кропотливое творение!

Нина Вл.

Очень приятная работа! Да ещё распечатка на ткани!

Елена_Филиппова

Ниночка спасибо ! Слова теплые греют дкшу! Хорошо всего полметра ткани, скоро кончится, а то не остановилась бы. Отрабатываю технологию чтоб не пачкалась. Все потом расскажу.

lubasik

Леночка, как же мне нравятся твои чёрно - белые распечатки на ткани! На двунитке как вышивка блэкворк смотрится  . Кстати, розочки очень к месту, даже и не подумаешь, что они вынужденные - так было задумано! Красивые панно, чудесные слова - замечательный подарок для мамочки!!!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любаш за теплоту. Вынужденнаярозочка это верхняя. Так то стыки шнура прикрыла.

lubasik

Да, я поняла...

Корната

Прекрасная работа,Лена!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Наташ! Самой нравится. Двунитка вещь классная и через принтер идет отлично. Делаю панно побольше, все подробно фотографирую. Заходи если что.

Глызина Марина Анатольевна

Работы очень красивые!!!!! браво

Елена_Филиппова

Спасибо Марина огромное за слова и за то что зашли! У вас шикарные вязаные вещи, Шапочка паричок сразила наповал.

Mvirtuozo

Ах, какие дамы благородные!! Великолепное ретро-панно!

Елена_Филиппова

Спасибо Машенька! Чемодан ваш не забыла еще. 

ирина поповцева

Леночка,ты волшебница!Бесподобно!!!

Елена_Филиппова

Ириша рада видеть тебя. Куда то запропала? Да какая я волшебница? Не смеши. От волшебницы слышу. Работа не сложная. Девчонки просто классные. Как у тебя дела?

Lilia-Leya

И эти панношки ПРЕЛЕСТЬ супер!!!!...  Лена, я обязательно к ним еще вернусь. Надо читать, а у меня уже голова что-то плохо соображает. Наверно, от компьютера отвыкла. А точнее одичала улыбаюсь.  цветы

Коли техника не декупаж, то... распечатка на ткани удивляюсь?!  И ткань странная, похожа на вафельное полотенце улыбаюсь. Но не мешковина!

Елена_Филиппова

Это не декупаж. Это на принтере лазерном. Двунитка ткань техническая. Плотная. Сейчас купила менее плотную. А раньше покупала, ну очень плотная,я из нее делала странички на детский альбом. А до мешковины ты не дошла еще. Я с нее начала. Возникла безумная идея сделать панно на мешковине. Ну и металась тут по копицентрам около дома. Но мешковину не взяли. Потом взяли но без гарантии на удачу. Сказали что смажется. 150р. Попросили. И я решила на принтере. Я уже пробовала раньше получилось не ахти, потому что закрепляла мешковину скотчем. Она плохо шла. Да и это был советский мешок. Плотность 400 а то и больше. И я начала эксперимент. Все удачно. Сейчас просто в интернете копаюсь ищу монохромные картинки для интерьерных домиков. Ну и наткнулась на этих дам. Подумала что на мешковине не пропечатаются лица. И вспомнила что у меня осталась двунитка. Так они и появились. У мамы висят уже. Ну и попутно я накачала картинок в викторианском стиле. Так они в интерне е назвались. Последнюю мне заказали. У меня ее уже нет. Она большая А4. Буду делать себе ее и других еще подобных набрала. Мне они конечно совсем не лепятся в комнату. Она у мнея и не в винтаже . А черт знает в чем. Правда надоела уже однотипная работа. Я их семь штук подряд сделала. Еще три заготовки лежат. Это как ты сказала, если одной ногой влезу, то и вторую поставлю. Снова делаю игрушки прошлогодние. Все раздарила. Племяшка родная попросила. Ей не досталось, она в Черкесске живет и дочурка у нее двухлетняя. Вот я стараюсь- лошадки, зайчики.

Нельча

Елена, чудесный подарок! Красивые, винтажные панно получились!!! бравоцветы  Двунитка хорошо смотрится в панно. А на льне печатает принтер?

Елена_Филиппова

Спасибо Неля! Я думаю да печатает, он же по плотности наверное такой же как и двунитка. Мешковины точно тоньше. Пойдёт конечно.