Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы в разделе «Словотворие»

Отзыв о книге Натали Ратковски "...
Словотворие
1 2

Что же,   пока мы с Рэй едем в школу, хотелось бы вам рассказать о маленьком городке "British Island".....

-------------------------------------------------------------

Это совсем немноголюдный городок, на самом краю Великобритании. У меня здесь много друзей, но кроме Рэй совсем нет родственников, так как после смерти родителей они все меня бросили...

Что же мою лучшую подругу зовут Элина.

-------------------------------------------------------------

Уроки в школе уже закончились и я по пришествию домой увидела записку от Рэй:

"Дорогая Аника, я уехала в Голливуд по работе, и чтобы ты не расстраивалась, скажу, что если ты закончишь семестр ( 4 месяца) без 4, то я подарю тебе 2 путёвки  на пляжи Тихого океана.

                                                                                                 Любящая тебя, тётя Рэй."

Боже, неужели я исполню свою мечту?

--------------------------------------------------------------

-Аника, что случилось, почему ты звонишь мне в пол 2 ночи?

Элина. ты не поверишь, но мы с тобой в конце семестра поедем на пляж!

-Какой пляж?

-Пляж Тихого океана!

-Да что ты?

-Да, тётя даст 2 путёвки!

-Круто, поговорим завтра, пока!

_________________________________________________

Вот уже прошло как 4 месяца. Рей было пора смотреть оценки Аники, всё было отлично и через 2 дня Аника и Элина были на пляже. В ту же ночь они пошли  на вечеринку. А на следующий день Аника пишет письмо Рэй:

"Я проснулась от дикого холода в ногах, то что я увидела, меня поразило

Я лежала на берегу Тихого океана, а на мои ноги медленно накатывались волны.

Мне в тот момент хотелось лишь одного, чтобы это никогда не заканчивалось."

                  Мечты сбываются!!!!!!!

_______________________________________________________

Вот и всё) Конец истории писала с натягом, так как кончилась ниточка мыслей ))))

Надеюсь вам понравилось)

Это жизнь... Часть 2
Словотворие
5

        .... Я проснулась от дикого холода в ногах..То что я увидела поразило меня.....я лежала на берегу Тихого океана, а на мои ноги медленно накатывались волны.Мне в тот момент хотелось лишь одного, чтобы это никогда не заканчивалось...Затем я, в полусонном состоянии услышала какой то шум, а затем послышалось:

- Аника, вставай, вставай кому говорят!

- А, что,... а это ты?

          Ну вот вновь началась суровая реальность....

 Я Аника, мне 18 лет, я заканчиваю старшую школу Вест-Хайт. Сейчас я первый день после каникул иду в школу и...

Тут мои мысли прервала  моя крутая тётя Рэй:

-Аника, ты опаздываешь!

   Рэй сбежала со школы а теперь печётся о том, что бы я её закончила, и кстати говоря я круглая отличница.

            Я попала к Рэй, когда мои родители погибли в пожаре, можно сказать они погибли у меня на глазах.

От мамы у меня осталась лишь одна вещь, которую ей подарил мой папа во время знакомства.

Это кулон с надписью "Мечты сбываются!" Это и был мой лозунг по жизни.

А моей самой заветной мечтой было оказаться на пляже Тихого океана, ну знаете солнце, пляж, мальчики...

Что же,   пока мы с Рэй едем в школу, хотелось бы вам рассказать о маленьком городке "British Island".....

 

Продолжение следует.....

З.Ы. если вам понравилось напишите стоит ли продолжать, это мой самый самый первый рассказ^_^

Это жизнь... 1 Часть
Словотворие
2 9

Как и у всякой девушки, настроение Дуньки часто менялось, поэтому в ее Дунькиной корзине жили клубки разного настроения.
Когда в Дунькиной душе пела радость, и танцевала любовь, она заходила в магазин и покупала нитки, в которых жила радуга, распускались цветы, а солнце обнимало бездонное небо.
Если вдруг Дунька грустила, она всё равно покупала нитки и выбирала их по цвету грусти. Однажды ей пришлось долго подбирать нитки к щемящей грусти, которая возникла вдруг и без причины. Дунька выбрала цвет темно-золотистой охры с красными вкраплениями, похожий на цвет осенних листьев.
  Еще в Дунькиной корзине, на самом дне лежали два маленьких клубочка ее последней яркой влюбленности, почти подростковой, когда: "Ах..!!!".
Один клубок - ярко красный, похожий на вспыхнувший восход солца, другой почти бесцветный,
цвета девичьих слёз, из ниток под названием: "Хочется пореветь...".
За год клубков накопилось много, и Дунька решила связать большой плед  для летних деревенских посиделок. Дунька взялась за работу. Она не стала подбирать нитки по цвету и по  фактуре. Она брала клубок наугад, сохраняя, как в жизни, неизвестность,  непредсказуемость и тайну каждого наступающего мгновения.
Корзина опустела, Дунька положила готовый плед на кресло. 
В глаза сразу бросился и заставил зажмуриться как-будто бы вспыхнувший ярко-красный восход солнца.
 

Дунькины грёзы. Разноцветное настроение
Словотворие
2 4
Дунькины грёзы. Цветы на море.
Словотворие
5

Всем здрасьте :)!

Это снова я со своей повестью :)

Извините, что части выходят с большим опозданием - я все по деревням катаюсь...

Тут будут ссылки на другие части:

1 часть: https://stranamasterov.ru/node/590641

2 часть: https://stranamasterov.ru/node/590987

4 часть: https://stranamasterov.ru/node/604919

А теперь начну! Итак, повесть "Жильцы старого поместья", часть 3, главы 7-9!

 

Глава 7. Приняли! Ура!


Уильям заметил, что к нему приближаются две собаки. Одна была чистая, другая худая и грязная.

-Смотрите! - и все семейство повернулось в сторону Герцога и Мисси.

-Ой, какая красивая! - Майли даже в ладоши захлопала. Она подошла к ней и осмотрела ее. На кожаном ошейнике виднелось вырезанное имя "Мисси". - Бедняжка! Ее почти не кормили и не купали! - тут Майли сжала кулаки и сказала:

-Если б Мисси могла сказать, кто был ее первым хозяином, я бы ему уши надрала!

-Потише, доченька, - мягко сказал Уильям. - Лучше помой-ка ее. Вот тебе мыло и полотенце, иди к озеру.

После купания Мисси и Герцог лежали на траве, чуть поодаль хозяев.

-Я же тебе говорил! - победоносно сказал Герцог. - Тебя взяли. А ты мне не верила!

-Ну ладно, признаю, была не права! - улыбнулась Мисси. Тут оба почувствовали, что запахло собачьим кормом, и они побежали к хозяевам. Алан поровну насыпал корм каждой собаке. Но тут Герцог осторожно взял коробку с кормом и постарался насыпать для Мисси побольше. Она ему улыбнулась.

-Боже, какая она худая! - Кейт с жалостью смотрела на Мисси. А собаки не теряли времени зря. Мисси съела свою порцию в два раза быстрее, а вы помните, что она была побольше, чем у Герцога.

                                                                            *    *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *

-Пора и домой, - сказал Алан. -Я думаю, собаки устали не меньше нас.

-Правда, пора домой, - сказала Кейт. -Я конечно понимаю, что у меня день рождения, но надо бы и возвращаться, а тебе, Уил, завтра на работу.

-Эх! - тяжело вздохнул тот и молча стал собирать вещи.

Всю дорогу он молчал. Но уже на последнем повороте к дому, его лицо озарила хитрая улыбка...

 

Глава 8. Интересное предложение


На следующий вечер, когда Уильям вернулся с работы, за ужином, он сказал:

-У меня есть одно предложение. Но я не знаю, как вы его примете...

-Говорите, - сказал Алан.

-В общем, я думаю...эм...как бы сказать... - замялся он, и выпалил разом: - Нам можно переехать в Браун!

-Папа, - робко сказала Майли, - это очень серьезный вопрос. Дай нам подумать. Сколько можно?

-Хм...До субботы. В субботу дадите мне ответ.

Собаки в это время сидели рядом. Услышав о возможном переезде, Герцог кивнул Мисси в сторону комнаты (да, и такое бывает! У собак была своя комната), мол, и нам надо об этом покумекать. Мисси пошла.

В комнате Герцог сказал:

-Я не против этого переезда. Более, чем не против. А ты?

-Я тоже, - ответила Мисси.

-Может, до субботы мы будем ходить в Браун, и хотя бы сможем почистить огород?

-Конечно. Это будет большая помощь хозяевам с нашей стороны.

-Вот завтра и приступим.

 

Глава 9. Не совсем собачья работа


Рано утром, пока все спали, Герцог разбудил свою подругу.

-Идем, я тебе объясню, что надо делать.

-Куда? Зачем? - спросонья Мисси забыла, что они хотели идти чистить огород.

-Куда? В одну из наших комнат. Зачем? Потому что мы хотели помочь хозяевам.

-Ах да, теперь вспомнила. Ладно, пойдем, - Мисси нехотя встала и пошла за другом.

В прихожей стояла тумба, в которой лежали поводки, ошейники, и прочие вещи для собак. Герцог подошел к ней и сказал Мисси:

-Значит, так. Когда Майли позавтракает, ведем ее сюда и тычемся в эту тумбу. Потом она выведет нас гулять, мы будем рваться с поводка. Если спустит - миссия выполнена. Если нет - миссия провалена.

-А как мы дойдем до Браун? Ведь дороги-то не знаем! - задумчиво сказала Мисси.

-Вы не знаете, а мы знаем! - весело сказал Герцог. Когда на праздник ездили, мы запомнили.

-Ну хорошо, если вы помните,  а то мы-то не помним, - рассмеялась Мисси. -Ладно, пошли проверим Майли.

Они пошли. Алан и Майли еще крепко спали.

-Сколько время? - сонно спросила Мисси.

-Пять утра, - ответил Герцог. Можно еще поспать. Майли встанет только в десять.

-Отлично! Тогда разбуди меня в десять, но не раньше! - попросила Мисси и уснула.

                                                                              *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *   *

В десять утра Герцог разбудил Мисси. Потом они пошли к Майли. Сначала все шло по плану: Майли вывела их гулять, спустила с поводка и ушла в дом. Однако, как назло, ворота оказались заперты.

-Вот я дурак, забыл, что ворота могли быть закрыты! - корил себя Герцог.

-Ну что ты, ты не дурак. Посмотри-ка лучше, что я нашла, - Мисси вылезла из кустов.

Под кирпичной оградой оказалась удобная лазейка. Собаки вылезли через нее и оказались за пределами дома.

-Ну что ж, веди меня, - тихо пробурчала Мисси. - Посмотрим, как ты знаешь дорогу.

-Ты что-то сказала? - Герцог повернулся к ней.

-Нет-нет, тебе показалось.

Наконец, тронулись в путь. Герцог уверенно вел подругу по лесу. Наконец они вышли к старому дереву.

-Мы правильно идем? - обеспокоенно спросила Мисси.

-Конечно! Просто от этого дерева дорога короче, - объяснил пес.

-Это хорошо.

И вот. они дошли до густых кустов. Долго лезли, но наконец вылезли в широкий и богатый двор Браун.

-А я и не знала, что Браун такое красивое! - звороженно сказала Мисси.

-И богатое, - добавил Герцог. Ну ладно, пойдем работать.

Они быстро нашли огород. Он не слишком-то и зарос (за 200 лет!), тут надо благодарить кроликов, которые водились тут в изобилии. Завидев собак, они быстро бросились врассыпную. Герцог хотел ринуться за ними, но вовремя вспомнил, зачем пришел. Собаки вырывали зубами высокие растения, выкапывали маленькие. Естественно, лапами. За полчаса половина огорода была чиста.

-Пора домой, - обеспокоенно сказал Герцог. -Майли может хватиться нас.

-Да, уже почти полдень, - сказала Мисси.

Через те же кусты они выбрались в лес. Снова пение птиц, шуршание листвы... А вот и ржаное поле. Колосья золотятся на солнце. Ветер перегоняет по золотому морю невесомые волны. Мисси шла как во сне. Пока она жила в Браун, всего этого не замечала. Ее заботы состояли в том, чтобы найти еду и воду. А теперь есть время на другие вещи.

-Мисси, не отставай, - крикнул Герцог засмотревшейся на бабочку Мисси.

-О, прости, - сказала она и побежала к Герцогу. -Просто я не замечала красоты природы.

-Переедем в Браун, тебе еще надоест на нее смотреть, - усмехнулся Герцог.

-Посмотрим, - улыбнулась Мисси.

 

Это была 3 часть. Скоро будет 4 часть!

Рада была видеть вас в своем блоге!

Жильцы старого поместья. Часть 3
Словотворие
6
Продолжение....Мои мальчишки.
Картина, панно, рисунок, Словотворие
33
Частичка чьей-то души...
Словотворие
8 157
Нехороший червячок отгрыз яблоку бочок
Поделка, изделие, Словотворие
29 64

Хочу поделиться, как я создавала свои картины  в технике шерстяная акварель, которые получили в Стране Мастеров замечательные отзывы. Я бы выделила по пунктам зарождение самой ИДЕИ))

 1. Увидеть чью-то работу, которая ПОКОРИЛА Вашу душу (редкое явление, поэтому сразу поймёте, что покорены)).

 2.Как можно больше просмотреть мастер-классов по созданию подобного ( за это время в Вас крепнет уверенность, что и Вы ЭТО сможете).

3.Найти, хотя бы по минимуму, необходимые материалы ( проверено на себе: было бы желание-всё найдёте)).

4. ВЕРЬТЕ В СЕБЯ!!! и знайте У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!! 

 (даже если получится не очень, но вы поймёте, что вы МОЖЕТЕ!!!!

5. Я-Ваш пример. Была поражена работой Анжелики Хузиной (шерстяная акварель). Это было примерно месяца два назад...Я даже не знала как выглядит пряжа для валяния)))) Я ВООБЩЕ ничего не знала про эту технику, про этот материал)) А сейчас мои работы некоторым из вас очень нравятся)) НЕ БОЙТЕСЬ ( а мне было страшно в первый раз даже просто взять эту шерсть в руки и начать)), ПРОБУЙТЕ, у вас обязательно ПОЛУЧИТСЯ!!!

6. Забыла, но вернулась--ещё два ГЛАВНЫХ пункта для успеха :

 - найти ТУ картинку, которая бы вас вдохновила , которая Вам по душе.Которая вам ОЧЕНЬ нравится. И это важно, ибо этот сюжет  и будет стимулом для начала работы.

 - и хорошее настроение. ОБЯЗАТЕЛЬНО!! В плохом только испортите работу и потеряете при этом веру в себя.

    Еслт кому-то мои советы пригодятся, буду очень рада. Успехов в начинании!! 

 

Из личного опыта: несколько пунктов,...
Словотворие
2 5
Ливень.
Словотворие
2 2

Привет!

Это продолжение моей повести "Жильцы старого поместья". Напоминаю, что буду писать по 3 главы, всего выйдет 4 работы. Ниже дам ссылки на другие части.

1 часть: https://stranamasterov.ru/node/590641

3 часть: https://stranamasterov.ru/node/597340

4 часть: https://stranamasterov.ru/node/604919

Начинаю вторую часть - 4-6 главы!

 

 

Глава 4. День рождения миссис Руз


Наступил день рождения миссис Руз - матери Майли. Ей исполнялось 40 лет. Каждому хотелось, чтобы этот день прошел в особом месте. Майли возьми да скажи, а давайте, мол, отметим в Браун! Всем эта идея понравилась. И Герцог тоже. Решили устроить пикник. Собрались и поехали, прихватив с собой щетку и шампунь для пса (ну вдруг испачкается, не везти же его домой!).

Вот они на месте. Стали дарить подарки.

-С днем рождения!!! - закричали Уильям, Алан и Майли. И преподнесли свои дары:шкатулку, брошь и комплект одежды. Только Герцога все это не интересовало. Всем своим видом он показывал, что хочет гулять. Майли спустила его с поводка. Решив осмотреться, Герцог пошел на задний двор поместья. На его пути попалась конюшня. Там могло быть много интересного, и пес решили начать с нее. Зашел...А там, напротив него стоит белый лабрадор. Откуда?! Что тут делает собака?!

-Ты кто? - осторожно спросила собака.

-Собака, разве не видно? - обиделся Герцог.

-А ты гляжу, с чувством юмора. Что собака, видно. Я имею в виду, как тебя зовут? - уточнила незнакомка.

-Герцог.

-А я Мисси.

-Что ты тут делаешь? - спросил Герцог.

-Можно сказать, живу, - грустно сказала Мисси.

Почему живешь? У тебя нет дома? - удивленно спросил Герцог.

-Есть, но я не хочу возвращаться туда. Слишком плохо там, и я рада, что живу одна, хотя бы получше, - упрямо сказала Мисси.

Дальше диалог проходил следующим образом:

-А я приехал сюда со своими хозяевами, отмечать день рождения.

-Твой?

-Нет, моей старой хозяйки.

-Можешь рассказать мне свою историю? А я тебе свою.

-Хорошо. Но тут быстро не расскажешь. Давай присядем.

Герцог начал свое повествование.

 

Глава 5. История Герцога


-Я был маленьким щенком, когда мой самый первый хозяин сказал мне:"Ну что, друг! Пора нам с тобой расставаться. Скоро тебя заберет мой друг Алан Смит". Я боялся этого дня. Мне постоянно представлялось, как большая жесткая рука отрывает меня от моей прежней жизни и уносит в новую, незнакомую. Потом он меня забрал. Я долго тосковал по дому. Но вскоре он отдал меня своей невесте Майли Руз. Та хорошо ухаживала за мной, и я ее полюбил. Алан навещал нас, и я к нему привык. Когда наступила их свадьба, мне был год. Пожив некоторое время в городе, мы переехали к родителям Майли. Через некоторое время я с Аланом пошел на охоту. Из-за того проклятого кролика я попал в Браун, и мне пришлось переночевать в том сарае.

-Прости, что перебиваю, я тебя видела. Но побоялась подходить, - робко сказала Мисси.

-Хм...Я тебя тоже видел, но я тогда подумал, что мне показалось, - сказал Герцог. - На чем я остановился? Ах, да. На следующий день Алан и отец Майли Уильям пошли искать меня, и нашли. А сейчас мы приехали сюда. И тут ты появилась.

-У тебя хотя бы история счастливая. У меня все наоборот! - грустно сказала Мисси.

-Теперь ты рассказываешь, - попросил Герцог.

 

Глава 6. История Мисси


-Я попала к одному молодому человеку, который совсем не ухаживал за мной. Не кормил, не купал. И даже бил (у Герцого в это время пронеслась мысль:"Изверг!"). Благодаря его соседям я живу. Они меня подкармливали и оставляли у себя на одну ночь. А через некоторое время мы переехали в деревеньку. Там таких соседей не было, и я решила убежать. На пути попалось мне Браун. И вот я уже неделю живу тут. Очень короткая и печальная история собаки по имени Мисси, - грустно усмехнулась она.

-Мисси! Пошли жить ко мне! - неожиданно сказал Герцог.

-Что? А вдруг твои хозяева меня не примут? Я же на собаку-то и не похожа! - отговаривалась Мисси.

-Примут! Я точно тебе говорю! Они у меня добрые.

-Ну давай, попробуем...

Собаки пошли к хозяевам Герцога. 

Продолжение повести
Словотворие
2

Всем привет!

Представляю вашему вниманию свое первое большое произведение. Это ПОВЕСТЬ. Хотя она у меня не очень-то и большая получилась...Не уверена, что она интересная, да и название по-моему не очень подходит. Все ж первая повесть! В первом опыте всегда есть недочеты.

Вам слово, дорогие гости! Прошу уделить моему плоду многомесячного творения хотя бы 5 минут.

Все писать сразу лень))) Поэтому буду писать по 3 главы. Всего выйдет 4 работы.

По написанию новых частей, буду давать на них ссылки.

2 часть: https://stranamasterov.ru/node/590987

3 часть: https://stranamasterov.ru/node/597340

4 часть: https://stranamasterov.ru/node/604919

Все, начинаю!

                                                                    ЖИЛЬЦЫ СТАРОГО ПОМЕСТЬЯ (события происходили НЕ на самом деле)


Глава 1. Неудачная охота


Далеко-далеко, в Англии, среди лесов затерялось старое поместье Браун. Ему 200 лет, поэтому местные жители решили отреставрировать его. После ремонта оно не очень-то изменилось, но все же самые ветхие места оказались довольно крепкими.

Браун  было очень старое, никто не захотел там жить. Говорили, что там живут привидения. Но в это не верила одна семья, которая жила неподалеку от поместья.

Молодой охотник Алан Смит бродил по лесу с собакой Герцогом. Пока он разглядывал деревья и кусты, пес залаял, выдернул поводок из рук хозяина и убежал. Алан было побежал за ним, но Герцог бежал быстрее, и у него не было шансов его догнать. Алан подумал:"А как я вернусь домой?".Стараясь держать себя в руках, он пошел назад.Шел он с полчаса Алан очень обрадовался, когда увидел грунтовую дорогу и табличку-указатель:"Поместье Руз, 500 метров" Идя по нужному пути, он размышлял:"Если Уильям завтра свободен, я попрошу его помочь найти Герцога...Но как сказать Майли о том, что он пропал?".

Майли - это молодая жена Алана. Дома он рассказал ей и ее матери Кейт о пропаже собаки. Майли, взволнованная этим, твердила о том, что его нужно обязательно найти. Кейт сказала:

-Ваш пес, наверно, увидел кролика и побежал за ним. Завтра будем его искать.

-Кейт, Уильям завтра свободен? - спросил Алан.

-Да, и он обязательнно поможет в поисках Герцога.

-Отлично, пойду скажу ему об этом.

Уильям согласился помочь найти пса. Решили выдвигаться рано утром. Потом все легли спать.

 

Глава 2.Погоня за кроликом и ее последствия


Переместимся назад к тому моменту, когда Герцог побежал за кроликом. Да-да, именно за кроликом. Бежали, бежали, и добежали до Браун. Герцог осмотрелся. Кролик, пользуясь его замешательством, скрылся в кустах.

-Где это я? Это не наш дом. Не такие у него размеры, - сказал Герцог.

Вы не ошиблись. Он сказал. Это же повесть-сказка! А в сказках все может быть.

Уже темнело. Собака решила спать в сарае, потому что в дом попасть не могла. Открыв дверь сарая, Герцог стал искать удобное место. Это было непросто. Все помещение было заставлено ящиками, коробками. Наконец, он нашел уютный уголок. Герцог уже лег, но тут почувствовал урчание в животе. К счастью тут водилось много мышей. Съев несколько штук, он снова лег. Через несколько минут пес уже засыпал. Он думал:"И что на меня нашло? Сейчас бы спал дома, а на ужин было бы жареное мясо...Если бы не этот кролик, все бы было нормально...".

 

Глава 3.Нашли!


В шесть утра Алан и Уильям пошли искать Герцога. По рассказу Алана, они с собакой были у сгоревшего дерева. Оттуда пес убежал. Уильям как будто знал, где находится Герцог, и предложил сходить в Браун.Они выдвинулись в путь.

Герцог в это время встал и решил подкрепиться. Естественно, снова мышами. Потом он вышел на улицу и осмотрелся. Из кустов к нему вышли двое людей. Это были Алан и Уильям. Герцог побежал к ним. Он их облизывал, они его обнимали.

-Пойдем, охотник, - усмехнулся Уильям и ласково потрепал собаку.-Тебя тоже ждут.

Возвращению пса радовались все. Особенно Майли, которая обожала свою собаку. Герцога угостили жареным мясом, как он и мечтал. А потом Майли помыла его. Уставший пес спал в своей комнате (у него была своя комната). Ему снились сны, что его ждут перемены, что неспроста его занесло в Браун. Но он не обратил на это внимания. А эти сны, как выяснилось позже, оказались вещими.

 

На сегодня все. Жду вас еще в гости, приходите обязательно!

Первый опыт писания произведений
Словотворие
2 2
Ночь перед экзаменом
Словотворие
1 4
Израиль, послесловие к отпуску. Нетания.
Словотворие, Фоторепортаж
2 42
Отзыв о книге Светланы Воинской "...
Словотворие
7 7
Старая сказка на новый лад
Словотворие
2 7
День из жизни туристов.
Словотворие
4

Доброе утро, СТРАНА!  Этот рассказ, я посвящаю детишкам, которые.., а впрочем поймете сами, когда прочтете.

 

Боль постепенно уходила.Пролежав в позе зародыша больше 2-х часов, она открыла глаза.
В палате было тихо, все крепко спали, а за окном было уже совсем темно.Женщина тихонько
села на край кровати и уже уходящий день снова пронесся перед её глазами. Да, утром она
приехала в этот онкоцентр,и хотя в своем городе она сдала все анализы, здесь же ей пришлось
сдавать всё по новой.За результаты она не беспокоилась, все анализы были в норме, а вот что
 будет дальше , она не знала. Впереди предстояло обследование. Спать она не хотела, а сидеть
в темноте было как-то глупо.
Накинув свой халат, она вышла из палаты.В коридоре был полумрак, сестрички на посту не было,
и она двинулась по коридору. Здесь лежали взрослые больные, и её собственно не интересовало
кто и с чем сюда поступил.Дойдя до конца коридора она остановилась возле большой белой двери.И вдруг не зная сама почему решительно её открыла.Перед глазами снова коридор, и опять же никого не было видно. "Дойду до конца этого коридора и вернусь"-подумала она.Потихоньку она пошла вперед. После неподвижного лежания, все тело затекло, да и спешить ей было некуда.Голова была постоянно занята какими-то мыслями, нет не о предстоящем обследовании или лечении, а совсем о бытовом. Обидно, что пришлось уволиться, ведь на работе только-только добавили зарплату, а к её пенсии это просто сказка.
  Вдруг она услышала какие-то всхлипывания из-за двери.Женщина попыталась тихонько открыть
 дверь, но она предательски скрипнула.Это была не большая палата, с детскими койками.
На одной из них кто-то под одеялом не громко рыдал.Она подошла к койке и положила руку на
одеяло. Рыдания прекратились.Через некоторое время из-под одеяла показалась детская головка,
 совсем бритая.
  -Привет -сказала женщина- Ты кто?
 - я Лиза, а ты кто?
 Да  эта та самая девочка, которую утром принимали вместе с ней,только тогда у неё были
жидкие косички, а теперь она была совсем обрита наголо.
  -А я бабушка.
 -Моя?? Слезки моментально высохли на детском личике.
 - Нет, Лизонька, не твоя.просто меня тоже положили сегодня в больничку. Мы же утром вместе
 с тобой поступили,помнишь.
Девочка немного успокоилась.Спрашивать её про маму или папу здесь было совсем неуместно.
Женщина взяла Лизу за руку.
-А хочешь я расскажу тебе сказку?
- Хочу!А как тебя зовут?
 В больнице детки на вы зовут только докторов, да еще медсестер, которые делают больные
уколы.Женщина задумалась,
 -Мой внук, когда был маленький, звал меня Бабочкой.Если хочешь, можешь и ты меня так звать.
Лиза улыбнулась,- Но ведь ты же не бабочка,не летаешь?-и тут уже она по-детски хихикнула.
-А сказки я люблю, расскажи
 -Хорошо, я буду рассказывать, а ты закрывай глазки.
Минут через 20 Лиза уже крепко спала. женщина поправила на ней одеяло и пошла к выходу.
Проходя мимо другой кровати, её кто-то крепко схватил за руку.
 -Привет, а ты кто?
- Я Наташка, а ты к нам завтра придешь?
- А ты хочешь чтобы я пришла?
-Да, очень! Маму сюда не пускают, и мне бывает очень грустно.
В палате горел ночник, и разглядеть, что это была за Наташка было сложно. Но и эта девочка
 тоже было обрита.
- хорошо, я приду к вам завтра, а сейчас спи.
- А ты посиди со мной немножко,ладно?
-Я посижу, а ты закрывай глазки.
Скоро уснула и Наташка.Женщина вышла из палаты. На посту сидела сестричка, И совсем не
обращала внимания на странную больную. Глаза у медсестры были красные, тушь растеклась 
по щекам.Женщина двинулась по коридору, и тут её остановил голос медсестры.
- а что вы здесь делаете? Это детское отделение.
-Я уже это поняла, просто я не могу уснуть, решила прогуляться по коридору.
-Но ведь это вам не проспект, да и спать вам уже давно пора.
Но тут к ней подошла другая сестрички,и увидев женщину,всплеснула руками.
-Я ведь вас потеряла,Зашла в палату а вас там нет.У вас что бессонница?
 -Да. Я и дома плохо сплю, а здесь совсем не могу уснуть.
 -Приступ прошел?Сейчас у вас болей нет?
- Сейчас нет.
-Ну и хорошо. А давайте с нами пить чай.
Женщина улыбнулась, такого она ну никак не ожидала.
-А давайте. Может чай я с вами и не попью, зато компанию составлю.
Тут же появились кружки, печеньки, и даже коробка конфет.Через некоторое время подошла
еще одна медсестра.
Скоро она уже знала кого как зовут. Но больше всего её интересовали девочки из детской
палаты, Лиза и Наташка.
А еще через некоторое время она узнала и про них.У Лизы есть и папа и мама, только мама
постоянно болеет,поэтому её и не пускают к дочери, а папа работает вахтовым методом,
приезжает раз в 3 месяца на недельку и снова уезжает.
Наташка поступила 2 дня назад и уже любима всеми медсестрами, здесь она уже второй раз,
мама лишена родительских прав, а папе она вроде и как бы совсем не нужна.тут же выяснилось,
почему у Веры, были заплаканны глаза.Есть в отделение мальчик Костя, которому стало совсем
 плохо и его перевели в реанимацию.Так за разговорами ночь почти пролетела. Правда девчонки
 несколько раз убегали по своим сестринским делам,и женщина очень жалела, что сестрички
так и не прилегли ни разу.В палату она вернулась уже почти в 6 утра.Народ в палате начал
просыпаться,а старая бабка поинтересовалась:
- И где это ты милая шастала всю ночь?Тебя ведь медсестра искала.
-Нашла она меня.
Она взяла книгу с тумбочки и попыталась её читать.Но мысли были о девчушках,какие крохи,
а вот выпало им в жизни такое испытание.И никто не знает как и чем все это закончится.
А скоро и нянечки загремели кастрюлями, тарелками,зычно крикнув -Завтракать!
  Начинался новый день.После завтрака дверь в палату отворилась и зашел доктор в
сопровождении медсестер, делать обход.Снова и снова она начала рассказывать, что её
беспокоит, какие исследования она уже прошла, Какие анализы сдала.Вся палата притихла
и тоже слушала.Ей было это неприятно,но ничего изменить она уже не могла. Дурная практика,
но так делается во всех больницах.Снова назначили исследования, а также биопсию.
В палате доктор пробыл почти час, а когда он ушел, в палату заглянула Вера и попросила
её сходить в палату к девочкам.Она взяла немного конфет и пошла к девчонкам. Когда она
зашла в палату, те дружно закричали
-Бабочка пришла!
От их такой щенячьей радости, у неё защемило сердце.Теперь она могла рассмотерь девчонок
внимательно.Лиза, бледная совсем почти белая, как лист бумаги,только синие прожилки на её
лице пульсировали, да и бритая головка совсем не добавляла ей красоты.На вид ей было лет 6,
худенькая,Да можно сказать совсем тощая девочка.Наташка сидела на своей кровати и улыбалась.
Этой на вид было лет 8, тоже худенькая, но личиком немного посмуглее.Третья кровать была
заправлена .А Наташка тут же проинформировала.
-Здесь Люська спала, но её уже выписали.И тут же начала рассказывать Какая Люська хорошая,
к ней часто приходила мама с гостинцами и Люська всегда угощала всех.Одно плохо, что Люська
обещала приходить к ней, а ни разу не пришла.
-Ну и чем мы с вами займемся?А давайте будем плести корзинки из газет?
Наташка широко открыла глазенки
-А как это? Я не умею.Лиза, ты умеешь?
-Нет, я тоже не умею
 -Девочки, а я ведь тоже не умею, давайте будем учиться вместе.
Девчонки дружно закричали -Давайте!.
Так начался трудовой процесс в детской палате.На посту у медсестры они обнаружили старые
газеты, журналы.
Девчонки старательно выдирали листы,и пытались их скручивать. Когда было уже достаточно
накручено соломинок, вся компания стала учиться плести. Поначалу ничего не получалось, но
потом это оказалось так интересно и увлекательно, что остановить девчонок было просто не
возможно.
Так проходя обследования, а девчонки получая лечение,а заодно и занимаясь плетение,
проходили дни.
На третий день в палату к девчонкам поступила новая девочка - Маша. Эта была девочка лет 8,
тоже худенькая, не общительная,всегда настороже. На вопросы отвечала очень неохотно, и
 всегда старалась быть не заметной.Только потом выяснилось, что Маша девочка искренне
верящая в бога, и очень этого стеснялась.Однажды Наташка рассказала, что Маша
молиться перед едой и после еды.Маша всё это услышала и заплакала.Она плакала так горько,
что девчонки тоже начали всхлипывать.Их не могли долго успокоить,медики не понимали, что
же произошло,почему девочки рыдают.
После биопсии стало совсем не понятно. что происходит.Вроде все нормально, анализы ничего
не выявили, а приступы не проходят.К боли она уже совсем привыкла, тупые, выматывающие до
одури, но с ними она согласна мириться, но вот приступы. Правда ,здесь в больнице они
стали её беспокоить меньше, но всё равно очень ей хотелось и с приступами и с этой
выматывающей болью навсегда распрощаться.Снова назначили новые исследования.
В детскую палату она приходила каждый день.Утром, после обхода и вечером, рассказать
девочкам на ночь сказку.Маше назначили химию,девочку побрили.
Когда женщина зашла в палату, девчонки рыдали в три ручья, медсестра разводила руками,
и ничего не могла сделать.
-Девочки, что случилось?Лиза бросилась к ней на шею, и рыдая сказала что Маша первая
заплакала.
Тогда женщина подошла к Маше и обнимая её за худенькие плечики спросила:
-Машенька, что случилось? Но Маша Только рыдала.И тут наступила очередь Наташки. Она
честно призналась, что Маша плачет из-за нее.И Маша вдруг начала говорить, что она верит
в Бога, и что он есть, а многие не верят в это,а над теми кто в него верит всегда смеются.
-Машенька, над тобой никто не смеётся.Если ты веришь,то это хорошо.А давай ты девочкам
будешь рассказывать разные библейские истории.Ты ведь их наверное много знаешь?
Маша широко открыв глаза смотрела на женщину
-Ты правда не смеёшься?
-Нет,конечно же не смеюсь.
Все мигом перестали рыдать, и в этот момент в палату вбежала сестричка, увидев, что девочки
больше не плачут, она улыбнулась:
-Ну слава Богу!
Так в палате снова воцарился мир и покой.А детское творчество,т.е. плетеные корзинки стали
пользоваться большой популярностью.Плетеные из газет и журналов,они смотрелись не совсем
эстетично.Но однажды Вера принесла лак, и все наплетенные корзинки были им отлакированы.
Какая получилась красота!Даже с других отделений приходили и просили:
-нам сплетите пожалуйста!
А между тем Маша раскрылась с такой стороны, что никто и не ожидал.Незаметная,худенькая
девочка рассказывала такие истории, что даже с других палат приходили её послушать.
Многие стали учить молитвы.Но с каждым днем Маше почему-то становилось всё хуже,а вскоре
она уже не могла вставать.Наташка и Лиза глядя на Машу тоже загрустили.Однажды придя в
палату, женщина увидела, что Наташка тихо плачет:
-Наташа, милая, что случилось?
-Скажи, а Маша умрет?
-Я не знаю.И потом мы все когда-нибудь умрем.
-Я не хочу!
И столько было в этом голосе уверенности и твердости, что просто мороз по коже.
-И очень хорошо, что ты не хочешь.значит надо продолжать лечение, значит надо бороться,
надо помогать докторам.
Наташка глубоко вздохнула.Как же быстро взрослеют эти детки. Они всё понимают, они хотят
жить!Это только взрослые опускают руки, многие даже и не борются за свою жизнь.Такой силе жить,
многим надо поучиться у детей.Сколько страданий выпадает на их долю, а они.....
 Однажды, когда и Наташка и Лиза были в игровой комнате,женщина зашла в палату. Маша лежала
 на своей кроватке и тихо что-то шептала.
-Бабочка! как хорошо,что ты пришла.Я наверное скоро умру,ты будешь плакать?
-Машенька, ну что ты такое говоришь?
-Да я всё знаю, уже скоро.Ты будешь?
-Буду, только немного и недолго.
-Почему?
-Если я буду очень сильно и долго плакать, ты ведь не сможешь попасть в рай.
-А если я попаду в рай, то кем я буду там.
-Пройдет какое-то время и ты станешь ангелом, и будешь кому-нибудь помогать.Будешь всегда
рядом, и будешь оберегать ото всех неприятностей,будешь подсказывать как надо..
Женщина обернулась, в дверях стояли Наташка и Лиза.Они обе стояли, что называется открыв
рот, значит обе слышали, что было сказано Маше.Первой молчание нарушила Наташка.
-А Маша правда умрет скоро?
-Ну этого никто не знает.
-А кем она будет ангелом-девочкой или мальчиком.
-Ну ангел не может быть девочкой или мальчиком. Ангел, он просто ангел.
Но Наташку интересовало буквально все.
-А как ангел будет помогать?
-ну я не знаю, ведь это уже ангел решает, как помочь.
-А ангел, что будет полы или посуду мыть?
-Нет Наташенька, ангел не будет делать за тебя твою работу, ведь у ангела нет рук, у него
только крылья.Поэтому, чтобы быть хорошим и умным ангелом, нужно учиться пока ты еще человек.
Лиза молча слушала,Но потом и она не выдержала:
-Мы же все равно когда-нибудь умрем?
-Да, Лизонька.Но пока мы живы,не надо надо об этом думать.Хорошо?
-Хорошо.
А через два дня Маша ушла, ушла из этой жизни.И что самое странное,что девчонки как-то
спокойно,почти без слез простились с ней.
Прошло время, обследования ничего не выявили,женщина готовилась к выписке.Конечно она была
рада, домой, скоро домой. Но душа её болела об этих двух девчушках,которые ей стали теперь
родными.Когда она уже попрощалась со всеми, и готова была покинуть этот центр,Наташка вдруг
спросила:
-А ангелы плачут?
-Нет, Наташенька, ангелы не плачут.Ведь если они будут плакать, то у них вымокнут крылья,
и летать они уже не смогут.А если ангелам очень захочется поплакать,то они поют грустные
песни.
Наташка, смотрела почти не мигая, и вдруг она улыбнулась:
-А когда им хорошо, они поют веселые песни!
-Да,ты права.
-А ты к нам еще приедешь?
-обязательно,я приеду вас с Лизой навестить.Что вам привезти?
Наташка обернулась и они с Лизой громко закричали:
-мороженое!

АНГЕЛЫ НЕ ПЛАЧУТ.
Словотворие
6 26
Сказка в сказке
Сказка, Словотворие
6 99

**** I think about...****
Мои мысли почему всегда забиты
И поэтому я сейчас пишу эти тупые рифмы.
Я постоянно думаю о том о сём
Я постоянно фантазирую что будет сейчас,а что будет завтра днем
Они меня веселят и в тоже время огорчают
Они постоянно со мной и всё время окружают
Эти поганые мысли откуда они тока возникают...
Зачем думать, зачем мыслить
Я не пойму никак
Но я знаю точно без них я не смогу... вот так.

Я много не понимаю, на вопрос "Почему?"
Я тупо отвечаю знать не могу.
Мне нравятся вопросы на которые я не знаю ответ
Так как на них ответить просто "Нет нет нет".
Эти строчки пишу я о себе, точнее
То что происодит в моей голове

Разные движениея в ней заставляют жить
Заставлялют бороться, заставляют творить
Но бывает такое что что тебя, берет, и сводит с ума,
Это действует быстро как сладкий яд
Поражая все вокруг и ты сам себе враг.
Ты творишь что попало
Ты творишь что нельзя
Ты не можешь противиться , ты подчинен ей..,ты раб волшебства.

My history еще не дописана
Поэтому эти рифмы продолжают мои мысли....

Сильно не ругать ведь я не поэт
Я простой районный парень восемнадцати лет.

Спустя два года, я вновь пишу эти строки
Не от тоски и не от суматохи
Движения в голове продолжают жить,
все так же заставляют бороться,
заставляют творить...

Наверное только благодаря им
Я тот кто я есть...
И мешая эту гремучую смесь
Горечь правды и лжи в одном флаконе
Я старался понять кто мне не нужен боле.

Спустя эти годы все изменилось
Все воспоминания и чувства притупились
Друзья изменились
Мейнстрим поменялся
Один только я каким был таким и остался.

I think about
Словотворие
1
Пусть светит месяц...(акро)
Словотворие, Стихи
2
Про Пушка.
Словотворие
14
Мое литературное творение)
Словотворие
2 9
RSS-материал