Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ещё раз про ананасы из кабачков


 156 из 311 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Ещё раз про ананасы из кабачков Продукты пищевые

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Продолжаю борьбу с урожаем.Сегодня расскажу как делала кабачки под ананас для салатов .Всё как здесь https://stranamasterov.ru/node/1151570 ,продукты пропорции те же .Но там я вырезала колечки из кабачков,а если всё равно в салат ...зачем мучится,порезал сразу кубиком ,а пришло время взял и вытряхнул и никакой мороки .А колечки пойдут ну скажем на украшения,в общем где нужны именно колечки .

Продолжаю борьбу с урожаем.Сегодня расскажу как делала кабачки под ананас для салатов .Всё как здесь https://stranamasterov.ru/node/1151570  ,продукты пропорции те же .Но там я вырезала колечки из кабачков,а если  всё равно в салат ...зачем мучится,порезал сразу кубиком ,а пришло время взял и вытряхнул и никакой мороки .А колечки пойдут ну скажем на украшения,в общем где нужны именно колечки . (фото 1)

Кому лень ходить по ссылкам напомню ,кабачок режем(нам нужно примерно 2кг чищенных) ,добавляем сок ананасовый 1л,лимонка-1чай.ложка,сахар -250гр,ваниль -щепотка.Варим 30 мин и в банки .

Кому лень ходить по ссылкам напомню ,кабачок режем(нам нужно примерно 2кг чищенных) ,добавляем сок ананасовый 1л,лимонка-1чай.ложка,сахар -250гр,ваниль -щепотка.Варим 30 мин и в банки . (фото 2)

ну чем не ананас!

ну чем не ананас! (фото 3)

На этом у меня пока всё ,убегаю......Буду рада если мои идеи пригодятся вам.

На этом у меня пока всё ,убегаю......Буду рада если мои идеи пригодятся вам. (фото 4)
folio

А что такое 1л лимонка...

Лимонный сок.. или кислота... или взрывчатка такая)))

HELENA24

умираю от смехаумираю от смехаЛимонная кислота ,такая сыпучая и не 1л,а 1 чайная ложкасмеюсь это сока литр,а если литр лимонки..ну не взрывчатка так вырви глаз точно получится да

lubasik

супер!еда

HELENA24

даподмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

едаНу что тут скажншь - МОЛОДЕЦ!!!супер!жму руку

HELENA24

смущаюсь

Нина Пошва

Ну привет, урожайный воин! приветствуюЛенчик, скажи а у кабачков, что вкус ананаса приобретается? И их можно в салат вместо ананас положить?

HELENA24

Да именно так ,у них же своего яркого вкуса нет .смеюсь

Герменчук Светлана Александровна

 Спасибо за рецепт!!!жму рукуцветы

HELENA24

СПАСИБОблагодарю

Оксана Саженская

прямо актуальненький рецептик. Как раз кабачки уродились

А так их употребить к чаю вкусно будет?

HELENA24

а к чаю лучше варенье сварить,кабачки кубиками .сахар как на яблочное ,лимон,апельсин и ваниль и чуть ,чуть лимонной кислоты.Кто не знает сломает голову ,что это смеюсь,вкус одновременно похоже и на ананас и на дынюсмеюсь,я в голодные 90 варила только с ванилью,денег едва на сахар хватало(зарплата на бумаге...ну как в после революции трудоднидумаюсмеюсь)и то никто не понял,что кабачок,а можно ещё такую штуку использовать для кондитерки,капли типа концентрата лимонного,кофейногохихикает

Оксана Саженская

Спасибо за ответ.

Про варенье из кабачка много слышала, но не делала. В этом году впервые у меня свои кабачки. поэтому думаю куда и как их употребить