Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Банки, банки, баночки.


Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Банки банки баночки Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие соседи нашей прекрасной СМ! С Крещением вас Господним! Добра, здоровья, удачи в творчестве.

Здравствуйте, дорогие соседи нашей прекрасной СМ! С Крещением вас Господним! Добра, здоровья, удачи в творчестве.

  (фото 1)

Пришли мы с мужем в гости и как часто у нас бывает: "Тебе надо? А то выброшу." Руки тут же протянулись, и понесла я это счастье домой. Мне давно хотелось, что то подобное на дачу.

Пришли мы с мужем в гости и как часто у нас бывает: "Тебе надо? А то выброшу." Руки тут же протянулись, и понесла я это счастье домой. Мне давно хотелось, что то подобное на дачу. (фото 2)

И вновь для меня премьера. Это мой первый опыт работы с железными и стеклянными банками.
Не долго думая, слегка по шкурила, обезжирила и покрыла акриловой краской, затем декупаж и ву- а- ля.

И вновь для меня премьера. Это мой первый опыт работы с железными и стеклянными банками. 
Не долго думая, слегка по шкурила, обезжирила и покрыла акриловой краской, затем декупаж и ву- а- ля.  (фото 3)

Эта баночка из под кофе. Здесь салфетка достаточно яркая, поэтому я ее притонировала разведеной белой краской. Крышку причпокала бронзой.

Эта баночка из под кофе. Здесь салфетка достаточно яркая, поэтому я ее притонировала разведеной белой краской. Крышку причпокала  бронзой. (фото 4)

Крышку у банки покрывать не стала, оставила как есть. А салфетка как будто специально ждала эти баночки. Она и к баночкам и к интерьеру дачному очень подходит.

Крышку у банки покрывать не стала, оставила как есть. А салфетка как будто специально ждала эти баночки. Она и к баночкам и к интерьеру дачному очень подходит. (фото 5)

Очень жаль, что мала света. Фактически они и нежнее и ярче. На даче целый день солнце там они буду великолепно смотреться.

Очень жаль, что мала света. Фактически они и нежнее и ярче. На даче целый день солнце там они буду великолепно смотреться.  (фото 6)

На этом пока все. С нетерпением жду когда смогу приступить к своей следующей работе. 

Спасибо всем кто заглянул на огонек. Жду новых встреч и знакомств. Успехов всем! цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!

Нина Пошва

Светлана, спасибо большое! Когда выкладывала на сайт, думала никто мои баночки и не заметит, а тут такой отзыв. Благодарю! благодарю

Lilia-Leya

Нина, теперь Вам стоит остерегаться визитов в гости тех, кто сказал: "Тебе надо? А то выброшу." смеюсь

Точно, увидят-узнают, назад захотят забрать смеюсь.   Браво за "небо" и "землю" браво!!!

Нина Пошва

Лиля, она уже видела. смеюсь По выражению ее лица удивляюсь и глаз многое понять можно было. плачу Обратно попросить не решилась, но ни как  не могла понять и поверить, что это почти из помойного ведра. У меня, то они теперь будут стоять на самом видном месте. Лиля, благодарю вас за добрую оценку моего труда!

Ольга Труш

Какая красота получилась!!!

Нина Пошва

Оленька, спасибо большое! 

Татьяна Наседкина

баночки получились просто супер, ну очень красивые

Нина Пошва

Танюша, большое спасибо! Настоящие мастера обычно специализируются в одном направлении. И повышают свое мастерство от изделия к изделию. А я дачу украшаю. Вот и приходится каждый раз чему то новому учиться. Но мне это нравится. А когда еще и хвалят, ну это просто восторг. Благодарю вас за добрые слова! 

Раиса Филатова

Нина Пошва

Благодарю вас, Раиса! Зашла к вам на страничку, какая там красота!!! 

B.Nina.K

Классные баночки!супер!

Нина Пошва

Нинуля, спасибо! Очень приятно знакомству, в моем окружении так редко встречаются тески. Поэтому в двойне приятно. цветы

Самурайчик 75

Ай...как же чУдненько заиграли они в этом новом одеянии...Крышечки с позолотой только в тему...На пятом фото я так и вижу баночку с мелкими трещинками от времени)))...Браво...Ниночкабраво...Безумно красивы получились "фарфоровые вещицы".

Нина Пошва

Ирочка, спасибо! А ведь права, точно нужно было кракелюр пустить. Что то я и не подумала об этом. Тем более он у меня пока не получается. Спасибо за подсказку и за слова добрые! жму руку

Юлия Шв.

Замечательные баночки! Очень красиво!

Нина Пошва

Спасибо, Юлия! Очень приятно, что заметили мою работу. 

Нельча

Нина Пошва

Благодарю! Неля, подскажите пожалуйста, что такое АТС и для чего они? 

Нельча

Здесь на сайте есть информация, если интересно... Карточка АТС (Artist Trading Card) https://stranamasterov.ru/node/202879 и https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1743

Нина Пошва

Неля, спасибо за предоставленную информацию. Теперь и я знаю, что такое АТС. жму руку

Неугомонная Анна

Очень красиво и нежно, отличные баночки!

Нина Пошва

Аннушка, спасибо! Так приятно когда хвалят. Сразу еще чего нибудь сотворить хочется. Пока лето не настало нужно успевать. На даче будет не до поделок.

Светлана_Иванова

Ниночка, чудесные баночки получились! это одна из моих любимых салфеток! прелесть!

Нина Пошва

Спасибо, Светлана! Мне тоже эта салфетка сразу приглянулась. В жизни все случайное не случайно. Вначале случайно купила салфетку, затем случайно у меня оказались банки. А конечный результат получился не случайно, а с большой любовью. 

Светлана_Иванова

Ниночка, а вы поштучно их покупали, или пачкой!

Нина Пошва

Света, купила всего одну салфетку. Сейчас об этом немного жалею. Хотя на сегодня у меня нет идей их применения. 

Светлана_Иванова

с это салфеткой у меня в " хотелках"  работы Ольги Александровны " розы не отпускают" от11. 07.14г.... " в продолжении темы" от 26 мая 2014г    и "нежность" от 21 января 2014г 

Нина Пошва

Посмотрела, красивые работы. Салфетки с этим рисунком есть разные. У меня на салфетке 16 букетиков, а есть 8. Размер букетиков разный. Я это видела в магазине. Если честно, я с трудом нашла эту салфетки. Объехала пять магазинов, прежде чем нашла то , что нужно.

Светлана_Иванова

здоровооо! а у меня пока только в "хотелках"

Нина Пошва

Это хорошо, что в "хотелках" есть. Мы люди особенные, наши мечты сбываются. Это я по себе знаю. Главное потом не забыть похвастаться, что бы все порадовались.

Светлана Подладчикова

Отличные баночки получились! Вторая жизнь теперь у них.

Нина Пошва

Спасибо! Да, Светлана, о второй жизни вы абсолютно правы. Они же почти из помойного ведра мне достались. А сейчас будут стоять на даче на самом виду. И вещь полезная и глазу приятно.

МилаяЛюдям62

Очень красиво, нежно и элегантно! Хотелось бы увидеть дачные солнечные фото этих баночек.

Нина Пошва

Людмила, спасибо! Обязательно будут. Сегодня ездили на дачу, но солнце сейчас нет. Летом все свои поделки расставлю по местам и обязательно все сфотографирую и выложу в профиле. Если честно, мне самой интересно как это будет смотреться.

МилаяЛюдям62

супер!

Anna@2013

Хорошенькие баночки!супер!

Нина Пошва

Аннушка, спасибо большое! Мне они тоже нравятся. Правда красота их к сожалению не за счет качества работы, а исключительно за счет красивой салфетки. Но все равно ваша похвала очень приятна. Благодарю. благодарю

Екатерина Адушева

Нина Пошва

Спасибо, Катя! 

Довженок Иван

Нина Пошва

Благодарю! 

ptichkapev

Очень нежно, получились в прованском стиле баночки, мне кажетсяцветы

Нина Пошва

Спасибо, Наташа! Да, пожалуй ты права, что то есть от стиля прованс. Скорее это заслуга салфетки, а не моя. Но главное, что они сделаны с любовью и нравятся и мне и тебе. жму руку

Ольга Александровна

Очень красивые и нежные баночки получились!

Нина Пошва

Ольга Александровна, благодарю вас! Спасибо что заглянули. цветы

Элайджа

Новая жизнь баночек!!! Супер! У нас тоже такой набор в горошину есть. Только в красном цвете. Теперь и я на него заглядываться буду-очень красиво вышло!!!жму руку

Нина Пошва

Эл, благодарю! Люди которые мне эти баночки отдали, прятали их в шкафу. Я же планирую сейчас держать их на видном месте. Думаю, если вы свои переделаете они еще краше получатся. Успехов в творчестве! цветы

Светлана1965

Такие комфортные,нежные баночки!браво

Нина Пошва

Благодарю! благодарю

Фламбе

Настоящий мастер видит красоту в простых вещах, там, где большинство людей не обратят внимание. Здорово наблюдать как преображаются старые вещи!

Нина Пошва

"Настоящий мастер" - это для меня очень круто. Спасибо! Жизнь такова, что на пенсию не разгуляешься. А так хочется на даче создать красоту и уют. И выход нашелся. Украшать, улучшать, изменять, преобразовывать старые вещи. От этого столько пользы и удовольствия. Летом на грядках - физическая нагрузка и радость от выращенного урожая. А зимой - муки творчества и удовольствие от удачно выполненной поделки. И вдвойне приятно если мои работы нравятся не только мне. Спасибо, Ирина еще раз! благодарю

Фламбе

жму рукусупер!

topmxk50

Классные баночки. Я тоже свои переделала.А салфетка с розами моя любимая!

Нина Пошва

Оля, большое спасибо! Правильно, что переделали. Раз мы декупажу научились, нужно вокруг себя красоту создавать.

Корната

И правда, салфетка просто рождена именно для такой баночки! Очень понравились баночки!!!супер!

Нина Пошва

Наташа, спасибо большое! Так приятно, когда творение рук моих нравятся не только мне. Самооценка прям на глазах растет.жму руку

Таня Сорокина

цветыШикарное украшение дачи!

Нина Пошва

Спасибо, Танюша! Очень приятно, что вам они понравились.

Svetlana@K

бравоидея

Нина Пошва

Спасибо! цветы

nat.tertichnaya

Нина Пошва

Спасибо Наташа!жму руку

Александра Миронова Соболева

Нина, какая красота.... У меня в кладовке тоже такие банки стоят - большущий набор, от больших банок на килограмм крупы  до малюсеньких  под специи, только они у меня красные, тоже в горох. На днях с мужем вывозили из кладовки лишнее, так чуть на свалку они не угодили - после долгих препирательств, отвоевала и спрятала. Тоже давно собираюсь над ними поработать, но ничего желтого не попадается на глаза. Кухня у меня зеленая -  декор "ромашки"... вот и думаю...

Нина Пошва

Сашенька, спасибо! Очень приятно! Я тоже долго не могла найти нужную салфетку. Весь город объехала пока искала. И правильно, что свои отвоевала. Для нас запас не в тягость, а в радость. Время придет и они возродятся. Побывала на твоей страничке, ты меня опять восхитила. Штора и новая статья.....!!!!! браво браво цветы