Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мешковина и картон снова вместе.



Картина панно рисунок Мешковина и картон снова вместе Бумага Картон Картон гофрированный Клей Мешковина Сутаж тесьма шнур

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Добрый вечер дорогие соседи! День рождения подруги совпал с приходом вдохновения.Так появилось небольшое панно или основание для ключницы. Это уж как она захочет. Основание из картона несколько слоев. Подсмотрела у Галы. https://stranamasterov.ru/node/487045. Основание делала как медальон для шкатулки, которая что то подзависла, но шкатулка подождет а подруга нет.
Изображение на лазерном принтере. Отработала наконец то технологию протаскивания мешковины через принтер.

Добрый вечер дорогие соседи! День рождения подруги совпал с приходом вдохновения.Так появилось небольшое панно или основание для ключницы. Это уж как она захочет. Основание из картона несколько слоев. Подсмотрела у Галы. https://stranamasterov.ru/node/487045. Основание делала как медальон для шкатулки, которая что то подзависла, но шкатулка подождет а подруга нет.
Изображение на лазерном принтере. Отработала наконец то технологию  протаскивания мешковины через принтер. (фото 1)
 
Мешковина и картон снова вместе. (фото 2)
 
Мешковина и картон снова вместе. (фото 3)

Бельевая веревка социлистических времен пришлась кстати. Обьемчик видно или нет? Она толстенькая с фасочкой.

Бельевая веревка социлистических времен пришлась кстати. Обьемчик видно или нет? Она толстенькая с фасочкой. (фото 4)
 
Мешковина и картон снова вместе. (фото 5)

Черный синтетический шнур в три ряда послужит рамкой.

Черный синтетический шнур в три ряда послужит рамкой. (фото 6)

Стык украшаем розочкой.

Стык украшаем розочкой.  (фото 7)

Винтик воткнула в отверстие и на клей. Сверху плотный картон не гофрированный крашеный черным и золотом повазюкан.

Винтик воткнула в отверстие и на клей. Сверху плотный картон не гофрированный крашеный черным и золотом повазюкан. (фото 8)

Все сбрызнула лаком для волос за неимением другого. Получилось жестко. Покрыть обязательно иначе краска мажется. Кажеься ничего не забыла.

Все сбрызнула лаком для волос за неимением другого. Получилось жестко. Покрыть обязательно иначе краска мажется.  Кажеься ничего не забыла. (фото 9)

Вот и все на сегодня. Всем добра и творческого настроения

Люканезлюка

 Неброская , на первый взгляд , но очень стильная работа !!! Очень понравилось панно !!!супер!

Елена_Филиппова

Большое  спасибо Людмила! Рада что понравилось. Подруга довольна.

виктория залога

Просто .изящно и ....очаровательно))))бравоблагодарю

Елена_Филиппова

Спасибо Виктория! Ваши игрушки очаровательны! Очень понравился ретро дуэт.

виктория залога

благодарюпривет

Svеtлaнка

Леночка!!! Очень стильное панно! бравоВот эта идея: печать на мешковине, ну никогда б не догадалась!!! А выглядит - супер! И как, интересно, ты засунула мешок в принтер?!?смеюсь Наклеила на бумагу?

Елена_Филиппова

В интернете полно идей печати на мешковине, давно собиралась. Даже пробовала. На  старом мешке, но так и валяется , может применю когда нибудь.

Какая ж ты догадливая! Мне вот например было лень наклеивать , поэтому эту мысль я отгоняла.Что только не делала, приклеивала скотчем. Мазала её клеем карандашом и подсовывала под валик. Все получалось , но это был струйный принтер и печать нечеткая. Кстати на лён я переносила растворителем. Очень даже. Со скотчем нормально, но середина вздувалась и начальник меня чуть не убил. Подсказали- Помазала лист крафт бумаги ПВА слегка и приклеила мешковину и полежать. Белую не надо, если мешковина просвечивает например.  Формат А4 освоила. А АЗ не получился - струйный у нас, печать на нем слабая, надо обводить. Вот такушки. Я довольная. Доделываю ещё одно в подарок. но что то мне подсказывает что оставлю себе. Боюсь не понравится. А мне в самый раз. Мама вчера увидела этот медальончик грустно посмотрела на свою стену, а у неё такого же размера две штуки на шелке и в раме красивой под бронзу. То есть дала понять , что ей подходит. 

Svеtлaнка

Я почему про бумагу подумала... если мне надо, например, открытку "подписать", или на упаковке от чайного пакетика распечатать, я прихватываю карандашным клеем чуть-чуть на А4 и в принтер. Потом сразу потихоньку отклеиваю, пока клей не высох. Следов от клея не остается, а на нужном изделии - красотища напечатается!

Про начальника - смеюсь))) представляю его реакцию, когда видит, как в оргтехнику мешки пихают)))

А маму тоже надо порадовать!!! Мамы - это главные ценители наших рукоделок!

Елена_Филиппова

Ну видишь ты уже все знаешь. А я тоьько допетрила. Кстати клей карандаш не приклеил мне мешковину к крафтбумаге.

Svеtлaнка

Ндаа.да Мешковину я только на горячий клей умудрилась приклеить, когда игрушки делала...

Ольга Кальян

Очень красивое панно! Ничего лишнего, аскетизм, но в этом его красота. Еще раз убеждаюсь, что мешковина-это супер материал, да ещё и в талантливых руках...

Елена_Филиппова

Ой Оля спасибо за руки. Мы же тут все стараемся кто как может.  А про аскетизм- можно конечно было кружавчики подсунуть. Но хотелось , чтобы оно было универсальным и ни к чему не обязывающим. А не одно королевало на стене с грустью. Интерьер то мне не знаком.

Svetlana@K

Лена, классное панно получилось! Такое монохромное, смотрится очень стильно.... ничего лишнего, все по делу... Мешковина в принтер....., меня удивила......, никогда не слышала о таком методе..., наверное пришлось помучиться! Но это того стоило...!

Елена_Филиппова

Спасибо Светлан.все методы хороши.я давно пробовала на старой мешковине. Отрезала по формату и по периметру приклеивала скотчем. Она со стоном конечно проходила с грохотом. Но середина пузырилась. Клей карандаш плохо приклеил. Посоветовали пва слегка и подсознуть. Ну и не сильно на бумагу лить. На панношке я бумагу не снимала а в другой работе отдирала пока не высохло совсем. И надо лаком сверху. Может можно пва жидким. Надо попробовать.я лаком для волос нафигачила и славно получилось. Просто в копицентре не дают гарантию что краска на мешковине не облезет. А загорелось очень срочно.

Наталия_Д

Ууууу..... Какая технология......

Результат - волшебственный, стильно и оригинально!бравобравосупер!

Елена_Филиппова

Спасибо Наташонок. Рабочий принтер не жалко. Тем более, что таким образом проходит безболезненно и легко. Только бумагу точно по формату вырезать надо. Да кстати кусок мешковины в длину можно вырезать по формату А3. А в ширину по А4. Чтобы протащил. А саму картинкуделать в А3и при предварительном просмотре подгонять чтобы она вбок не убежала. Тогда можно распечатать длинную полосу или ряд картинок. Может можно вообще приклеить не сильно широкую полосу. Лишь бы валик мешковину захватил. На двунитке замечательно получается.

Наталия_Д

У нас так не пройдет.... МФУшка даже заломы на бумаге ругает и шкрипит как скаженная.....

Бум искать нормальный принтерзаписываю!!!

Елена_Филиппова

Не будет ничего ругать твоя марфушка. маленький фрагмент тонкой ткани можно прихватить клеем карандашом. А целый лист приклеиваешь на ПВА тонким слоем к бумаге. Получается тонко и легко и захватывает и тащит прекрасно. 

Наталия_Д

да я ужо кусочек отрезаласмущаюсь.... и карандашик клеевой притырилада..... к порче имущества родимой конторы готоваО'кей

Елена_Филиппова

пва и пусть высохнет

Наталия_Д

ААААААААААААА!! Я принтер СЛОМАЛА!!!!!! Застряла моя тряпачкаудивляюсь! Для выдрать разобрала принтеридея..... на ролике бахрома от  дерюжки.... вся в краске.... УРААА!!! и шефа нету на работеблагодарю Люлей (если не соберу все взад) получу в понедельник!!! Всем - хороших выходных!!!

Елена_Филиппова

и что она застряла? Я две прогнала сегодня безболезненно. И потолще и потоньше . Ч то з а мешковина у тебя, толстенная небось? На лист А4 приклеить аккуратно все лишнее обрезать. Можно подтолкнуть если трудно.  Ну не ломай уже. Распечатай на хбэшке. 

katharina

Наталья ты как ? Шеф сильно бил ???

Наталия_Д

А, жива, орал тока сильно - потом, када коллеги наябедничали, что я с пылесосом бегала....

я перебрала все, прочистила, там весь вопрос в том, что ролики направляющие старенькия, в зазубринах все, вот и покрамсали края....

теперя к  новому принтеру подбирюсь, шеф опять на след. неделе уедет, дождусь конца рабочего дня (када все разойдутся, шоб не ябедничали) и.....

Елена_Филиппова

Наташ ты начни с маленьких фрагментов. Меньше чем А4. приклей на клей карандаш и гони. Мне надо было А4, я клеила на пва и хорошо обрезала края чтоб не было ниточек. и подталкивала конечно рукой слегка. маленький сдклай как фотографию. все получится. Я как раз сейчас наделала заготовок под медальоны. так что скоро начну печать.

 

Наталия_Д

да-да-да, вот во вторник и займусь!

ждем результатов по заготовочкам!
я, ежели не доломаю большой конторский принтер (а тады точно уволють), тоже потом похвастаю....

Елена_Филиппова

Да по заготовкам, буду тоже самое делатьна работе попросили две сотрудницы. Только картинки другие выбрали сегодня, а себе тех же птичек сделаю только побольше чем первую, что подарила. Покажу конечно, уже надоела наверное со своей мешковиной, ничего ж нового  не делаю к сожалению.

Наталия_Д

Кому надоело - пущай не смотрют, а нам интересно!

katharina

Отважная ты !!!удивляюсь Ну.....если что пойдёшь работать мастером - ремонтником принтеров ...смеюсь

Наталия_Д

Вот-вот, я так и говорю, инженерное образование не пропьешь - буду на официальных началах с пылесосом и тряпашками бегать!

Ольга Гирина

Какая красота у Вас получилась!

Елена_Филиппова

Спасибо Оля!

Раиса Филатова

Очень красивая и интересная работа! А вот печать на мешковине.... - это круто. Я на лазерном своем печатаю только на белой салфетке, если нужно, и то принтер начинает "стонать", а если мешковину пропустить, боюсь, что совсем "помрет"! Но за совет спасибо!

Елена_Филиппова

У меня мешковина плотность 200 она не такая толстая как раньше. Да и то что раньше -плотность 400. Но сегодня новая мешковина 400 все равно не такая. Она немного таки просвечивается. Я старый мешок печатала конечно с ужасом в глазах и подталкивая. Начальник просто добрый. А то бы уже дал чертей. Спасибо Раечка за отзыв. Да она мажется руками не тереть. Пва можно попробовать. Но тогда появится жесткость. Лачком из баллона. И я немного подводила гелевой ручкой. Не нажимая. Тогда она лучше пишет. А то запутается в ямах мешка.

HELENA24

Как я люблю такие вещи!Такая штука шикарная !ура!Маме сделай,обязательно!супер!

Елена_Филиппова

Спасибо Лен! Да конечно сделаю и маме и себе. Только себе может кружавчики маленькие добавлю .

Светлана1965

Элегантное паннобраво!Обыграла веревкой и розочка-бесподобно смотрится!бравоя на веревку в магазине давно смотрю,дороговато..улыбаюсь

Елена_Филиппова

Спасибо  Светлана! Да синтетический шнур тоже хорошо ложился. Изначально хотела черным и золотом, но передумала. Да это не розочка , это я так ляпнула. Просто кружком закрутила стык прикрыть. Не получилось хбэшную веревку сложить незаметно. Пушилась. А синтетическая хорошо складывается. Кончик клеем намазала конусом сложила и подсунула. Вроде ничего получилось. Можно кружавчики под неё подсунуть. А верёвка это старая. Это панно случайно родилось. делала распечатки пробные. Ну и не выбрасывать. Мешковина то купленная. Жалко. Никак не доделаю на коробке, что не складывается. В результате родится две штуки на коробке и на фанере. Заходи в конце недели . Поможешь выбрать какое лучше.

Александра Миронова Соболева

Ну вы, блин, даёте!!! Аж дух захватило от прочитанного, а еще больше от того, как представила себя у принтера... он сволота не тянет, если вторая бумажка прицепится... А руки то зачесались... Красиво получилось и необычно...

Елена_Филиппова

Да неприцепится вторая бумажка. Просто надо хорошо приклеить первый край. и обрезать ниточки вкрай. Можно чуть по ним клей карандашом пройтись. а остальное намертво может и не надо. ели надо маленький фрагмент то вообще без проблем. . Сделайте распечатку, на нее приклейте кусочек мешковины. и пропустите.  Сделайте отступ и приклейте. мне просто нужен был большой фрагмент. и хотелось бы А3, чтоб завернуть край. Но большой принтер у нас струйный, это не годится, Будет нечеткий рисунок. Я вчера сделала два рисунка у меня ничего не прицепилось. но чуть надо подтолкнуть конечно. Попробуйте это интересно. Но  мешковина потом мажется, если будете тереть.  А хбэшка обычная не мажется. Лачком и можно гелевой ручкой огрехи исправить. Удачи!

katharina

Получилось классно !!! Но... я не герой ... к расстрелу на месте не готова !!!смеюсь

Елена_Филиппова

Рада дорогому гостю! Спасибо Катюша за добрые слова, правда про расстрел не догнала, но все равно спасибо большущее, работа простая, но подруге понравилось , да и мне тоже, сегодня сделала и себе, побольше правда.

katharina

Поясняю : ежели мой шеф увидит как я мешковину в принтер сую.... жить мне считанные минуты !!!А Наталья то жива , ведь принтер полетел , а сегодня понедельник !!!удивляюсь

Елена_Филиппова

Да я тихонько засунула и все прошло нормально, так что шеф даже не проснулся, так и дремал дальше.  Да нет Наталья что то затихла.

Ирина Панюшкина

Елена,птички замечательные,розочка добавляет шарма!печать прямо на холсте-интересно!Но принтер свой домашний боюсь сломать,подозреваю,муж новый не купит)К тому же у меня струйник,а он для этих целей,как я поняла не подходит.

Елена_Филиппова

нет струнник не трогай, печатает очень слабо. Я сделала первую работу и все прорисовала гелневой ручкой. Так получилось ничего. Делала сыну, но потом ему переделала, а первое оставила себе, никак его не оформлю, тоже с теми же птицами, только там я и муж мой. Выложу потом. Я приспособилась, вообще без проблем. Легко и быстро. Уже нашлепала рисунков.

Ирина Панюшкина

Лена,спасибо за совет!Ну,что ж,буду твоими прекрасными работами с мешковиной любоваться и потихоньку декупажить)

Ирина Панюшкина

Да,и очень хочется поглядеть на первое панно,где вы с мужем)

Елена_Филиппова

выложу на неделе, детальку все никак не найду, делаю на работе в обед, да и так пока никто не видит, принесу в понедельник и сфотографирую. Я не думала его выкладывать, оно такое же как сыну с теми же птицами, только на крышке от обувной коробке и без кружева, оно показалось каким то неуместным, незаконченным и я быстро его переделала на фанере с кружевом. и задняя часть такая же со стихом. Ну не выбрасывать же. Я переделала заголовок и дату. И повешу на стену. Такой рецепт долгой семейной жизни. И овальное с птичками уже сделала себе, только побольше размером. Вот только гвоздь заколотила.

Ирина Панюшкина

Ни в коем случае такую красоту нельзя выбрасывать!Все новые работы-в студию!!!!)