Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ООАКи.



Кукольная жизнь ООАКи

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте! Честно говоря, это мой второй ООАК на этой кукле. Сразу говорю - первый мне нравился больше. Первый был нарисован красками и покрыт лаком( те части, что нарисованы). Но именно лак меня и подвел... Лицо куклы гладкое и лак, когда краска высохла, попросту говоря, отвалился. Т. е. отвалился сначала один глаз ( как и был нарисован, так и отвалился, а краска осталась на лаке). Но ничего, на ошибках учатся, так что буду знать. Этот ООАК нарисован... цветными ручками. Они просто отлично рисуют по лицу куклы, очень гладко, а когда посохнут, то стереть их можна будет разве что водой и оцетоном. Брови я этой кукле оставила, перерисовала только глаза и губы.

Здравствуйте! Честно говоря, это мой второй ООАК на этой кукле. Сразу говорю - первый мне нравился больше. Первый был нарисован красками и покрыт лаком( те части, что нарисованы). Но именно лак меня и подвел... Лицо куклы гладкое и лак, когда краска высохла, попросту говоря, отвалился. Т. е. отвалился сначала один глаз ( как и был нарисован, так и отвалился, а краска осталась на лаке). Но ничего, на ошибках учатся, так что буду знать. Этот ООАК нарисован... цветными ручками. Они просто отлично рисуют по лицу куклы, очень гладко, а когда посохнут, то стереть их можна будет разве что водой и оцетоном. Брови я этой кукле оставила, перерисовала только глаза и губы. (фото 1)

Вообще-то фотографии не очень удачные, потому что черная ручка отсвечивает.

Вообще-то фотографии не очень удачные, потому что черная ручка отсвечивает. (фото 2)

Попробовала сфотографировать так, чтобы не отсвечивало. Получилось темненько... и все равно чуть-чуть отсвечивает!

Попробовала сфотографировать так, чтобы не отсвечивало. Получилось темненько... и все равно чуть-чуть отсвечивает! (фото 3)
 
ООАКи. (фото 4)

Если помните ( те кто смотрел прошлые мои записи), это - Люсинда (Люси). Я просто терпеть не могла ее брови. Ведь они должны совпадать с цветом волос, а у этой куклы они были черные. Ладно бы еще тонкие, а то толстые и очень заметные. В общем, перерисовала ей брови коричневой ручкой. По-моему, просто другая кукла.

Если помните ( те кто смотрел прошлые мои записи), это - Люсинда (Люси). Я просто терпеть не могла ее брови. Ведь они должны совпадать с цветом волос, а у этой куклы они были черные. Ладно бы еще тонкие, а то толстые и очень заметные. В общем, перерисовала ей брови коричневой ручкой. По-моему, просто другая кукла. (фото 5)
 
ООАКи. (фото 6)

А кто узнает, что это за кукла? Помните Мариетту? Сбегайте в мою прошлую запись https://stranamasterov.ru/node/992392. Я сделала ей другие волосы и частично перерисовала лицо. Глаза меня устраивали, и я их оставила. Я перерисовала ей губы и брови. За челкой их не видно, но могу рассказать как они выглядят: они такие, какие бывают у нас всех, когда мы смотрим просительно и жалобно.

А кто узнает, что это за кукла? Помните Мариетту? Сбегайте в мою прошлую запись https://stranamasterov.ru/node/992392. Я сделала ей другие волосы и частично перерисовала лицо. Глаза меня устраивали, и я их оставила. Я перерисовала ей губы и брови. За челкой их не видно, но могу рассказать как они выглядят: они такие, какие бывают у нас всех, когда мы смотрим просительно и жалобно. (фото 7)
 
ООАКи. (фото 8)
 
ООАКи. (фото 9)

Здесь просто виднее волосы...

Здесь просто виднее волосы...  (фото 10)
 
ООАКи. (фото 11)
 
ООАКи. (фото 12)

благодарю

●•°Mary Cat°•●

Супер!

♥Малиновка♥

Благодарю!улыбаюсь