Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Все для дачи и души.



Поделка изделие Все для дачи и души Дерево Краска Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуй дорогая Страна! Приветствую вас Мастера и Мастерицы! Предлагаю вашему вниманию свою новую поделку - переделку.

Здравствуй дорогая Страна! Приветствую вас Мастера и Мастерицы! Предлагаю вашему вниманию свою новую поделку - переделку. (фото 1)

Мне последнее время в руки стали попадать чужие ненужные вещи. Эти табуреты за ненадобностью хозяева выставили на балкон. Где они и стояли несколько лет. В каком они были виде, ужас. Грязные, с толстым слоем пыли. Выгоревшие и потрескавшиеся от солнца. Цветом от светло коричневого до черного от влаги. Сидушки покоробились настолько, что пришлось просить мужа выпилить новые. Долго не могла взяться за переделку табуретов. Как всегда страшновато было.

Мне последнее время в руки стали попадать чужие ненужные вещи. Эти табуреты за ненадобностью хозяева выставили на балкон. Где они и стояли несколько лет. В каком они были виде, ужас. Грязные, с толстым слоем пыли. Выгоревшие и потрескавшиеся от солнца. Цветом от светло коричневого до черного от влаги. Сидушки покоробились настолько, что пришлось просить мужа выпилить новые. Долго не могла взяться за переделку табуретов. Как всегда страшновато было. (фото 2)

Выколотила и сразу выбросила сидушки, каркас ошкурила, покрасила. И только после этого поняла, что в азарте творчества забыла сфотографировать какие они были когда я их увидела впервые. Простите меня за это.

Выколотила и сразу выбросила сидушки, каркас ошкурила, покрасила. И только после этого поняла, что в азарте творчества забыла сфотографировать какие они были когда я их увидела впервые. Простите меня за это. (фото 3)

Для мягкости и тепла на новые сидушки положила три слоя синтепона. И обтянула гобеленам.

Для мягкости и тепла на новые сидушки положила три слоя синтепона.  И обтянула гобеленам.  (фото 4)

Это уже в сборе. Очень переживала как будет смотреться белый табурет с коричневым гобеленом. Но результат мне нравится, на мой взгляд удачно получилось.

Это уже в сборе. Очень переживала как будет смотреться белый табурет с коричневым гобеленом. Но результат мне нравится, на мой взгляд удачно получилось. (фото 5)

У нас на даче стол на кухне выкрошен белой краской. На полу коричневый линолеум. Думаю что должно хорошо смотреться.

 У нас на даче стол на кухне выкрошен белой краской. На полу коричневый линолеум. Думаю что должно хорошо смотреться. (фото 6)

Сейчас у стола будут стоять эти два табурета и стул. Через неделю поеду на дачу. Сниму размер сиденья у стула и из таково же гобелена сошью сидушку для стула. Получится почти гарнитур.

Сейчас у стола будут стоять эти два табурета и стул. Через неделю поеду на дачу. Сниму размер сиденья у стула и из таково же гобелена сошью сидушку для стула. Получится почти гарнитур. (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул на огонек! До новых встреч!

Dalia-59

Отличная переделка!!!супер!

Нина Пошва

Тамара Александровна, спасибо! Первый комментарий всегда очень приятен. А когда он положителен то вдвойне. 

Jalilija

Хорошая идея. В деревне стоят такого рода табуретки, выдворенные в сарай. Надо подуматьцветы

Нина Пошва

Лиличка, спасибо! Самое сложное в этой работы было начать и ошкурить. А дальше само пошло. Дерзайте, у вас все получится.

Janne

Вы молодец, хорошо получилось! Действительно не надо ничего боятся! Я тоже переделываю сейчас мебель на даче( комоды), муж в шоке, столько восторгов, скоро выложу на страницу.

Нина Пошва

Спасибо, Жанна! Для меня дача это повод для творчества. То стена из "кирпичей", то плетушки, то мебель. Раньше даже и подумать не могла, что буду мебель переделывать. А сейчас... Очень хочется создать уют своими руками. Пока облагораживаю кухню. Если успею закончить, в следующем году переберусь на второй этаж. Очень буду ждать ваш комод. 

Окси-Ян

Я тоже никогда не думала,что буду переделывать мебель.а теперь берусь за любую сложную переделку.Ваши табуретки очень мне понравились!!!!!

Нина Пошва

Оксана, большое спасибо! Заглянула на вашу страничку, и снова с удовольствием полюбовалась на ваши работы. Я впервые этой зимой стала заниматься переделкой мебели. Пока в моем багаже тумбочки и табуретки. Все поглядываю на полированную стенку коричневого цвета.  Она стоит на даче.  Летом с ней возиться нет времени, а зимой мы там не живем. А так хочется из нее сделать что то светлое. Как вы думаете если полировка в хорошем состоянии ее можно не шкурить?

Окси-Ян

Если хорошая полировка- не шкурьте.Найдется время и для стенки.У вас все получится!

Нина Пошва

Спасибо, Оксана! За совет и поддержку. Так приятно когда в тебя верят. жму руку

Окси-Ян

жму руку

Нина Пошва

Татьяна Ивановна, благодарю вас! 

Lilia-Leya

Интересная у стульев форма. Нравится улыбаюсь. Иногда и классика приедается. Переделка удалась супер!!

Я целый месяц гостила у мамы, а у нее столько допотопной мебели...  Специально брала с собой фотоаппарат, чтобы все перефотографировать. Но... неприятности навалились таким комом (мама из больниц практически не выходит), что я забыла зачем фотик возила улыбаюсь.  А мне одна девушка из СМ  Окси-Ян обещала помочь советами КАК и ЧТО переделать плачу. Эх, дуреха я дуреха...

Нина Пошва

Спасибо, Лиля! Табуреты такой формы очень удобны мне для кухне. На даче кухня немного узковата. Вот они в самый раз, проход меньше загораживают. А по поводу того, что не сфотографировали мебель у мамы. Это не страшно. Главное что бы мама была жива и здорова. А так есть дополнительный повод съездить в гости.  Окси-Ян зовут Оксана. Она действительно много мебели уже переделала и с советами помогает. Она тут мне как то написала, что уже ни за какую переделку браться не боится в отличие  от меня. А мне еще кухонный стол на даче нужно переделать. Уже не так страшно как в первый раз за переделку браться, но все равно...

Орлинская Надежда

Нина, отличные табуретки получились! супер!

Добротные, прочные, смотрятся как новенькие!

Мне очень понравились! бравоцветы

 

Нина Пошва

Надюша, большое спасибо! Действительно не смотря на то, что они хранились Бог знает как, каркас остался прочный. Мне и осталось только обновить цвет да сделать новые сиденья. Вроде ничего особенного не делала, а стоят они сейчас в гостиной и глаз радуют. В понедельник поедут на свое постоянное место жительства. На дачу. 

Valius

Отличные табуреточки получились! Очень понравились!

Нина Пошва

Благодарю вас! 

Светлана1965

Шикарно смотрятся обновочки!бравосупер!

Нина Пошва

Светочка, спасибо!

Екатерина Адушева

Нина Пошва

Спасибо Катюша, я старалась.

Елена Бурунова

Вот это преображениебравоБраво Мастеруда

Нина Пошва

Леночка, большое спасибо за отзыв и замечательную оценку ! Все переживала, как мои табуретки получатся, как на даче смотреться будут. Но все получилось. И нарядные, и удобные, и смотрятся хорошо. Меня результат порадовал рада, что и вам они понравились. благодарю

Надежда Разводовская

Здорово, когда старые предметы обихода находят себе новую жизнь благодаря золотым рукам... Молодец, Нина.

Нина Пошва

 Благодарю, Надюша! А за золотые руки отдельное спасибо. Если бы мне кто то лет пять назад сказал, что я буду этим заниматься, не поверила бы. Но мы меняемся, жизнь меняется и интересы тоже меняются. Меня очень увлекает рукоделие и творческий процесс создания чего то нового. Занимаюсь этим с большим удовольствием.

Надежда Разводовская

Именно поэтому вас можно назвать счастливым человеком... Даже на вашем фото видно...  что творчество и рукоделие  вам не даст унывать... Вместо того, чтобы сидеть на лавочках  у подъезда и перемывать косточки соседям, вы себя нашли.. и это здорово... это делает вашу жизнь интересной и полной смысла...

Нина Пошва

Надюша, спасибо за добрые слова. Сидеть на лавочке это совсем не в моем характере. Хорошо, что у меня появилась дача. Она и двигаться заставляет и к творчеству толчок дает. Так хочется создать уют и красоту своими руками. Успехов вам в творчестве и удачи. 

HELENA24

Нина,как здорово получилось,такая красота !У меня 4 табурета ждут меня ,а я всё никак ,даже зимой выбрать время не сумела .Как я давно не была в СМ!Инет на даче ужасный, был,я там теперь живу круглогодично.Теперь вот раскошелилась на хороший.надеюсь теперь пропадать не буду.

Нина Пошва

Ну привет, Потеряшка! ура! Спасибо за отзыв! А я сейчас на даче. У меня там со связью тоже проблемы. В город приезжаю раз в две недели. И то все бегом, бегом и снова на дачу. Пока были дожди на даче соорудила еще две баночки. Выложить некогда. Очень рада, что ты снова с нами.симпатия цветы Заглянула к тебе на страничку, а там столько всего.... Молодец! цветы

HELENA24

Я и операторов меняла ,Мегафон-хорошо берёт.но они трафик воруют безбожно,билай то да то нет...в общем 13тыс. и у меня безлимит,и пока,тьфу ,тьфу всё замечательно.Творить хочется,ОЧЕНЬ,но пока никак....занимаюсь кроликами ,хотя о кролилях не я мечтала,а муж..но всё как всегда...до этого он виноград посадил......в итоге мои розы не ухожены зато я опоры винограду строю...обрезаю....

Нина Пошва

А у нас на даче ловит МТС и Теле 2. Да и то не очень. Полная антенна бывает редко, поэтому и интернет такой, почти никакой. Когда приезжаю в город иногда бывает время подойти к компу, а иногда нет. Поэтому и в СМ бываю редко. Ты конечно молодец такую деятельность на даче развернула. И кроли, и кошки, и виноград, и розы. Как у тебя только на все время хватает. Я мечтала за лето рабочий стол на кухне на даче сделать в стиле тумбочки которую зимой делала. Вот теперь и думаю когда этим заняться? Из за погоды в июне еще посадками занимались, а сейчас уже ягоды пошли. Вчера компот из жимолости закрутила. Земляника уже начала плодоносить. Весь день на улице и дышу свежим воздухом. 

HELENA24

Нинуль.да ничего я не успеваю ,вечно где-то завал ,садовые игрушки не ремонтировала,а половина так на чердаке и сидит ....про новые сделать вообще молчу,думала крыльцо украсить-столик обновить ,балясины росписать.....ничего не успеваю .То готовка,то стирка (ручная),вчера клубничное варенье варила.клубника уже сходит ,а я только сподобилась ,правда мы её так хорошо кушали смеюсь.Машину дров купили ,лежит куча её же надо передаскать в сарай .....

Нина Пошва

Да, Леночка дела, дела, делишки. И у меня так же. С утра до вечера на ногах работы полно, а планов еще больше. Вчера приехала домой, а завтра снова на дачу.  Вот выбрала минутку пообщаться и на новые интересные работы посмотреть. Так приятно заглянуть к нам в Страну. На даче дела дачные то полоть, то собирать, то заготовки. А мысли все о том как начать ремонт на втором этаже и как рабочий стол на кухне обновить да новую жизнь ему подарить. Вот и думаю как же выбрать время для своих поделок. Очень уж хочется на  кухне все свои идеи в этом сезоне осуществить.