Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная мешковина


Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная мешковина Бумага Дерево Картон Клей Кружево Мешковина

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день! Родилась сегодня такая книжка, для пожеланий моим молодым, вечером напишу слова и завтра вручим. Советуйте пожалуйста, надо ли что с сердечками сделать или так оставить только лаком покрою. Думала морилкой орех она зеленоватая. Или золотом сухой кистью попачкать, но сначала лаком.

Добрый день! Родилась сегодня такая книжка, для пожеланий моим молодым, вечером напишу слова и завтра вручим. Советуйте пожалуйста, надо ли что с сердечками сделать или так оставить только лаком покрою. Думала морилкой орех она зеленоватая. Или золотом сухой кистью попачкать, но сначала лаком. (фото 1)

Все вроде понятно, картон , маленький корешок, тканью склеила. Листы - формат А3 пополам, с двух сторон печать. Образец с пинтереста, рисунки тоже, совмещала в программе (рисунок.) печать в чертежной программе , приклеила на картон и лаком покрыта.

Все вроде понятно, картон , маленький корешок, тканью склеила. Листы - формат А3 пополам, с двух сторон печать. Образец с пинтереста, рисунки тоже, совмещала в программе (рисунок.) печать в чертежной программе , приклеила на картон и лаком покрыта. (фото 2)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 3)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 4)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 5)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 6)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 7)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 8)
 
Книга пожеланий в стиле рустик или универсальная  мешковина (фото 9)

Вот такой наборчик получился. Волнуюсь.

Вот такой наборчик получился. Волнуюсь. (фото 10)

Может красная штуковина немного не в тему, но.... Забыла на работе распечатать заголовок. А сегодня я в отпуске. Хорошо раскопала вчера какую то папку, не знаю откуда взялась.

Может красная штуковина немного не в тему, но.... Забыла на работе распечатать заголовок. А сегодня я в отпуске. Хорошо раскопала вчера какую то папку, не знаю откуда взялась.  (фото 11)

Всем добра и творческого настроения!  Спасибо всем кто зашёл, а за слова низкий поклон.

Janne

Леночка, хорошая книга, очень оригинально получилось! Не волнуйтесь! Всё пройдёт на отлично!!!

Елена_Филиппова

Спасибо Жанна! Получилась большой. Хотела обрезать  ее. Поменьше. Намработе меня отговорили слава Богу. А то б искромсала на фиг.

Svеtлaнка

Классная идея и супер исполнение! Память на всю жизнь! 

На счет сердечек... хотела предложить инициалы на каждом написать... но потом разглядела имена на печати... тогда не знаю.. может так оставить...

Елена_Филиппова

Светлан я сделала инициалы из жгутиков, но что то прикладываю их прикладываю и никак . Пусть полежит пока что т я устала морально. Книжка конечно не очень хорошо закрывается, не очень технически с корешком, толщину мешковины я не учла. Надо было пошире корешок делать. Ну да ладно. Довольна тем что хоть что то меня подтолкнуло К творчеству. Без пинка никак.

Svetlana@K

Лена, идея замечательная, да и исполнение отличное..... Я бы на свой вкус края сердечек чуть затемнила, для объема, а цвет можно взять умбру жженую  или такой под надписью, только немного , совсем чуть чуть..... А не согласишься, и так тоже не плохо.... Все в цвет.....

Елена_Филиппова

Они затемнены красным деревом. Я думала мож золотом под буквы. Я конечно так долго пролумывала панно, что к книге у меня не такое серьезное отношение. Быстро сделала, хотя заготовку страниц конечно делала на работе. Хотела взять готовые странички. Но с форматом не сладила. И слелала сама в Ворде. Ладно, подумаю. Пока под прессом полежит. Спасибо за поддержку!!!!

Svetlana@K

У тебя темные края- рёбра, а я предлагала чуть оттенить на плоской части......

Елена_Филиппова

Поняла, щас гляну.

Svetlana@K

Лён, не удержусь... добавлю... У тебя в верхней части много пустого пространства, если там ничего не предусмотрено, может добавишь..?. из шпагата скрути какой- нибудь простенький вензелек или что то подобное, чуть забели для связи с кружевом..... А то мне пустовато.....

все это не обязательно.... просто предложение....

Маша Соколовская

Интересная задумка!супер! Наверху мне тоже чего-то не хватает - вензелечек в самый раз

Елена_Филиппова

спасибо Маша, что зашла. Пустовато, но что т я замоталась.

Ольга Кальян

Лена, очень мне понравилось и панно и книга! Согласна с девочками-надо добавить вензелек на книгу.  А вообще -просто супер!

Елена_Филиппова

  Спасибо Олечка! Ничего не добавляла. Согласно что пусто вверху.

ирина поповцева

Лен,очень стильно!Люблю этот стиль)

Елена_Филиппова

Спасибо Ириш!  Пока писали , кружево отклеилось, такой вот косяк. Спешила , а титан кончился. Думала клей карандаш выдюжит, ан нет. 

lubasik

Леночка, мне очень понравился набор! Замечательное оформление книги пожеланий!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Любаш! Книга понравилвсь. Не ожидала. Писали с удовольствием! Получилось правда неплохо; оформлять правда уже не старалась. Девочки писали мне замечания. Но я так рада была что закончила ее. Собрала. Намудрила с  корешком. И оставила как есть. Задумка была лругой по обложке. Страницы приготовила заранее. Но не думала что закончу. Но вечером пере регистрацией все нашла какой то адрес и утром закончила. Кружева оторвали немного. Так что некачественная работа.

lubasik

Ещё бы не понравилась книга - очень душевная получилась, и  по мне так и никаких дополнений и не надо. Классное оформление страничек! бравоА кружево можно подклеить.

Корната

А мне очень понравился наборчик! Отличная работа,Лен!!! И красный заголовок не портит её, он наоборот выступает ярким акцентом, и вообще, ты автор, значит так и задумано!подмигиваюсмеюсьсупер!

Елена_Филиппова

Наталья спасибо большое! хорошо что эта папка-чей то адрес у меня оказалась, делала поздно вечером, а заголовок забыла подготовить. Все компьютерные работы делаю на работе. Так что выручил. Сердечки только выбились. Но никто на них смотрел. А молодым моим  тоже похоже все равно. Мнение не прозвучало.

Корната

Лен, не расстраивайся, молодежи угодить сложно.Мои младшие просили часы, сделала, так они их уже год повесить не могут! Так мне уже и делать для них ничего не хочется...

Елена_Филиппова

 да начинаю успокаиваться, но делать наверное тоже не буду, хотя....меня ведь никто не просил.

Герменчук Светлана Александровна

  Работы очень интересные , оригинальные , КЛАССные!!! жму рукуцветы 

Елена_Филиппова

жму руку

спасибо Светлана! Замечательная картинка! Заходите ещё.

Светлана1965

Очень понравился набор!Утончённо!браво

Елена_Филиппова

Спасибо Светлан за отзыв и просто за то что зашла в гости! Панно на самом деле получилось два, одно на крышке от коробки обувной, но что то толщина смутила и без шарфика как у тебя оказалось как то пустовато незаконченно перешла на фанеру и закончила кружевом. А первая работа осталась у меня, сделала с фотографиями своей и мужа, но все равно чего то не хватает, даже домой не несу, так на работе и лежит. Наверное надо показать и совета спросить. Птичья тема  возникла кстати после твоего панно с гнездом. Поняла что сделать птиц это Вряд ли, поэтому  искала картинку гнезда, а потом уже решила перевести на мешковинУ. Ходила по салонам, но никто не дал гарантии что картинка не поплывет с мешковины. Вот и решила попробовать сама, хотя бы бесплатно.

Светлана1965

Покажи ,может  что посоветуют добавить,или зря переживаешь!А у меня в саду муж хотел  выкинуть старый кусок толстой веревки,вовремя отобраласмеюсь!жму руку

Елена_Филиппова

Кстати я вчера чуть не выкинула старую бельевую почерневшую веревку , в саду тоже убирала, да вспомнила Свету Карасеву с её последним панно, она её подкрашивала белой краской. Сложила в шкафчик и заметила взгляд мужа. Много эмоций было в этом взгляде. Отдельно размещать не буду наверное, она почти одинаковая с теми же птичками и ветками, делаю сейчас овальные панно с мешковиной, вот вместе и размещу.

Светлана1965

Конечно,вместе с новым панно выложишь!У меня мужика самого давно пора из дома выгонять со своими железяками и проч.Хранит даже  противогаз ,и ванночки для проявления пленки,тридцатилетней давностиудивляюсь!.

Елена_Филиппова

Ну ты интересная Свет, ккак можно выбросить противогаз, не знаю уж про ванночки..У меня тоже есть противогаз. Папа мой принес его с завода когдато, чтобы вытащить фильтр и профильтровать самогон..Так и остался. Перекладываю с места на места..Мы три года наза д перебирали старые вещи в родительском доме мужа.я бы все оставила, но муж ругался. И вещи отвезли в церковь, а разную утварь украдкой утащила все же домой.И ругала себя что надо выбрасывать и доругалась, решила выбросить  хоть что то. И муж рядом бухтел, что не вздумай переть домой.Сложила в пакет и там был старый клатч, по современному назовем его., и все в нем было хорошо только ручки короткие потерлись, застежка была очень красивая, и последней точкой был запах внутри сумки- старостью.Боролась я боролась и оставила пакет во дворе. Переночевала и поняла что я дура, что перешью подкладку. Но мои квартиранты решили его выбросить, хотя стоял он на моей территории. Так вот, недавно мой муж спросил про эту сумку..И долго меня ругал, что я ее выбросила. Вот и думай Лена выбросить или спрятать подальше. А в вещах старых такие были материалы, такой драп. Я когда начала коврики из драпа домашнего шить, обвспоминалась. Но было сказано , не носить домой. Сердце аж болит. Жалею что послушала его первый раз в жизни.

Светлана1965

Я тоже что то  выброшу,потом жалею!Все думаешь где хранить!А раньше вещи,ткани  делали износа нет до сих пор!!!

Светлана Подладчикова

Леночка, славная книга пожеланий получилась! Из мешковины стильные вещи получаются. А кого ты - сына женила или дочь замуж выдала? (А, уже прочитала в другом посте, что сына!) Поздравляю! Волнительно, конечно. А что книга у них в пакете пролежала, так ты представь, у них же тоже волнений куча, наконец все закончилось, и они выдохнули. До того ли им? А потом, когда все успокоится, холодным вечерком они заберутся под плед с горячим чаем и будут читать свадебные пожеланияулыбаюсь

katharina

Классная работа !!! А на фото 4 и 6 маленькие мелочи просто потрясающи , возьму в копилку , тааак украшает !

Елена_Филиппова

Пошла смотреть фото 4 и 6. Это на компьютере я делала печать с именами в конструкторской программе, в которой собственно и работаю. А сердечки и буквы накачала в пинтересте и в программе рисунок paint кажется слепила в одну кучу , в сердечке кстати была пара девушка и парень. Я их удалила и вставила буквы. Печатала на крафтбумаге. Очень мне понравилось играться, особенно в рабочее время. 

Нельча

Замечательный набор!  супер!  Елена, такие классные вещи из мешковины делаешь)) браво А листочки в книге можно было затонировать кофе...

Елена_Филиппова

спасибо Неля большое! Конечно можно было и кофе. Времени уже небыло. Долго делала панно и книгу не успевала.  И решила не делать её, хотя страницы уже распечатаны были, начала в одиннадцать вечером  делать корешок. Но я ж  в первый раз. Без косяков не обошлось. Ложилась спать без уверенности что завтра закончу. Она кстати пришлась кстати.