Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели - 22-25/2017

Поделиться:

Лучшие МК недели - 22-25/2017

На этот раз в нашем обзоре представлены лучшие мастер-классы за целый месяц, то есть за период с 29 мая по 25 июня. Конечно же, их за такой большой период опубликовано намного больше, но мы постарались подобрать наиболее интересные, в разных техниках.  Первый летний месяц промелькнул очень быстро, не взирая на холод, дожди или жару... На просторах нашей страны самая разная погода этим летом... Отдыхайте, путешествуйте, встречайтесь с друзьями и ТВОРИТЕ! Мы ждём ваши новые работы!

Бабушкин пирог МК

Красивый яблочный пирог с очень тёплым названием "Бабушкин пирог" предлагает испечь Ирина Вагина. Хорош и зимой с горячим чаем, и летом - охлаждённый. Попробуйте!

Шахматы "Золотая рыбка" -...

Манякова Татьяна создаёт сказочные шахматные фигуры. Почему сказочные? Да потому, что все они являются героями сказки. У автора это "Сказка о золотой рыбке", а у вас может быть "Репка",   "Буратино" или другая любимая сказка...

Таксочка (МК) 

Эту очаровательную таксочку создала Елена рукоделочка. Уж такая она модница и красавица, что вызывает улыбку у всех, кто на неё смотрит! Любуйтесь, вдохновляйтесь, творите!

«Лира: бутафория как искусство»

Мастер LUNNO создала оригинальный реквизит для фотосъёмки, который в перерывах между фото-сессиями может использоваться для украшения интерьера. Воспользовавшись идеей и инструкциями, вы сможете сделать и лиру, и другой инструмент.

Мандала-Бабочка. Мастер-класс.

Elena Agalakova написала о своей работе так: Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, символ жизни, любви и счастья. Бабочки очень грациозные создания! Эта мандала украсит ваш дом и будет радовать вас в любое время года!

Пиратский сундук 

Если вам необходима ёмкость для хранения ваших "сокровищ", воспользуйтесь инструкциями мастера Taniy78. Размеры - на ваше усмотрение: можно сделать сундук, а можно - шкатулку.

Цветочки

Лето диктует нам выбор тем для творчества. Мастер плетения Пустельга представила нам целый букет прекрасных цветов.

Рекомендуем к просмотру

Кашпо-цветок из цемента для сада или... от Мастер Сергеич

Лето - это время творчества для украшения дач и участков. В этом видео мастер-классе вы увидите вариант вазы для ландшафтного дизайна. Оригинально и доступно!

Панно "Улитка" + МК. от Светлана Ямолкина

Для создания этой картины (панно) вам понадобятся навыки рисования и изготовления изделий в технике папье-маше. У вас, конечно, получится СВОЯ картина, но мы уверены, что она будет прекрасна!

Киса МК от Helen Чудо

Бросовый материал и фантазия мастера очень часто позволяют создать неповторимые изделия для подарка и украшения интерьера вашего дома. Симпатичные котики порадуют ваших близких!

Дверь серии PREMIUM за 500 руб. МК+бонус от ИриCCCка

Здесь вы найдёте инструкции, как с минимальными затратами преобразить ваш интерьер. Выбор цвета покраски - на ваше усмотрение.

Маринованные сардельки по-чешски. от Рукодельниц@

Привычные сардельки могут стать оригинальным блюдом, если их замариновать. Советуем попробовать! Особенно хороши будут на природе...

Закуска по мотивам "Селёдки под... от Наташа Скво

Простые, но очень аппетитные бутерброды, понравятся и взрослым, и детям!  Рекомендуется как порционный вариант" селёдки под шубой".

Мастер-класс по созданию сережек из... от Ксения Бабич

Создание украшений в любой технике сродни ювелирному искусству. Используя сутаж, различные бусины, стразы, бисер, можно по вашему замыслу сделать эксклюзивное украшение. Работа не простая, требует терпения и определённых навыков, но каков результат!

Роза кустовая (повтор+мини МК) 

"Как хороши, как свежи были розы..." - это про них, про розы, которые создала kaanatalia. Удивительно реалистичные и очень красивые цветы!

Замечание. Описание должно быть более подробным, пояснения нужны для каждой фотографии.

Все мастер-классы за неделю с 29 мая по 4 июня

Все мастер-классы за неделю с 5 по 11 июня

Все мастер-классы за неделю с 12 по 18 июня

Все мастер-классы за неделю с 19 по 25 июня

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Елена рукоделочка

Спасибо за лучшие МК!!!ура!ура!ура!

ЛиЛеКа

жму руку

Манякова Татьяна

Благодарю за выбор моей работы! цветы

 

ЛиЛеКа

жму руку

Elena Agalakova

Очень рада, что мой мастер-класс понравился!ура! Спасибо, очень приятно!жму руку

ЛиЛеКа

жму руку

Довженок Иван

Очень интересная подборка.  Мне вся подборка очень понравилась супер!

Taniy78

Спасибо большое, очень приятно и неожиданно для меня оказаться в числе лучших МК!

ЛиЛеКа

жму руку

Любовь Лукьянова

Спасибо огромное, мне очень приятно, что моя работа тоже среди лучшихблагодарю

ЛиЛеКа

жму руку

Лягуха Пофигуха

Спасибо тем, кто выкладывает мастер-классы, а не зажимает секреты.