Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые работы в разделе «Словотворие»

Подсвечник "Первая изморозь"
Декор предметов, Словотворие
1 4

Рассказ о сентиментальном хирурге

 

Это произошло ранним утром, когда солнце только начало пригревать и осторожно выглядывать из-за высоких зданий, когда сонные водители выползали из подъездов, чтобы прогреть свои машины, когда детвора бежала в школу, а студенты в институты. На первый взгляд, это было замечательное утро начинающегося дня. Только для Григория Демидова это утро обернулось самой настоящей катастрофой! Вы только представьте, просыпаетесь Вы утром, бредёте в ванную, потом на кухню, ставите чайник, открываете буфет, и, не открывая глаз, шарите по полке рукой, и тут обнаруживаете, что на полке явно что-то не так… Не знаю, как Вы, а я бы испугалась. Вот и Григорий Демидов пришёл в неописуемый шок, когда, открыв глаза, увидел на полке рядом со своими любимыми булочками… таракана! Да-да, самого обыкновенного таракана! Он сидел и вполне дружелюбно шевелил усами, словно желая познакомится с Гришей. Только Гриша совсем этого не хотел. Громко крича, он собрался быстрее пожарного, и выбежал на улицу, даже забыв дома телефон.

В тот день Демидову совсем не работалось. А работа у него была ох какая серьёзная, ведь Григорий Демидов был  хирургом! И не просто каким-нибудь завалященьким, а главным хирургом! Сегодня он должен был вырезать аппендицит, зашивать раны, даже пересаживать органы. Но Демидов ни о чём больше не мог думать, кроме как о таракане. «А вдруг он там не один… Даже наверняка не один… И что же мне теперь делать? Куда там звонят, чтобы потравить тараканов?» Тут он отвлёкся и подумал, что травить тараканов очень негуманно. Они ведь тоже живые!

День пролетел незаметно… С одной стороны Демидов вроде и не вспоминал о непрошенном госте, с другой – подкрадывались мысли о рыжем соседе и о том, что теперь с ним делать. Или с ними…

Демидов приехал домой, сразу подбежал к шкафчику и открыл его с некоторым содроганием. Несмотря на его опасения, оттуда не посыпались тараканы. Нет! На том же месте, шевеля усами, сидел его знакомый таракан, дружелюбно поглядывая на врача.

Это было уже слишком! Ну не мог Демидов ударить его разношенным шлепанцем, не мог обмазать шкафчик мелком «Машенька»! Ведь это означало одно – конец. Конец коротенькой тараканьей жизни, конец поискам крошечек, конец мелким радостям этого невесть откуда взявшегося таракана. Было бы как-то не по-человечески протравить квартиру… И опять полезли в голову мыслишки о том, что таракан – существо живое, что он, Демидов, со своим сумасшедшим графиком работы, не может завести ни кошку, ни собаку, что дома его никто не ждет… А так хочется идти домой и знать, что тебе там рады, что ждут, поглядывают с нетерпением на дверь… Пусть даже и в прорезь шкафа!

- И как мне тебя назвать, рыжий? Нехорошо же без имени жить, - улыбаясь, проговорил Демидов. – Тихон? Нет… Не то… Васька? А что, будешь Васькой. Помню, был у бабушки кот Васька, рыжий такой котяра с роскошными усами. Вот и ты рыжий, и усы у тебя большие, и шевелишь ты ими смешно. В общем, живи, Васёк!

Конечно, Григорий Демидов, никому не рассказал на работе о том, что теперь в его доме появился новый жилец. Никто бы не понял, засмеяли бы! Но каждый вечер теперь он торопился домой, зная, что Васька сидит на своем любимом месте, шевелит усами и ждет хозяина.

 

 

 

Спасибо за внимание!!! Оставляйте свои комментарии!

Сентиментальный хирург
Словотворие
1 4

В этом городе целый лабиринт различных улиц, на каждой из которых куча переулков и тупиковых дорожек, множество домов и офисных зданий. Порой идёшь в поисках чего-то необычного по зимней улице при свете вечерник фонарей, и взгляд видит лишь однообразные и скучные панельные здания высотою в десять-пятнадцать этажей, с большими окнами и плоскими крышами, на которых можно встретить большие тарелки и антенны. Небо всегда затянуто тусклыми серыми тучами, нередко накрапывает дождик, противный и мокрый, от которого не спрячешься ни под капюшоном, ни под зонтом, потому что пройдоха ветер постарается забросить пару капель тебе в лицо, вывернуть наизнанку зонт или сдёрнуть капюшон. Серо и одиноко в этом гигантском мегаполисе, где каждые в одиночку сидят в своих квартирных клетушках, жуют бутерброды, запивая чаем, и разговаривают с компьютером – ведь другого собеседника зачастую нет. Вернее, как думают люди, они общаются с друзьями на расстоянии, но какие же это друзья? Картинки на аватарке вместо живого лица, способного меняться в зависимости от эмоций, успокаивающие и сочувствующие слова со смайликами вместо реальной помощи и поддержки – это всё компьютер. Вот с кем мы все, и я не исключение, общаемся каждый день.

А если взять зонт-трость, застегнуть на все пуговицы пальто, поправить связанный сестрой шарф и пойти на улицу, попробовать найти прекрасное место или встретится с друзьями – сколько эмоций сразу поселяется в сердце! Сколько впечатлений поселяется в голове, и сколькими словами наполняется наша речь! А как легко становится дышать!.. И ведь, представить только, лет двести-триста назад всё это было обыденной жизнью любого человека. Каждый вечер званые вечера и балы у соседей, прекрасные парки с витыми скамейками, здоровые и крепкие леса, мощёные дороги, журчанье рек с переброшенными через них каменными или верёвочными мостами; много людей гуляют, улыбаясь миру и всем вокруг, вежливо спрашивают друг у друга «Как дела?» и «Как здоровье?», «Как поживают родные?», многие катятся в каретах, рассматривая городской пейзаж через витражные окна. А какие были дома! Целые особняки в распоряжении всей семьи – два, а то и три иногда этажа, в коврах, вазах, цветах и картинах, наполнены уютом, прелестью, красотой. И мебель была крепкая, добротная, из настоящего дерева, а не то, что сейчас – фи, опилки склеенные, разваливающиеся от любого неаккуратного движения.

Кстати, если подумать, что ещё есть у нас подобные особняки в городе, вот только они давным-давно погрязли в мусоре и спрятались за собратьями величиною в пятнадцать этажей. Идите за мной вот в этот переулок, сейчас, буквально несколько шагов. А теперь повернём налево, в небольшой тупичок. Вот, глядите – величественный, правда? Был. Сейчас он уже не блещет тем великолепием, в нём не живут прекрасные дворянки и смелые дворянины, не играют на белоснежном рояле и не танцуют вальсов. И забор уже не тот – кованный, с штырёчками поверху и цветами и завитками из калёного железа давно уж разворовали и утащили кто куда, тут теперь давно уж кривой деревянный. Да и дом сам весь в зелёной сетке, как муха в паутине. Жалко, нынче он никому не нужен, а ведь когда-то он блистал… Может, войдём вовнутрь?

Каменное, уже частично разрушенное крыльцо с обломанными перилами, покосившаяся дверь – вот-вот упадёт! – деревянный, местами прогнивший пол. Но вы только представьте – выложенный скользкой плиткой и отполированный, он притягивал к себе взгляды, по нему стучали множество каблучков прелестных дам и тяжёлых сапог кавалеров, его часто мыли. А дверь – крепкая, красивая, не пропускающая холод по вечерам и в зиму? А широкие глазницы-окна, зашторенные бархатными шторками и струящимися шёлковыми занавесками, с цветами на подоконниках? А лестницы на верхние этажи? Боже, куда всё подевалась?! Где то величие?! Увы, монументальность сих строений быстро перестала быть неудобной, срочно строились многоэтажные дома с клетушками по девять метров, куда толпами заселялись люди, исчезла дивная красота каждого строения, ведь все они были из одного материала и покрашены одной краской. Печально… Грустно и довольно обидно, что вот так радикально поменялось наше мировоззрение и общество. Никого уже даже не волнуют бумажные письма – редко кто пишет друг другу от руки на бумаге и идёт на почту, чтобы отправить лучик добра и света собеседнику – гораздо проще отправить тоже самое через адскую машину, названную компьютером.

Ну что ж, я не имею ничего против, я и сам такой, отчасти. Но хотелось бы, чтобы хотя бы частичка той душевной теплоты вернулась к нам, вернулась в нас, вернулась в мир. Просто вернулась…

 

Как-то вот навеяло нашей погодой на грустные мысли... Надеюсь, вам понравилось.

Благодарю за просмотр, особая благодарность оставившим комментарий.

Заглядывайте в гости 

Размышления одного персонажа
Словотворие
2
Написала под настроение
Словотворие
А я все попрежнему жду...
Словотворие
1 4
Немного винтажа + История часть 5
Кукольная жизнь, Словотворие
1 5

                                                                       2 глава

                                                         "Скучающая Плюшка"

Вот наступило утро следующего дня,сегодня я не  пошла гулять с Плюшкой.Потому что она на отрез отказывалась идти гулять,она знала что мы пойдем именно в этот парк,где умерла Печенька.Я позвонила своей классной руководительницы, и сказала, что не приду потому, что у меня погибла собачка.Она выслушала меня и сказала, что я могу не приходить  в школу 3 дня потому, что мне надо смириться с тем ,что у меня умерла собака.мы со с знакомыми и родственниками похоронили Печеньку.Родители меня целый день успокаивали и говорили что, Печенька всегда будет со мной в моем сердце.плюшка этих 3 дня нечего не ела и не пила, на третий день мы повезли ее к ветеринару, так как Плюшка была девочкой, нам сказали что она беременная,и сказали приехать через 2-3 недели тогда можно будет сделать узи.Я была очень радостная,вот почему Плюшка нечего не ела и не пила.

вот и все надеюсь не слишком короткая история

пиши комментарии

вот 1 часть

история "Осень"

история "Осень" ч.2
Словотворие
1 5

                                                                 1 глава

                                                           "поход в парк"

      Как то раз, я со своими собаками, решила прогуляться по осеннему парку, которых звали Печенька и Плюшка, они были как не разлей вода.Как же мне нравится звук шелеста листьев под ногами. Я их всегда отпускаю с поводка что бы они побегали и размяли лапки, так как мы живем в квартире и они сидят дома целый день, пока я в школе. И мы выходим на прогулку рано утром, и поздно вечером. Я как всегда надела свои белые наушники и села на лавочку, слушать музыку, как ни в чём не бывало,но вдруг ко мне подбежала Плюшка и начала себя как-то странно вести.Я поняла что-то не так,попросила Плюшку показать что случилось, я побежала за Плюшкой и  увидела Печеньку раздавленную на дороге. мы с Плюшкой вернулись домой, и я сразу позвонила своим лучшим друзьям,рассказала все как есть, и уже через 10 минут они были тут.Они даже остались со мной ночевать ,так как я всю ночь плакала и горевала о том что моей собачки больше нету. Плюшка тоже скучала по своему другу,брату Печеньке.

 

надеюсь вам история понравилась

и вы оставите свой коментарий

если история короткая вы пиши не стесняйтесь я исправлюсь

тапки принимаются

история "Осень"
Словотворие
1 3
Сегодня день рожденье
Словотворие
48
Белый волк Март в процессе. И еще один...
Скульптура, Словотворие
5 18

Ужас! Ну хоть абы Андромеда тут.  А с ней "драгоценншеи" Нарцисса с Беллатриссой.  Я чинно села за стол. Сириус плюхнулся рядом.

- Садись аккуратнее-прикрикнула на него Вальбурга. Блэк тихонько хмыкнул но услышали его все. Нарцисса бросила на него удивленный взгляд.  Сама та она подлиза бесхвостая перед Блэками слова дурного сказать не могла. А Белла уже выхватила палочку и прицелилась на брата. 

-Вон!!!!-завопила Вальбурга. Сириус покорно вышел. Я не смогла стерпеть этого и вышла следом.  Добрая Андромеда которая единственная ну кроме меня с Сириусом не была лишена чувства жалости пошла  за мной. Такой вот колонкой мы вышли из столовой. Мама ничего несказала. Мы прошли в мою комнату. У Андромеды отвисла челюсть. Да, у меня там не стерильная чистота но не большой беспорядок нужен всегда. Позже когда Андромеда описавала мою комнату в мемуарах(была у нас традиция писать мемуары)то это выглядело так:  Сама комната была сделана в красных тонах Гриффиндора. Большая кровать под пологом из бирюзового шелка стояла у огромного окна с видом на озера.  На мягком одеяле лежала куча подушек и огромный заяц с длинными ушами. На стене висел плакат Пушки Педл. Слева от кровати стоял дубовый шкаф с одеждой. В ящиках были беспорядочно навалены трусы с носками. Был там и стол со стулом. Мы уселись на кровати и стали болтать. Тут мне пришла в голову идея мести. 

 

История Мишель Блэк или приключения...
Словотворие
5

6

Пришло время выходить на работу, которую нашли по объявлению в местной газете. Будущая наша деятельность называлась реализаторы экскурсионных билетов.

Договорившись о встрече по телефону, мы прибыли на место.

Работодатель - ушлая, крепко сбитая, а-ля  челнок – женщина из  90-х годов, которые ездили в Турцию и Польшу за товаром, для торговли на вещевых рынках в «ракушках». Прическа – лихой конский хвост на голове, в основании обмотанный шейным платком. Нарощенные ресницы, с розовой насыщенной перламутровой помадой на губах.

Критически нас, оглядев, она сказала.

- Сойдет. Беру. Давайте ксерокопии паспортов.

Все это у нас имелось в наличие. Так мы были приняты на работу.

 Рабочее место представляло собой будочку, размером эдак 90*90см, сделанную из железа, стоявшую на открытом месте под самым солнцепеком.

Сидеть в ней требовалось с 8,30 часов утра и до….. последнего клиента. Сменялись мы с Дочерью через каждые 4 часа, т.к. сил сидеть в раскаленной будке не было. Голова гудела, ноги затекали, пот лился градом, хотелось пить, а после обильного питья посетить укромное место. Туалет был не по  далеку, платный, цена посещения 25 рублей.

Прикрепив на будку демонстрационные экскурсионные плакаты, выдав нам буклеты, билеты, тетрадный листочек с инструкцией, что и как говорить, наша начальница отбыла на следующую точку.

За день мы продали четыре путевки стоимостью 200 рублей. Наш гонорар составлял 20 % от реализации. Подсчитав в конце дня заработок и произведенные расходы – посещение туалета, один раз за весь день перекусили  в кафе, выпили две полторашки минералки, мы приуныли. В таком состоянии нас и застала в конце смены наша работодательница.

- Вы чего приуныли? Сезон толком еще не начался. Потом замаетесь деньги заработанные подсчитывать. Все окупится.

Наверно ей лучше знать, все-таки не первый год она в этом бизнесе крутится, подумали мы. И поплелись домой.

Так продолжалось четыре дня. На пятый день начальница привела утром молодую девушку, представила ее как свою племянницу, и заявила.

- Тут дело такое, нужно ее пристроить, в остальных точках работают люди, которые у меня не первый год. Поэтому сидеть она будет на вашем месте, сменщицы ей не нужны, она будет без выходных, без проходных, ей нужно денег заработать на учебу в универе.

- А как же мы?

- А вас я перевожу на другое место в Дивноморск.

- Так это же не в Геленджике?

- Я уже все пробила. Нашла для вас хороший съем жилья в Дивноморске, завтра с утра поедем туда, я вас пристрою на точку. Не расстраивайтесь девочки, там и рабочее место покомфортнее и своя клиентура.

Мы решили предложение принять, так как другой работы в Геленджике не нашли. Конечно, были варианты трудиться риелторами, во все агентства требовались сотрудники, без опыта, учат там же, сразу на месте, но нас не привлекло. По нашему мнению это ответственное дело, нужно знать правовые аспекты, чтобы понимать какой вариант ты предлагаешь. Тем более, столкнувшись ранее с сомнительными предложениями, нам не хотелось вновь окунуться в это дело.

Еще было предложение продавать мороженое с лотка на набережной.  

Мы сходили, посмотрели, что это такое.

Начинать торговать нужно с 10 утра, т.к. все равно раньше этого времени никто мороженое не покупает, а вот стоять нужно до 12 часов вечера, а желательно и позже, т.к. вечером своя клиентура. Женщина, которую мы застали за лотком, поведала, что приезжает со станицы из-под Краснодара торговать летом уже седьмой год. Работы в станице нет, а ей нужно собрать двоих детей в школу. Показала нам замотанные лейкопластырем пальцы на руке.

- Готовьтесь к кровавым мозолям.

- Почему? – спросили мы.

- Так видите, в вафельный рожок я мороженое шариками накладываю специальной ложечкой. Оно очень плотное, ложечкой целый день ковыряешь и сильно натираешь пальцы.

- А как же вы стоите целый день? Это ведь очень тяжело, на ногах, и как обедаете?

- А я привыкаю за недельку, как начинаю торговать. А ем то, что тут носят, продают, пирожки, шаурму. У меня с собой бутылка с водой запивать.

- А как заработок? Выгодно тут работать на мороженом?

- Вы где остановились?

- Сейчас сняли квартиру однокомнатную на окраине.

- Тогда не выгодно, так, только прожить. Я снимаю койко-место в комнате на семерых. У нас там все, кто приехал на заработки.  Получается дешево. А если квартиру снимать, только за нее отдать и поесть. А что зимой делать будете? Ведь отложить нужно?

Так мы переехали в Дивноморск. Он находится не подалеку. Садишься на маршрутку и через 20 минут ты на месте. Вокруг очень живописные места. Природа шедра на зелень. Вдоль дороги тянутся колхозные сады абрикосовых и сливовых деревьев.

 

продолжение следует)

Все возможно 6
Словотворие
3

10  лет спустя...

Блэки давали званный ужин и мне пришлось вырядиться в ПЛАТЬЕ!!!!!! Да я сто лет их не носила. И если бы Кикимер, домовик зеленый принес нормальное джинсовое платье! Дак нет! Угараздило же попасть под его руку ЭТОМУ платью. Светло розовое платье с огромным кринолином и рукавами-фонариками. На платье можно было разглядеть корсет из настоящей кожи,который тоненькой струйкой обвивал талию. Из под шеи виднелся огромный розовый бант. Сириус в таком платье засмеет меня! Поэтому пришлось брать дело в свои руки.До начала ужина оставалось 1 час. Я отрезала бант и чуть не вышвырнула его в окно. Потом я поняла что если кто-то увидит этот бант то мне не поздорвовится. Поэтому я вызвала Кикимера предвратительно замотав бант и приказала домовику вышвырнуть это в помойку. Затем я нацепила на рукава-фонарики значки в виде молний. Вроде бы лучше. Потом я покрасила платье в синий и осталась им довольна. Я посмотрела на часы и ужаснулась! До начала ужина оставалось 2 минуты! Я нацепила синие лайковые туфли и сбежала вниз по ступеням. По сравнению с тем что я увидела платье было примелейшим. Там была семья Малфоев и Люциус ухмыляясь посматривал на меня.

История Мишель Блэк или приключения...
Словотворие
1 2

Здравствуйте! С сегодняшнего дня начну писать новую истоию. ( первую не заброшу ну постараюсь) Эта история про выдуманнго персонажа. Ее зовут Мишель Никаллота Блэк. Речь пойдет от ее лица. История про Гарри Поттера. Вернее с элементами Гарри Поттера.

                      

                                                                                     ПРОЛОГ.

-Кто это!?- воскликнул Орион.

-Твой сын Сириус Орион Блэк и твоя дочь Мишель Никаллота Блэк.  -спокойно ответила Вальбурга.

-  Но Кассиопея сказала что... -попытался возразить Блэк.

- Касси могла и ошибиться.- ответила Вальбурга и передала мужу сверток в которм лежала девочка. 

- Почему у нее фиолетовые волосы?- поднял бровь Орион.

- Она метаформаг.-раздраженно ответила Вальбурга. 

-Ясно.- пожал плечами Орион и положил девочку к брату который с интересом оглядывал кроватку. Мишель потянулась ручонкой к фланелевым бортикам и положила их себе в рот. Вальбурга нервно отдернула рот дочери от бортиков. Потом отошла в сторону.  Орион смог рассмотреть детей. Девочка приняла теперь совершенно другой облик. У нее были рыженькие волосики и васильковые глаза. А у мальчика были черные как крыло ворона волосы и васильковые глаза. Потом на поместье Блэков опустилась ночь.

 

 

История Мишель Блэк или приключения...
Словотворие
Шкатулка на свадьбу
Декор предметов, Словотворие
6 11

Саша очнулась на голом полу. Тело содрагалось от пронизывающего ветра. Казалось что Саша вот вот развалится на части.Александра качнула головой отгоняя тревожные мысли. Тут не тревожные а вполне себе стратегические мысли. И Саша стала думать в направлении которое ей показывало что если она к завтрашнему дню на выберется то может тут замерзнуть не дожив до хороших дней. Скрипнул замок но дверь так и не открылась. В темицу вплыло что то странное лишь оттдалено напоминающее человека. 

- Кто здесь? - дрожащим голосом спросила Саша.

- Я Лаурн Кельран. Сбежим отсюда!- произнес ласковый голос. Алесандра на мгновение погрузилось в какое то странное состояние толи сон толи забвение. Потом ее окутал ветерок и Саша полетела.Громкий оклик разбудил девочку.

- Кельран и Лаврова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Что вы здесь делайте?!!!  - вскричала госпожа Мро. 

- Мы эээээ... просто  идем.- неуверено начал было Лаурн но его остановили.

- Боб, Пол!! Втащите этих обратно в темницу. 

В комнату вошли двое рокинсбеоров и куда то потащили. Очнулась Саша на мякгом диване.

Странности часть 14.
Словотворие
3

- Саш, ты успокойся. Ведь урок уже. -шепнула Эмма. И правда. В класс вошла госпожа Мро и присела на пенек. 

- Итак сегодня я расскажу вам побольше о тенях. У каждого из вас есть личная тень. Но ее надо научиться вызывать. Представьте вокруг себя хоровод из сумрачных свечей. Затем пред вами предстанет коридор цвета молодого дуба. Пройдите в него и вы увидите много теней. К вам подлетит одна.  Попытайтесь разговорить ее. Если же она не станет говорить с вами то лучше сразу пойдите по коридору  в класс.  

- Но это же запретное волшебство мэм.-робко сказал какой то мальчик с задней парты. У него были волосы удивительно серебряно-бронзового цвета и васильковые глаза. 

- Лаурн Кельран!!!! Если я что то говорю делайте это немедленно!!!- вскричала Мро. Дети стали поспешно выполнять задание. Саша шагнула в коридор и увидела что к ней  подлетела тень девочки с длинными белокурыми волосами и глазами цвета волны в ненастье. 

- Берегись Мро! Ведь лишь ты должна убить ее! Главный секрет Свечи Мро это Клинок Всевластья! Но не бери его в руки! С помощью Магии Свечей отведи друзей в Свечу Мро и...- тут речь девочки оборвалась и Сашу вытряхнуо в класс.

- Что тебе сказали?- холодно спросила Мро. 

- Ничего.- ответила Саша.

- Ты лжешь! В темницу!- вскичала госпожа Мро.

Странности часть 13
Словотворие
Даритель
Словотворие
1 1
Вступление и Первая Глава.
Поделка, изделие, Словотворие
2

Саша ела и удивлялась слушая рассказ Мелиссы.  Оказывается в этом замке около 101 учеников. 51 девочка и 50 мальчиков.  А сама Мелисса дочка известного колдуна Маэждиндонса. И у нее в этом замке есть сестра Сэнди.

- Вот кстати и она.- сказала Мелисса.  И верно. В темницу вошла маленькая девочка с серенькими куцыми хвостиками и серыми глазами. А за ней еще одна девушка лет 17 на вид. Она представилась Эммой Круз. У нее была копна черных волос и черные глаза.

- Сэнди я тебя знаю! - вскричала Саша. Ведь она сразу поняла что девочка из больницы  на койке справа и есть Сэнди. 

- И я тебя.- улыбнулась девочка. 

- Госпожа Мро просила передать что ждет вас на урок.- сообщила Эмма. Саша встала с каменной плитки и пошла вслед за остальными. И вдруг на мгновение она ослепла. Слишком уж светлым оказалось помещение после сырой темницы. 

- Мда... Конечно Мро всегда была немного того но отвести нас в Темную Чащу  это немного слишком.- пробормотала Мелисса.  Саша незнала что такое Темная Чаща но увиденное ее потрясло. Вместо кабинета был лес. Густой,ветвистый. 

- Это мгновение жизни Темной Чащи. Всего лишь маленький огарочек.- объяснила Сэнди заметив удивленный Сашин взгляд. Но теперь этот взгляд был обращен совсем в другую сторону. На пеньке  сидела Анджелина Флауэрс. 

- Предательница!- вскричала Саша и в ее руках появился огонь.

-  Сама предательница. - усмехнулась Анджелина.

Странности часть 12.
Словотворие
3

... И снилось ей большие темно фиолетовые круги которые усмехались точь в точь как Амели и Анджелина. Когда Саша проснулась то не узнала места. Повсюду были какие то диваны с позолоченными ручками, гоблены и огромные вавилонские свечи в массивных бронзовых подсвечниках. Тут на одном из диванов появилась женщина лет 40 навид. На ней было пурпурное платье с какими то пузырями которые располагались на каждом дециметре платья.  Воротник был усыпан синими треугольниками. Но по сравнению с ростом это были еще цветочки...  Примерно 4 метра занимало тело и 2 голова. Мда... Тут женщина заговорила.

- Присядь Александра Лаврова.- и указала на место подле себя. Саша машинально села и только тут подумала как великанша узнала ее имя?

- Итак давай я тебе кое что расскажу. Давным давно на земле жили менсилы. Это были наиглупейшие существа.  Для них главным было дружба и любовь. Чтобы спасти других они рисковали жизнью.- фыркнула великанша

- Но ведь это же никакие не менсилы а обычные люди. А людям в отличие от рокинсбеоров свойственно дружить и любить.- вскричала Саша. Она уже давно поняла  что перед ней глава рокинсбеоров- Владычица Мро. 

- Что?!!!! Взять ее!!!!- взревела Мро.  Сашу подхватили какие то рокинсбеоры и повели в темницу. Кинули в затлхое помещение Александру и бросили кусок хлеба и стакан воды.  К еде Саша не притронулась а все размышляла как ей выбраться из тюрьмы.  Вдруг лязгнул замок. В помещение вошла девочка лет 14. У нее были длинные черные волосы и синие глаза.По виду девочка была хорошей да и в руках у нее был кусок вишневого пирога и стакан лимонда.

- Я Мелисса. Ты ешь а я тебе все расскажу. Дело в том что Мро набирает учеников и ты тоже будешь тут учиться.- сказала девочка.

Странности часть 11.
Словотворие
2

... Саша аж подпрыгнула до потолка.  Очень приятно было знать что она не останется на ночевку в самой гадской больнице века.

- Сашенька!- раздался знакомый голос. Александра оглянулась и увидела всех своих друзей и бабушку с Наташей.  

-Клавдия Петровна можно я с вами поговорю в ординаторской? - спросил глав. врач мистер Госильолд. Бабушка кивнула и дала себя увести.  Саша же вместе с друзьями стала одеваться и вскоре Александра вместе со всеми уже бежала по мокрой от полива машины но все равно грязной булыжной мостовой. На обед был бульон и жаркое с петрушкой вверху.  Саша быстро съела обед и поскакала в свою комнату. Там ничего не изменилось.  Те же синие обои. Та  же кровать под пологом из алого атласа и даже шкаф, комод, зеркало и стол с стулом все тоже. Удовлетворенная Александра решила потренироваться в Магии Свечей. Но ее позвала играть подруга Лера. Вечно улыбающиеся девочка с черными всегда аккуратно зачесаными в косу  волосами и карими глазами. Так и хотела выглядеть Саша. А кем была?  Рыжеволосой девочкой с зелеными глазами которые не хотели никуда зачесываться. Саша хмыкнула и побежала во двор.  Побегав с Лерой в догонялки Саша все таки пошла к себе и взяла первую попавшеюся книгу. Название гласило< Заженная Свеча> Какой то Паскаль первый раз приехал в Лос-Анджелес и там встретил свою тень. Это оказалась девочка с желтыми кудряшками и синими глазами. Девочку звали  Жозель. И эта Жозель стала проводником паскаля по миру Магии.  Книжка была довольно заунывной и поэтому Александра сразу же отложила ее. Тут в ее глазах опять помутнело и...

 

Странности часть 10
Словотворие
7

Саша очнулась в комнате с серыми как дым от паровоза одеялами,  чугунными кроватями, прикроватными тумбочками цвета серого жемчуга и снующими вокруг Саши и  еще нескольких детей докторами. Рядом у изножья кровати сидела Элеон и какая то практикантка с серыми глазками и желтыми волосами. Справа лежала девочка с двумя куцыми серыми хвостиками и бегающими глазками. А слева мальчик лет десяти, толстый и  очень испуганный.

- Ну как ты?- дружелюбно подмигивая спросила Элеон. Хорошо что хоть Лео тут подумала Саша. А то ни каждому приятно очутиться в страшной клинике. Прям как в комиксах и книгах, где герой спасает жертву от очередного нападения доктора Зло.  И потом этот герой оказывается в месте где его меньше всего ждут. Саша вздрогнула от мысли что девочка справа или мальчик слева или еще кто нибудь окажется тайным агентом. 

- Саш ты чего это?- спросила настороженно Лео. 

- Со мной все в порядке. -как то  отстраненно ответила  Саша. Ее мысли были заняты другим. Например  что эта практикантка как то косо поглядывает.  Может она людоед и хочет меня съесть. А вот интерсно как в мире Магии Свечей наказывают людоедов? Если вобще наказывают?  Горькие Сашины раздумья прервала гадская практикантка. Она впихнула ей в рот ложку горько-сладко-соленого-лекарства( кого  Александра не определилась) Если верить бэйджу на верхнем кармане медицинского  халата практикантку звали Амели. И эта Амели ни с того ни с сего встала по стойке. Как кавалерийский солдат. А дело было в том что впереди гордой походочкой (как птица секретарь) вышагивал начальник госпиатля, господин Госильолд. Выглядел он эффектно. Черные усики были залачены. Волосы цвета первого снега были аккуратно рассчесаны на пробор и смочены. А на губах сияла ослепительная улыбка.На вид ему было лет 35-40 уж никак не больше. Саша не знала могут ли  быть начальниками в таком возрасте но если посмотреть на то как вытянулись абсолютно все врачи то сразу было  видно что даже если он не начальник то птица все равно важная. И этот Госильолд подошел к Александре  потрогал ее голову,   тронул элегатным пальцем сердце, пощупал пульс и записал что то в большую книгу вовремя поданную Амели. 

- Ты Саша Лавровская? - спросил толи начальник толи просто управляющий каким нибудь отделением толи еще кто нибудь. Голос у него оказался удивительно мягким, можно даже сказать бархатным. Было в господине что то такое что притягивало Сашу. Александра кивнула и доктор что то чиркнул в  книге. 

- Значит ты свободна.  Можешь сегодня же выходить из клиники. - сказал врач

Странности часть 9
Словотворие

5

 

         Быстренько перекусив, мы сели в маршрутку и доехали до нужной остановки.

         - В какую сторону двигаться? – спросила я у Дочери.

         - Он сказал, дорогу не переходите, пройдете прямо, свернете направо во втором проулке и до дома рукой подать, номер 34, белая пятиэтажка.

         Мы двинулись вдоль дороги вперед, быстро нашли проулок. Вокруг находился частный сектор, дома плотно стояли друг к другу.

         - Что - то не видно впереди пятиэтажек, может мы вышли не на той остановке? – забеспокоилась я.

         - На той. Следующая конечная. Сейчас спросим.

         Навстречу шла женщина.

         - Скажите, нам нужен дом номер 34, это пятиэтажка.

         - Так это вам еще идти и идти. Пройдете, проулок до конца, там свернете налево, между домами будет улица пошире, она вниз ведет, там впереди увидите, стоят две пятиэтажки.

         Пройдя проулок, свернули между домами, и пошли вниз. Вдали действительно стояли два дома.

         Вход в подъезд был открыт. Найдя нужную квартиру, позвонили.

         - Сейчас открою, - прозвучал мужской голос из-за двери.

В двери показался мужчина. Плотного телосложения, в старых растянутых трико и волосатой грудью.

         - Здравствуйте, вы покупатели?

         - Да, - ответили мы.

         - Ну что ж… проходите.... проходите.

         Мы прошли внутрь.

         - Это кухня. Вот эта комната продается, а вот это комната моя, -  он махнул рукой на закрытую дверь.

         - Так это двухкомнатная квартира? Вы ж нам позвонили и сказали, продаете однокомнатную квартиру…?

         - Все правильно, - сказал невозмутимо, волосатый мужчина. Я вам продаю именно только одну комнату, которая  оформлена на мою дочь. Она сейчас уехала жить в Краснодар, нашла там работу и не собирается возвращаться.

         - Но нам не нужна комната, мы ищем отдельную квартиру, а не подселение.

         - А чем вам плох мой вариант? Очень удобно, все под контролем. Я уехал по делам, вы присматриваете за квартирой. Вы уехали, я присмотрел. Кухня большая 10 метров, места всем хватит.

         - Мы никуда по – делам уезжать не собираемся. Нам это не подходит.

         - Зря вы, зря...., вы на коридор посмотрите, он тоже большой.

         Еле отделавшись от настойчивого мужчины, мы выскочили на улицу.

-Да уж! Не идет у нас как-то покупка жилья в этом городе

- Может, пока посмотрим, как с работой сложится. А потом уже вплотную займемся поиском?

- Да, наверно так и надо поступить, сначала поживем какое - то время, потом определимся.

У меня в сумке зазвонил телефон.

- Алло.

- Здравствуйте, я Ира, дочь Владимира Николаевича. Вы только что смотрели квартиру, она вам понравилась?

- Здравствуйте,  мы же сказали вашему Отцу она нам не подходит, мы вообще ищем однокомнатную отдельную квартиру.

- Как жаль, для меня это вопрос жизни… Я так надеялась на эту продажу.

- Мы тут ни при чем…

- Да я понимаю что ни при чем, просто наболело, мне тяжело платить за съемную квартиру в Краснодаре, я работаю рядовым бухгалтером, зарплата не большая. Все надеюсь, что Отец продаст комнату и я куплю тут какое - то свое жилье.

- А что вдруг уехали в Краснодар, жили бы тут, квартира есть.

- Вы не понимаете мне 29 лет и у меня высшее экономическое образование.

- А при чем тут это? ...

- А при том, что я после университета пыталась найти работу бухгалтером-экономистом в Геленджике, но везде сидят свои люди и держатся за места до пенсии или  родственников своих пристраивают, работы, то нет, городок небольшой, предприятий у нас тоже нет. Я что зря высшее образование получала? Работала то продавцом, то горничной и то в сезон, надоело все, хочу нормальной жизни. И еще мне 29 лет.

- Про работу я все поняла, и возраст у вас прекрасный, еще сделаете карьеру и дорастете до главного бухгалтера минимум.

- Да, но это не главное, почему я уехала…. Мне 29 лет и я до сих пор не замужем.

- Я что-то не поняла, а это как связанно с отъездом?

- У нас тут нормального парня не найти.

- Почему? …

- Потому что специфика такая, опять же работы нормальной нет, делать нечего, ходить не куда, все или пьют или в Краснодар едут. Вот я и поехала сразу двух зайцев убить. Работу и жениха.

Я задумалась, нужно сесть и на досуге хорошенько во всем этом разобраться.

- Ирина, искренне желаю вам,  чтобы ваша жизнь устроилась, как вы хотите.

- Спасибо, я очень надеюсь на это.

 

 продолжение следует)

Все возможно 5
Словотворие
6
RSS-материал