Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновленная тумбочка.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Обновленная тумбочка Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте дорогие друзья! Мастера и мастерицы нашей замечательной СМ.
Представляю вашему вниманию обновленную мебель с дачной кухни. Тумбочка эта досталась нам по наследству от бывших хозяев нашей дачи.

Здравствуйте дорогие друзья! Мастера и мастерицы нашей замечательной СМ. 
 Представляю вашему вниманию обновленную мебель с дачной кухни. Тумбочка эта досталась нам по наследству от бывших хозяев нашей дачи. (фото 1)

До обновления она выглядела вот так. Добротная советская тумбочка. Раньше на ней видимо стояла какая то аппаратура. А в левом углу вырезано отверстие скорее всего для проводов.

До обновления она выглядела вот так. Добротная советская тумбочка. Раньше на ней видимо стояла какая то аппаратура. А в левом углу вырезано отверстие скорее всего для проводов.  (фото 2)

Почти год я мечтала обновить дачную мебель. Перекрасить и отдекупажить ее. Очень долго ездила по магазинам в поисках нужной салфетки. И вот наконец нашла. При обновлении первой тумбочки я использовала кремовые розы. У этой дверцы маленькие, поэтому взяла красную. Для того, что бы рисунок был симмметричным один цветок пришлось наклеила лицевой стороной во внутрь. А тот который лицом наружу затонировать сильно разведеной белой краской. После этого оттенки у обоих цветков стали одинаковые.

Почти год я мечтала обновить дачную мебель. Перекрасить и отдекупажить ее. Очень долго ездила по магазинам в поисках нужной салфетки. И вот наконец нашла. При обновлении первой тумбочки я использовала кремовые розы. У этой дверцы маленькие, поэтому взяла  красную. Для того, что бы рисунок был симмметричным один цветок пришлось наклеила лицевой стороной во внутрь. А тот который лицом наружу затонировать сильно разведеной белой краской. После этого оттенки у обоих цветков стали одинаковые. (фото 3)

Это крупнее. В углах букетики из других салфеток. Хотела эту тумбочку сделать в стиле первой. https://stranamasterov.ru/node/1128055 Колдовала, колдовала ничего не получилось. Решила оставить так.

Это крупнее. В углах букетики из других салфеток. Хотела эту тумбочку сделать в стиле первой. https://stranamasterov.ru/node/1128055 Колдовала, колдовала ничего не получилось. Решила оставить так. (фото 4)

И еще раз.

И еще раз. (фото 5)

Спасибо всем кто заглянул. Удачи всем в творчестве! жму руку

таго

За тумбочку можно порадоваться - красавицей стала, новую жизнь начала!

Нина Пошва

Танюша, спасибо большое! А я не только за тумбочку, но еще и за себя радуюсь. Что не побоялась и взялась за переделку. Заглянула на вашу страничку, какие там замечательный работы. Здорово! 

Lilia-Leya

Ну, Нина...  удивляюсь     Специально посмотрела, как долго Вы живете в СМ: ДВА года и 23 недели!

Где фотография ДО ТОГО КАК она стала красавицей удивляюсь?!  Сами же знаете, как нам интересно сравнивать улыбаюсь.   бравоцветы

Нина Пошва

Лиля, принимаю критику. Мне самой не нравится когда выставляют одну фотографию без комментариев. Просто так получилось, что пока писала пост как то случайно сохранила первую фотографию. Сейчас все исправлено. Можете полюбопытствовать. Буду рада вашему комментарию. жму руку

Lilia-Leya

Теперь другое дело, сразу видно: ОПЫТНЫЙ мастер улыбаюсь.  жму руку

Сколько же у моей мамы подобной мебели... удивляюсь   Начиная с такой же тумбочки и заканчивая шифоньером смеюсь.  Тоже руки чешутся глядя на нее. Но... я как-то боюсь браться за реставрацию грустно.  ИШО хуже сделаю смеюсь!  Во-первых, слишком большой объем работы: нужен-то в итоге гарнитур (комплект) удивляюсь. Во-вторых, некому помочь с вытаскиванием и перестановкой шкафов. В-третьих, не дружу с декупажем грустно.

Нина, а почему Вы отказались от набрызга в тон цветам?!  бравоцветы

Нина Пошва

Спасибо, Лиля! Опытный мастер это конечно круто для меня. Но так приятно ура!.  Я тоже очень боялась браться за переделку тумбочек. Вдруг испорчу .грустно Сейчас не жалею, что решилась. Я конечно не реставратор, и руки не золотые. Но стало точно не хуже. А если учитывать, что это не в квартиру, а на дачу. То очень даже не плохо получилось. удивляюсь  А от набрызгов я и не отказывалась. Просто даже о них и не вспомнила. А не вспомнила потому, что никогда их не делала. А проще говоря не умею. Я хотела сделать как у первой тумбочки в сером квадрате. Но почему то здесь это некрасиво смотрелось. Поэтому пришлось отказаться.

Светлана Ямолкина

Браво!

Нина Пошва

Светлана, большое спасибо! 

tatuel

Белая тумбочка с цветами- это самое то, что украсит дачу! цветы

Нина Пошва

Спасибо, Татьяна! Я так же думаю, поэтому и стала делать все в белом. Хотя может для кухни это и не совсем практично. Но красиво, а главное светло.

Anna@2013

супер!

Нина Пошва

Спасибо, Аннушка! благодарю

Фламбе

Здорово получилось! В умелых руках преобразилась вещь!

Нина Пошва

Спасибо! Всю мебель на кухне хочу в таком стиле сделать. На даче такая мебель хорошо смотрится.

Светлана Подладчикова

Отличная работа, Нина!

Нина Пошва

Светлана, спасибо! Очень приятно. жму руку

Корната

Обожаю, когда вещи получают вторую жизнь! Ниночка, отличная работа!!!

Нина Пошва

Наташа, большущее спасибо! Очень долго смотрела на работы мастеров по восстановлению мебели. И вот наконец и сама решилась.

nat.tertichnaya

Нина Пошва

Спасибо! Очень приятна такая похвала.

Элайджа

Картинки по запросу открытки прикольные с 8 марта

Нина Пошва

Эл, огромное спасибо! И тебя с праздником дорогая! Исполнения всех желаний. цветыцветыцветыцветыцветы

Екатерина Адушева

Вот это красота!!! супер!

Нина Пошва

Катюша, большое спасибо за добрую оценку моего труда. жму руку

Светлана1965

Тумбочка ожила!Красота!браво

Нина Пошва

Светочка, благодарю! Спасибо,что в гости заглядываешь и оставляешь комментарии. Ну очень приятно.жму руку

Наталья Рукодельная

Замечательная тумбочка получилась! бравоА уж тем более для дачи!

Нина, подскажите пожалуйста. А стены, на фоне которых тумба сфотографирована, Вы тоже сами делали? Так она мне нравится! супер!

Нина Пошва

Наташа, благодарю за отзыв и оценку моей работы. Тумбочку  я фотографировала на фоне квартирных стен. Дизайн мой, работа наемного мастера. Стены покрыты жидкой штукатуркой и декоративными кирпичами. Все приобретено в очень дорогом магазине по соответствующей цене. В то время, когда делался ремонт я занималась бизнесом и была не знакома со Страной Мастеров. А сейчас, и кирпичи сама делаю, и стены ими обкладываю. Причем, самодельные кирпичи очень похожи на те, что куплены в дорогом магазине. Если я вас поняла правильно, вы интересуетесь самодельными кирпичами. Мои из яичных ячеек. Пройдите по этой ссылке https://stranamasterov.ru/node/1118655  там  о том как на даче я обложила стену из самодельных кирпичей. 

Наталья Рукодельная

Спасибо за ответ! цветыКак делать кирпичи я уже сама знаю улыбаюсь Тоже люблю яичные лотки использовать. Просто было интересно конкретно про стены на фото!

ольга чайкова

Прекрасное преображение! бравоПоделюсь своим опытом: картинку лучше вырывать, а не вырезать.

Нина Пошва

Спасибо, Ольга за отзыв! Я знаю, что когда вырываешь, картинка получается иначе. У меня есть и такие работы. Но из данной салфетки вырвать мотив невозможно. Поэтому я и воспользовалась ножницами.  Но в любом случае, я вам благодарна за подсказку. жму руку